БРОНХИТЫ бесконечные! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2010, 21:53
ответ для olchik , на сообщение « БРОНХИТЫ бесконечные! »
  #11
Kellyn
Ветеран
 
Аватар для Kellyn
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: м.Озерки-Просвещения-Политехническая
Сообщений: 881


во - первых, могу поделиться координатами гомеопата. В личку.
во-вторых -не лишне провериться после мононуклеоза на всяких бяк типа -кокков, хламидий, лямблий.
в-третьих, здесь трудно советовать, но нам помогло закаливание и холодные обливания. Хотя это процесс длинный, требующий ответственности и веры в успех.
в-четвёртых - море. Пока бархатный сезон - попробуйте Крым, нам три недели в крыму вымыли аденоидные сопли напрочь.
Kellyn is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 22:44
ответ для Kellyn , на сообщение « во - первых, могу поделиться... »
  #12
Золотайка
Мега-элита
 
Аватар для Золотайка
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 499


Цитата:
Сообщение от Kellyn Посмотреть сообщение
во - первых, могу поделиться координатами гомеопата. В личку.
во-вторых -не лишне провериться после мононуклеоза на всяких бяк типа -кокков, хламидий, лямблий.
в-третьих, здесь трудно советовать, но нам помогло закаливание и холодные обливания. Хотя это процесс длинный, требующий ответственности и веры в успех.
в-четвёртых - море. Пока бархатный сезон - попробуйте Крым, нам три недели в крыму вымыли аденоидные сопли напрочь.
И нам если можно координаты гомеопата в личку! Спасибо
__________________
хочу в ПАРИЖ
Золотайка is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 19:38   #13
чита
Частый гость
 
Аватар для чита
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: пр.Просвещения/пр.Культуры
Сообщений: 59


И нам,если можно,пришлите пожалуйста координаты.
чита is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 21:23
ответ для olchik , на сообщение « БРОНХИТЫ бесконечные! »
  #14
yozhikN
Активный участник
 
Аватар для yozhikN
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 434


а мы вот последствия многократных бронхитов все лето лечили...и лекартва обычные, и гомеопатия......на море собираемся....никак до конца все вылечить не могу..хотела прививки сделать, но недолеченному так и не решилась
..а через неделю в сад....уже мысленно напрягаюсь от возможных продолжений........
yozhikN is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 22:00
ответ для olchik , на сообщение « БРОНХИТЫ бесконечные! »
  #15
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Во,а я только что прочитала про солевые пещеры,в топе говорят оч хорошо при бесконечных соплях и бронхитах помогает,вот думаю ломануться туда с дитём
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 14:56   #16
МамаТаня
Активный участник
 
Аватар для МамаТаня
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 393


У нас тоже бронхиты. За прошлый осенне-зимне-весенний сезон - 7 бронхитов. Лечимся у гомеопата. Ушли из детского сада. Но все равно ОРЗ или грипп у сына переходит в бронхит. За этот сезон 2 бронхита.

Вот нашла книгу "Физкультурный заслон ОРВИ" Б.Толкачева.
http://www.danilova.ru/storage/book_tolkachev.htm
Я ее видела раньше, но тогда очень надеялась на гомеопатию и отложила.
А сейчас после гриппа стала думать, как поднять иммунитет - наткнулась на книгу Е.Потявиной "Иммунитет". Там автор сначала приводит медицинские данные об иммунитете, а потом рассказывает, как вытянула очень больного сына с помощью методов Толкачева.Опять скачала эту книгу.

Понимаю, что это очень трудно - следовать этой книге. Но уже поняла, что врачи, в том числе гомеопаты (последние 2 года лечимся у гомеопата) не смогут с помощью таблетки или горошка сделать нас здоровыми. А я очень хочу вырастить детей здоровыми и спортивными!

Ищу единомышленников, последователей.

Вообще интересны любые суждения.
МамаТаня is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 15:17
ответ для olchik , на сообщение « БРОНХИТЫ бесконечные! »
  #17
PNA
Старожил
 
Аватар для PNA
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 240


Если пойдете к Орлову на пульмонолог.отделение ДГБ Св.Ольги на Земледельческой, будьте готовы сдавать кровь на аллергены там же в четверг.
PNA is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 16:10
ответ для olchik , на сообщение « БРОНХИТЫ бесконечные! »
  #18
Murrenka
Мега-элита
 
Аватар для Murrenka
 
Регистрация: 17.08.2004
Адрес: пр. Гагарина
Сообщений: 3 438


И мне пришлите, пожалуйста, координаты в личку!
Murrenka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 00:33
ответ для olchik , на сообщение « БРОНХИТЫ бесконечные! »
  #19
oliki
Участник
 
Аватар для oliki
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: м. пролетарская
Сообщений: 251


у моих мальчиков (2,5 и 5) от меня склонность к бронхитам, у меня самой в 90% случаев орви будет бронхит. мы и в садик поэтому не ходим - пару раз все грозило очень плохо закончиться. старший тоже перенес мононуклеоз (осенью), правда, средней тяжести. мы спасаемся небулайзером, обычным, не ультразвуковым, причем в основном хватает просто дышания физраствором - с самого начала насморка. еще есть лампы "бионик", сделанные фирмой zepter, где их сейчас можно купить и дорого ли, не знаю, нашей лет 20, до сих пор пользуемся - проверить результативность трудно, но когда ею греем нос и дышим небулайзером, насморк занимает 3 дня. остальное - всякие народные средства, вы наверняка тоже их все наизусть знаете: лимонный бутерброд (кусочек лимона со шкуркой с медом), лук с медом/сахаром, алоэ, спину натирать мазью брионии, ноги парить, горчицу в носки. если уже пошел кашель, делаю массаж антицеллюлитными банками - балдеют
oliki is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 21:40
ответ для olchik , на сообщение « БРОНХИТЫ бесконечные! »
  #20
dibkof
Участник
 
Аватар для dibkof
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: м.Гражданка
Сообщений: 200


Поделюсь и я своим опытом.В 1 год и 3 месяца заболела ветрянкой,которая дала осложнение и все перетекло в пневмонию с отеком на левое легкое.В нем было столько мокроты,что трахея даже деформировалась.Плюс в нижнем отделе левого легкого от постоянных дальнейшиъх пневмоний образовался гнойно мокротный мешок.Один путь-операция?Мы с мамой не сдавались,благо хороший педиатр попался.Все мое лечение состояло в регулярном посещении бани и выпивании не менее 1,5 литров травяных настоев.Ежедневно дыхательная гимнастика.Массаж и плавание.Через год сделали повторные анализы и снимки.Никто не поверил,что они мои.Современем из лекгих все вышло окончательно и легочная ткань зарубцевалась,а обьем уровнялся с правым за счет плавания и дыхательной гимнастики.Так что тут все в скупе.Хороший педиатр и вера в свои силы.
dibkof is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena