Комплекс многодетной. И как с ним бороться? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 14:41
ответ для !Ольга! , на сообщение « :103: »
  #151
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Бох ты мой... Можете все остальные сообщения проверить. Когда придраться не к чему, придираются правописанию.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:44   #152
речка
Элита
 
Аватар для речка
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 781


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
Собственно, это и есть некий комплекс: боясь отрицательной оценки многодетности предпочитаю её (многодетность) скрывать и о своих трудностях молчу.

Поржала над диагнозами, особенно многодетная гиподетность порадовала.
У меня тоже синдром полных кладовых: надо, чтоб всего был запас. Если туалетной бумаги осталось последних 4 рулона - я уже в панике. Мука и сахар мешками. Запас консервов в кладовке. И полный холодильник.
мне б не помешало заразиться этим сидромом...кладовых....для пользы дела,так сказать.
А то ведь найдет иногда-и сидим вечером с детьми,творим,весь пол в пластилине или красках,младшая как палитра сидит ,у меня вдохновение,у детей творческий отрыв....а потом оп "Мам,что на ужин будем?" ужин?какой ужин?уже ужин?ааааааа.Или эхо из туалета "А где еще бумага?"....эх.Не умею затариваться впрок,как не закупаемся,все не получается.Или все подрываемся и бегом в магаз,или все отмываются-я одна в магаз,или все едим яичницу и виновато просим мужа-папу заехать очередной раз после работы все в тот же магаз.
речка is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:49
ответ для Viala , на сообщение « Бох ты мой... Можете все остальные... »
  #153
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Бох ты мой... Можете все остальные сообщения проверить. Когда придраться не к чему, придираются правописанию.
Я придираться и не пыталась, просто в контексте про то, как дети учатся, смешно получилось.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:55   #154
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Я придираться и не пыталась, просто в контексте про то, как дети учатся, смешно получилось.
да ну... Обычный fat fingering. я пишу с рабочего лаптопа, на котором, естественно нет русских букв, а в транслите, чтоб написать конструкцию "ча" надо нажать клавиши cha, а j рядом с h. Так что ее задела, а браузер у меня тоже английский - проверять русскую орфографию не обучен.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:11
ответ для Ворон_Ёж , на сообщение « Комплекс многодетной. И как с ним... »
  #155
речка
Элита
 
Аватар для речка
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 781


это к теме домыслов,но чет комплексное в душе моей это всколыхало.

1)на род собр.в школе заполняли всякие анкеты,там пункты-поставьте галочку если вы ...ну и делее всякие многодетные семьи,мамы одиночки,потеря кормильца и т.п.Ну я поставила с гордостью свою многодетную галку.Далее голос с задних рядов,такой тягомотный и гламурный"А у кого все НОРМААААЛЬНОООО,куда гаааалочку стаавить?"
я сползла под парту....у нас ведь ,оказывается,не все нормально)))

2)разговаривала с мамочкой про д/с,у нее ребенок только пошел,она вся под этим впечатлением,все знает,советы дает...ну я поделилась,с горечью,что мол старших рано отдала,дура была...не важно вообщем.Она поняла,что меня несколько детей и так со вздохом..."Ну дааа,а у нас то доченька одна,и мы над ней одной трясемся и переживаем,как бы не заболела...."Ну ясен пень,раз у меня НЕ ОДНА,то я над своими не трясусь и не переживаю,подумаешь,заболел...или еще чего...какая фигня,их же много..."

вообщем у меня комплексы возникают,когда намеки идут,и тогда возражать бесполезно и не хочется даже....а так-живу радостно и спокойно)
речка is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:31   #156
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
А у кого все НОРМААААЛЬНОООО,куда гаааалочку стаавить?
Я бы не обижалась, у нормы два значения: предписание и соответствие среднему. Многодетные ведь не являются среднестатистическими семьями, поэтому с точки зрения логики все прилично
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:38   #157
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
)

"Ну дааа,а у нас то доченька одна,и мы над ней одной трясемся и переживаем,как бы не заболела...."Ну ясен пень,раз у меня НЕ ОДНА,то я над своими не трясусь и не переживаю,подумаешь,заболел...или еще чего...какая фигня,их же много..."

вообщем у меня комплексы возникают,когда намеки идут,и тогда возражать бесполезно и не хочется даже....а так-живу радостно и спокойно)
У нас та же головная боль, только помноженная на 3-5 и более раз Вот и пусть подумает.
Leloma is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:46
ответ для Leloma , на сообщение « :010::010::wife: У нас та же головная... »
  #158
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
У нас та же головная боль, только помноженная на 3-5 и более раз Вот и пусть подумает.
добрее надо быть. С первым ребенком все немного более уверенные и менее организованные. Опыт то чуть позже приходит.

Кстати, когда я отдаю детей в садик, я знаю что они будут болеть - это нормальный процесс. Вирусы не смотрят ни на количество детей, ни на количество тряски над ними (или танцев с бубном)
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:49
ответ для Ворон_Ёж , на сообщение « Комплекс многодетной. И как с ним... »
  #159
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


а мне повадилась звонить знакомая... и все соообщает, что хорошо бы мне старшего среднего водить на фиг. катание... и именно туда куда и они---на др конец города. мол такой он у меня способный прямо к этому делу... у нее самой практически один, второй уже 16))) в смысле передвижений самостоятельная уже... и ведь прекрасно знает мою ситуацию...
издевается или завидует?
начинаю уже злиться.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:52   #160
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
добрее надо быть. С первым ребенком все немного более уверенные и менее организованные. Опыт то чуть позже приходит.

Кстати, когда я отдаю детей в садик, я знаю что они будут болеть - это нормальный процесс. Вирусы не смотрят ни на количество детей, ни на количество тряски над ними (или танцев с бубном)
От танцев с бубном точно не зависит
Да я не злюсь, просто на эмоциях сейчас.
Печально, что у однодетных мам такое отношение... Ведь если у меня один заболеет, то всё, остальные "подхватывают" заразу по цепочке. И мне от этого не легче, я ведь тоже сильно переживаю, когда ВСЕ болеют.
Ну да ладно. Пусть каждый думает, как думает.
Leloma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena