Порок кисти и верхних конечностей - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 10:03   #251
ella22
Активный участник
 
Аватар для ella22
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: СПб, приморский, Камышовая
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от yunia Посмотреть сообщение
Не могу разобраться. С толкнулась с тем , что есть два мнения по поводу времени операции( в нашем случае устранения несложной синдактилии).
Первые говорят попозже в 3-5 лет.Вторые как можно раньше до года. Я бы хотела попозже, очень пугает наркоз, и осложнения после него. В жизни встречала к сожалению не один случай серьезных неврологических осложнений, судорог и др. И мне казалось что лучше позже чтобы окреп малыш. Но поговорила с Шведовченко, он настаивает на целесообразности раннего оперативного вмешательства.
И еще , пересмотрела топ И выходит такая тенденция. Оперируют ребенка, выписывают. Мама пишет--довольна результатом, уже видно, замечательные врачи. А потом , через время, читаю, ту же маму, что-то с шовчиками не то , тянет, пальчики перестали сгибаться и т.п. ЧТО ЭТО особенности организма или все таки не качественная работа медиков????
я тоже не могла разобраться, пока не попали к Р.Н... т.к. кроме него мне никто доступно не объяснил какие нас ждут последствия при том или ином развитии действия(оперировать сейчас или ждать и потом). я тоже переживала- НАРКОЗ! наш невролог нам назначала курс "подготовки" который мы пили месяц перед операцией. наркозы сейчас хорошие. нам анестезиолог сразу сказал, что у нас будет 3 вида, чтобы не давать ребенку наркотических средств. ну да, вот уже прошло 10 дней после операции, ребенок еще ноет, плохо спит, но это и так понятно. послеоперационный период еще. тем более не в кайф ходить и тем более спать, когда у тебя рука по локоть в гиспе
по поводу работы Полозова я сейчас могу сказать только то, что на снимках-красиво убрано, швы, несмотря на то что большие, очень аккуратные и тоненькие, пальчики в движении не видела, нельзя еще (тоже сильно переживала, чтоб не было контрактуры как у меня), но я уверена, что все хорошо. какой будет рубец потом и будет ли тянуть, я не врач, но мое мнение, что это особенность организма у кого-то образуется куча спаек и все тянет... у кого-то их практически нет и шов видно при рассмотрении в плотную. в любом случае надо понимать, что это операция и травма, стресс для организма... надо найти врача, которому сможете полностью доверить свое сокровище! И потом, как из двух зол... надо выбрать меньшее... удачи!
ella22 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 13:13   #252
lika&liza
Ветеран
 
Аватар для lika&liza
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 870


Цитата:
Сообщение от yunia Посмотреть сообщение
Не могу разобраться. С толкнулась с тем , что есть два мнения по поводу времени операции( в нашем случае устранения несложной синдактилии).
Первые говорят попозже в 3-5 лет.Вторые как можно раньше до года. Я бы хотела попозже, очень пугает наркоз, и осложнения после него. В жизни встречала к сожалению не один случай серьезных неврологических осложнений, судорог и др. И мне казалось что лучше позже чтобы окреп малыш. Но поговорила с Шведовченко, он настаивает на целесообразности раннего оперативного вмешательства.
И еще , пересмотрела топ И выходит такая тенденция. Оперируют ребенка, выписывают. Мама пишет--довольна результатом, уже видно, замечательные врачи. А потом , через время, читаю, ту же маму, что-то с шовчиками не то , тянет, пальчики перестали сгибаться и т.п. ЧТО ЭТО особенности организма или все таки не качественная работа медиков????
если в одном случае что-то не так, то это не тенденция!
конечно все индивидуально...
а врачи не роботы - надо понимать и ваше право, вообще ничего не делать
я тоже согласна, что чем раньше,тем лучше - для развития моторики и для роста тоже
lika&liza is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 13:24
ответ для lika&liza , на сообщение « если в одном случае что-то не так, то... »
  #253
ella22
Активный участник
 
Аватар для ella22
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: СПб, приморский, Камышовая
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от lika&liza Посмотреть сообщение
если в одном случае что-то не так, то это не тенденция!
конечно все индивидуально...
а врачи не роботы - надо понимать и ваше право, вообще ничего не делать
я тоже согласна, что чем раньше,тем лучше - для развития моторики и для роста тоже
и по-моему тем меньше психологическая травма
ella22 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 13:56
ответ для AiriGin , на сообщение « Порок кисти и верхних конечностей »
  #254
ella22
Активный участник
 
Аватар для ella22
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: СПб, приморский, Камышовая
Сообщений: 564


сняли нам швы. ору было благо рукой не дергал... так ниче вроде, но отек еще есть именно там, где оперировали... вот думаю, спадет за неделю,нет?..а то со след.среды уже лангет съемный, только на ночь...
ella22 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 17:05
ответ для AiriGin , на сообщение « Порок кисти и верхних конечностей »
  #255
ella22
Активный участник
 
Аватар для ella22
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: СПб, приморский, Камышовая
Сообщений: 564


Девочки, ткните носом,если где написано!...чем вы мазали шовчики после?...столько всяких мазей...
сегодня были у Р.Н., он сказал на ночь приматывать мазь дипросалик. говорит, что инструкцию можно не читать, т.к. там про другое, но эта мазь очень хорошо на шов влияет...не только на внеш.,но и на внутр...я после КС мазала шов контрактубексом. Р.Н. сказал,что можно и им,но лучше Дипросалик...никто не мазал?как ?
ella22 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 18:34
ответ для AiriGin , на сообщение « Порок кисти и верхних конечностей »
  #256
yunia
Гость
 
Аватар для yunia
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 4


Подскажите пожалуйста.
Были на консультации по поводу синдактилии у себя по месту. Предупредили заранее , что по мере роста ребенка, ВОЗМОЖНО необходимо будет делать повторные операции. Доктор рисовала схемы и объяснял , что оперированное место, т.к. оно генетически не предусмотрено-НЕ РАСТЕТ так же как и здоровая сторона, и поэтому могут быть необходимы еще операции для коррекции.
Вам такое говорили?
yunia is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 20:37
ответ для ella22 , на сообщение « Девочки, ткните носом,если где... »
  #257
lika&liza
Ветеран
 
Аватар для lika&liza
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 870


Цитата:
Сообщение от ella22 Посмотреть сообщение
Девочки, ткните носом,если где написано!...чем вы мазали шовчики после?...столько всяких мазей...
сегодня были у Р.Н., он сказал на ночь приматывать мазь дипросалик. говорит, что инструкцию можно не читать, т.к. там про другое, но эта мазь очень хорошо на шов влияет...не только на внеш.,но и на внутр...я после КС мазала шов контрактубексом. Р.Н. сказал,что можно и им,но лучше Дипросалик...никто не мазал?как ?
мы пользовались только Контрактуб., про Дипрос. не слышали
lika&liza is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 20:53
ответ для yunia , на сообщение « Подскажите пожалуйста. Были на... »
  #258
lika&liza
Ветеран
 
Аватар для lika&liza
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 870


Цитата:
Сообщение от yunia Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста.
Были на консультации по поводу синдактилии у себя по месту. Предупредили заранее , что по мере роста ребенка, ВОЗМОЖНО необходимо будет делать повторные операции. Доктор рисовала схемы и объяснял , что оперированное место, т.к. оно генетически не предусмотрено-НЕ РАСТЕТ так же как и здоровая сторона, и поэтому могут быть необходимы еще операции для коррекции.
Вам такое говорили?
нас так не пугали
думаю, такое возможно, опять же все индивидуально
и для этого назначают постоянно курсами массаж, теплолечение, фтл, пальчиковая гимнастика
lika&liza is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 21:21   #259
ella22
Активный участник
 
Аватар для ella22
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: СПб, приморский, Камышовая
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от lika&liza Посмотреть сообщение
мы пользовались только Контрактуб., про Дипрос. не слышали
спасибо как у вас-то дела?
ella22 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 23:41
ответ для AiriGin , на сообщение « Порок кисти и верхних конечностей »
  #260
na-talia
Старожил
 
Аватар для na-talia
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 486


привет,девчонки!
у меня такой вопрос,а патология у ваших деток наследственная?интересуюсь не из праздного любопытства.
у моего сына базальная(кожная) синдактилия 2-3 пальцев обеих СТОП,дочь при этом здорова.Синдактилия также есть у моего мужа,его брата(только одного,другой здоров) и у их отца,понимаю,что передается по мужской линии,но не все 100% потомства видно будут больны(это аутосомно-доминантный признак видимо наследования)
все так и живут с этой патологией,операции не делали
na-talia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena