САДОВОДСТВО: сколько вы платите за год? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2010, 19:01
ответ для Olimba , на сообщение « Читаю я вас, девочки и понимаю, что у... »
  #81
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Olimba Посмотреть сообщение
Читаю я вас, девочки и понимаю, что у нас просто жесть со взносами.
Садоводство "Ладога" Синявино. В этом году взнос - 22.000 руб.
Сюда входит прокладка питьевого водопровода и пожарного гидранта.
В прошлом году платили по 15 тыщ., тоже за водопровод. В результате имеем на нашей линии - раздолбанную строителями дорогу, перекопанные канавы и разрушенные вьезды на участки. Это нам так трубу прокладывали вдоль канавы зимой в минус 20. Водопровода, как мы и ожидали, нет. На все наши претензии ответ один: дорога и канавы - не ваши, а общественные. А больше всего меня порадовал шедевральный ответ председателя: поскольку денег собрано было недостаточно, то зимой проложили только одну трубу - водопроводную, а теперь денег соберем и будем опять копать в том же месте и прокладывать вторую трубу - пожарную. А еще, якобы, поддержание в нормальном состоянии пожарных водоемов стоит дороже, чем проложить пожарный водопровод.
Поскольку председатель сидит на своем месте очень крепко, надежды на разумные взносы нет. Поговоривают, что у него в планах - газ провести
Муж в этом году настроен категорически не платить за водопровод, собирается судиться. Тем, кто не заплатит, грозят электричество отключить.
У нас огромное садоводство - около 1.5 тысяч участков. Подозреваю, что половина за водопровод не платит. Свет пока никому не отключали.
действительно жесть, мы тоже платили два раза за водопровод, тоже перерывают дорожки (правда, не зимой, и сразу все аккуратно засыпают), но если водопровод не нужен , никто не имеет права заставить сдавать и уж тем более отключать электричество. вы на собрания ходите? эти же все действия и взносы в том числе должны обсуждаться на собраниях
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 15:12   #82
Olimba
Элита
 
Аватар для Olimba
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
действительно жесть, мы тоже платили два раза за водопровод, тоже перерывают дорожки (правда, не зимой, и сразу все аккуратно засыпают), но если водопровод не нужен , никто не имеет права заставить сдавать и уж тем более отключать электричество. вы на собрания ходите? эти же все действия и взносы в том числе должны обсуждаться на собраниях
На собраниях выступают только свои люди, поддерживающие политику председателя. Прочим несогласным слова не дают. Голосуют только старшие по линиям. Решения, естественно, принимаются те, что устраивают председателя. Народ у нас отчаялся уже. С кем ни поговоришь, все возмущаются, а сделать ничего не могут.
Прежде, чем прокладывать водопровод, носили подписные листы, мы и многие другие подписывались против. Как оказалось, наше мнение никто и не собирался учитывать, это была формальность. Проблема наша в том, что очень большое садоводство. Полторы тысячи человек не возможно собрать вместе, поэтому все решения давным давно уже принимает "актив" председателя.
Olimba is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 15:10   #83
Чампа
Частый гость
 
Аватар для Чампа
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Ржевка, Ударников
Сообщений: 95


Садоводство "Заходское". 380 участков
в этом году 10 100 рублей: из них
5500 годовой взнос;
4600 целевой взнос (покупка трансформатора) - причем каждый год целевые взносы на "что-то".
отдельно:
28 000 - взнос на воду.
электричество - 3,рубля за 1 кВт/ч

Сметы четкой нет и концов по рассасыванию сданных денег не найти. Есть острое желание выдти из саодоводства. Председатель говорит платить будете больше, потому что вот решим мы на собрании уполномоченных (кстати выбраны исключительно туда его родственники),что за свет должны платить не 3 рубля - а 10 рублей. И будете платить. За пользование дорогами не 1 000рублей а 4 тысяч, за вывоз мусорта.... и т.д. Короче обещал в договоре устроить "тихий ужас". И не знаю что делать. Сил нет на борьбу с этим беспределом.
Чампа is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 21:08
ответ для Tiguana , на сообщение « Так осенью в городе собрание;),на... »
  #84
шашок
Элита
 
Аватар для шашок
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Старый город
Сообщений: 2 409


Цитата:
Сообщение от Tiguana Посмотреть сообщение
Так осенью в городе собрание,на Захарьевской улице.100%-я посещаемость!
Не сдашь,тебя определят в список должников и на выбывание из садоводства
Узнаю своё садоводство.
Вы ещё забыли написать, что была идея построить магазин (по поводу окупаемости никто не задумывался)
шашок is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 12:51
ответ для Brunghilda , на сообщение « у нас в этом году получилось 6400 с ... »
  #85
Аллик
Участник
 
Аватар для Аллик
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Brunghilda Посмотреть сообщение
у нас в этом году получилось 6400 с участка ( 6 сот.) это в Дунае, сад-во "Василеостровец-2" в соседних и по 8 собирают, в среднем везде так. мы на собрании голосовали за чистку канав самостоятельно, не прибегая к услугам "ближних народов" изначательно предлагалось тоже по 8 тыс. собирать. мусорная площадка недалеко от станции, из самого сад-ва непосредственно мусор не вывозят. вода техническая на участке идет, правда напор последние дни совсем не радует, но по сравнению с сад-вому мужа - там вобще воды нет колонка с питьевой водой есть, набираем в канистры и возим по мере необходимости. в этом году нашу дорогу уже отсыпали щебенкой (нормальной такой, не оч. мелкой и не оч. крупной) + асфальтной крошкой ( настойщей, а не пылью как в соседнем садоводстве). наконец то подключили новые столбы, с прошлого года обещаниями кормили
в целом мы довольны, хотя конечно замечания свои высказываем регулярно
А мы в Дунае садоводство "Баррикада" в этом году собирают по 9600 ( 3000 - членский взнос + 6600 - за замену труб технической воды). В прошлом году платили 7000, в 2008 - 8000. Столбы новые так и не подключили, мусор не вывозится, колонка в конце садоводства, вода техническая еле льется и вонючая ужасно. Бухгалтер - хабалка какая-то сидит, записи ведет через пень колоду, в садоводческой книжке такого понапишет - без 100 граммов не разберешься. Вообщем жуть!!! Накипело!
__________________
[url=http://forumok.ru/]
Аллик is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 16:10   #86
Просто Вилка
Участник
 
Аватар для Просто Вилка
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 198


А как вам такая история:
В минувшее воскресенье пришёл к нам на собрание садоводства некий жук(как потом оказалось, он скупил несколько участков подряд в нашем посёлке и теперь, штоль, усадьбу там планирует) и сказал, что он, мол, поставил нам на 4 садоводства мощный трансформатор, чтоб мы не имели проблем со светом и могли вволю пользоваться электроприборами. И что, якобы, если бы такой трансформатор устанавливался через государство, то он бы обошёлся в 10 млн руб. А он, милый человек, сделал всё всего-навсего за 960 тыс. НО! Ни одного документа предъявить нам не может, поскольку(цитирую) "ну я же вам тут полчаса рассказываю - если бы всё было по документам, это бы стоило 10 млн!!". И вот этот жук говорит нам, что:
1. он подсчитал, что каждый участок должен ему всего-навсего по 3 тыс. рублей (!!!)
2. Все остальные садоводства, которые он этим же трансформатором осчастливил, давно проголосовали и денежки сдали
3. конечно, поскольку работы уже проведены и трансформатор стоИт, то сдать или не сдавать деньги за эти работы - это вопрос совести каждого

Вот коротенько и всё. Меня поразил не факт появления этого, с позволения сказать, "бизьнесьмена", ибо, "чего только не у-увидишь в нашем пруду"(с), а реакция моих дачных соседей - все с воодушевлением почти хором закричали. что сделано доброе дело и как это - не заплатить за него?!!! И постановили собранием - ПЛАТИТЬ!

И что мне прикажете делать, если:
1. я от этого трансформатора ну никаких положительных сдвигов в электроснабжении моей дачи не чувствую, ибо меня вполне устраивал прежний, "государственный" режим, потому что у меня(в отличие от многих моих соседей) нет на даче ни электросауны, ни электроварочной панели, ни даже электрочайника, а только пяток лампочек, да утюжок;
2. мои финансовые возможности ну никак не позоляют мне выкроить из бюджета семьи 3 тысячи (и что самое обидное - ну не понимаю я - кому и за что) наряду с пятью тысячами взносов и полуторами тысячами, только что отданными за проложенный электрокабель.

А как вы думаете, могу я просто НЕ ПЛАТИТЬ? Буду рада любым откликам. Даже критиЦким - а может я вообще не права в этой милой истории?
Просто Вилка is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 16:43   #87
Мамочка Виктории
Частый гость
 
Аватар для Мамочка Виктории
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 68


У нас в Синявино 57 км. Калининский район собирают в этом году 7900+ свет. В прошлом году сдавали 11500 типо на замену столбов для эл-ва. И в итоге,что половина садоводства за год ещё не поменяны столбы!
сТАРЫЕ СТОЛБЫ ВАЛЯЮТСЯ ОКОЛО ДОМОВ.а ПРОВОДА(цветмет) УЖЕ ДАВНО СДАН!
Мамочка Виктории is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 17:51
ответ для Olimba , на сообщение « На собраниях выступают только свои... »
  #88
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Olimba Посмотреть сообщение
На собраниях выступают только свои люди, поддерживающие политику председателя. Прочим несогласным слова не дают. Голосуют только старшие по линиям. Решения, естественно, принимаются те, что устраивают председателя. Народ у нас отчаялся уже. С кем ни поговоришь, все возмущаются, а сделать ничего не могут.
Прежде, чем прокладывать водопровод, носили подписные листы, мы и многие другие подписывались против. Как оказалось, наше мнение никто и не собирался учитывать, это была формальность. Проблема наша в том, что очень большое садоводство. Полторы тысячи человек не возможно собрать вместе, поэтому все решения давным давно уже принимает "актив" председателя.
а старшего по линии вы выбирали7
его же можно сменить, если реально много недовольных, то нужно протестовать , конечно.
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 00:00   #89
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


а сколько составляют взносы в коттеджных поселках? может к то в курсе?
Сейчас много подобного строится - охрана, огороженная территория, одинаковые коттеджи и пр. Все удобства. И во сколько это обойдется?
задумываемся о подобной покупке. А вот сколько будут взносы?
ЮлСоО is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 12:08
ответ для ЮлСоО , на сообщение « а сколько составляют взносы в... »
  #90
fyz
Участник
 
Аватар для fyz
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 262


в зависимости от поселка в месяц
стоимость эксплуатации по классам:
Элит - 20-40 тыс. руб/мес.
Бизнес - 8-20 тыс. руб./мес.
Эконом - от 3-8 тыс. руб./мес.
поищите в инете, когда интересовалась этим вопросом, находила примерные цифры и по районам, и по поселкам... интерес у меня чегой-то быстро пропал :-\
__________________
fyz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena