Хелп!!!Где выход? много букоффф....((( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2010, 12:19   #1
♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
Мега-элита
 
Аватар для ♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Там,где светит солнце...
Сообщений: 3 080
Хелп!!!Где выход? много букоффф....(((



Обращаюсь ко всем!
Накипело!
Была как то здесь тема про меня, но писала не я , а моя подруга.
Теперь уже плевать я хотела,решила написать сама, хоть и на форуме давно и меня здесь многие знают...
Так вот продолжаю...
Тема была про то, что у меня двое детей,расхожусь с мужем, а мне некуда идти...
Вкратце:
Расходится хотела из-за того что порой ведет себя неадекватно,ломает двери,меня бьет и т.п.
А идти мне, собственно говоря, было некуда,тк. квартира мужа(1 комн.), а мы с детьми там просто прописаны.Сама я 6 лет назад приехала из другого города.
Не так давно мама продала в том городе жилье и вложилась в стройку здесь, а сама сейчас снимает и выплачивает рассрочку, т.е.материально помочь не может(и еще у нее пенсионный возраст , и работает она только пока рассплачивается за квартиру)

Так вот..
Многие хаяли меня тогда,что типа если б захотела,вылезла бы из кожи вон и ушла....

Перейдем теперь в настоящее время..
Сейчас ситуация следующая..
Два дня назад произошел инцидент, при котором была разбита в щепки межкомнатная дверь,летели стекла,вообщем ужас, что было...
На удачу я еле-еле одела детей и выбежала на улицу(было тогда больше 21 часа)
Дети были в этот момент очень испуганны и плакали.
На улице подуспокоились.
ВЫйдя на улицу,я вызвала милицию, она приехала ,а я боялась с ними подниматься в квартиру.Муж неадекват,и ожидать от него можно всего чего угодно....Но все же поднялась..
В итоге милиции он дверь не открыл(ключ вставил с другой стороны)...Милиционеры стучали-стучали в дверь, но не достучавшись сказали, что ничем помочь не могут и уехали.
Предложили вариант снять побои и написать заявление на мужа,если я хочу, чтобы его привлекли к уголовной ответственности(но за этим в дальнейшем нужно будет обращаться в суд), на что я сказала, что в прошлый раз уже писала заявление, хоть и побои были минимальными.И я знаю, что сейчас мне это ничего не даст.
В итоге пришлось мне ловить машину и ехать к маме в ее съемную комнату(она живет с моей сестрой и ее тогда дома не было, поэтому спальные места были)
Жила у мамы 2 дня, потом приехала обратно за другими вещами и осталась до того времени,пока не решится вопрос с дачей(была уже на тот момент договоренность со знакомой, что хотя бы начало лета я могу у нее пожить на даче)....Буквально через два дня я должна была переезжать на дачу, а вчера она мне заявляет, что типа она затеяла ремонт и , что в июне ничего не получится, может быть в июле(вряд ли???),хотя она прекрасно знала о моей ситуации..
В это время я начинаю усиленные поиски жилья....
И происходит еще одна расчудесная вещь...у мужа плохо пожарились котлеты и он раздолбал их со сковородой на глазах у детей(в итоге котлеты оказались даже на потолке)...
Видя его снова в ярости я нервно начинаю соображать и прихожу к выводу, что надо бы уйти сейчас, иначе кто-нибудь пострадает , помимо котлет....
Вышли с детьми на улицу, я начинаю обзванивать всех знакомых, кто бы мог помочь с жильем,хотя бы на ночь, т.к. вариант к маме почти отпадал, т.к. сейчас сестра там ночует, если только ее выгнать на улицу
Ни один знакомый ничем на тот момент помочь не мог, да и не много у меня таких знакомых, к которым можно позвонить и попросить об этом...
Даже позвонила в кризисные центры с убежищем(их у нас два-на Московской и Ваське), но там мне сказали, что мест нет...
И вот я стою под дождем с детьми и мне реально некуда идти ???а детям то холодно....
ЭТО Я К ТОМУ,КАК МНЕ МНОГИЕ ТУТ ГОВОРИЛИ РАНЕЕ УХОДИТЬ, А КУДА ????
МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ , КАК МНЕ НАДО БЫЛО В ТОЙ СИТУАЦИИ ПОСТУПИТЬ???
В итоге я позвонила мужу , назвала его последней тварью, что он настолько нас загнал , что мне просто некуда податься с детьми, а он один сидит в тепле и т.п.
На что он сказал, чтобы мы шли домой и что он "бунтовать" больше не будет...
Я поняла, что вообщем то его гнев спал и можно идти домой , когда пришли, все было нормально...пару раз он пытался завестись..но сдерживался...
Вообще инцидент этот , который тянется и по сей день , у нас начался из-за отпуска и как он говорит, что типа накипело...
Старшая дочка у нас постоянно болеет , из-за этого даже сад не посещает и мы решили , что в этом году обязательно выедем на юг...Начали копить еще зимой, во всем себя урезая..доходило даже до такого, что на хлеб и молоко еле хватало..появились некоторые долги по квартплате...
Его это жутко бесило и он все уговаривал меня , чтобы мы забыли об отпуске и начали жить более менее нормально...На что я не соглашалась , и говорила, что дети это главное и ничего страшного,если мы перебьемся, но дети на юге, вероятно, подлечаться...

Сейчас муж не хочет , чтобы мы уходили, т.е. нормально с ним поговорив вчера, мы сошлись на том, что все наши проблемы из-за денег, и что я предложила ему давать мне некую сумму, на которую я буду сама расчитывать наше проживание - питание с детьми, а жить мы будем пока у него...
Т.е. общего бюджета, из-за которго у нас были ссоры пока не будет и все...

Или бросать все , идти снимать жилье, а дети будут перебиваться "с хлеба на воду"??
Т.к. на свою работу я выти не смогу, потому что старшая постоянно болеет(к примеру с сентября по март у нее были непрекращающиеся сопли, с котрыми ни один врач не допустит в сад),работать смогла бы только по вечерам, когда мама бы оставалась с детьми..А по вечерам много денег не заработаешь...
Да и с жильем тяжело, т.к привязана сейчас к этому району из-за дет.садиков...

Я не хочу многого от форума, просто хотелось выговориться, т.к. вспоминая прошлые комментарии людей, котрые говорили , что типа я "слабачка" или мне так нравится жить...И многие не понимали , что это почти безвыходная ситуация...
Что бы сделали ВЫ?
__________________
Правильность пути, по которому ты идешь, определяется тем, насколько ты счастлив, идя по нему!..


♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥ is offline  
Старый 03.06.2010, 12:27   #2
wilena
Наш человек
 
Аватар для wilena
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: пр.Шаумяна около 5ки,Уральская
Сообщений: 7 463


меня поражает ,ну если денег не хватает ЗАЧЕМ рожать второго ребенка??????Конечно муж будет нервным,когда жрать нечего.
wilena is offline  
Старый 03.06.2010, 12:29   #3
Locky
Наш человек
 
Аватар для Locky
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: трех дураков - наставников, ударников и энтузиастов
Сообщений: 8 342


так понимаете, что дети болеют от нервяка в семье?
понимаете, что ситуация 100% повториться с выбеганием на улицу с детьми?
понимаете, что другие причины для недовольства будут?
понимаете, что дети ваши именно такую жизнь считают нормальной и сами будут жить так же? этого хотите?
понимаете, что сумма на питание вполне вероятно скоро сойдет на копейки и вы так же будете на воде и хлебе, только с вашего согласия практически и в той же обстановке?
понимаете, что вам нужно работать с психологом? что есть центры пострадавших от домашнего насилия и там психологи помогают?
понимаете, что вашим детям тоже нужна помощь?
понимаете, что искать куда идти нужно не когда рвануло и стоя на улице с детьми, а заранее?
понимаете, что на худой конец и на полу можно поспать одну ночь? купить в дом мамы надувную кровать?
понимаете, что в вашей ситуации подойдет _любая_ работа?
ночная, например, когда дети могут спать под присмотром мамы вашей?
понимаете, что количество заявлений на мужа тоже играет роль - почему не сняли побои?
понимаете, что выход есть?
Locky is offline  
Старый 03.06.2010, 12:33   #4
♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
Мега-элита
 
Аватар для ♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Там,где светит солнце...
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от wilena Посмотреть сообщение
меня поражает ,ну если денег не хватает ЗАЧЕМ рожать второго ребенка??????Конечно муж будет нервным,когда жрать нечего.
Зачем говорить от том, что надо было делать???????????????????????????
может скажите, что СЕЙЧАС делать?
__________________
Правильность пути, по которому ты идешь, определяется тем, насколько ты счастлив, идя по нему!..


♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥ is offline  
Старый 03.06.2010, 12:37   #5
Польнер
Ветеран
 
Аватар для Польнер
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 678


очень вам сочувствую
оказаться одной на улице с двумя маленькими детьми, когда некуда идти
советов вам, наверное, уже надавали...
Главное - верьте в свои силы. Когда человек оказывается, казалось бы, в безвыходной ситуации, находятся скрытые резервные силы, о которых и не подозревал раньше.
Берегите себя и детей!
Польнер is offline  
Старый 03.06.2010, 12:37   #6
Locky
Наш человек
 
Аватар для Locky
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: трех дураков - наставников, ударников и энтузиастов
Сообщений: 8 342


Цитата:
Сообщение от ♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥ Посмотреть сообщение
Зачем говорить от том, что надо было делать???????????????????????????
может скажите, что СЕЙЧАС делать?
купить в комнату мамы надувной матрас и одеяло.
обратится к психологу. в т.ч. детскому.
начать искать работу домашнюю. или на неполный день/вечер. или по ночам.
фиксировать все случаи агрессии.
Locky is offline  
Старый 03.06.2010, 12:40   #7
Locky
Наш человек
 
Аватар для Locky
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: трех дураков - наставников, ударников и энтузиастов
Сообщений: 8 342


Цитата:
Сообщение от ♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥ Посмотреть сообщение
вариант к маме почти отпадал, т.к. сейчас сестра там ночует, если только ее выгнать на улицу
а почему хотя бы детей не отвезти к маме? неужели 2 маленьких ребенка так бы сильно стеснили маму и сестру и заняли б много места?
Locky is offline  
Старый 03.06.2010, 12:40   #8
Honeymilk
Активный участник
 
Аватар для Honeymilk
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 536


Если Вы сейчас надумаете остаться с мужем, то все равно ищите пути отступления (поговорите с мамой и сестрой, как они могут помочь Вам в Вашей ситуации. Вы же не одна в городе, есть родные - значит уже все не так страшно).
Пока будете жить в этой квартире,попробуйте подавать мужу успокоительное (может быть как-то незаметно), он у Вас, конечно, не совсем здоровый...Иначе это так рискованно жить с таким неадекватом. Обязательно обратитесь в центры, там уже очень опытные в таких вопросах люди. Они обязательно найдут для Вас оптимальный выход.
Honeymilk is offline  
Старый 03.06.2010, 12:40   #9
Sayonara
Наш человек
 
Аватар для Sayonara
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: СПб южные края
Сообщений: 6 258


Уходить!!!!!
Находить любую работу.
Купить матрас как советовали и жить у мамы. Потом - на даче!
Обратиться в центр за помощью.
Оградить детей от неадекватного человека.
Не поддаваться на провокации.

Неужели вы не понимаете, что ломаете и свою жизнь и жизнь своих детей?
Sayonara is offline  
Старый 03.06.2010, 12:41
ответ для Locky , на сообщение « так понимаете, что дети болеют от... »
  #10
♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
Мега-элита
 
Аватар для ♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Там,где светит солнце...
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Locky Посмотреть сообщение
так понимаете, что дети болеют от нервяка в семье?
понимаете, что ситуация 100% повториться с выбеганием на улицу с детьми?
понимаете, что другие причины для недовольства будут?
понимаете, что дети ваши именно такую жизнь считают нормальной и сами будут жить так же? этого хотите?
понимаете, что сумма на питание вполне вероятно скоро сойдет на копейки и вы так же будете на воде и хлебе, только с вашего согласия практически и в той же обстановке?
понимаете, что вам нужно работать с психологом? что есть центры пострадавших от домашнего насилия и там психологи помогают?
понимаете, что вашим детям тоже нужна помощь?
понимаете, что искать куда идти нужно не когда рвануло и стоя на улице с детьми, а заранее?
понимаете, что на худой конец и на полу можно поспать одну ночь? купить в дом мамы надувную кровать?
понимаете, что в вашей ситуации подойдет _любая_ работа?
ночная, например, когда дети могут спать под присмотром мамы вашей?
понимаете, что количество заявлений на мужа тоже играет роль - почему не сняли побои?
понимаете, что выход есть?
Вот меня убивают предложения по поводу ночной работы!
Как можно работать ночь, а потом днем сдеть с детьми, когда я спать буду!!!???
У меня был опыт работы по ночам, когда еще детей не было...Так вот даже тогда это было тяжело, а сейчас я считаю, что это нереально!
Сейчас побои не сняла, т.к. их практически не было..на ногах только пару синяков повыскакивало и то на 2-3 день после этого...то есть уже вемя то прошло достаточное..
Да и расскажите мне, что я могу в суде отыграть??
алименты он мне , по договоренности , будет платить бОльше , чем положено по закону..
За решетку его посадят?вряд ли...да и даже при таком раскладе, нафиг мне это нужно...лучше пускай работает и деньги дает..
А в квартире делить нечего, он-собственник, квартира приобреталась до замуж-ва.
Выход я понимаю, что есть,стауция не безвыходная....
Все остальное понимаю, комментировать не стану.
__________________
Правильность пути, по которому ты идешь, определяется тем, насколько ты счастлив, идя по нему!..


♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena