Очень нужна помощь! Планировка и дизайн ПРИХОЖЕЙ-ХОЛЛА 21 кв.м. - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2011, 01:26
ответ для LANIKA , на сообщение « Стенка ванной,которую мы переноси,из... »
  #121
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от LANIKA Посмотреть сообщение
Стенка ванной,которую мы переноси,из пеноблоков.Наша дизайнер сказала,что вроде не надо согласовывать.

Эх,а дверь в детскую я первым делом предложила перенести,но скорее всего,никак!
Главное ,строят так тупо.Ну какая им была разница,где этот проём делать.Почему изначально не сделать его было правее.Прижали прямо к ванной!

Влево входную дверь тоже не открыть из-за расположения квартиры на лестничной площадке.Справа от двери в общем коридоре идет всё та же несущая стена,нам не пролезть в квартиру будет.
у меня в квартире тоже заморочки с входной дверью. в итоге у нас первая и входная двери разные. входная-правая,вторая -левая.
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 01:27
ответ для LANIKA , на сообщение « У меня,кстати ,муж вообще заикался о... »
  #122
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от LANIKA Посмотреть сообщение
У меня,кстати ,муж вообще заикался о варианте ,когда только одна хорошая входная дверь.А значит,внутрь можно ничего не открывать.Такое возможно???
учитывая наличие лифта можно засомневаться. надо смотреть сколько дб держит дверь
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 01:30   #123
puppi
Старожил
 
Аватар для puppi
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 1 349


Цитата:
Сообщение от LANIKA Посмотреть сообщение
За советами и критикой я как раз сюда и обратилась!

Уф,сколько всего сразу,постараюсь объяснить.

По поводу проёмов.Точно уже решили несущие стены не трогать (выделила их красным цветом).Это того не стоит.Плюс в нашем конкретном доме с этим какие-то огромные заморочки.То ли там уже наделали неправильных ремонтов,то ли ещё что,но несущие стены чуть ли не запретили трогать.

Прихожая.Слева располагаются электрощиты,которые и будем прятать в шкаф!Справа для шкафа мало места.Дверь не передвинуть.Стена несущая,плюс на лестнице там сразу начинается лестничная стена и дверь.(синим нарисовала) Справа постараемся так всё организовать,чтобы входная дверь не мешала.Места хватит,мне кажется.

Ванная. Стиралку не впихнуть ,там где вы нарисовали,так как там проходят стояки и будут фильтры.Там будет короб.Был вариант под столешницу как-то засунуть,но муж не хочет,говорит - не красиво будет.Мы хотим большую столешницу под раковиной,ванну и кабину душевую.И чтоб было просторно и комфортно.Поэтому машина и переехала в итоге на кухню.Хотя этот вопрос долго нас мучил.Нет у нас любви к ассиметричным ваннам.Ванна конечно будет прямоугольная.Это дизайнер так нарисовала,мы её сразу исправили.

Детская да,не продумана.Как и вся квартира!Вот как-то не посчитала нужным наш дизайнер напрячься!Поэтому мы с ней и расстались.Так что,картинки не отражают наши желания.

Спальня.такой вариант гардеробной мы тоже рассматривали.Но не увидели большого смысла.По нашим подсчётам в трапецевидную всё должно поместиться.При прямоугольной форме между полками и вешалками остаётся узкий лаз по-моему.Но вопрос с гардеробной тоже пока открыт.С удовольствием рассматриваю варианты.Как по гардеробной,так и по всем помещениям.

По стилистике.Как уже писала,современный стиль,не минимализм,уютный,возможно со скандинавскими нотками.Словами и правда сложно описать.Цвета спокойные,тёплые,нейтральные.Возможны небольшие цветовые пятна,чтобы уж совсем скучно не было.Картинки постараюсь найти какие-нибудь.Просто у меня к каждой картинке свои комментарии,чтобы я из неё взяла,а что мне не подходит.

По ванной: я стиралку предполагала под единой столешницей с раковиной(почему считаете,что это некрасиво?), или в техническом шкафу(верхний левый угол),там место и под фильтры хватит.И в вашем варианте под столешницу она прекрасно поместится.
Гардеробная: считаем - штанга под вешалки 600+ противоположная сторона полки\ящики 400 итого= 1000 на проход 800.

Вы левши?у вас все двери кроме входной под левую руку нарисованы.
__________________
"Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит"
Leonardo di ser Piero da Vinci

картинки сделаны в Kitchendraw 5.0
puppi is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 02:11
ответ для puppi , на сообщение « По ванной: я стиралку предполагала под... »
  #124
LANIKA
Старожил
 
Аватар для LANIKA
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 1 084


Цитата:
Сообщение от puppi Посмотреть сообщение
По ванной: я стиралку предполагала под единой столешницей с раковиной(почему считаете,что это некрасиво?), или в техническом шкафу(верхний левый угол),там место и под фильтры хватит.И в вашем варианте под столешницу она прекрасно поместится.
Гардеробная: считаем - штанга под вешалки 600+ противоположная сторона полки\ящики 400 итого= 1000 на проход 800.

Вы левши?у вас все двери кроме входной под левую руку нарисованы.
Ну не знаю.Чисто с практической точки зрения ,я бы тоже хотела стиралку в ванной.Но муж как-то категорически настроен.Говорит,не хочу входить и утыкаться в неё взглядом.И раковину тогда тогда нужно сдвигать вправо к ванной.В верхнем левом углу ,мне кажется не где её пристроить.Без неё симпатичнее.А с ней удобнее.Как уже писала,рассматриваем варианты и думаем,думаем.Пока точных решений нет.

800 мне показалось тесновато.Возможно я не права.Просто не вижу прямой необходимости в прямоугольной.Должно и так всё влезть.Но подумаем ещё обязательно.


Нет,не левши!Не знаю,говорю же,наш дизайнер не сильно парилась!Но там в большинстве вариантов это ещё расположением самой двери и расположением мебели оправдывается.Насколько удобно будет под левую руку,я честно говоря ещё не задумывалась сильно.Спасибо,что указали на этот момент!
__________________

LANIKA is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 02:17
ответ для LANIKA , на сообщение « Прошу помощи в планировке и дизайне ... »
  #125
LANIKA
Старожил
 
Аватар для LANIKA
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 1 084


Ещё хотела сказать,что ванну расположили по стене,примыкающей к детской,потому что,её тихо принимать,и не каждый день в ней лежать будешь.А вот раковиной и душем постоянно пользуемся.Так что,хотелось меньше шума создавать по стене в детскую.
LANIKA is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 02:40
ответ для LANIKA , на сообщение « Прошу помощи в планировке и дизайне ... »
  #126
LANIKA
Старожил
 
Аватар для LANIKA
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 1 084


Говорите,двери под левую руку!
Я вот вас сейчас ещё гостиной,нарисованной нашим дизайнером напугаю!
Композиция справа и слева от двери убила наповал!Что там за стеллаж и зачем его загораживает кресло,мне вообще осталось не ясно.О таком речи не было впомине.Была просьба организовать небольшое неброское рабочее место ,если это возможно.Причём скорее всего справа,на стороне дивана,чтобы с дивана на это рабочее место не смотреть.Как я поняла,тот странный шкаф слева - это и есть оно,спрятанное рабочее место!(я предполагала столик какой аккуратный для ноута и местечко принтер спрятать)
Так же беспокоит,что от дивана до телека почти 5 метров.
Ну а про все эти рамочки повсюду я вообще молчу.И как она это сочетала с коридором в гипсокартонных волнах ,моему разуму не подвластно...
Изображения
Тип файла: jpg март 11в.jpg (22.4 Кб, 121 просмотров)
LANIKA is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 08:47
ответ для LANIKA , на сообщение « У меня,кстати ,муж вообще заикался о... »
  #127
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от LANIKA Посмотреть сообщение
У меня,кстати ,муж вообще заикался о варианте ,когда только одна хорошая входная дверь.А значит,внутрь можно ничего не открывать.Такое возможно???
у нас так. вполне хорошо
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 10:54
ответ для LANIKA , на сообщение « Говорите,двери под левую руку!:073: Я... »
  #128
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от LANIKA Посмотреть сообщение
Говорите,двери под левую руку!
Я вот вас сейчас ещё гостиной,нарисованной нашим дизайнером напугаю!
..
и раскладка под углом пола тоже как то странно выглядит. Понадергано разных приемов без разбора что хорошо,что плохо и что уместно в данном случае.
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 16:05
ответ для masha_hayd , на сообщение « у нас так. вполне хорошо:) »
  #129
LANIKA
Старожил
 
Аватар для LANIKA
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 1 084


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
у нас так. вполне хорошо
У нас такое расположение квартиры на лестничной площадке,прямо на проходе у лифта,что важна хорошая шумоизоляция.Так что,в нашем случае это спорный вариант.
__________________

LANIKA is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 16:07   #130
LANIKA
Старожил
 
Аватар для LANIKA
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 1 084


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
и раскладка под углом пола тоже как то странно выглядит. Понадергано разных приемов без разбора что хорошо,что плохо и что уместно в данном случае.
И так во всей квартире.
Надо всё начинать с нуля.
__________________

LANIKA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
прихожая


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena