Будем есть на тыщу двести,чтобы к лету меньше весить! - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   
Старый 02.04.2012, 21:39   #281
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от Ивoлга Посмотреть сообщение
Девчат, а кто знает. Какого суточное распределение потребностей организма в белках, углеводах, жирах? Ну понятно, что жиры в первой половине дня, а белки? Вот когда организм нуждается в белках? С утра? Ночью вроде зачем ему белки
отвечает птица-секретарь))
неважно,в принципе,когда и что мы едим,организм выкачает нужное количество из запаса за несколько дней.
Но есть мнение,что сложные углеводы и жиры употребляются в первой половине дня,а белки во второй. Ночью тельце отдыхает,растет(пока растет) и залечивает раны. Белок идет на постройку клеточных мембран- то есть для того,чтобы клетки делились,им нужен белок,как стройматериал. Поверхностные слои нашей кожи обновляются непрестанно.Белок задерживает воду в организме,при его недостатке кожа увядает.Даже наши волосы состоят из особого белка-кератина.
__________________
"жизнь-такова,какова она есть. А больше никакова."(В. Костров)
"чтобы все было на счету и записано, сколько чего куплено и свешено, провялено и положено, хранилось бы то бережно, и не сгнило, и не намокло, и не измялось - сохранено от всякой пакости, от мышей и от кошек, от собак и малых детей, и всегда под замком бы.
"(Домострой)
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:41   #282
muris
Старожил
 
Аватар для muris
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: у Володарского моста
Сообщений: 1 377


Вообще, что бы худеть, жиров должно быть не более 35 г за сутки. Белки лучше вечером. Углеводы быстроусвояемые до 12.00 с низким ГИ можно и до 18. часов. Это если овощи. После трех продукты без жира и масла соответственно.У меня самый лучший процесс похудения при таком раскладе. Да и у многих...Редко кто может на ужин тарелочку макарон навернуть ,а с утра отвес получить.
muris is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:41   #283
muris
Старожил
 
Аватар для muris
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: у Володарского моста
Сообщений: 1 377


О Анна тож самое написала. Про белки вечером.
muris is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:43   #284
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


у меня сегодня 1100 калорий. Горда)))
на ужин курица,фасоль,свекла,конфетина,хлебцы с медом грейпфрута немного(всего 400 калорий).
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:44   #285
muris
Старожил
 
Аватар для muris
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: у Володарского моста
Сообщений: 1 377


Перебор с белком и одновременно недостаток жира приводит имено к ломке ногтей , выпадению волос... Поэтому совсем без жира нельзя. Но 35 г в день - это совсем мало. Если не контролировать процесс и есть молочку жирную ,То переберешь раза в три с жиром.
muris is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:44   #286
muris
Старожил
 
Аватар для muris
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: у Володарского моста
Сообщений: 1 377


Я тож горда собой. Но мне очень тяжело. Башка весь день болит. Еще обруч крутить хочу
muris is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:59
ответ для VeryPoppins , на сообщение « у меня сегодня 1100 калорий. Горда)))... »
  #287
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от VeryPoppins Посмотреть сообщение
у меня сегодня 1100 калорий. Горда)))
на ужин курица,фасоль,свекла,конфетина,хлебцы с медом грейпфрута немного(всего 400 калорий).
Как много всего Неужели после такого ужина будет завтра отвес? Я сегодня поужинала тоже свёклой - 226гр. + подс. масло нераф. 10гр.+хлеба 20гр. (не могу без хлеба, хоть убейте меня). итого на 219кК. За день 820кК - знаю, что мало, но у меня цель сократить объём желудка, поэтому больше 250гр не накладываю. Догоняться каллорийными вкусняшками не могу - боюсь аппетит разбудить , спит вроде пока .
Ивoлга is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:06   #288
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Спасибо девочки! Интересует именно не в плане как лучше похудеть, а в плане что в какие часы организм готов переварить. Когда-то давно читала, что в определённые часы организм лучше усваивает определённую пищу. Очень смутно помню, что-то там завязано на внутренние часы работы/активности желчного пузыря, поджелудочной.. короче, ладно
Ивoлга is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:10
ответ для Ивoлга , на сообщение « Как много всего :)) Неужели после... »
  #289
Таксовладелица
Активный участник
 
Аватар для Таксовладелица
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: мы с урала
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Ивoлга Посмотреть сообщение
Как много всего Неужели после такого ужина будет завтра отвес? Я сегодня поужинала тоже свёклой - 226гр. + подс. масло нераф. 10гр.+хлеба 20гр. (не могу без хлеба, хоть убейте меня). итого на 219кК. За день 820кК - знаю, что мало, но у меня цель сократить объём желудка, поэтому больше 250гр не накладываю. Догоняться каллорийными вкусняшками не могу - боюсь аппетит разбудить , спит вроде пока .
Вот и сотоварищь мне появился,я тоже не доедала,а сегодня у меня выходной:
Сижу тут в кустах наблюдаю за успехами девочек и завидую.Нафига мне нужен был
этот выходной,уже скучаю по голоду,как хорошо когда не ешь.Завтра я в строю.
__________________
это неважно,что медленно ты идёшь.....главное-не останавливайся.
Таксовладелица is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:14   #290
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


А я сижу и мне подозрительно хорошо в желудке, наполненность такая, даже подозрительно - вроде ничего мимо дневника не пронесла . А ужинала больше часа назад. Если завтра не будет отвеса - моё самообладание пошатнётся.
Ивoлга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena