Наташе Гусевой - 40 лет - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 14:56
ответ для Merry dancers , на сообщение « Тяжелый, страшный фильм про войну. »
  #161
~perfect~
Элита
 
Аватар для ~perfect~
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 377


Цитата:
Сообщение от Merry dancers Посмотреть сообщение
Тяжелый, страшный фильм про войну.
оккупация в Беларуси...
~perfect~ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:53   #162
Gre4ka
Активный участник
 
Аватар для Gre4ka
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
в аннотации к фильму - не рекомендовано до 18 лет. Странно как-то. Лучше бы в Артеке показали "Добро пожаловать..." Тоже фильм Климова кстати. По-моему, его дипломная работа даже.
у нас был, помню, целый цикл лекций про фашизм. Его идеологов, его исполнителей. Выставку делали, ну и этот фильм - как правдивый, основанный на фактах.
Не знаю, мне кажется тогда правильно сделали. Подготовили, рассказали, показали. Да страшный фильм, да тяжелый, но разве нашим бабушкам и дедушкам было не страшно все это пережить? Тут же только кино.
На следующий день его обсуждали, все высказывались, проговорили всё.
Впечатление оставил, многие плакали, но никому это потом не мешало скакать козликами ночью по палатам и целоваться украдкой в коридоре.
Gre4ka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:54
ответ для Natalena , на сообщение « Ну и как были впечатления? :001: »
  #163
Gre4ka
Активный участник
 
Аватар для Gre4ka
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Ну и как были впечатления?
я выше написала.
Gre4ka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:07
ответ для Gre4ka , на сообщение « у нас был, помню, целый цикл лекций про... »
  #164
~perfect~
Элита
 
Аватар для ~perfect~
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 377


Цитата:
Сообщение от Gre4ka Посмотреть сообщение
у нас был, помню, целый цикл лекций про фашизм. Его идеологов, его исполнителей. Выставку делали, ну и этот фильм - как правдивый, основанный на фактах.
Не знаю, мне кажется тогда правильно сделали. Подготовили, рассказали, показали. Да страшный фильм, да тяжелый, но разве нашим бабушкам и дедушкам было не страшно все это пережить? Тут же только кино.
На следующий день его обсуждали, все высказывались, проговорили всё.
Впечатление оставил, многие плакали, но никому это потом не мешало скакать козликами ночью по палатам и целоваться украдкой в коридоре.
я взрослый человек, я не могу смотреть сцены насилия. Да, я знаю, вернее догадываюсь, как было в войну. Мрак, ужас и смерть. У меня бабушка плакала весь день 9 мая. У неё в блокаду умерли все: родители, маленький брат на руках. При эвакуации через Ладогу половина машин с детьми проезжала, половина тонула у неё на глазах. Я представляю себя на их месте, волосы шевелятся от ужаса. Хотя, наверное, психика менятся у человека, попавшего в эти условия, работает в основном на собственное выживание. Я молю Бога чтобы этого с нами не случилось. Надо сказать, что в детстве ужас войны совсем не так воспринимался как сейчас. Возможно, посмотри я этот фильм ребенком, меня бы не так поразило. Я смотрела в взрослом возрасте, когда у меня уже был свой ребенок, мне было очень тяжко смотреть.
~perfect~ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:51   #165
Gre4ka
Активный участник
 
Аватар для Gre4ka
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
я взрослый человек, я не могу смотреть сцены насилия. Да, я знаю, вернее догадываюсь, как было в войну. Мрак, ужас и смерть. У меня бабушка плакала весь день 9 мая. У неё в блокаду умерли все: родители, маленький брат на руках. При эвакуации через Ладогу половина машин с детьми проезжала, половина тонула у неё на глазах. Я представляю себя на их месте, волосы шевелятся от ужаса. Хотя, наверное, психика менятся у человека, попавшего в эти условия, работает в основном на собственное выживание. Я молю Бога чтобы этого с нами не случилось. Надо сказать, что в детстве ужас войны совсем не так воспринимался как сейчас. Возможно, посмотри я этот фильм ребенком, меня бы не так поразило. Я смотрела в взрослом возрасте, когда у меня уже был свой ребенок, мне было очень тяжко смотреть.
мне стало тяжко смотреть такие фильмы после рождения детей. Поэтому сейчас стараюсь избегать такие сюжеты.
Gre4ka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:08
ответ для Gre4ka , на сообщение « мне стало тяжко смотреть такие фильмы... »
  #166
~perfect~
Элита
 
Аватар для ~perfect~
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 377


Цитата:
Сообщение от Gre4ka Посмотреть сообщение
мне стало тяжко смотреть такие фильмы после рождения детей. Поэтому сейчас стараюсь избегать такие сюжеты.
аналогично
~perfect~ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 03:44
ответ для ~perfect~ , на сообщение « аналогично »
  #167
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


http://internis.tv/serials/serial-go...ionnyj-serial/
Гостья из будущего: новый мультипликационный сериал


Цитата:
Группа компаний Рики занялась производством нового мультипликационного сериала под названием Гостья из будущего. Он будет основан на одноименном пятисерийном фильме 1984 года и книгах Киры Булычева про Алису Селезневу.

Продюсером нового сериала должен стать Илья Попов, известный своей работой над мультсериалом Смешарики.

Планируется, что сериал Гостья из будущего будет состоять из 2 сезонов, каждый сезон – из 26 серий, а каждая серия будет длиться 24 минуты. Действие мультфильма будет происходить в конце 21 века в Сколково. Именно там будут проживать родители Алисы и она сама.

Других подробностей о новом проекте пока неизвестно.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 11:41
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « http://internis.tv/serials/serial-gostya... »
  #168
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=600
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 11:45
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=600... »
  #169
=alёnka=
Мега-элита
 
Аватар для =alёnka=
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 747


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
=alёnka= is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 11:49
ответ для =alёnka= , на сообщение « :046: »
  #170
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=3422.0
Изображения
Тип файла: jpg миелофон.jpg (45.6 Кб, 130 просмотров)
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena