124 школа на Тореза -кто там? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2007, 20:44
ответ для Lench , на сообщение « 124 школа на Тореза -кто там? »
  #11
Rosmerta
Мега-элита
 
Аватар для Rosmerta
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 336


Лен, в 124 в этом году сменилась директор. Наконец-то! Предыдущая совсем привела школу в запустение. У меня знакомая там работала - преподавала французский. Может, новый директор внесет новую струю?
У меня сестра учится в китайской гимназии - нам очень нравится отношение учителей к ученикам.
__________________
Rosmerta is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2007, 20:49
ответ для unpretty , на сообщение « )))) где же страсти? в школе нет ничего... »
  #12
Rosmerta
Мега-элита
 
Аватар для Rosmerta
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 336



Цитата:
Сообщение от unpretty Посмотреть сообщение
)))) где же страсти? в школе нет ничего плохого.
просто (на мой взгляд) абсолютно ничего и хорошего...

я 74, 76, 105 не рассматривала. выбирала между паскалем, китайским интернатом и 534 (сейчас в ней)
Кстати, в 105 - тоже новый директор с мая 2006 года. Я с ним работала в другой школе. Отличный был директор. Надеюсь, вернет 105 былую славу. А то тоже школу жалко - совсем постарела и испортилась вместе с предыдущей директрисой, которая там кучу лет была
__________________
Rosmerta is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2007, 21:23
ответ для Lench , на сообщение « 124 школа на Тореза -кто там? »
  #13
тореза
Ветеран
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 738


А можно спросить про китайскую?Как уровень знаний, учителя? Мы планируем в этом году поступать.
тореза is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2007, 23:20
ответ для Rosmerta , на сообщение « Кстати, в 105 - тоже новый директор с... »
  #14
egorka
Участник
 
Регистрация: 13.09.2006
Сообщений: 294


Очень интересно про 105-ую. Единственное мнение слышала (пока), что там дорого и нацеленность на денежных родителей и дети "выпендриваются".
egorka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2007, 04:28
ответ для Lench , на сообщение « 124 школа на Тореза -кто там? »
  #15
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


А чего так 92-ую никто не вспомнил?
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2007, 11:00
ответ для тореза , на сообщение « А можно спросить про китайскую?Как... »
  #16
Rosmerta
Мега-элита
 
Аватар для Rosmerta
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 336



Цитата:
Сообщение от тореза Посмотреть сообщение
А можно спросить про китайскую?Как уровень знаний, учителя? Мы планируем в этом году поступать.
Про всех учителей не расскажу: сестра перешла в школу после 9-го класса. Сейчас она в 11 классе. У нее потрясающий классный руководитель - Надежда Леонидовна (она не ведет никакой предмет, а просто осуществляет классное руководство). Алгебру и геометрию ведет завуч, Елизарова Татьяна Анатольевна - нравится ее диф подход к нашей девочке, далеко не звездочке. Русский язык и литературу делаем постоянно - строгая учительница Панина Татьяна Александровна, что, в предверии ЕГЭ, очень хорошо. Английский (Леончук Ирина Владимировна) - слабенький, спасают его только старые знания и поездки в Лондон. Хотя в параллельной группе по английскому - очень требовательная учительница, и уровень знаний по языку значительно выше. По английскому(второму языку) программа выбрана серьезная и хорошая: занимаются по британским учебникам Excellent (начальная школа), Opportunities(средняя и старшая). В плане поступления знаю, что те ребята, которые собираются связать свою судьбу с китайским, не испытывают сложностей при поступлении в Вуз.
__________________
Rosmerta is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2007, 11:37
ответ для egorka , на сообщение « Очень интересно про 105-ую.... »
  #17
Rosmerta
Мега-элита
 
Аватар для Rosmerta
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 336


Цитата:
Сообщение от egorka Посмотреть сообщение
Очень интересно про 105-ую. Единственное мнение слышала (пока), что там дорого и нацеленность на денежных родителей и дети "выпендриваются".
Тоже слышала такое, но, думаю, с новым директором ситуация должна поменяться.
Кстати, деньги же тоже можно собирать по-разному: если на школу идут, и это видно, так можно и сдать.
Английский сильный. Занимаются по Excellent, Opportunities, Fast Track. Сдают экзамен на первый сертификат, участвуют в конференциях: в декабре дети ездили на конференцию в Дубаи
__________________
Rosmerta is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2007, 14:15
ответ для Rosmerta , на сообщение « Лен, в 124 в этом году сменилась... »
  #18
Lench
Наш человек
 
Аватар для Lench
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Питер , Дюкло
Сообщений: 5 178


Цитата:
Сообщение от Rosmerta Посмотреть сообщение
Лен, в 124 в этом году сменилась директор. Наконец-то! Предыдущая совсем привела школу в запустение. У меня знакомая там работала - преподавала французский. Может, новый директор внесет новую струю?
У меня сестра учится в китайской гимназии - нам очень нравится отношение учителей к ученикам.
Я тоже знаю про нового директора. Всё надежда на неё -может всё изменится в очень хорошую сторону!
__________________
мама Лена + папа Костя =Юляшка - 30.03.01г.+ Янитка - 23.11.05 г.
Lench is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2007, 14:49   #19
Vsadnica
Элита
 
Аватар для Vsadnica
 
Регистрация: 07.01.2006
Сообщений: 2 168


Цитата:
Сообщение от Rosmerta Посмотреть сообщение
Про всех учителей не расскажу: сестра перешла в школу после 9-го класса. Сейчас она в 11 классе. У нее потрясающий классный руководитель - Надежда Леонидовна (она не ведет никакой предмет, а просто осуществляет классное руководство). Алгебру и геометрию ведет завуч, Елизарова Татьяна Анатольевна - нравится ее диф подход к нашей девочке, далеко не звездочке. Русский язык и литературу делаем постоянно - строгая учительница Панина Татьяна Александровна, что, в предверии ЕГЭ, очень хорошо. Английский (Леончук Ирина Владимировна) - слабенький, спасают его только старые знания и поездки в Лондон. Хотя в параллельной группе по английскому - очень требовательная учительница, и уровень знаний по языку значительно выше. По английскому(второму языку) программа выбрана серьезная и хорошая: занимаются по британским учебникам Excellent (начальная школа), Opportunities(средняя и старшая). В плане поступления знаю, что те ребята, которые собираются связать свою судьбу с китайским, не испытывают сложностей при поступлении в Вуз.
Спасибо за подробную информацию, тоже думаем о китайской школе, а вы не знаете в 6.5 нас возьмут туда?
Vsadnica is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2007, 15:03   #20
Lench
Наш человек
 
Аватар для Lench
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Питер , Дюкло
Сообщений: 5 178


Цитата:
Сообщение от Atalanta Посмотреть сообщение
Спасибо за подробную информацию, тоже думаем о китайской школе, а вы не знаете в 6.5 нас возьмут туда?
Таня. привет! там берут охотнее с 7 лет.. если ещё нет , то надо вам подойти и поговорить, мы там были на собрании в сентябре.
__________________
мама Лена + папа Костя =Юляшка - 30.03.01г.+ Янитка - 23.11.05 г.
Lench is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena