Как мы справляемся с нашими двойняшками - Страница 191 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2011, 19:13
ответ для КИКИСЬ , на сообщение « Мы пьём из поильников, где-то в 1,2... »
  #1901
tappa
Участник
 
Аватар для tappa
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: ул.Мебельная,д.45
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от GROSELLINA Посмотреть сообщение
Мы пьём из поильников, где-то в 1,2 долго приучала к поильнику с двумя малюсинькими дырочками, сейчас поильники обычные,наконец держат их сами,научились запрокидывать голову Из чашки не умеем когда пытаютя попить из неё почему-то открывают-закрывают рот, всё мокрые

Научатся)))Мы из чашки с года пьем,даже раньше немного.Из поильников не пили,не было их у нас))))
__________________



Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
tappa is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 20:05
ответ для КИКИСЬ , на сообщение « Мы пьём из поильников, где-то в 1,2... »
  #1902
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от моя Посмотреть сообщение
и вообще не просыпаются??? для меня это невероятным кажется, потому что я их укладываю в 9 в 11 вчера уже один пищал, надо идти к ним ложиться, чтобы они меня погладили, успокоились и уснули, так будет продолжаться пока совсем не лягу спать, (вообщем посмотреть кино полностью вечером для меня НЕ реально и иногда случаются праздники ) даже не знаю когда они прекратят просыпаться, бесит уже до глубины души.....а бегать в другую комнату вставая со своей кровати совсем застрелиться!!!
но может это какое то время????
ну как сказать "не просыпаются"? на перекус не просыпаются, это дело мы в 9 мес закончили (еду по ночам). Сейчас обе заболели и трудно сказать спала ли я ночью вообще, то одна в 5 проснется, приходит к нам в постель и крутится "рядом с мамочкой" (с) до 7 утра, потом уходит обратно, то перевозбудятся и могут вскрикивать по ночам. Но по большей части да, я сплю до утра.

Цитата:
Сообщение от GROSELLINA Посмотреть сообщение
Мы пьём из поильников, где-то в 1,2 долго приучала к поильнику с двумя малюсинькими дырочками, сейчас поильники обычные,наконец держат их сами,научились запрокидывать голову Из чашки не умеем когда пытаютя попить из неё почему-то открывают-закрывают рот, всё мокрые
у меня где-то в 1,10 смогли пить из кружки нормально, до этого резко запрокидывали кружку и все ее содержимое было на детях.
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 20:49
ответ для tappa , на сообщение « Я тоже не верила,но это... »
  #1903
моя
Активный участник
 
Аватар для моя
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от tappa Посмотреть сообщение
Я тоже не верила,но это случается))))Правда сын иногда один раз еще просыпается....
"Переехали" с мужем в другую комнату сразу после двухлетия.Дети даже спать стали лучше!

не верю что такое когда нибудь и со мной случится, сейчас нафиг перенесу кровати в другую комнату, мужа дома не будет, попробывать что ли? только что делать с их привычками успокаиваться с помощью частей моего тела ума не приложу?
моя is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 20:53
ответ для Koshanenok , на сообщение « ну как сказать "не просыпаются"? на... »
  #1904
моя
Активный участник
 
Аватар для моя
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 586


[QUOTE=Koshanenok;55177588]ну как сказать "не просыпаются"? на перекус не просыпаются, это дело мы в 9 мес закончили (еду по ночам). Сейчас обе заболели и трудно сказать спала ли я ночью вообще, то одна в 5 проснется, приходит к нам в постель и крутится "рядом с мамочкой" (с) до 7 утра, потом уходит обратно, то перевозбудятся и могут вскрикивать по ночам. Но по большей части да, я сплю до утра.



наверно если кто-нибудь из моих детей проснется и ПРИДЕТ ко мне, потом уже не уснет, хотя не знаю, или вообще начнет будить второго.
моя is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 20:55   #1905
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
чистить зубы надо обязательно (их фраза), а то всякие гадости будут портить наши зубки и они не будут белыми, красивыми и здоровыми.
Обязательно!!!
Напитки (любые, кроме воды) на ночь чрезвычайно вредны для зубов. Более вредны, чем сладости.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 21:10
ответ для моя , на сообщение « :flower: не верю что такое когда нибудь... »
  #1906
tappa
Участник
 
Аватар для tappa
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: ул.Мебельная,д.45
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от моя Посмотреть сообщение
не верю что такое когда нибудь и со мной случится, сейчас нафиг перенесу кровати в другую комнату, мужа дома не будет, попробывать что ли? только что делать с их привычками успокаиваться с помощью частей моего тела ума не приложу?

Может придумать какую-нить другую "привычку"?!Например, дать им по игрушке,чтобы с ними засыпали...

Если есть возможность,то перебирайтесь в другую комнату.Я ждала этого момента с нетерпением!!!)))Но тоже волновалась,как и что...Вставать ночью иногда приходиться все равно,и разницы ,для меня,нет из какой комнаты!
Под утро если приходит кто,то обратно уже не отправляю,ленусь)))Поэтому каждое утро с кем-нить(а то и с обоями),просыпаемся у нас))))
__________________



Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
tappa is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 21:14
ответ для моя , на сообщение « [QUOTE=Koshanenok;55177588]ну как... »
  #1907
tappa
Участник
 
Аватар для tappa
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: ул.Мебельная,д.45
Сообщений: 240


[QUOTE=моя;551****1]
Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
ну как сказать "не просыпаются"? на перекус не просыпаются, это дело мы в 9 мес закончили (еду по ночам). Сейчас обе заболели и трудно сказать спала ли я ночью вообще, то одна в 5 проснется, приходит к нам в постель и крутится "рядом с мамочкой" (с) до 7 утра, потом уходит обратно, то перевозбудятся и могут вскрикивать по ночам. Но по большей части да, я сплю до утра.



наверно если кто-нибудь из моих детей проснется и ПРИДЕТ ко мне, потом уже не уснет, хотя не знаю, или вообще начнет будить второго.

Ко мне так сын почти каждую ночь приходит,в 3-4 часа.Я встаю и отовожу(отношу) его обратно.Попутно рассказываю кто где должен спать и где чья кровать.Если надо-даю попить,3-4 мин и он засыпает у себя!
__________________



Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
tappa is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 21:45
ответ для tappa , на сообщение « [QUOTE=моя;55179211] Ко мне так... »
  #1908
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Обязательно!!!
Напитки (любые, кроме воды) на ночь чрезвычайно вредны для зубов. Более вредны, чем сладости.
дык радует, что они этим прониклись. Еще плаирую книжку по этому поводу (обязательности чистки зубов) купить, там все в таких подробностях нарисовано, даже небрезгливые по отзывам проникаются
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 14:23
ответ для Koshanenok , на сообщение « дык радует, что они этим прониклись.... »
  #1909
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
плаирую книжку по этому поводу (обязательности чистки зубов) купить, там все в таких подробностях нарисовано, даже небрезгливые по отзывам проникаются
киньте название/ссыль супер книжки (там только про зубы или про всю гигиену - надоел мойдодыр донельзя!), плз!!
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 14:43   #1910
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
киньте название/ссыль супер книжки (там только про зубы или про всю гигиену - надоел мойдодыр донельзя!), плз!!
http://www.labirint.ru/books/223495/
неоднозначная книжка, я на нее месяца 3 решалась
шепотом: в ОЗ дешевле
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena