Как объяснить мужу, что он алкоголик? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2010, 01:43   #101
ang lee
Ветеран
 
Аватар для ang lee
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 686


Тест на наличие алкогольной зависимости

Ответьте "Да" или "Нет":
1. Прогуливали ли Вы работу в связи с употреблением алкоголя?
2. Стала ли Ваша семейная жизнь несчастливой в связи с употреблением алкоголя?
3. Вы пьете потому, что Вы застенчивы?
4. Повлияло ли употребления алкоголя на Вашу репутацию?
5. Были ли у Вас финансовые затруднения в связи с употреблением алкоголя?
6. Есть ли у Вас тенденция общаться с компаньонами, когда Вы пьете?
7. Когда Вы пьете, становится ли для Вас безразличным благополучие Вашей семьи?
8. Снизились ли Ваши амбиции в связи с употреблением алкоголя?
9. Хотите ли Вы выпить "утром после"?
10. Есть ли у Вас проблемы со сном в связи с употреблением алкоголя?
11. Снизилась ли Ваша эффективность с момента употребления Вами алкоголя?
12. Угрожало ли то, что Вы пьете Вашей работе или делу?
13. Пьете ли Вы для того, чтобы убежать от беспокойств, тревог и проблем?
14. Пьете ли Вы в одиночестве?
15. Случался ли с Вами полный провал памяти в результате употребления алкоголя?
16. Обращались ли Вы к врачу в связи с употреблением алкоголя?
17. Пьете ли Вы для повышения уверенности в себе?
18. Находились ли Вы когда-нибудь в больнице или каком-то другом заведении (социальном институте) из-за употребления алкоголя?
19. Чувствовали ли Вы когда-либо раскаяние после употребления алкоголя?
20. Возникает ли у Вас сильное желание выпить в определенное время каждый день?

Если Вы ответили "Да", по крайней мере, на 3 вопроса, у Вас есть основание беспокоиться о том, что алкоголь стал, или становится, личной проблемой. По ответам Вы можете понять, в чём именно выражается Ваша зависимость.
ang lee is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 10:39   #102
Natasha3mama
Активный участник
 
Аватар для Natasha3mama
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: СПб, Новочеркасская
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от ang lee Посмотреть сообщение
Тест на наличие алкогольной зависимости

Ответьте "Да" или "Нет":
1. Прогуливали ли Вы работу в связи с употреблением алкоголя?
2. Стала ли Ваша семейная жизнь несчастливой в связи с употреблением алкоголя?
3. Вы пьете потому, что Вы застенчивы?
4. Повлияло ли употребления алкоголя на Вашу репутацию?
5. Были ли у Вас финансовые затруднения в связи с употреблением алкоголя?
6. Есть ли у Вас тенденция общаться с компаньонами, когда Вы пьете?
7. Когда Вы пьете, становится ли для Вас безразличным благополучие Вашей семьи?
8. Снизились ли Ваши амбиции в связи с употреблением алкоголя?
9. Хотите ли Вы выпить "утром после"?
10. Есть ли у Вас проблемы со сном в связи с употреблением алкоголя?
11. Снизилась ли Ваша эффективность с момента употребления Вами алкоголя?
12. Угрожало ли то, что Вы пьете Вашей работе или делу?
13. Пьете ли Вы для того, чтобы убежать от беспокойств, тревог и проблем?
14. Пьете ли Вы в одиночестве?
15. Случался ли с Вами полный провал памяти в результате употребления алкоголя?
16. Обращались ли Вы к врачу в связи с употреблением алкоголя?
17. Пьете ли Вы для повышения уверенности в себе?
18. Находились ли Вы когда-нибудь в больнице или каком-то другом заведении (социальном институте) из-за употребления алкоголя?
19. Чувствовали ли Вы когда-либо раскаяние после употребления алкоголя?
20. Возникает ли у Вас сильное желание выпить в определенное время каждый день?

Если Вы ответили "Да", по крайней мере, на 3 вопроса, у Вас есть основание беспокоиться о том, что алкоголь стал, или становится, личной проблемой. По ответам Вы можете понять, в чём именно выражается Ваша зависимость.
Из 20 пунктов у моего мужа "ДА" на 10 вопросов! Но он не видит проблемы
__________________
У меня мальчик и еще мальчик и Принцесса!
Natasha3mama is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 11:30   #103
freelancer
Элита
 
Аватар для freelancer
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: деревня Великие ГлюкИ
Сообщений: 2 157


У мужа автора топа алкоголизм однозначно. Советы типа "перейти на 2 банки вместо 4х" смешны. Алкоголь как раз снимает процессы торможения, то есть самоконтроль, выпивший 2 банки выпьет и 4. Причин алкоголизма три:
1. Установка на выпивание (реклама, питейные ритуалы, кино, литература, "добрые" друзья и т.д.)
2. Наркотическое свойство алкоголя
3. Доступность
Перавая - самая главная. Если человек не признает проблемы и не хочет работать, увы, ничего не поможет. Так же по причине п.1 работа наркоклиник, мягко говоря, неэффективна. Все эти чистки крови, подшивки, кодирования.. Установка на то, что пить это здорово - остается.
Есть другая программа отечественного доктора Шичко Г.И. Есть специалисты, кому надо - обращайтесь. Но нужно ловить человека в периоды его раскаяния, когда он готов начать работать. Нужно продержаться хотя бы месяц, и еще 5 для закрепления (обычно даются легче). Так же есть программа для созависимых, и для желающих бросить курить. Метод основан на самонаблюдении, и подходит так же и для желющих похудеть.
freelancer is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 11:51
ответ для Natasha3mama , на сообщение « Из 20 пунктов у моего мужа "ДА" на 10... »
  #104
freelancer
Элита
 
Аватар для freelancer
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: деревня Великие ГлюкИ
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от zvezda1971 Посмотреть сообщение
Из 20 пунктов у моего мужа "ДА" на 10 вопросов! Но он не видит проблемы
Видит, но не признается. Всегда легче себе потакать и строить всех вокруг, чем признать, что был неправ и начать работать.

Тут достаточно было сказано про то, как человек вредит своему организму, но мало кто понимает, что 90% проблем от родительского легкомысленного поведения достается расхлебывать детям. Нездоровая обстановка в семье - это установка ребенка на всю жизнь, потом уже ничем это не исправишь. Если социально такие дети еще как-то адаптируются, то создать нормальную семью уже не получается почти ни у кого, я это не из книжек знаю, уж поверьте. А насчет физиологии - потребляющий алкоголь просто отравляет организм ядами, и испытывает в основном токсические последствия. А вот детям достаются (помимо токсических - отравленной печени, поджелудочки, пороков сердца) так же болезни МУТАГЕННОГО характера. И этот фактор не очень зависит от того, много человек пьет или не очень. Мутации в генах имеет место все равно.

Есть идиотское определение, алкоголик человек или нет. Если мол не создает проблем окружающим, от не алкоголик. Пьющему конечно не кажется, что он какие-то проблемы создает. Но даже если человек ведет себя тихо и прилично, но каждый день слегка под мухой, он все равно неадекватен, а я лично таких людей боюсь, потому как никогда не знаешь, чего от него ждать. И это вопрос времени, когда он станет озлобленным, в спыльчивым и депрессивным. Посмотрите хотя бы на то, с какой агрессией защитники "личной свободы" наезжают в топах на меня и на всех, кто стоит на трезвой позиции.
__________________
А я сошла с ума... какая досада!
freelancer is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 12:30
ответ для Keen , на сообщение « Ужасно... Сил Вам, терпения и мужества.... »
  #105
Flamishka
Активный участник
 
Аватар для Flamishka
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Ладожская
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от zvezda1971 Посмотреть сообщение
На теории я то же так говорила, а когда столкнулась то как и все начала надеяться, что смогу справиться, что он поймет, что все будет хорошо.... ВРАНЬЕ! НЕ БУДЕТ!!! Вот сейчас вроде спокойно -отец года, муж хороший, но все равно как на пороховой бочке...все время в напряге, он так и не понял что произошло. Утром проснулся - рука забинтована, квартиру убрана(не могла я на утро оставить кровь и стекла - дети и так были напуганы) и как белый лист - ни чего не помнит - подходит и говорит - Прости меня я так больше не буду.... и страшно удивился что я не бросилась в слезах счастья к нему на шею...и сейчас все разговоры о лечении заканчиваются - я пил, пью и буду пить!
А за поддержку спасибо. Прорвемся, за нами Москва..вернее 3-е детей и мама! Хорошо хоть еще у меня работа хорошая и люди на ней прекрасные и помогают и отпускают и платят достойно! Так что хвост пистолетом!
Это просто кошмар и ужас!!!!!
Разменевайтесь срочно. На любых условиях. Только чтобы жить отдельно от него. если поднял руку один раз, значит будет ещё. Дети Вам спасибо не скажут, когда вырастут, за такую семью. Биться за него бесполезно. Сейчас нужно спасать вас и Ваших детей. Тем более, что работа у Вас есть и сами говорите, что хорошая. А то, что он якобы не помнит - это не оправдание. А что будет если в следующий раз он не промахнется или Вы не успеете увернуться?
Flamishka is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 20:36
ответ для Flamishka , на сообщение « Это просто кошмар и ужас!!!!!... »
  #106
etoneya
Мега-элита
 
Аватар для etoneya
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщений: 3 474


Девочки, попробуйте капли "Колме". К великому сожалению, обсуждаемая проблема и мне знакома... И чего мы только не пробовали (мы - это я, свекровь и моя мама, муж проблемы тоже не видел), толку было ноль. Подшиваться и т.п. категорически отказывался, ибо он же не алкаш какой-то..
"Колме" мне посоветовал нарколог. Есть отечественный аналог, забыла название, но действует тяжело и побочки адские, я побоялась грех на душу брать. А у "Колме" таких жестоких побочек нет и действие более мягкое. Продается в обычных аптеках. В общем, с утра капала ему в еду или питье по 12-15 капель и все - целый день я спокойна и счастлива, препарат действует часов 12. Если попытается выпить, то сразу станет плохо. Причем, непонятно, почему, со стороны как-будто давление поднялось - лицо краснеет, вялость появляется. Короче, больше нескольких глотков никак не выпьешь. Так вот мы первое время и спасались, при этом постоянно твердили ему, что вот, мол, здоровье не выдержало, видишь, какие явления начались, это печень, сердце и т.д., то ли еще будет Мужики народ пужливый, болеть боятся и это подействовало.
Представляешь, говорил мне, вдруг перестало меня тянуть на выпивку, не хочу и все, видимо, норму свою выпил...
Уже 4 года, как мы вздохнули и не знаем проблемы пьянства. Но страх, видимо, останется навсегда, поэтому капельки есть в доме постоянно
От души желаю, чтобы хоть кому-то это еще помогло!
etoneya is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 01:28   #107
freelancer
Элита
 
Аватар для freelancer
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: деревня Великие ГлюкИ
Сообщений: 2 157


Все это здорово, но установка "пьянство - это хорошо" остается. Поэтому и нет у вас спокойствия, потому что возможны рецидивы. Я за сознательное решение вопроса.
freelancer is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 01:36   #108
yozhikN
Активный участник
 
Аватар для yozhikN
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 434


пока сам пьющий не поймет своей проблемы и не захочет отказаться, ничего не выйдет.

и все капли, порошки и подщивки - лишь средство загнать проблему вглубь, откуда она в любой момент может выплыть......

к сожелению, сама через это прошла и как итог - развод.

искренне желаю, чтоб у кого-то получился счастливый хэппи-энд (не имею в виду вариант - начать пить наравне с мужем))) простите за черный юмор
__________________
yozhikN is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 01:39   #109
etoneya
Мега-элита
 
Аватар для etoneya
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщений: 3 474


То, что возможны рецидивы не должен сомневаться никто. Это факт, алкоголизм не лечится. Это либо принимаешь, либо нет.
А сознательное решение ... кто же против, но я не знаю и не слышала о реальных примерах, а если они и есть, то, увы, это исключение, не правило. На это надеяться не приходится.
etoneya is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 11:29
ответ для etoneya , на сообщение « То, что возможны рецидивы не должен... »
  #110
freelancer
Элита
 
Аватар для freelancer
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: деревня Великие ГлюкИ
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от etoneya Посмотреть сообщение
То, что возможны рецидивы не должен сомневаться никто. Это факт, алкоголизм не лечится. Это либо принимаешь, либо нет.
А сознательное решение ... кто же против, но я не знаю и не слышала о реальных примерах, а если они и есть, то, увы, это исключение, не правило. На это надеяться не приходится.
Неэффективность лечения алкоголизма я писал - потому что остается установка на то, что пить - э от хорошо и это нужно. Даже при всем понимании проблем, которые человеку сваливаются на голову, при всем давлении со стороны семьи. Для тех, кто пил и не пьет есть даже термин такой "воздержанники". То есть пока человек не перейдет в категорию СОЗНАТЕЛЬНЫХ трезвенников, рецедивы возможны. А с установками работает метод Шичко.
__________________
А я сошла с ума... какая досада!
freelancer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena