Ох, уж эти родственники или как НЕ пригласить на свадьбу - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 00:55   #1
Nastenok_lynx
Участник
 
Аватар для Nastenok_lynx
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 267
Ох, уж эти родственники или как НЕ пригласить на свадьбу



В процессе подготовки свадьбы возникла проблемка в виде родственников. Изначально мы вообще хотели устроить посиделки человек на 10 - мы, родители и свидетели, но потом пригласили самых близких друзей. И тут о свадьбе прознали иногородние родственнички и хотят примотать всем табором или хотя бы его частью
Нужно как-то вежливо отшить, поскольку видеть их на нашей свадьбе мы не хотим... Но отношения портить тоже не хочется. Что делать?
Nastenok_lynx is offline  
Старый 05.01.2012, 01:24
ответ для Nastenok_lynx , на сообщение « Ох, уж эти родственники или как НЕ... »
  #2
Kate006
Участник
 
Аватар для Kate006
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Васька
Сообщений: 177


скажите что праздновать будите только вдвоем и с родителями, денег нема весь табор кормить)
Kate006 is offline  
Старый 05.01.2012, 01:43
ответ для Nastenok_lynx , на сообщение « Ох, уж эти родственники или как НЕ... »
  #3
Nastenok_lynx
Участник
 
Аватар для Nastenok_lynx
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 267


Это слишком просто... Они продуктов подвезут )))
Nastenok_lynx is offline  
Старый 05.01.2012, 03:00
ответ для Nastenok_lynx , на сообщение « Ох, уж эти родственники или как НЕ... »
  #4
Шкодливая
Мега-элита
 
Аватар для Шкодливая
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 2 977


Мы просто обясняли, что кучу народа не собираем, свадьба маленькая, для самых близких. Все поняли! И (я была приятно удивлена), родственники мужа потом передавали букеты и конвертики, когда мы вернулись из свадебного путешествия=)
__________________
Just do it!

Шкодливая is offline  
Старый 05.01.2012, 03:31   #5
Я - НОЧЬ
Старожил
 
Аватар для Я - НОЧЬ
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от Шкодливая Посмотреть сообщение
Мы просто обясняли, что кучу народа не собираем, свадьба маленькая, для самых близких.
так это то,имхо,и есть самое обидное... когда тебя так носом тыкают в то,что ты "неблизкий"
хотя,умом вроде и понимаешь,что есть люди поближе тебя


я с друзьями, в такой ситуации была у коллеги на свадьбе
после свадьбы было венчание
в принципи мы знали что банкет они делают для своих,а более широкий круг приглашают во дворец и церковь
что само по себе уже было неприятно... разделяло какбы гостей на тех, кто равны и кто равнее других
но в церкви возникла совсем некрасивая ситуация...когда к нам,группе людей с работы,подошел жених,сказав что благодарит за присутствие и поддержку и ждет нас всех,на банкете... он-то не знал,что мы не приглашены... и говорит что добро пожаловать в автобус
а потом подошла невеста и шопотом стала ему говорить,что девочки не идут,за них не заплачено,они только на саму церемонию
потом у нас у всех возникло очень неудобное чувство
решили что в такой ситуации и правда уж лучше про свадьбу совсем не знать и в таком половинчатом варианте не ходить...

сообщили бы потом постфактум и никаких обид
Я - НОЧЬ is offline  
Старый 05.01.2012, 11:14
ответ для Nastenok_lynx , на сообщение « Ох, уж эти родственники или как НЕ... »
  #6
o-lesya161
Ветеран
 
Аватар для o-lesya161
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Лупполово
Сообщений: 652


мне кажется что лучше сказать по чесноку. мол, извините, тетя Рая, но я вас вижу раз в три года, а этот день хочу провести с самыми близкими родственниками. если ум у тети Раи есть и она вспомнит свою молодость/ свадьбу - она поймет. а если ума нет и сплошные обиды - не корите себя. люди видят все так, как они хотят это видеть. в конце концов вы видитесь только раз в три года)
главное - утрясти этот вопрос как можно раньше, чтобы на кануне родственнички не стояли у вас под дверью с чемоданами
o-lesya161 is offline  
Старый 05.01.2012, 12:01
ответ для Nastenok_lynx , на сообщение « Ох, уж эти родственники или как НЕ... »
  #7
Енка
Старожил
 
Аватар для Енка
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1 480


У нас тоже была такая же проблема. Но мы вышли из положения тем ,что свадьбу мы оплачивали самостоятельно, и вежливо было объяснено, что у нас нет денежной возможности видеть всех, кого "хотели бы")))

Мой огромный совет. Приглашайте на свадьбу только тех, кого действительно хотите видеть, а не тех, кого надо.
Енка is offline  
Старый 05.01.2012, 13:37
ответ для Енка , на сообщение « У нас тоже была такая же проблема. Но... »
  #8
Ti with Tea
Элита
 
Аватар для Ti with Tea
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Ломоносов.
Сообщений: 1 568


Цитата:
Сообщение от Енка Посмотреть сообщение
У нас тоже была такая же проблема. Но мы вышли из положения тем ,что свадьбу мы оплачивали самостоятельно, и вежливо было объяснено, что у нас нет денежной возможности видеть всех, кого "хотели бы")))

Мой огромный совет. Приглашайте на свадьбу только тех, кого действительно хотите видеть, а не тех, кого надо.
неужели Вас правда так волнует что скажут от Вас родственники, которых Вы видели раз дцать за всю жизнь? Ну посплетничают у вас за спиной и не пришлют огурцов в худшем случае. Не парьтесь. Скажите правду. Это Ваш день и делайте все, как Вам хочется.
__________________
Бесконечная любовь в каждом кадре
Ti with Tea is offline  
Старый 05.01.2012, 13:42
ответ для Nastenok_lynx , на сообщение « Ох, уж эти родственники или как НЕ... »
  #9
Полночь
Активный участник
 
Аватар для Полночь
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Дыбенко, Подвойского
Сообщений: 537


У меня похожая ситуация... Есть группа друзей моих, которых нужно пригласить.. Жених их видеть не очень хочет на торжестве.. Да и я понимаю, что из той группы хочу пригласить только нескольких человек..Но если пригласить этих "нескольких" остальные обидеться... А если не пригласить вообще никого.. то боюсь дело обернется враждой.. И ведь будет ничего не доказать...
Так что решила ждать... свадьба в августе.. может до этого времени наше общение само сойдет на нет.. и я избегу неловких ситуаций..
Полночь is offline  
Старый 05.01.2012, 14:46   #10
Marrikka
Старожил
 
Аватар для Marrikka
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Технолошка
Сообщений: 1 032


Цитата:
Сообщение от Полночь Посмотреть сообщение
У меня похожая ситуация... Есть группа друзей моих, которых нужно пригласить.. Жених их видеть не очень хочет на торжестве.. Да и я понимаю, что из той группы хочу пригласить только нескольких человек..Но если пригласить этих "нескольких" остальные обидеться... А если не пригласить вообще никого.. то боюсь дело обернется враждой.. И ведь будет ничего не доказать...
Так что решила ждать... свадьба в августе.. может до этого времени наше общение само сойдет на нет.. и я избегу неловких ситуаций..
Ждать что общение сойдет на нет практически бессмысленно..... если эти люди общаются с вашими другими близкими друзьями, то они все равно узнают о свадьбе, позвонят и поздравят и будут ждать приглашения... А вот дальних родственников не звать мне кажется очень легко! Например, говорите, что свадьба молодежная, или просто не зовите и все.
__________________
"Люди влюбляются,люди хотят принадлежать друг другу.Потому что это единственный шанс стать счастливыми.Ты называешь себя свободной,дикой,и ты так боишься,что кто-то посадит тебя в клетку.Детка, ты уже в клетке."
("Завтрак у Тиффани")

День Х - 2 июня 2012 г. Дворец Бракосочетаний № 4

Меня зовут Маша
Marrikka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena