(_Июль 2008. Год 2012_) - Страница 631 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 15:56   #6301
~Южный ветер~
Ветеран
 
Аватар для ~Южный ветер~
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 775


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение

А ты ведь на новой работе какой то, да? У вас там с больничными как, не привествуются?
Просто меня удивило, что ты отпуск тратишь на больничный.
Хотя ...чего я, в пятницу только мне рассказала бухгалтер наша, как ее дочь беременную, главного бухгалтера фирмы, когда узнали о ее положении, настойчиво предложили уволиться по собственному, в противно случае грозили финансами - малые сумы, нерегулярно и с боями. Поскольку она как никто в курсе фин. дел конторы, то взяла с них 150 000 отступных сразу и написала заяву.
Я постоянно в шоке от таких вот ситуаций, скоро беременной будет быть не то, чтобы не почетно, а просто даже и стыдно.
Кто там призывал рождаемость повысить?
Да, на новой. Мне материально выгоднее отпуск. За больничный же платят из расчета 2х лет последних, а я один год из этих 2х была безработная. За прошлый больничный за 10 дн мне заплатили тыс.4 по-моемунафих-нафих
__________________
Как тростинка на ветру
Я согнусь, но не умру
Будет неба чистый лист и солнца будут краски
Нарисую снова сказку

~Южный ветер~ is offline  
Старый 25.03.2012, 16:14
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #6302
~Южный ветер~
Ветеран
 
Аватар для ~Южный ветер~
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 775


Ляля, а там в законах наших ничо не изменили? Чтобы мне пойти в декрет нужно 2 года отработать, чтоб по деньгам декретные нормальные были?
~Южный ветер~ is offline  
Старый 25.03.2012, 16:41   #6303
Florian
Мега-элита
 
Аватар для Florian
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Купчино - столица мира :-)
Сообщений: 3 009


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Вот реально, за прошлый и этот год садика мы 2 раза отходили 3 недели без перерыва, пару раз по 2 недели и ВСЕ!
гы. у нас было 1 раз 2 недели в этом году. это рекорд. а так - неделя-полторы и 2 недели дома. так что вот
__________________
С 24.07.2008 у меня под крылом солнце

Florian is offline  
Старый 25.03.2012, 16:42
ответ для Медея , на сообщение « Про бесплатные студии-кружки:... »
  #6304
fdaddy
Старожил
 
Аватар для fdaddy
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Про бесплатные студии-кружки:
Я рассматриваю как вариант,, ну или кадетский корпус на крайний случай. Ну это уже не из оперы про бесплатно, а из другой немного, просто к слову.
кадетский корпус - это уже почти армия......

при всем моем уважительном отношении к заслуженным людям в погонах (потому как там разные бывают люди...я только заслуженных уважаю), при прочих равных военизированные заведения ограничивают кругозор ребенка.
Да, там есть плюсы....типа организованности, "тайм-менеджмента" и т.д.
Но картина мира там преподается черно-белая........от этого в жизни потом бывают большие сложности.

на мой взгляд, для мальчика лучше спорт, может быть бокс-борьба......то же мужское воспитание (не менее жесткое чем у военных), но не такое тоталитарное.
__________________
fdaddy is offline  
Старый 25.03.2012, 16:47
ответ для Florian , на сообщение « гы. у нас было 1 раз 2 недели в этом... »
  #6305
fdaddy
Старожил
 
Аватар для fdaddy
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от Florian Посмотреть сообщение
гы. у нас было 1 раз 2 недели в этом году. это рекорд. а так - неделя-полторы и 2 недели дома. так что вот
мы только что месяц подряд дома были.....2 недели сначала....выписались в пятницу, а в воскресенье опять..уже с гриппом - в итоге месяц
__________________
fdaddy is offline  
Старый 25.03.2012, 16:50
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #6306
Florian
Мега-элита
 
Аватар для Florian
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Купчино - столица мира :-)
Сообщений: 3 009


А мы съездили в аквапарк в финку и потом в гости к подруге там же.
А вы тут столько написали

Маша, КАК я тебя понимаю. Держись, дорогая. Первые полгода надо пережить неделю после каждой подтяжки. Я ж тебе говорила - берешь еду и в блендер ее, родимую..Это правда пройдет, хотя сейчас верится с трудом, наверное...Тебе еще повезло, что зубы не вырывали - у меня 3 здоровых зуба перед этим выдрали

Юля, ну чего ты, мы все в этой лодке вины из-за болеющих детей. У меня ребенок начал болеть в таком объеме ЧЕТКО в момент моего выхода на работу. Ну вот и чего мне думать,а? Но я думаю на аденоиды Да и все врачи это говорят. И тебе советую срочно найти другие причины. А психосоматику такому ребенку, как Темыч, приплетать точно не надо - здоровый психически, веселый и живой ребенок.

Надя, я что-то пропустила, кружки-то будут? Просто позже? У нас тоже нет кружков, да и садика почти нет Но мы много читаем, и это все, что мы делаем с ребенком ибо нефик, сам умный вырастет
__________________
С 24.07.2008 у меня под крылом солнце

Florian is offline  
Старый 25.03.2012, 17:07
ответ для Florian , на сообщение « А мы съездили в аквапарк в финку и... »
  #6307
Marushk@
Наш человек
 
Аватар для Marushk@
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 6 097


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Это рациональное, я тоже не могу и по этому поводу не беспокоюсь, я об иррациональном, нет у тебя мыслей типа "я чего то не делаю и/или делаю не так", поэтому ребенок болеет?
Ну как же нет, есть конечно и не только по поводу здоровья! Я с собой борюсь.

Я вообще не понимаю, что ТЫ рефлексируешь. Уж простите меня остальные девочки, но ты вообще показательная мать. И главное, что Тема производит впечатление полностью счастливого ребенка (ТТТ). Вот это главное, и а не количество дней в садике. Да, болеет, да, часто. Но и ты делаешь, все что можешь. Не рефликсируй, это губительно сказывается на твоем собственном душевном здоровье.


Цитата:
Сообщение от Florian Посмотреть сообщение
Маша, КАК я тебя понимаю. Держись, дорогая. Первые полгода надо пережить неделю после каждой подтяжки. Я ж тебе говорила - берешь еду и в блендер ее, родимую..Это правда пройдет, хотя сейчас верится с трудом, наверное...Тебе еще повезло, что зубы не вырывали - у меня 3 здоровых зуба перед этим выдрали
Спасибо, свыкаюсь понемногу.
Цитата:

Юля, ну чего ты, мы все в этой лодке вины из-за болеющих детей. У меня ребенок начал болеть в таком объеме ЧЕТКО в момент моего выхода на работу. Ну вот и чего мне думать,а? Но я думаю на аденоиды Да и все врачи это говорят. И тебе советую срочно найти другие причины. А психосоматику такому ребенку, как Темыч, приплетать точно не надо - здоровый психически, веселый и живой ребенок.
Вот да, верно пишешь.
Цитата:
Надя, я что-то пропустила, кружки-то будут? Просто позже? У нас тоже нет кружков, да и садика почти нет Но мы много читаем, и это все, что мы делаем с ребенком ибо нефик, сам умный вырастет
и у нас только садик, а дома так эпизодические "занятия".

Кстати, порефлексировать что ли, что кружков нет?
Marushk@ is offline  
Старый 25.03.2012, 17:11
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #6308
Florian
Мега-элита
 
Аватар для Florian
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Купчино - столица мира :-)
Сообщений: 3 009


мы в мае пойдем в музыкалку документы подавать
а смысл в кружках, если мы их пропускаем по болезни все равно? записались осенью на танцы - из 12 занятий отходили только 4 а потом сказали, что его срок годности истек так что ну их, кружки эти...нам бы в садик
__________________
С 24.07.2008 у меня под крылом солнце

Florian is offline  
Старый 25.03.2012, 17:52
ответ для Florian , на сообщение « мы в мае пойдем в музыкалку документы... »
  #6309
Амстер
Старожил
 
Аватар для Амстер
 
Регистрация: 13.05.2005
Сообщений: 1 261



Цитата:
Сообщение от Florian Посмотреть сообщение

нет кружков, да и садика почти нет Но мы много читаем, и это все, что мы делаем с ребенком ибо нефик, сам умный вырастет
+ 100

Медея, у Лукатика в момент болезненного хождения в сад тоже не было кружков-квадратиков. Читали дома и т п сами. Ходить на Ушу стали в 5лет 6 мес.
Амстер is offline  
Старый 25.03.2012, 18:08
ответ для Амстер , на сообщение « + 100 Медея, у Лукатика в момент... »
  #6310
Щаслифка
Элита
 
Аватар для Щаслифка
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: юг города
Сообщений: 2 346


Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Я пришла к такому варианту что элементарную простуду я лечу сама, то есть когда Яша заболевает я никого не беспокою вообще, а просто иду с ним на выписку когда созреет. Врач пишет с какого по какое болел и вуаля. А когда есть вопросы езжу к узким специалистам. И так все делают. Ничо.
+1 Тока без выписки.

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
А что сопли это безобиднее? ИМХО сопли - это хуже ибо грозит очень быстрым перехдом в отит, Щасливкам привет
Спасибо за привет!
Напишу на всякий случай для всех: у нас во всех случаях начиналось с легкой заложенности носа, т.е. папа ничего даже не понимал, а я слышала (сомневалась, но каждый раз это было оно), что она слегка в нос говорила. Один раз мы отит предотвратили, вызвав врача при первом же этом симптоме и начав лечение (сосудосуживающие в первую очередь) сразу же.

Цитата:
Правда я не знаю как проходит визит поликлинического педиатра, у котрой 55 ребенков ждут визита, но все ж. ХЗ как правильно, я уже ничего не знаю.
Юль, самое паршивое, что у пп нету этого отоскопа, и он не может никак увидеть ни отек в носу, ни отит Это может увидеть только ЛОР, который не ходит по вызовам, а с темпой ребенка к нему не потащишь, конечно Я уже сетовала неоднократно по этому поводу - это просто замкнутый круг какой-то. Без платного вызова не обойтись. В первый отит летом мы вызывали ЛОРа из 21 века за 3 тысячи, по-моему Не жалко ни капельки, т.к. еще чуть-чуть - и без больницы не обошлось бы.

Цитата:
Сообщение от Florian Посмотреть сообщение
мы в мае пойдем в музыкалку документы подавать
а смысл в кружках, если мы их пропускаем по болезни все равно? записались осенью на танцы - из 12 занятий отходили только 4 а потом сказали, что его срок годности истек так что ну их, кружки эти...нам бы в садик
Олечка, а расскажи, пож-та, что у нас есть в досягаемости - в какие вы ходили танцы, что за музыкалка и вообще - что еще есть в районе приличного?
Я тоже мать-ехидна, никаких кружков-секций, только зоопарк раз в месяц, и то прогуливаем Пытались в театральную студию ходить - проболели все.

А вообще я завидую тем, кто водит и на танцы, и в бассейн, при этом работают, и ходят в спортзал, и не могу понять - у этих родителей не 24 часа, а 30 в сутки?
__________________

Моя жизнь - SEO, SMM и любовь
Щаслифка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena