Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 144 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2009, 16:06
ответ для Marishka31 , на сообщение « Пытаюсь ответить: Крестный ход... »
  #1431
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


Цитата:
Сообщение от Marishka31 Посмотреть сообщение
Пытаюсь ответить:
Крестный ход начинается где-то около 12 часов ночи, в зависимости от окружности вокруг церкви (храма) где проходит служба. Обычно к полночи Крестный ход подходит к главным вратам и все смолкает, далее Батюшка начинает всех воздравлять "Христос Восресе!" ему все отвечают "Воистину Воскресе", вот именно к этой фразе и необходимо добавить Ваше самое большое желание. Например, "Воистину Воскресе, а моему сыну доброго здоровья, чистой речи" и т.д. На утро конечно ожидать чуда не стоит (а вдруг?), но в течение года обязательно исполняется...

поняла...
я завтра пойду в храм..обязательно подам записочку о здравии...
совместными молитвами..нашим трудом..мы все сможем!!!
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ( Р.Бах)

Играет ли у меня в заднице детство...? Да у меня там целый детсад расположился....!



Папа+Мама=Алёша-Солнышко
Zhadan is offline  
Старый 17.04.2009, 16:08
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #1432
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


У меня настроение не праздничное почему-то.. И на крестный ход не сходить (муж и ребенок некрещенные)
ღ Счастье ღ is offline  
Старый 17.04.2009, 16:18   #1433
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
У меня настроение не праздничное почему-то.. И на крестный ход не сходить (муж и ребенок некрещенные)


ну и у меня так же..я одна пойду...
ну а с настроением что?
е приготовления к празднику сделала?
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ( Р.Бах)

Играет ли у меня в заднице детство...? Да у меня там целый детсад расположился....!



Папа+Мама=Алёша-Солнышко
Zhadan is offline  
Старый 17.04.2009, 16:23
ответ для Zhadan , на сообщение « ну и у меня так же..я одна пойду... ну... »
  #1434
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
ну и у меня так же..я одна пойду...
ну а с настроением что?
е приготовления к празднику сделала?
нет.. сегодня-завтра еще время есть
ღ Счастье ღ is offline  
Старый 17.04.2009, 16:34   #1435
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от Marishka31 Посмотреть сообщение
Девочки, еще чего хотела спросить... Вы в субботу на крестный ход пойдете? Или есть у кого, где услышать когда колокола на церкви звонить начнут к Пасхе? МОжно будет загадать желание, если хотите, то могу объяснить как.... Ну или хотя бы Крестный ход по телевизору посмотреть?...
Я не иду, Миху не с кем оставить. А еще у нашего папы завтра День рожденья, может хоть завтра с нами сможет быть.
Буду по телевизору смотреть Крестный ход. Это лучше, чем ничего.
Я думала общую молитву со службой совместить, но тем, кто пойдет в церковь это будет неудобно.
тогда давайте сегодня в 12? по этому же списку, и нас с вами-мам упомянем, нам тоже сил и поддержки, а прежде всего Божей помощи не помешает
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  
Старый 17.04.2009, 16:50
ответ для Gemma , на сообщение « Я не иду, Миху не с кем оставить. А еще... »
  #1436
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Я не иду, Миху не с кем оставить. А еще у нашего папы завтра День рожденья, может хоть завтра с нами сможет быть.
Буду по телевизору смотреть Крестный ход. Это лучше, чем ничего.
Я думала общую молитву со службой совместить, но тем, кто пойдет в церковь это будет неудобно.
тогда давайте сегодня в 12? по этому же списку, и нас с вами-мам упомянем, нам тоже сил и поддержки, а прежде всего Божей помощи не помешает
Что читать именно? Я вообще не в курсе
ღ Счастье ღ is offline  
Старый 17.04.2009, 16:59   #1437
Наника
Элита
 
Аватар для Наника
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: пр. Луначарского д. 1, угол с ул. Композиторов
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
что меня привлекает в коррекционном - там подготовленные люди. дело даже не в том, что они там будут заниматься, с моим сложно это делать, в группе - особенно, а в том что они уже по опыту знают как надо разговаривать, медленно, по слогам, и главное в отношении - не будет этого "ой-ой-ой", когда через людей прошли уже сотни таких детей, и они видят реальную динамику, скомпенсированность к школе - это все-таки день и ночь чем может самая лучшая и сердобольная воспитательница в обычной группе (а такую еще надо найти), но не знающая ничего об алалии.
+ 1000.
Читаю ваш топик, но не разу не писала, т. к. мой постарше ваших деток (6 лет) и сравнивать не с кем. Жаль, что когда мы были в вашем возрасте мне никто не объяснил и я сама не поняла, что надо предпринимать срочные меры. Тогда все было бы намного проще.

Мы ходили в обычный детский сад. После комиссии перешли в коррекционную группу (ЗПР). Я тогда тоже очень расстраивалась, а сейчас понимаю насколько это лучше для моего сына, чем если бы мы остались в обычной группе.

Со следующего года мы переходим в логопедическую группу .

Цитата:
Сообщение от Лёлик Посмотреть сообщение
Ребёнок её просто испугался. Я бы тоже испугалась Чужая тётя, с резким голосом, нависла над нами и буквально в лицо начала кричать : " Покажи где глазки?".
Сын заплакал .. и печальный итог: Контакт затруднён из-за психо-речевого недоразвития.Интеллектуальн. ЗПР,ЗРР, ОНР и МА. А может быть контакт затруднён из-за её нежелания сделать ещё одну попытку?
Попробуйте прийти еще раз, может у нее будет другое настроение, поговорите с ней.
Наника is offline  
Старый 17.04.2009, 17:04
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #1438
yohtallaa
Активный участник
 
Аватар для yohtallaa
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: СПб, Полюстровский пр-т.
Сообщений: 552


Ой девочки.... я все никак не могу себя взять в руки и опять начать заниматься. Уже две недели ничего не получается, я себя как закопала во всех проблемах... У нас прям как "полосатый" топик))) то радость, то грусть. Я сама недели две назад "летала", Аня в туалет стала проситься, больше контактировать начала - Ура. И как стопор, больше ничего нового. Как подумаю, что всего то 2 недели - это же ничего, а кажется, что уже целая вечность прошла и сдвигов нет. Так что-то руки порой опускаются((((( хорошо, что у вас у многих хоть папульки есть, какие бы они не были все таки для развития ребенка сущетственно, когда семья полная. Наш папа вообще на нас болт забил сразу после роддома, так и разошлись. Месяц назад с ним опять говорила, что того, что он нам в месяц дает на еду то не хватает, а надо ребенком заниматься и препараты и специалисты и занятия. Объясняла, что сама все делаю, что в моих силах, но этого мало и соответственно шансы на скорое выздоровление от этого не поднимаются. мне даже страшно произносить, чем это все грозит, боюсь вообще тогда никак помогать не будет... Все свое накопленное, за годы до рождения ребенка,золото давно сдала... иногда даже приходят мысли что бы еще продать, но вроде и нечего(((( долг за квартиру накопился, взяла в долг у мамы чтобы погасить, но не стала целиком - купила *******ин. мама убьет если узнает. у нас с ней вообще "высокие" отношения, когда она к нам приходит, то я все развивалки от нее прячу. она бесится, что я голодаю, а ребенку покупаю развивалки. я как-то не выдержала и сказала, что как она понять не может, что если все на самотек пустить (она считает что все само пройдет) то вообще может грозить УО. Она даже заткнулась на минут 10... Не имею права ее обвинять и не виню, ну у нее есть возможность нам помогать, но у нее другие приоритеты(((( и так было всегда. очень грустно от этого.
На днях к нам пришли гости. Девочка и мальчик, мальчика мы знаем хорошо, он наш сосед и любит Аню (это взаимно)) а девочку видели в первый раз. Аня была в шоке... девочка все отбирала, руками махалась, толкалась, а мы то гипотоники, нам бы на ногах удержаться, не говоря, что как обидно то. Конечно я тутже пыталась разобраться с ними, но у Ани как стопор. Она опять стала вытягивать нижнюю губу (смотрится не очень нормально) - как логопед говорит мимика обиды.. но уже прошло три дня, а мимика так с лица и не особо убралась. Когда наши гости ушли, то Аня так сначала обрадовалась. Сидит мультики смотрит. я села рядом, смотрю на нее и думаю, как же я хочу, чтобы ты была крепкая и здоровая, чтобы могла постоять за себя, и сказать... и представьте, в эту минуту Аня как зарыдает, такая истерика случилась, даже не знаю от чего, она так сильно начала бить себя, по лицу, по голове, как будто услышала мои мысли, и что почему она такая... было так больно. я так сама разревелась, говорю, что люблю такой какая она есть и что она самая лучшая, что буду всегда рядом и защищу когда надо. Потом она успокоилась. После того случая, я вообще как в воду опущенная, на душе поршиво. Успокаиваю себя тем, что это необходимый опыт, что лучше я буду рядом пока это возможно, в такие ситуации когда она теряется.... опять мысли о саде, надо ли... стоит ли того сейчас, может подождать. может договориться и в обычный сад ходить кот.рядом с домой по два раза в неделю на пару-тройку часов, просто для социализации, а заниматься и лечиться продолжать самостоятельно. Я не знаю, вообще уже ничего не понимаю, кажется, что что-то неправильно может делаю, но не могу понять что именно, от этого еще сквернее на душе. Самое смешное, что если Аня сейчас что-то новое выдаст, все переживания, как рукой снимет))) новый звук, слово это как таблетка счастья для мам))) мы на этих таблетках как норкаманы, все время надо новую дозу, а то ломка...
простите, что так длинно, надеюсь не очень утомила. еще, наверное, все сумбурно как-то. просто мыслей в голове очень много.....
Девочки, спасибо, что вы есть. Спасибо, что можем понимать друг друга...это так важно... я вас очень полюбила, пусть вертуально, но по настоящему. Пусть наши детки поскорей заговорят, пусть через лет пять мы будем обсуждать, сколько у кого четверок в четвертях, пусть их и не будет тк будут одни пятерки и пусть наш топик будет называться "счастливые мамы здоровых и счастливых детей" ну или как-то просто очень позитивно.

по поводу молитвы, я тоже ЗА 12 часов. к половине не все еще могут уединиться, а в 12 наверняка. и тоже думаю, что не обязательно читать молитву слово в слово, просто от чистого сердца благодарить Господа и молить о здоровии наших деток, ну кто что сможет придумать, только от чистого сердца. и думаю, что если кто-то не в духе, то можно отложить на другой день. а так вообще думаю, что может это делать каждый вечер?
продолжаю список

Девочки, давайте список так:

1. Мама Татьяна - сын Михаил (2 года)
2. Мама Светлана - сын Глеб ( 2 года)
3. Мама Марина - сын Андрей (Тима - 4 года)
4.Мама Катя-сын Алексей (3г 4 мес)
5.мама Валерия -сын Артур (2 г 7 мес)
6.мама Елена - дочь Елизавета (2 г 3 месяца)
7. мама Ольга - ребенок Михаил 3 года
8. мама Екатерина - сын Илья (2 года)
9. мама Наталия - дочь Анна (3 года)
yohtallaa is offline  
Старый 17.04.2009, 17:22   #1439
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Даже слезы на глаза навернулись, я не представляю, как бы мы без папы жили... Все будет хорошо, девочки, я просто уверена, ну такие у нас ребятишки особенные, назад уже ничего не вернуть, надо идти вперед, заниматься с детьми, радоваться их достижениям, я уже радуюсь даже не новому слову у сына, а каждому новому звуку, букве.
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline  
Старый 17.04.2009, 17:24
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #1440
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Девочки, давайте список так:

1. Мама Татьяна - сын Михаил (2 года)
2. Мама Светлана - сын Глеб ( 2 года)
3. Мама Марина - сын Андрей (Тима - 4 года)
4.Мама Катя-сын Алексей (3г 4 мес)
5.мама Валерия -сын Артур (2 г 7 мес)
6.мама Елена - дочь Елизавета (2 г 3 месяца)
7. мама Ольга - ребенок Михаил 3 года
8. мама Екатерина - сын Илья (2 года)
9. мама Наталия - дочь Анна (3 года)
10. мама Екатерина - сын Владимир (3 года), дочь Александра (10 месяцев)
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena