Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 361 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 13:44
ответ для Sea wave , на сообщение « Я думаю двое суток не страшно, хотя... »
  #3601
Энерджайзер
Хранитель
 
Аватар для Энерджайзер
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Sea wave Посмотреть сообщение
Я думаю двое суток не страшно, хотя если зрение совсем плохое может жаловаться, что ничего не видно. А вот с трещиной лучше не носить. С трещинами и сильными царапинами для глаз вредно.
И я того же мнения )))
__________________
Мама Лена + Папа Эдик = 2 сыночка Котька(05.12.2001) и Митька(18.08.2007)
__________________________________________________ _________________________
Многие женщины почему-то думают, что родить ребёнка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
Энерджайзер is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:33   #3602
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
а остроту зрения ведь не только по таблице проверяют, тем более у малышей и в карточке или выписке должна быть указана острота зрения, проверку ведь проводили
Цитата:
Сообщение от Энерджайзер Посмотреть сообщение
Нет, я не думаю, что ребенок в 1.8 будет отвечать по таблице, но у детей любого возраста есть методы проверить остроту зрения. Я просто пыталась объяснить, что неправильно сравнивать нормы остроты зрения со степенью дальнозоркости (гиперметропии). Норма остроты зрения в возрасте ребенка 1,8 находится в пределах 0.2-0.8 (если верить интернету), и степень дальнозоркости +3,5 с этими показателями сравнивать ненужно. Вот и все.
Объясните мне как? Мы ходили и в 10 мес на Моховую, косоглазие как смогла посмотрела врач, но остроту не проверяла. В 2,5 года в Областной остроту уже по картинкам проверяли (Панарина). Опять же как смогли, ибо отвечать ребенку было не очень интересно. Результатом был 0,3 на одном глазу и 0,01. При том что тот глаз, который получился 0,3 по таблице, на самом деле 0,85-1 у сына был и есть (начиная с 3,5 лет ребенок уже адекватно отвечает по таблице чаще всего, и лечение (заклейку) мы начали именно с этого возраста, так как понять остроту зрения до этого не было возможности). Хотя и сейчас в 5 лет, иногда на осмотре сын говорит, я устал или я не вижу, а через неделю отвечает хорошо и острота зрения повышается прямо на глазах (в детском саду об этом знают, поэтому проверяют ему остроту по таблице в несколько заходов). На какой аппарат проситься для объективного определения остроты зрения? И почему ни Васильева, ни Панарина не отправили ребенка на него? Рефракцию смотрели на аппарате (в Областной Панарина).
siola is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:45   #3603
ТаняТатьяна
Активный участник
 
Аватар для ТаняТатьяна
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Sea wave Посмотреть сообщение
Я думаю двое суток не страшно, хотя если зрение совсем плохое может жаловаться, что ничего не видно. А вот с трещиной лучше не носить. С трещинами и сильными царапинами для глаз вредно.
Спасибо! Сегодня съездила и нам уже новые сделали!

Цитата:
Сообщение от Энерджайзер Посмотреть сообщение
Нет, я не думаю, что ребенок в 1.8 будет отвечать по таблице, но у детей любого возраста есть методы проверить остроту зрения. Я просто пыталась объяснить, что неправильно сравнивать нормы остроты зрения со степенью дальнозоркости (гиперметропии). Норма остроты зрения в возрасте ребенка 1,8 находится в пределах 0.2-0.8 (если верить интернету), и степень дальнозоркости +3,5 с этими показателями сравнивать ненужно. Вот и все.
Понятно. Только нам про остроту зрения ничего не говорили В следущий раз задам вопрос врачу!
__________________
ТаняТатьяна is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:50
ответ для siola , на сообщение « Объясните мне как? Мы ходили и в 10 мес... »
  #3604
Энерджайзер
Хранитель
 
Аватар для Энерджайзер
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от siola Посмотреть сообщение
Объясните мне как?
Еще раз пытаюсь объяснить Вам, что автору, написавшему, что +3,5 укладывается в норму остроты зрения, я всего лишь хотела объяснить. что сравнивать круглое и красное не корректно. И автор поста, кстати, меня поняла. Я не писала, что надо срочно куда-то бежать и проверять остроту.
__________________
Мама Лена + Папа Эдик = 2 сыночка Котька(05.12.2001) и Митька(18.08.2007)
__________________________________________________ _________________________
Многие женщины почему-то думают, что родить ребёнка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
Энерджайзер is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:02   #3605
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Энерджайзер Посмотреть сообщение
Еще раз пытаюсь объяснить Вам, что автору, написавшему, что +3,5 укладывается в норму остроты зрения, я всего лишь хотела объяснить. что сравнивать круглое и красное не корректно. И автор поста, кстати, меня поняла. Я не писала, что надо срочно куда-то бежать и проверять остроту.
Я не к тому чтобы докопаться. Мне реально хотелось бы проверить ребенку остроту зрения еще каким-нибудь способом, кроме как по таблице, так как по-моему этот способ не всегда объективен и зависит от состояния и настроения ребенка на момент проверки. Вот и спрашиваю, какие еще способы существуют.
siola is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:37
ответ для Barsic , на сообщение « Практически наша история. В 1 месяц... »
  #3606
Ta_li_ya
Гость
 
Аватар для Ta_li_ya
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Barsic Посмотреть сообщение
Практически наша история.
В 1 месяц ушиб ГМ с трещиной теменной кости, но косить стал позже. Или мы сразу не замечали, теперь уже не могу сказать.
Вообще с такими маленькими трудно. Нас до года смотрел глазник по ДМС, ставила дальнозоркость, а косоглазие было не постоянное, а периодическое. Так вот - в год я начала бегать по врачам. Попова, Панарина, Ковалевская, плюс парочка никому не известных, но в платных клиниках. Так вот мое мнение, что Попова не самый лучший врач для маленького ребенка. Она даже в год не смогла нас нормально посмотреть, потому что естественно мы особо не давались, а она не сильно то и хотела. Вообщем не зацикливайтесь на Поповой, тем более раз у нее запись до июня. Покажитесь еще кому-нибудь. А очки, кстати, мы одели в 1,5 года, сейчас нам 4 и с косоглазием практически все проблемы решили.
А на каком враче вы остановились? или может быть кого посоветуете, к кому нам сейчас лучше обратиться, чтобы специалист хороший был и не пропустил чего-нибудь??
Ta_li_ya is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:38   #3607
Ta_li_ya
Гость
 
Аватар для Ta_li_ya
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от hitrya alisa Посмотреть сообщение
Могу посоветовать только нашего врача Бренцис - она с детками очень хорошо - нам нравится и врач вроде тоже хорошая )
а Бренцис в Бейби принимает?
Ta_li_ya is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:51
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3608
мама Нины
Частый гость
 
Аватар для мама Нины
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 45


Привет! Мы прооперировались, сегодня уже дома. оперировали оба глаза, сейчас глазки ровненькие, но окончательный результат будет через 3 месяца. Оперировала Малиновская. будут вопросы, спрашивайте.
мама Нины is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:28
ответ для siola , на сообщение « Я не к тому чтобы докопаться. Мне... »
  #3609
Энерджайзер
Хранитель
 
Аватар для Энерджайзер
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от siola Посмотреть сообщение
Я не к тому чтобы докопаться. Мне реально хотелось бы проверить ребенку остроту зрения еще каким-нибудь способом, кроме как по таблице, так как по-моему этот способ не всегда объективен и зависит от состояния и настроения ребенка на момент проверки. Вот и спрашиваю, какие еще способы существуют.
Ну раз есть таблицы норм, то есть и методы. Моих то стали в 2,5 проверять. Они вполне бодро таблицу рассказывали. Про совсем малышей не знаю.
__________________
Мама Лена + Папа Эдик = 2 сыночка Котька(05.12.2001) и Митька(18.08.2007)
__________________________________________________ _________________________
Многие женщины почему-то думают, что родить ребёнка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
Энерджайзер is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:54   #3610
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Энерджайзер Посмотреть сообщение
Ну раз есть таблицы норм, то есть и методы. Моих то стали в 2,5 проверять. Они вполне бодро таблицу рассказывали. Про совсем малышей не знаю.
Проверяют специальным аппаратом, даже грудничков. Как арегат называется, не знаю. Такой раструб с горящей-пищащей рожицей, наводят на ребенка, пока он разглядывает рожицу, агрегат замеряет зрение и выплевывает бумажку со значениями для каждого глаза. У нас до сих пор так проверяют, несмотря на то, что дочь таблицу отвечает вполне бодро. Потом доктор проверяет вручную еще раз Потом сличают значения.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena