Беременна третьим, помогите решиться - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 09.03.2012, 12:29   #81
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
ох,хочу поддержать автора,да сама в ступоре....на днях узнала что беременна....четвертым)трое у меня с разницей 4,5-5 лет-обалденная,офигенная и удобная во всех отношенияз разница.Беспроблемная,безревностная,полная принятия разница.Но сейчас...младшей 1,10.Всего!я хочу,но боюсь....очень.....
Разница будет супер!!! Для игр - самое то!
Цитата:
Сообщение от галочка25 Посмотреть сообщение
Да еще когда я забеременела третьей , мне было 23 года. Все крутили у виска, что пожалей себя, молодость пройдет. Все фигня, все в наших руках)))) Мне перед родами даже стерилизацию врач предлогал - типа : ПОЖИВИ ДЛЯ СЕБЯ(((!А я может до победного хочу до мальчика)))). МНЕНИЙ МНОГО ,НО ГЛАВНОЕ ТЫ САМА СЕБЯ СЛУШАЙ))))
Стерилизация в 23 года - это сильно!
Бывают же такие врачи
Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить,а средства контрацепции в Ваших краях дефицит? или просто любите подвергать свое здоровье и матку испытаниям типа "аборт"?
Посоветовать трудно в таких делах,не юбочку покупаете но обычно сначала думают,а потом беременеют,либо уж если не предохраняются,то всегда заранее понимают что залет близок и тоже уже заранее понимают что будут делать
Хамите, девушка?
Цитата:
Сообщение от Иошка & иошечки... Посмотреть сообщение
Тема предохранения вынесена отдельным топом. Эта тема - поддержки в создавшейся уже ситуации!
Ёрничать, без сомнения, приятно, но с этим - в другие разделы...
+ много
__________________
Коала is offline  
Старый 09.03.2012, 12:35   #82
anna150981
Гость
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 7


Добрый день, у меня четверо детей 9, 7, 5 и 1год. Каждый раз сомневалась - смогу ли справиться(папы деток со мной не живут), и каждый раз потом радовалась - как хорошо, что решилась и они все у меня есть.
А все сложности потом решаются сами
anna150981 is offline  
Старый 09.03.2012, 12:59
ответ для GigaMama , на сообщение « Между первым и вторым у Вас разница... »
  #83
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Да уж, нашли, где совета спрашивать . Здесь же все с кучей деток (и судя по высказываниям, у большинства эти самые детки не очень-то запланированные получилось). Цитировать не буду, т к розовые сопли не люблю. Будет Вам ТС трудно, это Вы и сами понимаете. Но, у Вас (слава Богу) один муж на всех детей, который поддерживает, заботится и встает по ночам, финансы позволяют и пр. Все довольно благоприятно складывается, разве нет? Тем более Вы планировали третьего ребенка в будущем. Я тоже планировала всех своих детей, искренне не понимаю тему про залеты в возрасте больше 20 лет , считаю такое - нет, не буду писАть, а то получится грубо . Третий малыш получился где-то на полгода раньше, чем мне хотелось. Мой муж категорически против абортов, когда дело касается его детей . Было неудобно, планы пришлось переделывать (а я это не люблю) и пр., но третий получился просто удивительным и очень классным. У меня большая разница между детьми (памперсы и пр радости навеки), а в Вашем случае, отстрелялись и все, т е плюсы в маленькой разницей тоже есть. Думаю, Вы уже все решили для себя .
alisto is offline  
Старый 09.03.2012, 13:02
ответ для KNA , на сообщение « Беременна третьим, помогите решиться »
  #84
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


Если деньги позволяют,квартира есть,то я бы родила не раздумывая! Сначала тяжело,зато потом радости сколько!
Чука is offline  
Старый 09.03.2012, 13:15
ответ для alisto , на сообщение « Да уж, нашли, где совета спрашивать... »
  #85
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Хоть и не хотели грубо писать, а получилось. Зарекаться и быть уверенной на 100% можно только при полном воздержании. А как же третий малыш на полгода раньше планов у вас появился? (это к вопросу о "кто там")...
И потом, автор явно знал, где просить совета. По большей части участники 3+ детям радуются, делясь здесь этой радостью и советами, прося поддержки в непростых ситуациях, которые могут сложиться в любой семье.
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline  
Старый 09.03.2012, 13:36
ответ для Mashuka , на сообщение « Хоть и не хотели грубо писать, а... »
  #86
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
Хоть и не хотели грубо писать, а получилось. Зарекаться и быть уверенной на 100% можно только при полном воздержании. А как же третий малыш на полгода раньше планов у вас появился? (это к вопросу о "кто там")...
И потом, автор явно знал, где просить совета. По большей части участники 3+ детям радуются, делясь здесь этой радостью и советами, прося поддержки в непростых ситуациях, которые могут сложиться в любой семье.
Написала, как есть. И очень с Вами согласна, что быть уверенной на 100% можно только при полном воздержании. Т е иными словами, когда женщина занимается любовью (вежливо так пишу), она должна четко понимать, какие могут быть последствия, а не кудахтать про залеты. Я сейчас пью таблетки, вроде гарантия почти 100%, но я отдаю себе (и мужу, что немаловажно) отчет, что может быть и знаю, как я поступлю. Мне не двадцать лет, и трое деток как-то способствуют к появлению чувства ответственности. Малыш получился раньше, т к все получилось сразу после прерывания таблеток (а не через пол-года, как везде пишут), но мы были к этому готовы (хотя пришлось что-то там отменить в летнем отдыхе и пр). И на то у нас мозг есть, чтобы думать о последствиях. А радоваться даже животные умеют, уж извините. Автор ставит конкретные вопросы, а ей про зайки и лужайки рассказывают. Сколько стоит образование за границей? Вот-вот. Будет трудно. Даже элементарно куда-то поехать, машина нужна больше и пр. Я понимаю, что можно и в шалаше, только вроде автор немного из другой категории ЛВанцев?! Я про все это думала, поэтому и разница получилась довольно большая, не хотелось старших обделять. А дети, это счастье, с этим никто не спорит, но сил на построение этого счастья надо немало.
alisto is offline  
Старый 09.03.2012, 14:05
ответ для KNA , на сообщение « Девочки, большое вам спасибо за отклик... »
  #87
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от KNA Посмотреть сообщение
Девочки, большое вам спасибо за отклик и поддержку, добралась, наконец, до компьютера, даже не ожидала увидеть такого количества сообщений .
Читаю и вновь перечитываю, восхищаюсь вашими мужеством и великодушием. На фоне ваших историй понимаю, что мне в моей ситуации сомневаться просто грешно. Но мама стращает - сегодня мы отказались от частного сада, так как двоих не потянуть, а завтра рейму троим будет купить не на что. (Не кидайте тапками, у нас не сумашедшие доходы, и я ими не бравирую, просто образование мне позволяет грамотно или управлять). Но я мечтала отправить детей учиться за границу. А троих... почти одновременно...
В общем, решение пока так и не созрело. Но успела уговорить маму и отговорить мужа. Вновь перечитываю и перечитываю ваши сообщения, жду когда сердце подскажет ответ
Рейма стоит копейки. Образование (высшее) за границей тоже недорого (я б сказала, бесплатно). Только надо знать где и как. Садик... А Вы всё равно в отпуск по уходу уйдёте, старшему до школы садик не понадобится.
По своей семье (родителям) скажу - когда разница большая - проблемы тоже будут. Только другие. Они будут и в том случае, если детей не трое, а один. Или даже совсем детей нет.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline  
Старый 09.03.2012, 14:40
ответ для KNA , на сообщение « Беременна третьим, помогите решиться »
  #88
речка
Элита
 
Аватар для речка
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 781


Что за бред писали про старших-что они становятся няньками и потом своих детей не захотят?это видимо если у родителей бооооольшие проблемы.Можно и родив одного и заставляя,именно заставляя его "помогать"-мыть посуду,делать уборку в комнате,которую ребенок считает своей и т.п.,и если мама с папой по вечерам тупят у телевизора и интересов то у них нет....можно в итоге получить дитятко,которое слово "семья"просто возненавидит,не то,что свою завести не захочет(((.

у меня старшая помогает,если прошу-всегда,не прошу-сама спрашивает "мам,может помочь?"и покормить младших,успокоить маленькую,помочь с чем-то среднему-ей легко и не в тягость,потому что я вижу границы и не напрягаю ее.И старшая и средний могут сами посадить мелкую на горшок,переодеть ее,поиграть с ней дома и на улице...без моих просьб.И что самое главное-дочка в 11 лет говорит,что мечтает об огромной семье,что детей у нее будет минимум 5))))
Поэтому все эти нелепые домыслы о "няньках"-они исходят от немногодетных,надо ж "опытом" поделиться))))
речка is offline  
Старый 09.03.2012, 14:59
ответ для KNA , на сообщение « Девочки, большое вам спасибо за отклик... »
  #89
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от KNA Посмотреть сообщение
Девочки, большое вам спасибо за отклик и поддержку, добралась, наконец, до компьютера, даже не ожидала увидеть такого количества сообщений .
Читаю и вновь перечитываю, восхищаюсь вашими мужеством и великодушием. На фоне ваших историй понимаю, что мне в моей ситуации сомневаться просто грешно. Но мама стращает - сегодня мы отказались от частного сада, так как двоих не потянуть, а завтра рейму троим будет купить не на что. (Не кидайте тапками, у нас не сумашедшие доходы, и я ими не бравирую, просто образование мне позволяет грамотно или управлять). Но я мечтала отправить детей учиться за границу. А троих... почти одновременно...
В общем, решение пока так и не созрело. Но успела уговорить маму и отговорить мужа. Вновь перечитываю и перечитываю ваши сообщения, жду когда сердце подскажет ответ
Господи, да наплюйте вы на эту рейму - я троих ращу без нее, родимой главное ваше желание и настрой. По своему опыту скажу, третий - это приятный довесок к имеющимся...хотя изначально я тоже была очень скептически настроена.

Про нянек тут прочла...фигня полная. Нянькой ребенка и в немногодетной семье можно сделать, это уж от матери зависит. Я на своих если "вешаю" мелкого, то очень дозировано, настолько, что старшие сами бегут с помощью.
__________________
Persik is offline  
Старый 09.03.2012, 16:38
ответ для KNA , на сообщение « Беременна третьим, помогите решиться »
  #90
стасенка грекова
Гость
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от KNA Посмотреть сообщение
или не решиться...
И беременна, чую, третьей

До воскресенья я должна принять решение. Семья мне не в помощь - мама категорически отговаривает, опираясь на свой тяжелый жизненный опыт, муж отчаянно поддерживает, но не ему вынашивать, рожать и воспитывать...
У нас двое погодок, третий тоже получится погодок. Я первые полгода жизни сына вспоминаю с содроганием, а вернее - почти не помню, ощущение бесконечного тумана и отчаяния. Мне страшно представить, что придется пройти все это заново. Сегодня уже токсикозит, в сон клонит, на детей смотреть жалко - скоро мне станет сильно не до них.
Муж мне очень помогает, и ночами не спит, и накупает, и приготовит, и покормит, и все-все-все. Он у нас золотой, но он кормилец, большая часть дня все же на работе. А с детьми я.
Финансы достаточны, машина, квартира - позволяют.
Но жизнь так нестабильна, нет гарантий, что завтра не тряхнет, как родителей. А если, не дай Бой, с мужем что, у него и работа опасная, и за рулем всегда, а на дорогах столько дэбилов. Я уверенна, что двоих и накормлю, и одену, и выучу, но троих...
Мы планировали третьего, но лет через пять, чтобы я отдохнула и окрепла, чтобы дети получили максимум родительского внимания, чтобы папа на новый теремок заработал.
Мне тяжело решиться на прерывание беременности, имела глупый опыт, не могу ни забыть, ни простить себя. Но срок у меня пока такой небольшой, что на узи даже эмбрион не определили, можно еще себя обмануть и уговорить.

Ой, простите, что много так. Сегодня только узнала, деморализована пока полностью.
Даже вопросов конкретных нет - просто поделитесь опытом, поводами для размышлений, я исчерпалась
03 03 я родила с мужем четвертого малыша, каждый ребенок - подарок от Бога! Держитесь, не в чем не сомневайтесь, вас поддерживает муж! вас поддерживает ваш малыш, вы же знаете, как это - чувствовать движения самого родного человека внутри вас....Что скажешь? решение ваше... с рождением нового ребенка к нам приходит счастье. если вы беременны, ребенок уже есть только знают об этом немногие если вы откажетесь от него и выбросите его сейчас вас не спросят соседи и знакомые ... что-то давно не видно вашего малыша? не заболел ли? все ли хорошо?...но вы каждый миг будете помнить,что его уже нет и никогда не будет, потому, что сказали ему нет....знаешь, я отдохну, потом папа построит новый дом, а потом я обязательно рожу ребеночка, другого, а тебя я родить не могу вдруг что-нибудь случится в мире и мы станем жить хуже, прости, тебе не повезло, ты пришел не вовремя, уходи....не думайте, что я против вас, или хочу вас обидеть, просто очень волнуюсь за вас и вашу семью. к одному монаху пришли муж и жена и говорят, батюшка, у нас четверо детей и жизнь наша не легкая, жена ждет пятого ребенка, благословите сделать аборт, " ну , что же , благословляю вас , только прервать нужно жизнь любого из четырех старших детей, они уже пожили на свете,поиграли, испытали родительской любви, а эта кроха даже солнышка не видел, не справедливо это..... Берегите ваше счастье. Храни вас Бог!
стасенка грекова is offline  

Закрыто

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena