Подскажите, как купить участок или дом у хозяина - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 12:18   #11
v_elena_v
Гость
 
Аватар для v_elena_v
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 2
Продам участок 10 сот.в Кингисеппском районе



Продам участок 10 соток в Кингисеппском р-не между сосновым лесом и нарвским водохранилищем, вода приближена к питьевой в обжитом садоводстве. Рядом (1,5 км) находится школа,больница,разные магазины. Транспортное сообщение с автовокзала на Лиговском, каждый час идут автобусы,можно добраться на электричке с балтийского. Собственник.220 тыс.р. торг. звоните все расскажу, договоримся!!
8-931-227-87-61 Елена
v_elena_v is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:18   #12
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Поездите по району где понравится посмотрите может где объява висит, что продается, поговорите с жителями, они все про всех знают, а если по оформлению вопросы оформляйте у нотариуса-он отвечает за сделку, деньги в ячейку закладывайте, по регистрации продавец их свожет только забрать.
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:09   #13
FransGan
Частый гость
 
Аватар для FransGan
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Ленусёна Посмотреть сообщение
Я покупала участок у собственника,без всякого агентства(у агентства он заряжен на 50-70%).Оформляли сами-заняло всё около3-4 часов.Единственное надо знать какие документы должен иметь продавец при продаже земли.
Абсолютно правильно, не может агент работать в убыток себе и не каждый хозяин согласится снизить цену для агента (он и без агента со сниженной ценой продаст участок сам). И про документы все верно - перечень можно спросить у любого нотариуса (это в его интересах оформлять вашу сделку).

Если точно знаете место, то можно поездить, если еще не определились то поищите на авито, шансе и из рук в руки. Кстати, в последних двух появляются очень заманчивые предложения от собственников, (не знаю почему, наверно по тому что старые сайты и многие про них забыли, особенно агенты) цены и объявления сравнительно отличаются от сландо и авито. По собственному опыту сама искала 2 месяца, нашла на сайте из рук в руки.
Бывают некорректно написаны объявления - пишут одно, звонишь, а там абсолютно другое, у меня получилась, что нашла объявление- написано место расположение немного дальше чем хотела, а когда позвонила и стала выяснять - оказалось садоводство именно то которое хотела. Так что вывод - все надо обзванивать и не бойтесь поторговаться по цене.
__________________
FransGan is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:46
ответ для FransGan , на сообщение « Абсолютно правильно, не может агент... »
  #14
Ленусёна
Участник
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 171


На все 100 %согласна с FransGan. Я нашла на сайте Сландо от собственника,искала 3 месяца.Мне нужно было --Земли для ведения дачного хозяйства. Чтобы рядом был лес и большое озеро,а в стороне небольшая деревенька.
Продавец по телефону тоже всё рассказал,перечислил какие документы у него есть.Поехали посмотрели землю,продавец предоставил для просмотра нам все документы на землю.Всё понравилось,договорились и купили!
Земельный участок Вы можете подобрать сами,а оформить через агентство.
Ленусёна is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:38   #15
vfvf
Старожил
 
Аватар для vfvf
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Камышовая 56
Сообщений: 1 168


А мы на ЛВ нашли)Одно лето снимали,на следующее купили.В агентстве дачка была выставлена ровно в 2 раза дороже.
vfvf is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:38   #16
homka
Ветеран
 
Аватар для homka
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 802


Нашли свою дачу на сайте газеты Шанс, напрямую от собственника. По документам я не спец, поэтому брали в сопровождение агента.
homka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:16   #17
pettaim
Ветеран
 
Аватар для pettaim
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Лен. область
Сообщений: 841


У меня мама в сельсовете как раз работает, так вот они здесь действительно не при чем, но зато они все про всех как правило знают, кто по чем и что продает, так что в сельсовет может и стоит заходить с этим вопросом, просто автору не повезло)
pettaim is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:30   #18
Vilkene
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 322


Покупали у собственника, нашли в "Шансе". На порядок дешевле других предложений в том месте. Оформляли все сами, сложного ничего (документы у хозяина в основном были готовы,уточняли в ФРС, пару справок ему в ФРС еще велели взять), "подстраховались" у нотариуса (в этом нет никакой необходимости, ФРС зарегистрирует и так, типовых договоров в инете полно, просто предпочли, чтоб точно все нюансы в договоре были учтены и документы проверены - у нас цена сделки небольшая, услуги нотариуса недорого обошлись).
Когда ездили смотреть участок, видели объявление на одном из участков о продаже (я звонила, но не поняла, с хозяином общалась или с агентом, цена там была немаленькая).
Необходимость в агенте,как я понимаю, возникает оттого, что зачастую у хозяев участок и желание продать имеется, а документы толком не собраны, и как где и когда их собирать, они не знают, и не хотят возиться, и тогда этим занимается агентство по доверенности, и оно же и продает.
Vilkene is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:42   #19
Vilkene
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 322


И насчет "поездить по району" согласна. Мы первоначально ориентированы были на другое место, просто приехали туда, посмотрели, отметили участки явно заброшенные, затем просто зашли в местный магазинчик и общительная продавщица нам рассказала, что один из них действительно продается. У соседей мы выяснили телефон хозяйки, созванивались, но в итоге нашли и купили другой, ближе к городу.
Vilkene is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:42   #20
Makh
Ветеран
 
Аватар для Makh
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 656


Продавали свой участок сами. Бросали объявления на Avitо, Из рук в руки и т.п. Информацию о продаже знал и председатель, звонили несколько человек от него. Несколько раз просто люди спрашивали, не знем ли мы кто продает дачу. Цена, кстати была меньше, чем в агенстве. Продажу осуществили сами, без посредников и нотариусов. Ничего сложного в этом нет.
Makh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena