интересно я одна такая сумашедшая мамаша? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 17:06   #71
PenguinSonya
Активный участник
 
Аватар для PenguinSonya
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Эквадор
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Непутевая Тетенька Посмотреть сообщение
Ох, как я Вас понимаю! Родила второго, думала, что все страхи поделятся на два. Ан нет - они на два умножились!!! Вот теперь главный страх - Фукусима, радиация и т.д. и т.п. Может просто телевизор выкинуть?
Телевизор давно пора было выкинуть! Еще во время беременности)
PenguinSonya is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 17:08   #72
PenguinSonya
Активный участник
 
Аватар для PenguinSonya
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Эквадор
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Lavanda-Kolpino Посмотреть сообщение
Не позволяю себе фантазировать на страшные темы. Стараюсь настраиваться на позитив, и Вам советую .
Точно! Я, как только появляется страшная мысль, гоню гоню её поскорей!
PenguinSonya is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 17:21
ответ для PenguinSonya , на сообщение « Точно! Я, как только появляется... »
  #73
Yka
Старожил
 
Аватар для Yka
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 113


У меня было две неудавшиеся беременности (обе замершие).
В эту берем-сть постоянно прислушивалась к малышу,шевелится или нет,однажды пару дней небыло шевелений,т.е я не ощутила их,так я думала с ума сойду.
И вот я родила,у меня растет прекрасная дочурка,и я с самого рождения и по сей день, нам сейчас 2,8., слушаю ее дыхание во время ее сна,иногда ночью вскакиваю.....Пью Глицин,не помогает
Yka is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 17:26
ответ для YON-KA , на сообщение « интересно я одна такая сумашедшая... »
  #74
Севда
Активный участник
 
Аватар для Севда
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 513


ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!
Севда is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 18:05
ответ для Leha , на сообщение « по всей видимости у вас много... »
  #75
МилаяПтица
Ветеран
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Сенная \ Тургенева
Сообщений: 973


[QUOTE=Leha;59813315]по всей видимости у вас много свободного времени)))

Какая фигня! Пардон, какое ошибочное мнение!
Занятость почти круглосуточная абсолютно не мешает мучиться от самых разнообразных мыслей и даже иметь стойкие фобии. Это я в свое время (был у меня этап, когда я пыталась идти через религию) спросила совета у священника по одному семейному вопросу, мол нет ли у него на примете психолога с христианским настроем. В ответ получила: "Психо" - это и есть душа, а всё что связано с душой, надо решать в церкви, "и вообще, матушка, роди пару детей и некогда тебе думать будет!"
Чевой-то не срабатывает способ этот?

Много нас психичек, много, не все только признаются.
МилаяПтица is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 18:18
ответ для МилаяПтица , на сообщение « [QUOTE=Leha;59813315]по всей видимости... »
  #76
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


[QUOTE=МилаяПтица;59817527]
Цитата:
Сообщение от Leha Посмотреть сообщение
по всей видимости у вас много свободного времени)))

Какая фигня! Пардон, какое ошибочное мнение!
Занятость почти круглосуточная абсолютно не мешает мучиться от самых разнообразных мыслей и даже иметь стойкие фобии. Это я в свое время (был у меня этап, когда я пыталась идти через религию) спросила совета у священника по одному семейному вопросу, мол нет ли у него на примете психолога с христианским настроем. В ответ получила: "Психо" - это и есть душа, а всё что связано с душой, надо решать в церкви, "и вообще, матушка, роди пару детей и некогда тебе думать будет!"
Чевой-то не срабатывает способ этот?

Много нас психичек, много, не все только признаются.
Доказано на собственном опыте: фобии не уменьшаются, а растут пропорционально количеству детей. Так что, не прав батюшка... Он, как и всякий мужчина, видимо, не способен понять, зачем мы прислушиваемся к дыханию детей, боимся призрачных катастроф и катаклизмов, думаем-думаем-думаем беспрерывно о судьбе и будущем своих чад
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 17:49   #77
Nami
Участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 256


[QUOTE=Непутевая Тетенька;59818404]
Цитата:
Сообщение от МилаяПтица Посмотреть сообщение

Доказано на собственном опыте: фобии не уменьшаются, а растут пропорционально количеству детей. Так что, не прав батюшка... Он, как и всякий мужчина, видимо, не способен понять, зачем мы прислушиваемся к дыханию детей, боимся призрачных катастроф и катаклизмов, думаем-думаем-думаем беспрерывно о судьбе и будущем своих чад
угу.. в первые месяцы сын срыгивал. я боялась отойти - вдруг лежа захлебнется? потом - вдруг упадет, потом розетки и пр..
сейчас часто задумываюсь, как же потом отпускать одного гулять? ведь рано или поздно придется? а когда-то начнуться эти ночные дискотеки
еще меня всякие реально существующие детские болячки очень напрягают - гипертрофированно
войны боюсь, педофилов..
однажды читала статью на тему материнских страхов. напротив каждого страха всякие объяснения, рекомендации и советы, а вконце перечеслены куча всяких наших фобий и написано - теперб вы мама, это навсегда))
Nami is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 18:20
ответ для YON-KA , на сообщение « интересно я одна такая сумашедшая... »
  #78
Неакрис
Элита
 
Аватар для Неакрис
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 1 867


я из-за своих страхов лактацию никак свернуть не могу, сцеживаюсь...
типа если под завалами будем лежать, ребенку будет что покушать... хотя грудью уже не кормлю давно
Неакрис is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 01:09
ответ для YON-KA , на сообщение « интересно я одна такая сумашедшая... »
  #79
Птица перелетная
Элита
 
Аватар для Птица перелетная
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 1 512


Новости давно перестала смотреть, а то раньше как тв посмотришь, так несколько дней с тяжестью на душе ходишь. Как только мысли дурные, сразу гоню их.
стала беречь себя как " зеницу ока", помня что меня ждут дома
Стараюсь не думать о будущем, а жить настоящим
Кто- то писал о дискотеках, возможно что через 13-15 лет все изменится и там не будет столько грязи, а вновь как в старые добрые времена наших мам, все прилично станет, возможно наркотики выйдут из моды и зависимость будет вызывать спорт, чтение умных книг... А может быть не будет ничего ...
Не стоит зацикливаться на возможных бедах, радуйтесь тому что имеете сейчас
Птица перелетная is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 01:21
ответ для YON-KA , на сообщение « интересно я одна такая сумашедшая... »
  #80
акулина
Мега-элита
 
Аватар для акулина
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Питер, Купчино
Сообщений: 3 149


Цитата:
Сообщение от YON-KA Посмотреть сообщение
вот иногда думаю- и страшно становится, лучше вообще не думать
после рождения сына у меня всё время какие то страхи. перед всем, а в особенности перед всякими страшными болячками. столько всего по телевизору сейчас показывают, что как насмотришься-потом какое то время всё время это в голове!
интересно стало, я одна такая сумашедшая? может стоит к психиатру обратиться по этому поводу? да блин, вокруг одни шарлотаны, как то страшно доверять кому то все свои мысли...
поделитесь, может у кого то ещё такое происходит?может я не одна такая?
Рожайте второго,а лучше двойню сразу,и все ваши страхи пройдут,некогда будет о ерунде всякой думать
акулина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena