вопросы к сторонникам каркасных домов - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 14:36
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Для стен рулонную вату никто не... »
  #61
Anna Aleksandrovna
Активный участник
 
Аватар для Anna Aleksandrovna
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Парголово, Полевая улица
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Для стен рулонную вату никто не использует
Полно фирм, где в стандартную комплектацию входит именно рулонная вата для стен.
Хотя надеюсь, что УЖЕ, её действительно никто не использует.
Anna Aleksandrovna is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:40
ответ для Anna Aleksandrovna , на сообщение « Полно фирм, где в стандартную... »
  #62
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Anna Aleksandrovna Посмотреть сообщение
Полно фирм, где в стандартную комплектацию входит именно рулонная вата для стен.
Хотя надеюсь, что УЖЕ, её действительно никто не использует.
Когда строились, ни одна такого не предлагала
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:51
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Когда строились, ни одна такого не... »
  #63
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Для стен рулонную вату никто не использует
Это из серии "на круглых колесах никто по болоту не проедет". Только колеса есть разные.
И "рулонные" ваты, тоже есть разные. И у изовера и у урсы - есть рулонные ваты предназначенные для вертикальных конструкций. А есть которые не предназначены.

А когда покупают ту, которая не предназначена (потому что самая дешевая), да еще и монтируют кое как, то почему то потом считают, что виновата вата, а не кривые руки и собственная безграмотность


Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
Спасибо. Я все понял без чертежа, тем более,что с английским у меня....
Еще короткий вопрос: Сколько таких балок рекомендовали бы по высоте в нижней обвязке и какое максимальное расстояние под одинарную или двойную обвязку между точками опоры фундамента?. Конструкция предполагается в 1 этаж, где то 6х7.
Не совсем понял вопроса. Скажу за себя. У меня сваи с шагом 3 метра стоят. Будет тоже одноэтажный каркасник, чуть побольше вашего.
Планирую себе делать из 3 досок 40х150+ 2 слоев фанеры 12мм. Хотя для пущей надежности, наверное лучше бы сделать из доски 50х200. Но мне не охота ее покупать только ради обвязки. Да и найти ее хорошего качества сложнее.
А 40х150 - основная доска в каркасе, ее будет достаточно
Кроме того, по проекту, сверху на обвязку встанет стена (по платформе), то есть будет еще одна доска 40х150 лежа прямо на обвязку (и крепежом к ней). Что придаст дополнительную прочность самой балке


Цитата:
Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
пжст, я сейчас пойду форумхаус учить на предмет УШП, потому как возможна "смена веры" с винтовых сваи, хоть примерно по цене в СПб сориентируйте. 9*10 например сколько?
Не знаю, честно. Мне пока УШП некуда использовать,так что вопросами цены досконально не интересовался.
На форумхаусе мелькала цифра примерно в 2000р за метр. Но это при "работе своими силами" с минимальным привлечением недорогих наемников, только на тяжелые малоквалифицированные работы. Если будет строить какая то фирма, то думаю цена поднимется до 4-5тр за метр легко.

Теперь навскидку сравним допустим со сваями. Плита при цене 5000 за метр, и дом 10х10 =100м2 - 500т.р.


Сваи - встанут порядка 170-200тр.

К ним перекрытие - допустим 250мм (чтобы тепло было).
Это 25м3. Из них процентов 10- дерево, остальное утеплитель
то есть 2.5 куба дерева, допустим по 9000р, если брать приличное сухое = 22500
утеплитель 22.5 куба по 1800 = 40.500
Черновой пол. ОСП18мм, 100м2 по 300р за метр = 30000
Итого перекрытие встает в 93тр только по материалам. При этом не учитывали материал на подшивку пола снизу, гвозди и т.п. То есть округлим до 100тр
Это не считая работы и доставки. На которую можно смело заложить процентов 70% от суммы материалов. Итого, перекрытие - уже встает где то в 170тр. В купе со сваями -
уже получаем порядка 340-370тр.

Прибавляем стоимость разводки системы отопления и радиаторы (в плите мы это уже заложили внутрь). Это встанет еще тысяч в 50-70 с работой.

То есть получаем где то 400-450тр.
И не забываем, что сваи наверняка захочется чем то закрыть. Сделать декоративную забирку. Под это заложим еще пускай тысяч 30 с работой и материалами.

В итоге получаем примерно сравнимые цифры . Только в случае свай - больше неизвестного. Что по ценам что по качеству .

Думаю что на практике, в совокупности, плита встанет где процентов на 20 дороже чем сваи или лента. Но повторюсь, получаем продукт совсем другого качества и характеристик. Теплый пол под ногами во всем доме - это мега круто. И разом решаем вопрос с низкой теплоемкостью каркасного дома.
__________________
ценитель хороших каркасников
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:30   #64
Взрослый папа
Активный участник
 
Аватар для Взрослый папа
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: центр Карельского перешейка близ Суурниеми
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
Не совсем понял вопроса. Скажу за себя. У меня сваи с шагом 3 метра стоят. Будет тоже одноэтажный каркасник, чуть побольше вашего.
Планирую себе делать из 3 досок 40х150+ 2 слоев фанеры 12мм. Хотя для пущей надежности, наверное лучше бы сделать из доски 50х200. Но мне не охота ее покупать только ради обвязки. Да и найти ее хорошего качества сложнее.
А 40х150 - основная доска в каркасе, ее будет достаточно
Кроме того, по проекту, сверху на обвязку встанет стена (по платформе), то есть будет еще одна доска 40х150 лежа прямо на обвязку (и крепежом к ней). Что придаст дополнительную прочность .......



..........Теплый пол под ногами во всем доме - это мега круто.
Спасибо. Примерно так и сам расчитывал.... Но опоры поставлю почаще - через полтора -два метра. Три (имхо) - боюсь, многовато в одну обвязку, даже такую... Уже закуплена приличная доска 50х150.... В мае - ее не будет. Хорошую 200, действительно , трудно найти.

А " теплый пол" - да...., круто....! .....По электросчету и реальному напряжению в сетях очч-ень многих садоводств.
Взрослый папа is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:43
ответ для Взрослый папа , на сообщение « Спасибо. Примерно так и сам... »
  #65
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
А " теплый пол" - да...., круто....! .....По электросчету и реальному напряжению в сетях очч-ень многих садоводств.
Вообще то в УШП водяной теплый пол... какая разница в чем теплоноситель гонять - в трубах теплого пола или радиаторах?

Да и не у всех дома в садоводствах
__________________
ценитель хороших каркасников
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:47
ответ для Gribnick , на сообщение « Вообще то в УШП водяной теплый пол...... »
  #66
Aquahill
Наш человек
 
Аватар для Aquahill
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 938


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
правильно я понимаю, что этот вариант не слишком целесообразен для дома, где не планируется круглогодичное проживание-поддержание температуры?
я тоже так посчитала. поэтому залили просто утепленную плиту под баню, которой возможно будем и зимой пользоваться, но не часто
Aquahill is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:07
ответ для Aquahill , на сообщение « я тоже так посчитала. поэтому залили... »
  #67
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от Aquahill Посмотреть сообщение
я тоже так посчитала. поэтому залили просто утепленную плиту под баню, которой возможно будем и зимой пользоваться, но не часто
НА ФХ я прочитала, что многие сделали такой вывод - укладка ППС под бетон - УШП для дома круглогодичного проживания. лить плиту, а свекху ППС - для быстрого прогрева дачникам.
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:13   #68
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
НА ФХ я прочитала, что многие сделали такой вывод - укладка ППС под бетон - УШП для дома круглогодичного проживания. лить плиту, а свекху ППС - для быстрого прогрева дачникам.
В принципе вариант имеет право на жизнь
Только не ППС а ЭППС - не все йогурты одинаково полезны
__________________
ценитель хороших каркасников
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:16
ответ для Gribnick , на сообщение « Вообще то в УШП водяной теплый пол...... »
  #69
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
Вообще то в УШП водяной теплый пол... какая разница в чем теплоноситель гонять - в трубах теплого пола или радиаторах?

Да и не у всех дома в садоводствах
я правильно поняла, что ВТП можно регулировать отдельно каждый контур? сколько такое оборудование стоит? или хотя б как оно наз-ся? на радиаторы то есть настройка на каждый. вчера с мужем дебаты дебатировали. он пока УШП в штыки...и еще вопрос. а возможно ли делать комбинированную СО? на втором этаже радиаторы? или как поступают в таких случаях? на втором только конвекторы и ИК?
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:16   #70
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
В принципе вариант имеет право на жизнь
Только не ППС а ЭППС - не все йогурты одинаково полезны
ну да.
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena