Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 362 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 19:24   #3611
честный
Активный участник
 
Аватар для честный
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от мама Нины Посмотреть сообщение
Привет! Мы прооперировались, сегодня уже дома. оперировали оба глаза, сейчас глазки ровненькие, но окончательный результат будет через 3 месяца. Оперировала Малиновская. будут вопросы, спрашивайте.
Ой,молодцы,поздравляю,желаю вам чтобы все было хорошо!У меня кучка вопросов,можно ? 1.Как ребенок перенес наркоз и какой был наркоз(если знаете)?2.Как Вам Малиновская,объясняет ли все или надо тянуть?3.Сколько надо быть с закрытыми глазами и что делать,чтобы лучше перенес?4.Может сами можете что-то посоветовать,на что обратить внимание,что необходимо иметь с собой или что для Вас было неожиданностью?Любая инфа будет полезна,спасибо.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/5_12_12475546340.72370700_3_2_14333.833333333_3366 33_eec1dbc5cdd520dac1cadec9cbd5.png[/IMG]
честный is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:54
ответ для Gitane , на сообщение « Спасибо за мнения! Будем делать. Пока... »
  #3612
ru.ira
Активный участник
 
Аватар для ru.ira
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м." Пр.Большевиков"
Сообщений: 438


Цитата:
Сообщение от ru.ira Посмотреть сообщение
Нам врач сказала 4 дня капать Цикломед, а потом на прием. Подскажите, в эти 4 дня нельзя смотреть телек, читать? ( а то я не спросила у врача)
И нужно ли исследование ЭФИ делать срочно ( у нас амблиопия и астигматизм дальнозоркий)? На Моховой запись на год вперед, врач говорит не срочно. А наш знакомый также ждал год, а потом ему говорят, лучше бы вы раньше сделали.
И вообще я не понимаю ЭФИ смотрит нет ли серьезных патологий внутри, но как врач сказала, что даже если они есть, их в принципе выличить не возможно. Тогда вообще зачем делать ЭФИ?
Что то никто не ответил?
ru.ira is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:57   #3613
kisunder
Частый гость
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 31
Моргает глазками



Всем здравствуйте! Моему сыночку только исполнилось 3 года, мы как 3 месяца ходим в садик.
Три дня стал моргать глазками, особенно после садика. Куда бежать к неврологу, окулисту? Конечно, скорее всего это неврология, т.к. адаптация к садику проходит, хотя он не плачет, идет в сад с удовольствием. У меня у самой астигматизм и близорукость, но проблемы со зрением начались в 10 лет, а он еще совсем маленький. Очень жду советов. Заранее спасибо.
kisunder is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:58
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3614
мама Нины
Частый гость
 
Аватар для мама Нины
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 45


!. Наркоз был масочный, от наркоза она начала отходить сразу, еще из предоперационной не вывезли, она уже пыталась срывать повязку, побуянила час, потом стала проваливаться в забытье, им видимо какие-то седативные колют. Порадовала, что не было ни одного укола, катетер в руку вставили, когда она уже спала и сняли только на следующий день. Его оставляют на всякий случай, если будет тошнить или сильно буянить.
2. Малиновская все объясняет при первом осмотре, но очень быстро и по деловому, и если что надо доспросить, ответ типа "я вам уже объясняла". Но так терпимо, главное что она конечно в этом вопросе профессионал с большой буквы.
3. Повязку снимают на следующий день, самое главное пережить первое буйство и не дать тереть глаза и срывать, потом все детки ведут себя спокойно, ходят за ручку, все терпимо.
4. С собой надо иметь, что-то чем отвлечь в первый момент после операции, я дочке дала в каждую руку по чупа-чупсу, она из держала и не лезла в глаза.
Отпускают в тот же день когда снимают повязку, то есть на следующий день после операции, с условием, что каждый день на осмотр будете приезжать. Нам было ездить далековато, я осталась до пятницы, теперь в понедельник на осмотр и за выпиской.
Неожиданностью было, что придется оперировать оба глаза и в каждом по 2 мышцы, у нас оказалось сложное косоглазие, тогда как другие врачи мне об этом ничего не говорили.
в бытовом плане все очень удобно, еда когда как, но в основном не очень, на первом этаже есть кафе, мы в основном там питались.
Вроде так все, персонал очень отзывчивый и внимательный, и помешанный на чистоте, палата убиралась до блеска иногда и не по одному разу.
мама Нины is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:07   #3615
честный
Активный участник
 
Аватар для честный
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от мама Нины Посмотреть сообщение
!. Наркоз был масочный, от наркоза она начала отходить сразу, еще из предоперационной не вывезли, она уже пыталась срывать повязку, побуянила час, потом стала проваливаться в забытье, им видимо какие-то седативные колют. Порадовала, что не было ни одного укола, катетер в руку вставили, когда она уже спала и сняли только на следующий день. Его оставляют на всякий случай, если будет тошнить или сильно буянить.
2. Малиновская все объясняет при первом осмотре, но очень быстро и по деловому, и если что надо доспросить, ответ типа "я вам уже объясняла". Но так терпимо, главное что она конечно в этом вопросе профессионал с большой буквы.
3. Повязку снимают на следующий день, самое главное пережить первое буйство и не дать тереть глаза и срывать, потом все детки ведут себя спокойно, ходят за ручку, все терпимо.
4. С собой надо иметь, что-то чем отвлечь в первый момент после операции, я дочке дала в каждую руку по чупа-чупсу, она из держала и не лезла в глаза.
Отпускают в тот же день когда снимают повязку, то есть на следующий день после операции, с условием, что каждый день на осмотр будете приезжать. Нам было ездить далековато, я осталась до пятницы, теперь в понедельник на осмотр и за выпиской.
Неожиданностью было, что придется оперировать оба глаза и в каждом по 2 мышцы, у нас оказалось сложное косоглазие, тогда как другие врачи мне об этом ничего не говорили.
в бытовом плане все очень удобно, еда когда как, но в основном не очень, на первом этаже есть кафе, мы в основном там питались.
Вроде так все, персонал очень отзывчивый и внимательный, и помешанный на чистоте, палата убиралась до блеска иногда и не по одному разу.
Спасибо,что быстро ответили.Т.е.в горло ничего не вставляли,просто маска?Да уж первое буйство это самое страшное.А как ночью спала,не терла глазки?У Вы на отдельной кровати спали или вместе с дочкой?Пришлось ли за что-то платить,наркоз например?Сколько операция длилась?У нас тоже сразу два глаза будет.Глаза давала закапывать?Можно ли брать свой горшок?Какой был угол косоглазия до операции?Завалила я вас вопросами,извините .
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/5_12_12475546340.72370700_3_2_14333.833333333_3366 33_eec1dbc5cdd520dac1cadec9cbd5.png[/IMG]
честный is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:28
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3616
мама Нины
Частый гость
 
Аватар для мама Нины
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 45


Нет, только маска. Спала хорошо, видимо еще под действием лекарств была, только всю ночь пить просила, что для моего верблюда совсем не свойственно. Спали вместе, но для малышей можно попросить детскую кроватку. Не за что не платила, но собираюсь в понедельник сказать большое спасибо Наталье Антоновне с момента как забрали и отдали прошло 1 ч 10. Закапывать сначала не давала, рыдала и потом по полчаса боялась глаза открыть, а сейчас привыкла, плачет, но не вырывается. Насчет горшка не знаю, у нас палата с санкомнатой была, я ее на унитаз водила.
До операции был 20 градусов с вертикальным компонентом. вот, вроде все.
мама Нины is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:37   #3617
честный
Активный участник
 
Аватар для честный
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от мама Нины Посмотреть сообщение
Нет, только маска. Спала хорошо, видимо еще под действием лекарств была, только всю ночь пить просила, что для моего верблюда совсем не свойственно. Спали вместе, но для малышей можно попросить детскую кроватку. Не за что не платила, но собираюсь в понедельник сказать большое спасибо Наталье Антоновне с момента как забрали и отдали прошло 1 ч 10. Закапывать сначала не давала, рыдала и потом по полчаса боялась глаза открыть, а сейчас привыкла, плачет, но не вырывается. Насчет горшка не знаю, у нас палата с санкомнатой была, я ее на унитаз водила.
До операции был 20 градусов с вертикальным компонентом. вот, вроде все.
Я сейчас справки начала собирать и вот задумалась,от Лора и стоматолога справка 10 дней срок годности или от них только допуск нужен?Я так поняла,что за 10 дней справка от педиатра или я ошибаюсь?У меня на унитаз еще не ходит,только если на детское сиденье.Понадобился ли анализ на дисгруппу ребенку и вам,нам ровно три будет,сомневаюсь.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/5_12_12475546340.72370700_3_2_14333.833333333_3366 33_eec1dbc5cdd520dac1cadec9cbd5.png[/IMG]
честный is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:51
ответ для ru.ira , на сообщение « Что то никто не ответил? »
  #3618
Нютик-Анютик
Участник
 
Аватар для Нютик-Анютик
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Стою в пробке между Колпино и Васькой
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от ru.ira Посмотреть сообщение
Что то никто не ответил?
Из памятки, которую нам дала врач:

Р-р цикломеда в оба глаза по 1-2 капли 2 раза в день с прижатием слезных точек утром и вечером, после еды - 3 дня, на 4 день утром закапать и на прием.
В эти дни нельзя читать, писать, смотреть телевизор, заниматься на компьютере.
В дни закапываний будут широкие зрачки, снизится острота зрения.
Нютик-Анютик is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:56
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3619
мама Нины
Частый гость
 
Аватар для мама Нины
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 45


я брала справки, в которых было написано, что противопоказаний к оперативному вмешательству не имеет, от каждого отдельно, и со всеми печатями, даты они смотрят внимательно. Дизгруппа только вам нужна, а ребенку кал на яйца и энтеробиоз. Моей 3.4, но я на всякий случай сделала дизгруппу и справку эту у меня забрали.
у меня дома тоже только на сиденье, но я ее присаживала и держала. я думаю на отделении можно будет горшок попросить, я попросила на всякий случай, если будет тошнить, слава богу не пригодился.
мама Нины is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:32
ответ для мама Нины , на сообщение « я брала справки, в которых было... »
  #3620
Sea wave
Старожил
 
Аватар для Sea wave
 
Регистрация: 28.10.2003
Адрес: купчино
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от мама Нины Посмотреть сообщение
я брала справки, в которых было написано, что противопоказаний к оперативному вмешательству не имеет, от каждого отдельно, и со всеми печатями, даты они смотрят внимательно. Дизгруппа только вам нужна, а ребенку кал на яйца и энтеробиоз. Моей 3.4, но я на всякий случай сделала дизгруппу и справку эту у меня забрали.
у меня дома тоже только на сиденье, но я ее присаживала и держала. я думаю на отделении можно будет горшок попросить, я попросила на всякий случай, если будет тошнить, слава богу не пригодился.
Поздравляю! Вы молодцы.
Спасибо за такие подробные ответы Вроде все справки собрали, в пн едем сдаваться Волнуюсь. Еще и ЛОР написал просто диагноз и ни слова об допуске к операции, сказала, что решать допускать или нет она не имеет права, она просто пишет какой диагноз. А у нас к 4,5 годам вдруг оказался аллергический ринит
__________________
"Пятый блин комом? К черту блины, лепи комочки!!!!" (с)

Sea wave is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena