Берлин ..1 раз сама - есть много вопросов - бывалые ХЕЛП! - Страница 178 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 14:46
ответ для Melody , на сообщение « Ага, я тебя всегда на этой площади... »
  #1771
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
А что конкретно вы ищете? Если проехать ближе к Началу улицы, там есть еще один магазинчик итальянской обуви. Кто-то из Росси)) (их просто несколько) там мы мужу покупали ооочень хорошую обувь.
Да самое интересное, что ничего такого особенного я не ищу. мне нужны простые лаковые сапоги на низком каблуке. А выбор, который и так не очень, усугубляется тем, что мне что-то вечно не нравится в мелочах. Ну и ограничение по цене тоже конечно есть, хотя в данном случае готова заплатить подороже за желаемое. А у итальянцев найти подходящие мне сапоги должно быть проще
А вы не скажете, где конкретно? По началом улицы вы подразумеваете первые номера домов? Я бы конечно поехала туда и прогулялась бы, но у меня деть грудной, я пока допилю, нужно искать пеленальную комнату, кормить-передевать, потом по магазам, потом снова и т.д. Поэтому мне проще сгонять одной, но тогда надо знать нужный магаз, потому как у меня будет максимум часа 3 на все про все
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 16:41
ответ для Melody , на сообщение « Ага, я тебя всегда на этой площади... »
  #1772
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение


Я себе в прошлом октябре покупала там сапоги зимние. именно Мальи. Надо понимать, что эта марка с древней историей и очень уважаемая в Италии. И не дешевая. 450е были мои сапоги. И я не толстая тетя))) так что на узкую голень есть подходящие)))
В апреле этого года в магазине были серьезные изменения: появились немецкие марки. Но тоже не сильно дешевые. Мною тут же были куплены очень приличные балетки. Немецкой марки какой-то. Если надо, потом посмотрю точно. А еще я нежно люблю соседний Эскада Спорт))) А напротив есть Макс Мара, там тоже обувь есть.
Да цена-то ладно, если качество хорощее и марка известная! Ну такс-фри еще заминусуем
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 20:04   #1773
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


Цитата:
Сообщение от Linde Посмотреть сообщение
Да самое интересное, что ничего такого особенного я не ищу. мне нужны простые лаковые сапоги на низком каблуке. А выбор, который и так не очень, усугубляется тем, что мне что-то вечно не нравится в мелочах. Ну и ограничение по цене тоже конечно есть, хотя в данном случае готова заплатить подороже за желаемое. А у итальянцев найти подходящие мне сапоги должно быть проще
А вы не скажете, где конкретно? По началом улицы вы подразумеваете первые номера домов? Я бы конечно поехала туда и прогулялась бы, но у меня деть грудной, я пока допилю, нужно искать пеленальную комнату, кормить-передевать, потом по магазам, потом снова и т.д. Поэтому мне проще сгонять одной, но тогда надо знать нужный магаз, потому как у меня будет максимум часа 3 на все про все
На эти 2 магазина 3 часов - выше крыши!
Только с парковкой там, боюсь трудновато. На Ку-дам.
Второй магазин ближе к Пик и Клопен... (чего-то там) - большой универмаг, Вы знаете.
На той же стороне.

Может, Маша нам скинет гугл план, где магазины видны?

А вы в Галери Лафайет не искали? Мне очень нравится сей универмаг. Там итальянских марок предостаточно. Может, там окажется то, что хочется?

Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Да цена-то ладно, если качество хорощее и марка известная! Ну такс-фри еще заминусуем
Это точно! Потому и взяла. 450Е минус 50Е такс фри - уже не так и страшно по цене ))))
__________________
Marks & Spencer победили в нас Маркса и Энгельса.(с)
__________________________________________________
Истинное достоинство подобно реке: чем она глубже, тем меньше издает шума.(с) Монтень.
Melody is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 21:47
ответ для Melody , на сообщение « На эти 2 магазина 3 часов - выше крыши!... »
  #1774
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
На эти 2 магазина 3 часов - выше крыши!
Только с парковкой там, боюсь трудновато. На Ку-дам.
Второй магазин ближе к Пик и Клопен... (чего-то там) - большой универмаг, Вы знаете.
На той же стороне.

Может, Маша нам скинет гугл план, где магазины видны?

А вы в Галери Лафайет не искали? Мне очень нравится сей универмаг. Там итальянских марок предостаточно. Может, там окажется то, что хочется?
Ну, 3 часа это с дорогой.
Вы имеете ввиду Пик и Клоппенбург на Таунциер? И идти по той же стороне в сторону Кудамм? Правильно я поняла?
Я попыталась в режиме виртеальной прогулки посмотреть, но естессно не нашла, бо предмет поисков неизвестен но если путь поняла правильно, то найду
Вы не поверите, но я даже в кадеве ни разу не была(ток никому не рассказывайте)
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 22:45
ответ для Арти , на сообщение « Берлин ..1 раз сама - есть много... »
  #1775
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


Да, от Пика и К идти по Ку-дамм по этой же стороне.
Где-то недалеко увидите магазин с итальянской обувью. После него сразу садитесь на транспорт и пару-тройку остановок до Оливаер платц. Там Бруно Мальи. И, пожалуй, на Ку-дам все. Можно, конечно, еще походить по Брендовым магазинам прямо напротив (Макс Мара) и рядом с Мальи (Эскада Спорт, Макс энд Ко), но у вас вряд ли есть возможность, с малышом-то...
Удачи в любом случае!
Напишите потом - удачно ли?

вот что нашла: магазины на Ку-дамм
http://kurfuerstendamm.de/ru/berlin/shopping/

Люди пишут что в КаДеВе есть несколько марок итальянских, но мало
и в Галерее Кауфхоф - Балли, Касадеи...

Так что, одним заходом на шоппинг, думаю, не обойтись)))
Melody is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 01:19
ответ для Melody , на сообщение « Да, от Пика и К идти по Ку-дамм по этой... »
  #1776
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Я тоже на этот сайт наткнулась, когда бруно искала - там его не нашлось правда.
А в Кауфхофе я вообще вроде ни разу не находила желаемую обувь
Спасибо вам большое! Литтлван и в Берлине Литтлван- всегда даст нужную информацию
Как вырвусь на Кудамм- обещаю отчитаться! Теперь, по ходу, главное не только найти сапоги, но чтобы они еще и не очень сильно кусались
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 18:06
ответ для Арти , на сообщение « Берлин ..1 раз сама - есть много... »
  #1777
Onnea
Мега-элита
 
Аватар для Onnea
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 3 325


Ой, решила в темке отписаться, что все-таки сделали первую в своей жизни вылазку в Берлин с бабушкой и ребенком, да еще и на поезде, а темка ушла в другую сторону. Я, конечно, тоже шопоголик. Но что-то ничего из Берлина из одежды не привезла. Тяжело было, так как девушки накинулись на марципаны и всевозможные булки. Ужас-ужас, мне стыдно, честно. Ну в общем, чемоданы были очень тяжелые. Не дотащила бы. Ну и так как распродаж еще пока не было, ничего не нашла для себя интересного. Еще раз спасибо тем, кто отписывался так подробно в этом топе Т.к. мой личный путеводитель был составлен на основе ваших записей. Мы были пять дней в Берлине. В течение этого времени сходили два раза в Зоопарк, съедили в Потсдам, посмотреть Сан-Суси, побывали в Бранде, в Тропическом аквапарке, ну и главное: гуляли-гуляли-гуляли по Берлину Наелись булочек и сосисок. Да, жалею, что не стала бронировать посещение Рейхстага, т.к. где-то нашла информацию, что на купол можно бесплатно и без предварительного бронирования. Информация оказалась ошибочной. Посмотрели здание со стороны. Зато посетили Berliner Dom, Мариенкирхе, телебашню, аквалифт , КаДеВе. Посмотрели остатки Берлинской стены и все, что рядом с ней. Прогулялись по Унтер-ден-Линден и Кудамм, зашли в музей памяти жертвам насилия. Видели ворота и Брандербургские и Шарлотенбурга И даже побывали на воскресном рыночке с интересностями всякими. Ну и прогулялись по паре магазинов. Ага, еще посмотрели Хауптбанхоф и Остбанхоф, ну что-то потянуло вокзалы посмотреть. А мне там булки очень понравились. Так что спасибо большое за советы. Может быть и странное у нас путешествие получилось, но главное, что всем понравилось и есть, что вспомнить!
Onnea is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 18:42
ответ для Onnea , на сообщение « Ой, решила в темке отписаться, что... »
  #1778
Ося
Активный участник
 
Аватар для Ося
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 417


Здравствуйте! Я тоже хочу на январские выходные съездить в Берлин. А почему Вы ездили на поезде? И если можно, напишите подробнее про поезд,пожалуйста, стоимость, сколько ехать. Спасибо!
Ося is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 20:36
ответ для Onnea , на сообщение « Ой, решила в темке отписаться, что... »
  #1779
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Postoronnim V. Посмотреть сообщение
Да, жалею, что не стала бронировать посещение Рейхстага, т.к. где-то нашла информацию, что на купол можно бесплатно и без предварительного бронирования. Информация оказалась ошибочно
Купол стал по бронированию?
Да, действительно, свободный доступ отменили, только через бронь на сайте Бундестага.
korn is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 01:05
ответ для Onnea , на сообщение « Ой, решила в темке отписаться, что... »
  #1780
~Златовласка~
Мега-элита
 
Аватар для ~Златовласка~
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 3 529


Цитата:
Сообщение от Postoronnim V. Посмотреть сообщение
Ой, решила в темке отписаться, что все-таки сделали первую в своей жизни вылазку в Берлин с бабушкой и ребенком, да еще и на поезде, а темка ушла в другую сторону. Я, конечно, тоже шопоголик. Но что-то ничего из Берлина из одежды не привезла. Тяжело было, так как девушки накинулись на марципаны и всевозможные булки. Ужас-ужас, мне стыдно, честно. Ну в общем, чемоданы были очень тяжелые. Не дотащила бы. Ну и так как распродаж еще пока не было, ничего не нашла для себя интересного. Еще раз спасибо тем, кто отписывался так подробно в этом топе Т.к. мой личный путеводитель был составлен на основе ваших записей. Мы были пять дней в Берлине. В течение этого времени сходили два раза в Зоопарк, съедили в Потсдам, посмотреть Сан-Суси............
+++++мульен)))))
сегодня вернулись) правда самолетом и подольше))
спасибо топу и старожилам

торговые центры нашли уже на месте,Алексу,Галерею,Аркаден и тд.но покупали мало,ибо не за этим ехали) а вот обуви вобще не нашла той что хотела,это расстроило. на это были надежды.

Жили в Шарлоттенбурге, пара минут пешком и Кудамм, 10 - Zoo, гуляли много)

отель был сети MARK, тройка. я ждала совдепии пыльной..ну знала что экономлю и там буду лишь ночевать...но он меня поразил - завтраки на ура,все качественное,тихо,после ремонта, народа мало, все остальные постояльцы были немцы - они с нами на завтраках здоровались,так что идентифицировали таким способом их)
удобно, все новое) + за свои деньги и расположение - вовсе чудесен) номер бизнескласса-с нормальным феном и тв с 2 русскими каналами)),чайником,чай разный,кофе,кровати широкие,постель-занавески все в отличном состоянии,скрипит)))) раздражало меня там одно - при уборке одеяло сворачивали напополам - верх и низ...не ясно зачем..и мне не нравится лицо к ногам как-то..я брюзга) инет 3 евро в час вай-фай..я всего пару раз брала,но сайт гугл.де и гугл.ком - бесплатно! так что я гуглила на расти все что нужно)


Рейхстаг на он-лайн письмо не ответил, пошли живой очередью а там только заранее((
за два дня до посещения запись...а это был предпоследний день..
правда там есть ресторан, если его посещаешь-то в тот же день посещаешь и Рейхстаг, визитки рестика раздают информаторы Рейхстага. мы не пошли, так что название и статус рестика не подскажу..

на телебашню не пошли,т.к.я была и в Питере и в Москвеи,она даже выше) +туманность мешала уже на смотровых которые пониже..

очень понравилась смотровая на Французском доме+всего 3 евро, а особенно само место)
254 ступени и вы на балюстраде) на закате там был прям романтик) и народа никого))) и тем более очереди.
понравилась экскурсия на теплоходике с русским аудиогидом,понравилось в Loxx, позабавило найти среди города Громмита,Алису,приведения)) ну и в целом - здорово сделано, чувствуешь себя большим ребенком))
а вот аквариум в рэдиссан и чейкпоинтчарли - для меня
были еще в паре мест,а в основном гуляли)
Постдам-
и Берлин в целом я не ждала от него ничего кроме угрюмости - насмотрелась фото друзей, а получилось все наоборот) я влюбилась)
__________________
~Златовласка~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena