Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 134 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2009, 01:34
ответ для Oнди , на сообщение « Dil'ka не расстраивайтесь!Все равно... »
  #1331
Dil'ka
Хранитель
 
Аватар для Dil'ka
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 14 920


Цитата:
Сообщение от Oнди Посмотреть сообщение
Dil'ka не расстраивайтесь!Все равно дороги будут наши))Вы все равно молодчина.Я бы с третьего раза в коме вернулась,а Вы еще в сознании)

tomas спасибо за ценую ссылку.

Я завтра на пересдачу.Правда на школьную,но уже съела персену)))

Удачи!

Выражение про кому очень понравилось.
__________________
Разрешите чудесам появиться в вашей жизни, и они непременно придут.


Dil'ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 10:40
ответ для Dil'ka , на сообщение « Да я не отчаиваюсь. Мне уже перед вами... »
  #1332
fatal error
Частый гость
 
Аватар для fatal error
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Dil'ka Посмотреть сообщение
В общем, сегодня зато был один большой плюс - я получила заветное разрешение на сдачу на ГАИшной машине, каждые 7 дней, т.е. абонемент на субботнее посещение.
Ооо, это замечательно, больше не надо стоять никаких очередей, надо будет просто приходить на Химиков/Коммуны и все

Цитата:
Сообщение от Dil'ka Посмотреть сообщение
Приехал инспектор на серебристой 99-й, молодой и красивый.
А это, видимо, тот, у которого я сдавала, именно такой он и есть, подтверждаю Жаль, что вы к нему не попали...

По поводу разворотов. Это ооочень спорный вопрос. Вообще, считается, что, чтобы сделать наверняка правильно, надо разворачиваться за центром (по крайней мере, так говорил инструктор на видео с 13 маршрутом). Но меня инструктор учил разворачиваться за центром на нерегулируемом перекрестке, а на регулируемом - сразу за переходом/двойной сплошной/ну или что там есть. Некоторые гайцы рассматривают такой маневр как выезд на встречку... В общем, непонятно, как надо сделать, чтобы всем понравилось...
Почитайте вот тут.
http://www.rg.ru/2009/05/26/razvorot.html
Я, когда шла на экзамен, распечатала эту статью и взяла с собой - на всякий случай Правда, не уверена, что стала бы спорить с гаишниками...
Можно попытаться сразу спросить у инспектора, когда садитесь к нему в машину, требует ли он разворот за центром на регулируемом перекрестке - может, повезет, и он ответит?
fatal error is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 23:12
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #1333
NeSirota
Элита
 
Аватар для NeSirota
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Институтский проспект
Сообщений: 2 294


Всем здравствуйте.
Я по прошествии двух лет учебы в автошколе и не сдав тогда город в гаи, решила-таки добить эпопею с правами сейчас.
Естественно все нужно сдавать снова, так как давность любого экзамена - 3 мес.
Взяла 4 урока с интсруктором, дома теорию учила. Теорию сдала, площадку нет
Оказалось, что после эстакады нужно не просто остановиться у стоп-линии, но и убрать передачу и встать на ручник!!!
С инструктором на площадке были от силы полчаса из всех занятий. Эстакады там не было, поднимались в какую-то горку.
Так обидно! Понимаю, что сама виновата, должна знать ВСЕ требования к каждому элементу. Понадеялась на инструктора Он не объяснил.

Есть где-то почитать детально требования к элементам на площадке, не подскажите?
И еще, на площадку приходить прям с самого-самого утра, или там школы сдают и смысла нет ждать их, можно и попозже?

Тоже буду по субботам сдавать.
NeSirota is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 23:43
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #1334
NeSirota
Элита
 
Аватар для NeSirota
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Институтский проспект
Сообщений: 2 294


нашла то, что искала здесь

вдруг кому-то еще пригодиться
NeSirota is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 12:19
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #1335
Oнди
Участник
 
Аватар для Oнди
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Выборгская
Сообщений: 248


Девочки ,здравствуйте.Вот она я-завальная завальщица)Не сдала город школьный.Есть некоторое мизерное оправдание мне,правда.

У моего инструктора сломалась машина.И вместо чудной любимой и бесконечно родной трясущеейся девятки,где на все педали нужно было жать из последних сил- меня усадили в огромный сияющий джип..Где я (находясь в состоянии тихого шока) по началу даже ручник не приметила..

Первое что я мрачно ,белея и немея ,сказала перед экзманеном принимающему -"будет очень очень весело".Он посмотрел на мое лицо оттенка чудной зелени и сказал "пожалуй"))).Вобщем меня милостиво попросили повернуть направо развернутся на регулируемом(о спасибо посту про развороты)и припарковаться.Пытаясь выдерживать нормальную скорость и не давить педали по привычке в пол я ехала и машину трясло как на батуте..Заглохнув таки на перекрестке на красный ,потом выехав дальше положенного я все уже поняла и под занавес забыла включить поворотник при парковке...

Принимающий буквально взмолился:"ну зачем ,зачем ты приехала?ты и так вся трясешся да еще на чужой машине..какой смысл?ждала бы своего инструктора!Фактически все почти нормально.Но я не могу тебе поставить "сдал",не могу". Хотя было видно что ему очень не хочеться видеть меня снова))Мне даже стало его жалко)))Но он мужественно взял себя в руки и сказал взять доп.накат и приходить только в сопровождении моего иснтруктора.Бедный).

Самое обидное что все инструктора удивляются и говорят ,что я езжу без проблем,если не экзамен.Я и сама удивляюсь,но тем не менее..

Так что я иду снова 5 числа.И да пусть школа моя уже закончиться.О гаи я даже думать не хочу.Персену не хватит
Oнди is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 13:57
ответ для NeSirota , на сообщение « Всем здравствуйте. Я по прошествии... »
  #1336
fatal error
Частый гость
 
Аватар для fatal error
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от NeSirota Посмотреть сообщение
Есть где-то почитать детально требования к элементам на площадке, не подскажите?
И еще, на площадку приходить прям с самого-самого утра, или там школы сдают и смысла нет ждать их, можно и попозже?
NeSirota, почитайте ветку - хотя бы 10-20 страниц перед Вашим постом... И многое станет понятно...

Цитата:
Сообщение от Oнди Посмотреть сообщение
Так что я иду снова 5 числа.И да пусть школа моя уже закончиться.О гаи я даже думать не хочу.Персену не хватит
Не расстраивайтесь! Желаю удачи Вам
fatal error is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 14:13
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #1337
_МАЛИНКА_
Элита
 
Аватар для _МАЛИНКА_
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: недалеко от Сосновки
Сообщений: 1 750


девочки, а подскажите пжлста, во сколько начинает работать ларек на первом этаже, где нужно покупать синий экзаменационный листок? с 8 или 9? а то нас напугали,что ларек с 9ти работает, а экзамен могут и в 8 начать, а если листка этот нет - то сразу досвидания и я как посчледняя лохушка была сегодня в ГИБДД по поводу запроса, и напрочь забыла найти этот ларек и купить этот листок
_МАЛИНКА_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 16:27
ответ для _МАЛИНКА_ , на сообщение « девочки, а подскажите пжлста, во... »
  #1338
Madness
Элита
 
Аватар для Madness
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 2 901


Цитата:
Сообщение от Горячий шоколад Посмотреть сообщение
девочки, а подскажите пжлста, во сколько начинает работать ларек на первом этаже, где нужно покупать синий экзаменационный листок? с 8 или 9? а то нас напугали,что ларек с 9ти работает, а экзамен могут и в 8 начать, а если листка этот нет - то сразу досвидания и я как посчледняя лохушка была сегодня в ГИБДД по поводу запроса, и напрочь забыла найти этот ларек и купить этот листок
В 8:15 уже точно вовсю работает. Да и листок на теории Вам будет не нужен. Только на площадке и в городе. Так что не волнуйтесь. Купите.
Madness is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 16:34
ответ для Madness , на сообщение « В 8:15 уже точно вовсю работает. Да и... »
  #1339
_МАЛИНКА_
Элита
 
Аватар для _МАЛИНКА_
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: недалеко от Сосновки
Сообщений: 1 750


Цитата:
Сообщение от Madness Посмотреть сообщение
В 8:15 уже точно вовсю работает. Да и листок на теории Вам будет не нужен. Только на площадке и в городе. Так что не волнуйтесь. Купите.
ну я так и думала ,чт опросто они свои экзаменационные листочки по особой цене втюхать хотят а сколько он там стоит, не помните случайно? даже интересно, сколько они накрутили за "доставку"
__________________

Всё задуманное обязательно СБУДЕТСЯ
_МАЛИНКА_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 16:39
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #1340
Tchuda
Элита
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: теперь на острове
Сообщений: 1 790


по-моему 20 руб. Только берите без сдачи! а то у нас девочки носились с разменом денег....
Tchuda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena