ПОЛИП?????? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2010, 14:43   #21
Анютка0912
Частый гость
 
Аватар для Анютка0912
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: м.Автово
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Rovin86@******** Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, самое хорошее УЗи в МГЦ, когда у меня подозреали полип, я там делала, правда там дорого очень....а потом на гистеру в ОТТО ходила, ничего не нашли
Что такое МГЦ и если можно координаты!!!Неужели полип может сам исчезнуть????Гистеру под общим наркозом делали???
Анютка0912 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 14:45
ответ для Lips150 , на сообщение « Хорошие узисты работают в ОТТО. В... »
  #22
Анютка0912
Частый гость
 
Аватар для Анютка0912
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: м.Автово
Сообщений: 69


[QUOTE=Lips150;53548607]Хорошие узисты работают в ОТТО. В Хеликсе правобережном, на Народной ул-це, очень хороший врач-гинеколог, она и узи делает, в молодёжной консультации, на Тимуровской ул-це, платно можно сделать у заведующей гинек.отд. Елены Ва
лерьевны.[/
А координаты можно?
Анютка0912 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 20:00
ответ для Анютка0912 , на сообщение « [QUOTE=Lips150;53548607]Хорошие узисты... »
  #23
Lips150
Активный участник
 
Аватар для Lips150
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Любимый город на Неве
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от Анютка0912 Посмотреть сообщение
Что такое МГЦ и если можно координаты!!!Неужели полип может сам исчезнуть????Гистеру под общим наркозом делали???
Да, бывает так, что полипы сами рассасываются, а потом опять появляются. Я удаляла полип, который подтверждался 5 раз на узи.
[QUOTE=Анютка0912;53564904]
Цитата:
Сообщение от Lips150 Посмотреть сообщение
Хорошие узисты работают в ОТТО. В Хеликсе правобережном, на Народной ул-це, очень хороший врач-гинеколог, она и узи делает, в молодёжной консультации, на Тимуровской ул-це, платно можно сделать у заведующей гинек.отд. Елены Ва
лерьевны.[/
А координаты можно?
Хеликс тел единой справочной - 309-12-21, там вам скажут тел хеликса правобережного. Врач, которая гинеколог, она же и узист - Тамила Тагетдиновна.
В Отто тел. не знаю, но можете поискать по справочному.
Молодёжная консультация на Тимуровской - 531-14-44, врач Елена Валерьевна.
Lips150 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 20:19   #24
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от Rovin86@******** Посмотреть сообщение
Да, видели, причем огромный, аж 3 см....а потом ничего, но как мне сказали, что в МГЦ я пришла уже с таким диагнозом, чтобы подтвержить есть он или нет, и НИ ОДИН УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ УЗИСТ не скажет уже что там его нет, ибо это нужно убедиться на операции, потому что риск ОООЧЕНЬ ВЕЛИК. в принципе я не жалею о гистере...
Ясно. Спасибо..
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 03:18
ответ для Анютка0912 , на сообщение « ПОЛИП?????? »
  #25
МАSЕЧКА
Активный участник
 
Аватар для МАSЕЧКА
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Парк Победы, а теперь Московская...
Сообщений: 493


Про полип тут много писали...

Гистероскопия - это бесплатная операция по ОМС!!!!!!!!
Это не выскабливаине, а именно удаление полипа при помощи гистероскопа.
Почему общий наркоз: т.к. приходится раскрывать шейку матки - это болезненная процедура.
Операция длится 5-15 минут.
Пребывание в больнице, от 1 дня, до 3-х... всё зависит от вашего самочувствия

УЗИ действительно лучше сделать несколько, но только операция подтверждает отсутствие/наличие полипа.

p.s. сделала гистеру, на 3-ий цикл забеременела
__________________
МАSЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 03:23
ответ для Lips150 , на сообщение « У меня нашли полип через 3 мес. после... »
  #26
МАSЕЧКА
Активный участник
 
Аватар для МАSЕЧКА
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Парк Победы, а теперь Московская...
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от Lips150 Посмотреть сообщение
У меня нашли полип через 3 мес. после родов. Очень боялась оперативного вмешательства, но очень хотела второго малыша, поэтому решилась на операцию. Нашла очееееень! хорошего и опытного врача и платно сделала эту операцию по удалению полипа. Оказалось, что ничего страшного, от наркоза очень быстро отошла, без тошноты и головокружений, кровотечений не было и живот только вечером немного поболел. Рожать больнее, уж поверьте! После операции назначают гормональные контрацептивы и наблюдение врача гинеколога. Кстати, мне было сказано, что полип может мешать возникновению беременности, а если она всё-таки и получится, то вполне возможно, что полип может начать расти и мешать беременности. Полипы могут рассасываться и вновь появляться. Скорее всего у вас гормональные нарушения. Думаю, что стоит сделать операцию, пропить гормональные контрацептивы и пробовать беременнеть. Думаю, что у вас всё получится. Вот только не идите в обычную больницу на эту процедуру, а то они её там делают, как выскабливание, по всей матке, в слепую. Ещё подцепите что-нибудь не хорошее... Да и лежать неделю там придётся. А там где мне делали, эта процедура выполняется с помощью микро камеры, которая вводится в полость матки и полип отсекается и отправляется на гистологию. Ещё раз повторюсь: Стерильные условия, квалифицированный врач, никаких кровотечений, в общем нечего бояться. Если захотите, напишу контакты доктора.

Вы сильно заблуждаетесь! Гистероскопия обычная операция, их сотнями делают в городе каждый день!!! И выскабливание давно уже не делают, если в направление от врача написана гистероскопия! сама прошла через это!
Платно - это не панацея от подхватывания чего-либо
__________________
МАSЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 14:52
ответ для МАSЕЧКА , на сообщение « Про полип тут много писали... ... »
  #27
Анютка0912
Частый гость
 
Аватар для Анютка0912
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: м.Автово
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от МАSЕЧКА Посмотреть сообщение
Про полип тут много писали...

Гистероскопия - это бесплатная операция по ОМС!!!!!!!!
Это не выскабливаине, а именно удаление полипа при помощи гистероскопа.
Почему общий наркоз: т.к. приходится раскрывать шейку матки - это болезненная процедура.
Операция длится 5-15 минут.
Пребывание в больнице, от 1 дня, до 3-х... всё зависит от вашего самочувствия

УЗИ действительно лучше сделать несколько, но только операция подтверждает отсутствие/наличие полипа.

p.s. сделала гистеру, на 3-ий цикл забеременела
Спасибо!!!!Надеюсь,что и у меня полип является причиной того,что нет малыша!!!А где делали гистероскопию????
Анютка0912 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 23:23   #28
Lips150
Активный участник
 
Аватар для Lips150
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Любимый город на Неве
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от МАSЕЧКА Посмотреть сообщение
Вы сильно заблуждаетесь! Гистероскопия обычная операция, их сотнями делают в городе каждый день!!! И выскабливание давно уже не делают, если в направление от врача написана гистероскопия! сама прошла через это!
Платно - это не панацея от подхватывания чего-либо
Я написала так, потому что мне и многим моим подругам и их знакомым предлагали в ЖК сделать именно так эту процедуру!!!! Т.е. выскабливание в больнице с отлёжкой примерно 5 дней. Вы считаете это совпадением? Мы все живём в разных районах, у нас разные врачи. Радуйтесь, что вам так повезло с больницей и врачом! А платно - это действительно не панацея! Ведь во многие платные центры приходят работать врачи с тех же ЖК. И о чём тогда говорить?! У меня нет слов, одни буквы! Поэтому люди и спрашивают у друг друга про хороших специалистов.
Lips150 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 00:36
ответ для Анютка0912 , на сообщение « ПОЛИП?????? »
  #29
МАSЕЧКА
Активный участник
 
Аватар для МАSЕЧКА
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Парк Победы, а теперь Московская...
Сообщений: 493


Предлагают выскабливаине, т.к. в ЖК у них нет разницы что Вы будете делать... А когда я задалась вопросом, то выяснила, что ХОРОШИЕ ВРАЧИ ДЕЛАЮТ ЭТО БЕСПЛАТНО по стандартной страховке!
Из моей практики: для вымогания денег мне тоже предложили бесплатно - выскабливаине, платно - гистрероскопию. Когда я сказал что код операции такой, что она оплачивается ОМС - то мне сделали всё в лучшем виде! БЕСПЛАТНО! И ушла я сразу после отхождения наркоза .

Просто есть клиники, где все врачи хорошие ...
МАSЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 00:39   #30
МАSЕЧКА
Активный участник
 
Аватар для МАSЕЧКА
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Парк Победы, а теперь Московская...
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от Lips150 Посмотреть сообщение
Я написала так, потому что мне и многим моим подругам и их знакомым предлагали в ЖК сделать именно так эту процедуру!!!! Т.е. выскабливание в больнице с отлёжкой примерно 5 дней. Вы считаете это совпадением? Мы все живём в разных районах, у нас разные врачи. Радуйтесь, что вам так повезло с больницей и врачом! А платно - это действительно не панацея! Ведь во многие платные центры приходят работать врачи с тех же ЖК. И о чём тогда говорить?! У меня нет слов, одни буквы! Поэтому люди и спрашивают у друг друга про хороших специалистов.
Знаю многих врачей, которые ушли из ЖК и работают в хороших мед центрах, так к ним очереди, не записаться! так что, уходят не всегда плохие, а чаще ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ! ..
Действительно видимо в разных районах живем и имеем разный положительный опыт .
__________________
МАSЕЧКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena