Насморк и больное горло в родах - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2011, 23:16   #1
nofacenoproblem
Частый гость
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 44
Насморк и больное горло в родах



Девочки поделитесь, может у кого было, а то паникую сижу! Рожать со дня на день, с минуты на минуту, а я заболела! Горло болит, першит, кашель удушающий такой и насморк... Врачи говорят все под контролем и не паниковать! лечат и сама лечусь активно! но вдруг вылечится не успею и начнется!!!
Кто-нибудь рожал болея? как это было? Сами или КС сделали? А ребеночка отдали? или не приносили до полного выздоровления?
nofacenoproblem is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 23:44
ответ для nofacenoproblem , на сообщение « Насморк и больное горло в родах »
  #2
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Я рожала с соплями и кашлем, правда не очень сильным, но горло першило прилично.
Ничего никому не сказала в приемном покое. Приехала в роддом вся на лекарствах (чтобы не заметили). С собой в родилку взяла платки, мазь в нос, капли.

Когда пошли сильные схватки, как-то простуда отошла на второй план. Вообщем, потом было ЭКС, а очухалась я уже в реанимации. Хотите верьте - хотите нет, но ни соплей ни кашля не было. Только небольшое першение, но это было уже из-за эндотрахеальной трубки.

Вот тебе и рецепт лечения ОРЗ за один день)))
i-par is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 23:52
ответ для i-par , на сообщение « Я рожала с соплями и кашлем, правда не... »
  #3
nofacenoproblem
Частый гость
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 44


а дитенка вам когда отдали?
nofacenoproblem is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 23:55
ответ для nofacenoproblem , на сообщение « а дитенка вам когда отдали? »
  #4
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Я мы с ним до выписки по разным отделениям лежали (я на ПО, он в реанимации), поэтому я только ходила его кормить. Но ни у кого и подозрения на простуду не возникло.
i-par is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 00:05
ответ для nofacenoproblem , на сообщение « Насморк и больное горло в родах »
  #5
Беладонна и Фунтик
Активный участник
 
Аватар для Беладонна и Фунтик
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 341


Со мной вместе в палате лежала девочка с очень сильным кашлем, просто жутким, особенно по ночам. Ребенок был с ней, никто и носом не вел, одна лишь врач однажды велела надеть ей повязку, чтоб хоть на своего же ребенка не кашлять. Сама она извинялась и говорила, что уже на поправку и практически здорова. Но нам все равно было некомфортно с ней и боязно, но а мед. персоналу было по фигу, приняли ее и ребенка отдали сразу.
__________________


Ранее была _Лисичкой_.
Беладонна и Фунтик is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 00:13   #6
inbloom
Участник
 
Аватар для inbloom
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: остров
Сообщений: 204


у меня был сильный насморк. это конечно же доставляло неудобств - то дышать на схватке, то сморкаться... все вокруг в платках. но под конец родов насморка уже не было . то что у мамы простуда, не представляет опасности для новорожденного - вырабатываются антитела и они доставляются к ребенку сначала через кровь, а потом с молоком.
новорожденный не должен расставаться с мамой!
inbloom is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 01:44   #7
nofacenoproblem
Частый гость
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 44


И мне врачи говорят, что примут и все в порядке, но все же боязно! Дитенок будет совсем без иммунитета...
nofacenoproblem is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 01:52   #8
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


думаю главная проблема при ЕР - тяжело дышать с насморком. а о малыше позаботятся, чтобы он не заболел
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 09:01   #9
Anna812
Элита
 
Аватар для Anna812
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 650


мирамистином нос капните. столько, чтоб до горла дошло. оно запершит сильно. через несколько минут попейте - першение пройдет. процедуру 3 раза в день повторить. очень действенно. и к моменту родов забудете о простуде.
Anna812 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 09:03   #10
Anna812
Элита
 
Аватар для Anna812
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 650


Цитата:
Сообщение от nofacenoproblem Посмотреть сообщение
И мне врачи говорят, что примут и все в порядке, но все же боязно! Дитенок будет совсем без иммунитета...
почему это без иммунитета? он у новорожденных не так уж и плох. а то чихнуть на него (микробами, к которым он привык, находясь в вас) боитесь, а что ему приивки будут делать (совершенно инородную, т.е. намеренно заражать) в первые часы жизни - это норма.
Anna812 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena