выпроваживают со школы за дисграфию - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 12:03
ответ для Linas , на сообщение « не буду спорить:), так как моих детей... »
  #31
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
как юридически это оформляется не интересовалась
Только так:
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:17
ответ для Белая галка , на сообщение « Только так: :015::015::015: »
  #32
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
Только так:
Очень убедительные смайлики.



Автор, понятны ваши переживания
Цитата:
а в новом колективе вдруг вообще зависнет
. Всё может быть. Но и держать на месте, при таком негативном отношении, давлении и не понимании сторон - не есть хорошо (в первую очередь для ребенка).

Может, и правда, ему очень тяжело учиться в гимназии? Нагрузок же больше, чем в обыкновенных школах.

Почитайте здесь, в "Подростках", темы. Многие меняли школы. И не один раз, пока не находили ту конкретную, в которой конкретному ребенку комфортно, и он (ребенок) по новому раскрывался.

Удачи вам
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:05   #33
Кирлюта
Частый гость
 
Аватар для Кирлюта
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 57


Автор, а не растут ли ноги из истории с йодом? Вы тогда ходили к директору?
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4046850
Кирлюта is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:58
ответ для Olya_K , на сообщение « Мне кажется здесь просто на лицо... »
  #34
Андрей Солынин
Участник
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 103


Очень не советую в любых разговорах использовать аргументы типа такого:
Цитата:
Сообщение от Olya_K Посмотреть сообщение
Если двойка одна и появилась с появлением нового преподавателя, может стоит сказать преподавателю о том, что он не совсем компетентен.
Во-первых, это часто бывает просто неправда. Возможно, данный учитель как раз самый квалифицированный - но и самый строгий. Я неоднократно видел подобные ситуации, когда действительно квалифицированного учителя обвиняли в некомпетентности с подобными "аргументами". Родители с при этом показывали себя, мягко говоря, не с лучшей стороны.
А во-вторых, обвинять человека в некомпетентности - это лучший способ с ним окончательно испортить отношения.
Вообще следует решить для себя - оставаться в этой школе или же искать новую. Если искать новую, то раздувать конфликт вообще незачем. Если ребёнку ещё учиться в старой, то конфликт и подавно вреден.
Если нужно заменить учителя, то это следует также делать, по максимуму избегая конфликтов (за исключением явного криминала, которого в данном случае нет). В противном случае Вы рискуете тем, что Ваш класс никакой другой учитель не захочет брать. Ибо кому нужен класс, где родители устраивают большие скандалы?
Андрей Солынин is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 14:36   #35
Baccara
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Тем не менее, существуют (если учителя не ленятся). Еслм ленятся - Ваш вариант.
Подтверждаю, что существует. В нашей гимназии знаю случаи, когда дети оставались именно по русскому языку на летние занятия.
Второе. У моей приятельницы также не сложились отношения по русскому языку с учителем именно из-за проблемы дисграфии, она сходила на тестирование в Кризисный центр, где ей дали волшебную справку, после этого жить стало лучше, ребенку, конечно же.
Baccara is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:13   #36
Многомама
Ветеран
 
Аватар для Многомама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: пр.Ветеранов,ул.Стойкости
Сообщений: 970


Цитата:
Сообщение от Пингвин73 Посмотреть сообщение
А за что у него было "2"? за почерк или за ошибки? и что во втором триместре?
Аргумент учителя такой,я не понимаю,что он пишет,поэтому 2.Отвечать у доски она принципиально его и еще одного ученика не вызывает,конфликтует с ними.Во втором триместре она снизошла,как она сама выразилась, и дала ему шанс,поставив 3.Я когда дома проверяю домашнюю работу,ошибок нахожу не много,но много двояких буков,которые я читаю,так а ребенок говорит что это другая буква.Когда спрашиваю его как написать это слово,то устно говорит правильный ответ.С знаками препинания тоже особо проблем нет.Сейчас у них идут всякие спряжения и прочее,вижу, что он не понимает.Вчера спросила ее может как-то по другому объяснить ему попробовать,ответила,это вам надо вы и объясняйте,у меня одна программа и я о нее не отступлю.Ну вот как-то так.Я конечно-же не утверждаю что ребенок у меня должен быть хорошистом,нет,но и не двоечник,точно.

Цитата:
Сообщение от Olya_K Посмотреть сообщение
Мне кажется здесь просто на лицо конфликт преподавателя и ученика, который поддерживает завуч.
Попробуйте обратиться к директору школы, или в РАНО.
Если двойка одна и появилась с появлением нового преподавателя, может стоит сказать преподавателю о том, что он не совсем компетентен.
Защищайте своего ребенка, кроме Вас некому
Удачи
так оно и есть,конфликт с моим сыном и еще 2 ребятами.А потому как в прошлом году была некоторая история,о которой меня ниже спрашивали,то с директором разговор бесполезен,я для нее раздражитель.

Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
При одной двойке есть понятие "переведен условно", но с досдачей в 1-ой четверти, а никак не летом - летом это и оформить невозможно. Если и учитель, и ребенок, и родители не возражают, то ничего, конечно, не мешает ребенку ходить летом консультироваться - но только добровольно.
Никто не имеет права лишать ребенка законного летнего отдыха!
расскажите по-жста подробнее про "переведен условно"


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Автор, понятны ваши переживания . Всё может быть. Но и держать на месте, при таком негативном отношении, давлении и не понимании сторон - не есть хорошо (в первую очередь для ребенка).

Может, и правда, ему очень тяжело учиться в гимназии? Нагрузок же больше, чем в обыкновенных школах.

Почитайте здесь, в "Подростках", темы. Многие меняли школы. И не один раз, пока не находили ту конкретную, в которой конкретному ребенку комфортно, и он (ребенок) по новому раскрывался.

Удачи вам
Спасибо!!! кстати у нас не гимназия,а просто языковая школа.

Цитата:
Сообщение от Кирлюта Посмотреть сообщение
Автор, а не растут ли ноги из истории с йодом? Вы тогда ходили к директору?
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4046850
ну немного и от туда вытекает,Директор на встречу мне не идет
Когда вчера русичка сказала мне,"Я вообще навела про вас и вашу семью справки и выводы сделала для себя,что с вас взять вы же многодетные,Только скандалить умеете" После этих слов,я встала и ушла,разговаривать с этим человеком я считаю вообще больше не зачем.
__________________
Люди как карандаши : каждый рисует себе жизнь сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше.
Многомама is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:51   #37
Андрей Солынин
Участник
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Многомама Посмотреть сообщение
Аргумент учителя такой,я не понимаю,что он пишет,поэтому 2.Отвечать у доски она принципиально его и еще одного ученика не вызывает,конфликтует с ними.Во втором триместре она снизошла,как она сама выразилась, и дала ему шанс,поставив 3.Я когда дома проверяю домашнюю работу,ошибок нахожу не много,но много двояких буков,которые я читаю,так а ребенок говорит что это другая буква.
В конце школы Вашему ребёнку писать ЕГЭ по русскому языку. Правда, к тому моменту ЕГЭ, может быть, уже не будет существовать, но - свято место пусто не бывает - будет какая-нибудь другая ерунда, и непременно с компьютерной проверкой (инновации нынче в моде). В этом аспекте "двоякие буквы" и символы, которые программа не сможет распознать, ничем не лучше орфографических ошибок.
Андрей Солынин is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:01   #38
Многомама
Ветеран
 
Аватар для Многомама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: пр.Ветеранов,ул.Стойкости
Сообщений: 970


Цитата:
Сообщение от Андрей Солынин Посмотреть сообщение
В конце школы Вашему ребёнку писать ЕГЭ по русскому языку. Правда, к тому моменту ЕГЭ, может быть, уже не будет существовать, но - свято место пусто не бывает - будет какая-нибудь другая ерунда, и непременно с компьютерной проверкой (инновации нынче в моде). В этом аспекте "двоякие буквы" и символы, которые программа не сможет распознать, ничем не лучше орфографических ошибок.
Да я и не спорю,но каждый раз говорить ребенку ты не обучаем,это тоже не лучший метод научить его.
__________________
Люди как карандаши : каждый рисует себе жизнь сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше.
Многомама is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:24   #39
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Многомама Посмотреть сообщение
расскажите по-жста подробнее про "переведен условно"
Если у ребенка только одна итоговая (годовая) двойка, то его имеют право перевести в следующий класс условно. Для этого нужно решение педсовета, т.к. ни один ребенок не может зависнуть между двумя классами по окончании учебного года. Фактически это означает, что на учителя данного предмета возлагается обязанность любыми способами добиться от ученика освоения материала не ниже, чем на три. Родители в свою очередь обязуются следить за посещаемостью и своевременным выполнением домашних заданий.

А летом ребенок должен отдыхать, обязательно на природе и в движении - чем труднее ему в течение учебного года, тем в более качественном отдыхе он нуждается.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:40   #40
Андрей Солынин
Участник
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 103


Я так понял, что у Вас напряжённые отношения и с директором тоже. В таком случае попробуйте поменять школу. С учителем можно попытаться договориться, что ребёнку ставят "3" в году, а он уходит из школы. Многие учителя на это охотно идут.
Андрей Солынин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena