Первоклашки 2010. Красногвардейский район. Объединимся!!!! - Страница 124 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2010, 11:42   #1231
павлуша
Ветеран
 
Аватар для павлуша
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Ладожская, Энтузиастов
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от Фокки Посмотреть сообщение

по поводу старших классов - посмотрим.. все течет, все меняется.. )
мне 29, я в ней училась....пока ничего в лучшую сторону не изменилось))) Вам удачи!!!!!
__________________
Все что ни делается - делается в Китае!
павлуша is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 13:12   #1232
Larisochka
Частый гость
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 36


195-я с этого года сотрудничает с ОЦЭВ,

Я, конечно, не знаю, что изменилось за год. Мы ушли из 195-й год назад. И очень рады. Я бы лично не советовала вам эту школу, но это мое мнение. Для занятий творчеством можно найти и более привлекательное место. В столовой мы не питались, уж больно непривлекательные условия там были, и сам процесс приготовления пищи оставляет желать ........ В этом году у вас будут неплохие учителя. Хочется сказать, что директору в школе ничего не надо, сталкивались с ним неоднократно по разным вопросам. Это характеризует и всю школу. То он просто в кабинете закрывался и не выходил, а прием был назначен, то.... О преподавании в средней и старшей школе тоже наслышаны. Так что ...
Larisochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 14:15
ответ для Пингвинчик , на сообщение « Школа 160! Кто попал в 1 в?... »
  #1233
Мари
Мега-элита
 
Аватар для Мари
 
Регистрация: 20.11.2003
Сообщений: 3 820


Цитата:
Сообщение от Пингвинчик Посмотреть сообщение
Школа 160! Кто попал в 1 в? Откликнитесь! Что знаете об учителе (ОЛьга Вадимовна). Интересует её профессиональные качества, т.к. была на собрании и в вопросах общения всё хорошо. Очень общительная. Какие у вас впечатления?
Привет!
Мы тоже попали в 1"В".
На собрании была чуть-чуть вначале. Я та мамочка, которая через 15 мин убежала и бабушку оставила Мы на поезд опаздывали.
А у вас кто- мальчик, девочка? Давайте знакомиться!!!
Отзывов не знаю еще, но по первому впечатлению- учительница понравилась!
__________________
Марина и две подружки- Лизушка (28.08.2003) и Варюшка (30.06.2005)
Мари is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 14:53   #1234
Фокки
Частый гость
 
Аватар для Фокки
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Larisochka Посмотреть сообщение
Я, конечно, не знаю, что изменилось за год. Мы ушли из 195-й год назад.
я про старшие классы ничего не слышала, к сожалению, а в младшей школе 1-ый год учится девочка моей подруги - у нее только положительные отзывы.. и учителем они довольны, и лекторий к ним приезжает, и по экскурсиям они ездят.. +, помимо набора в эстетические классы, меня подкупило то что есть бесплатная продленка до 7-ми часов - я после работы не раньше 6-ти могу свою малявку забирать.. да и поборы там, по рассказам, небольшие..

а вы с какого класса ушли?.. нам рассказывали что там кружков в старшей школе очень много - это правда?..
Фокки is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 15:06
ответ для клякса3 , на сообщение « :015::015: потом начинаются темы про... »
  #1235
taechka
Ветеран
 
Аватар для taechka
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: Малоохтинский пр.
Сообщений: 631


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение

потом начинаются темы про бесконечные поборы в школах. Если бы поменьше было таких рвущихся родителей, то и поборов было бы гораздо меньше
А я считаю, что сплавить ребеночка в бесплатную государственную школу и считать, что мы никому ничего не должны, а все должны нам - это более чем безответственно. Мы живем в то время и в той стране, где каждый должен сам позаботиться о благополучии и будущем наших детей. И если все будут сидеть и безразлично молчать, то весь мир превратится в БОЛОТО! Лично я не хочу жить в БОЛОТЕ, поэтому я из категории тех рвущихся родителей, которые так вам неугодны, и ДА Я ХОЧУ СОЗДАТЬ ДЛЯ СВОЕГО РЕБЕНКА БОЛЕЕ ЛУЧШИЕ УСЛОВИЯ ПРЕБЫВАНИЯ В ШКОЛЕ, ЧЕМ ТЕ, ЧТО ПРЕДЛАГАЕТ МНЕ ГОСУДАРСТВО.
taechka is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 15:13
ответ для taechka , на сообщение « А я считаю, что сплавить ребеночка в... »
  #1236
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от taechka Посмотреть сообщение
А я считаю, что сплавить ребеночка в бесплатную государственную школу и считать, что мы никому ничего не должны, а все должны нам - это более чем безответственно. Мы живем в то время и в той стране, где каждый должен сам позаботиться о благополучии и будущем наших детей. И если все будут сидеть и безразлично молчать, то весь мир превратится в БОЛОТО! Лично я не хочу жить в БОЛОТЕ, поэтому я из категории тех рвущихся родителей, которые так вам неугодны, и ДА Я ХОЧУ СОЗДАТЬ ДЛЯ СВОЕГО РЕБЕНКА БОЛЕЕ ЛУЧШИЕ УСЛОВИЯ ПРЕБЫВАНИЯ В ШКОЛЕ, ЧЕМ ТЕ, ЧТО ПРЕДЛАГАЕТ МНЕ ГОСУДАРСТВО.
Тише-тише-тише
Это пока в начальной школе, где детка в одном кабинете занимается, да с двумя-тремя преподавателями общается реально хоть что-то изменить.
А вот после начальных - увы Просто нереально потянуть содержание школы и кабинетов. Оснащение одной лаборатории требует около 20 тыс. у.е. (это мы хотели лабораторию физики оснастить, где кроме стеллажей ничего нет у сына в школе).
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 15:15
ответ для Kachm , на сообщение « Полностью согласна, что свои проблемы... »
  #1237
taechka
Ветеран
 
Аватар для taechka
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: Малоохтинский пр.
Сообщений: 631


Цитата:
Сообщение от Kachm Посмотреть сообщение
Полностью согласна, что свои проблемы (и не проблемы тоже) - это только свои. Но после вчерашнего классного собрания поняла, что без умудренных опытом товарищей не обойтись, к сожалению. Хочется для ребенка полноценной интересной школьной жизни, чтобы ему хотелось бежать в школу и т.д. К сожалению, я смалодушничала и даже не изъявила желание в участии в родительском комитете и все из-за неопытности. Это я все к чему... Чтобы создать отдельную тему по 533 школе для обсуждения возникших вопросов малоопытных товарищей таких, как я, например.
Таня, а я Вас вспомнила, у Вас 1 апреля был, по-моему, 61 номер. Уже тогда о Вас отзывались, как об очень деятельном активном человеке. Здорово! А как зовут сына Вашей подруги, если не секрет, конечно?
ДА, точно, это я. Сына подруги зовут Марк. Она, конечно, сейчас, активисткой класса не будет, потому что у нее малышок недавно родился, но то что она всегда только ЗА полноценную школьную жизнь, подразумевающую финансовые вливания, это абсолютно точно.
taechka is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 15:22
ответ для Люлюшка , на сообщение « Тише-тише-тише :) :flower: Это пока в... »
  #1238
taechka
Ветеран
 
Аватар для taechka
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: Малоохтинский пр.
Сообщений: 631


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Тише-тише-тише
Это пока в начальной школе, где детка в одном кабинете занимается, да с двумя-тремя преподавателями общается реально хоть что-то изменить.
А вот после начальных - увы Просто нереально потянуть содержание школы и кабинетов. Оснащение одной лаборатории требует около 20 тыс. у.е. (это мы хотели лабораторию физики оснастить, где кроме стеллажей ничего нет у сына в школе).
Да ну Юля, я о таких глобальных изменениях даже и не помышляю. Смешно становится, когда предлагают сдать по 100 РУБЛЕЙ!!!! на украшение класса шариками к 1 сентября и некоторые спрашивают, а ЗАЧЕМ НАМ ШАРИКИ?
taechka is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 15:56   #1239
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Это начало. Потом некоторые будут спрашивать: а зачему отмечать все праздники подряд и зачем на них присутствовать родителям, зачем столько экскурсий и зачем они вообще? И т.д.
Хорошо, что у нас в классе много инициативных родителей, но к сожалению, не мы одни решаем
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 15:59
ответ для taechka , на сообщение « Да ну Юля, я о таких глобальных... »
  #1240
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от taechka Посмотреть сообщение
Да ну Юля, я о таких глобальных изменениях даже и не помышляю. Смешно становится, когда предлагают сдать по 100 РУБЛЕЙ!!!! на украшение класса шариками к 1 сентября и некоторые спрашивают, а ЗАЧЕМ НАМ ШАРИКИ?

"Нечего тут красоту разводить! дети, понимаешь, учиться пришли, а вы их всякими шариками с толку сбиваете "
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena