540 гимназия приморского района - Страница 212 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 01:27   #2111
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Цитата:
Сообщение от Uralskaya Посмотреть сообщение
абсолютно не согласна, что это конкурс родителей
тогда им проще было внести данный пункт в заявление на прием, чтобы отсеять "неудобных" для них персон.
Это противозаконно. Заявление - это документ установленного образца.
Ну скажите - зачем спрашивать, где работают родители? Что это меняет в отношении детей? По факту - важны способности ребенка. И можно подготовить массу интересных вопросов для выяснения этих самых способностей помимо вопроса о работе.
norma is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:28   #2112
Uralskaya
Участник
 
Аватар для Uralskaya
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: ул.Савушкина "Золотая Гавань"
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Слушайте, неужели кого-то с курсов со скандалами отсеивали, блин, как я далека от жизни.
да, было такое. Я тоже случайно об этом узнала с форума ЛВ в топе про зачисление в первый класс. Там один родитель рассказал про эти истории, я его аватарку просто узнала, т.к. часто видела ее в топе 540 гимназии, и задала вопрос уже напрямую. Она подтвердила, что такое было... Я сама тогда в шоке прибывала от этой новости...

Кстати, я ее уже давно не наблюдаю в нашем форуме. Может передумали в 540 поступать ????
__________________
Лень - естественное состояние человека. Кто не может поддерживать это состояние - те работают!!!!
Uralskaya is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:35
ответ для norma , на сообщение « Это противозаконно. Заявление - это... »
  #2113
Uralskaya
Участник
 
Аватар для Uralskaya
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: ул.Савушкина "Золотая Гавань"
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
Это противозаконно. Заявление - это документ установленного образца.
согласна с Вами - про заявление это противозаконно !!
но ведь ничего не мешает администрации школы придумать какую-либо "анкету", допустим ????

а проводить отсев родителей через психолога - это наивно так думать... Ведь ребенок может растеряться (об этом здесь уже писали), а может и вовсе "некорректную" информацию выдать. Поэтому это все домыслы, не более того

вот у нас, например, не спрашивали ребенка про родителей и ФИО тоже не спрашивали. Т.е. вопросы к разным детишкам не одинаковые задают..
__________________
Лень - естественное состояние человека. Кто не может поддерживать это состояние - те работают!!!!
Uralskaya is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:49   #2114
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Про Крошечку-Хаврошечку на собеседовании вроде Флориста рассказывала. Я спросила у детей - про что сказка? - не помнят с ходу. И я не помню..Много чего читали.. Хаврошечку не помним...
Быстро заказала на Лабиринте кучу русских сказок. Читаем.
Василиса Премудрая и Морской царь.
Начало - За тридевять земель, в тридесятом государстве жил-был царь с царицею; детей у них не было. Поехал как-то царь по чужим землям, по дальним сторонам; долгое время дома не бывал; а царица в это время родила ему сына, Ивана-царевича, а царь про то и знать не знает.
в этом моменте муж залился смехом - они, цари, об этом всегда последними узнают
Середина - в морском царстве Иван-царевич выбрал Василису Премудрую; тотчас их обвенчали и на радостях пировали целых три дня. Ни много, ни мало прошло времени, стосковался Иван-царевич по своим родителям, захотелось ему на святую Русь. Сбежали от Морского царя. И приехали в тридесятое царство.
- Подожди меня в этом лесочке, говорит Иван-царевич Василисе Премудрой, - я пойду доложусь наперед отцу, матери.
- Ты меня забудешь, Иван-царевич!
- Нет, не забуду!
......
Пришел Иван-царевич во дворец; увидали его родители, бросились на шею и стали целовать-миловать его. На радостях позабыл Иван-царевич про Василису Премудрую.
Живет день и другой с отцом, матерью, а на третий задумал свататься к королевне.

Просто нет слов.. и не знаешь, смеяться или плакать
norma is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:12
ответ для norma , на сообщение « Про Крошечку-Хаврошечку на... »
  #2115
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
Про Крошечку-Хаврошечку на собеседовании вроде Флориста рассказывала. Я спросила у детей - про что сказка? - не помнят с ходу. И я не помню..Много чего читали.. Хаврошечку не помним...
Быстро заказала на Лабиринте кучу русских сказок. Читаем.
Василиса Премудрая и Морской царь.
Начало - За тридевять земель, в тридесятом государстве жил-был царь с царицею; детей у них не было. Поехал как-то царь по чужим землям, по дальним сторонам; долгое время дома не бывал; а царица в это время родила ему сына, Ивана-царевича, а царь про то и знать не знает.
в этом моменте муж залился смехом - они, цари, об этом всегда последними узнают
Середина - в морском царстве Иван-царевич выбрал Василису Премудрую; тотчас их обвенчали и на радостях пировали целых три дня. Ни много, ни мало прошло времени, стосковался Иван-царевич по своим родителям, захотелось ему на святую Русь. Сбежали от Морского царя. И приехали в тридесятое царство.
- Подожди меня в этом лесочке, говорит Иван-царевич Василисе Премудрой, - я пойду доложусь наперед отцу, матери.
- Ты меня забудешь, Иван-царевич!
- Нет, не забуду!
......
Пришел Иван-царевич во дворец; увидали его родители, бросились на шею и стали целовать-миловать его. На радостях позабыл Иван-царевич про Василису Премудрую.
Живет день и другой с отцом, матерью, а на третий задумал свататься к королевне.

Просто нет слов.. и не знаешь, смеяться или плакать
Да, я. Прочитали мы эту сказку.. Но я не скандалила.. Я внутренне возмутилась некоторым моментам, по некоторым поспорила, не скандалила. Наша беседа закончилась хорошо, в отличие от других, с кем мы потом переписывались в личке.

Мне в конце беседы было сказано, что надо читать больше сказок детям, да и на собрании про это тоже. Что иначе ребенку не о чем будет говорить со сверстниками. Я не согласна, спорила. Разве в 7 лет обсуждают сказки? Мы читаем про школу, школьников, Носова и др. Сказки остались в глубоком детстве. (Правда, вот на днях сходили в ТЮЗ на" Волшебника изумрудного города", понравилось). Но позже, переосмыслив все, решила снова это все перечитать ребенку. Надо значит надо. Упоминание о сказках есть в учебниках.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:43
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #2116
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


У меня ребенка последний раз сказки типа крошечки-хаврошечки и про Василису премудрую читала года в 3. Сейчас она не в жизни это читать не будет, ей неинтересно просто. Но это не значит, что мы не читаем сказки, просто это уже другие сказки.
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:43
ответ для Florista , на сообщение « Да, я. Прочитали мы эту сказку.. Но я... »
  #2117
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Неофициально списки составлены, нас взяли

Кто не прошел - тому отзванивались

Вот везет же кому-то, а? Уже полная ясность...Это про другую школу в Приморском районе.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:51
ответ для Florista , на сообщение « Неофициально списки составлены, нас... »
  #2118
kvadro79
Гость
 
Аватар для kvadro79
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Мебельная 45
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Неофициально списки составлены, нас взяли

Кто не прошел - тому отзванивались

Вот везет же кому-то, а? Уже полная ясность...Это про другую школу в Приморском районе.
Откуда дровишки? Есть те кому отзванивались?
kvadro79 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:51   #2119
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
У меня ребенка последний раз сказки типа крошечки-хаврошечки и про Василису премудрую читала года в 3. Сейчас она не в жизни это читать не будет, ей неинтересно просто. Но это не значит, что мы не читаем сказки, просто это уже другие сказки.
Вот такая же ситуация. Моя тоже не хочет, уговариваю. Психолог сказал надо, читаем. Вопросы все почти у нас были по этим сказкам, моя выкручивалась как могла, креативность подключала, что было замечено конечно же, но одобрено.

Современные сказки, где все старые герои на новый лад, тоже не понравились.
Гулливер понравился.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:53
ответ для kvadro79 , на сообщение « Откуда дровишки? Есть те кому... »
  #2120
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от kvadro79 Посмотреть сообщение
Откуда дровишки? Есть те кому отзванивались?
Да это в топе про зачисление новом, про другую школу, просто удивительно мне, что зачисление не происходит одновременно.
Florista is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena