Гнездо матери-ехидны - 2 - Страница 924 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 16:47
ответ для Lenchig , на сообщение « я за деуку! Аэрогриль представляет... »
  #9231
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


Цитата:
Сообщение от Lenchig Посмотреть сообщение
я за деуку!


Аэрогриль представляет собой цилиндрическую емкость с нагревательным элементом, расположенным в крышке и специальным вентилятором, который заставляет горячий воздух циркулировать внутри камеры. В работе аэрогриля широко используется принцип конвекции: горячий воздух от нагревательного элемента со всех сторон нагревает пищу, опускается до самого дна, а затем вновь поднимается вдоль стенок к нагревательному элементу. Мультиварка имеет нагревательный элемент, вмонтированный в дно и, по сути, напоминает кастрюлю с встроенной конфоркой.
Важным является тот факт, что, несмотря на некоторое совпадение функций и возможностей, аэрогриль и мультиварка - это очень разные приборы, не способные в полной мере заменить друг друга. Например, несмотря на то, что мультиварка способна жарить продукты и использоваться как гриль, лучше всего ее использовать для варки супов и каш, тушения, выпекания - то есть тех блюд, которые требуют длительного процесса приготовления. Аэрогриль же, хотя и вполне способен варить супы и каши, гораздо лучше проявляет свои положительные качества при жарке и запекания мяса и рыбы, копчения и вяления, разного рода выпечки и многого другого.

Если обобщить, то мультиварка совместила в себе функции и пароварки, и духовки, а аэрогриль — микроволновки, гриля и, как это ни странно, русской печи.

Таким образом, можно вполне уверенно говорить, что данные бытовые приборы вряд ли могут считаться прямыми конкурентами. Здесь речь идет скорее не о замещении, а о дополнении. Имея сразу мультиварку и аэрогриль, можно открыть перед собой широчайшие возможности в приготовлении вкусной, здоровой и, что не менее важно, разнообразной пищи.
Леночка Мерси, прям гран мерси Я имела ввиду на практике у кого чем отличалось- пирог в аэрогриле выходил отличный, а в мульте не допекался, например такой практический отзыв Но, спасибо за ликбез Я просто всё еще думаю, чем заменить мою погибшую чудо-печку, я отказываюсь готовить снова торча у плиты, за два года без духовки задолбало жутко((
IndigoAlba is offline  
Старый 12.12.2011, 16:54   #9232
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


Настя, я вот думаю- может попробовать найти в контакте пару человек из того же города, попросить найти адрес бабушки на местности и зайти узнать как она. Я так один раз напрягала совершенно незнакомых людей в Москве. Человека в больнице надо было разыскать. Нашли. Я потом просто пополнила девочке баланс телефона на сумму как договаривались, 1500 руб.
IndigoAlba is offline  
Старый 12.12.2011, 16:56   #9233
ИкотаФедотовна
Старожил
 
Аватар для ИкотаФедотовна
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Пуп Земли
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от IndigoAlba Посмотреть сообщение
Дааа, Насть, жестокое мужское хобби- торчать на горшке с чтением Настигло
Цитата:
Сообщение от япономаша Посмотреть сообщение
а чайничек не просят туда поставить?)))

Это самое ужасное мужское хобби! Оно реально прилипает только по половлму признаку??
(там же неуютно((((
Девочки, радует то, что это НЕ МУЖ=))

Цитата:
Сообщение от IndigoAlba Посмотреть сообщение
Настя, я вот думаю- может попробовать найти в контакте пару человек из того же города, попросить найти адрес бабушки на местности и зайти узнать как она. Я так один раз напрягала совершенно незнакомых людей в Москве. Человека в больнице надо было разыскать. Нашли. Я потом просто пополнила девочке баланс телефона на сумму как договаривались, 1500 руб.
пока через отца буду пробовать.если он не поможет буду искать знакомых-незнакомых.
ИкотаФедотовна is offline  
Старый 12.12.2011, 16:58   #9234
Любовь моя
Старожил
 
Аватар для Любовь моя
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 1 238


Цитата:
Сообщение от IndigoAlba Посмотреть сообщение
Правильно, Оль, не о чем паниковать и нервничать- ребенок здоровее будет, у тебя предпосылок на иное и нет.
Да я вообще такая пофигистка стала
Цитата:
Сообщение от япономаша Посмотреть сообщение
а чайничек не просят туда поставить?)))

Это самое ужасное мужское хобби! Оно реально прилипает только по половлму признаку??
(там же неуютно((((
А это по наследству передается?
Цитата:
Сообщение от IndigoAlba Посмотреть сообщение
Настя, я вот думаю- может попробовать найти в контакте пару человек из того же города, попросить найти адрес бабушки на местности и зайти узнать как она. Я так один раз напрягала совершенно незнакомых людей в Москве. Человека в больнице надо было разыскать. Нашли. Я потом просто пополнила девочке баланс телефона на сумму как договаривались, 1500 руб.
Кстати, хорошая идея!
__________________
Любовь моя is offline  
Старый 12.12.2011, 16:59   #9235
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Девочки, я мать слонопотама Что делать? )
По узи вес в два раза выше нормы и идем с опережением срока на 1,5 недели. Что это?
Щаз вот последнюю пироженку доем - и на диету
ВарвараСергеевнаПлющ is offline  
Старый 12.12.2011, 17:00   #9236
япономаша
Наш человек
 
Аватар для япономаша
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 5 971


Цитата:
Сообщение от ИкотаФедотовна Посмотреть сообщение
Девочки, радует то, что это НЕ МУЖ=))
ОМГ!!! она?!
Цитата:
Сообщение от Любовь моя Посмотреть сообщение
Да я вообще такая пофигистка стала

А это по наследству передается?
надеюсь, что нет))))
пусть твоему малышастику передастся по наследству пофигизм
япономаша is offline  
Старый 12.12.2011, 17:02
ответ для япономаша , на сообщение « ОМГ!!! она?!:001: надеюсь, что... »
  #9237
ИкотаФедотовна
Старожил
 
Аватар для ИкотаФедотовна
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Пуп Земли
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от япономаша Посмотреть сообщение
ОМГ!!! она?!


надеюсь, что нет))))
пусть твоему малышастику передастся по наследству пофигизм
это свекр=)

я тоже надеюсь , что не передается..ну муж за этим замечен не был+)
ИкотаФедотовна is offline  
Старый 12.12.2011, 17:05   #9238
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
Девочки, я мать слонопотама Что делать? )
По узи вес в два раза выше нормы и идем с опережением срока на 1,5 недели. Что это?
Щаз вот последнюю пироженку доем - и на диету
Была Плюща стала Плюша Шутю-шутю, не бей! Да не страшное это всё дело с опережением. Условные нормы, тем более полторы недели. Бери пример с Оли- забей! Сохраняем спокойствие)
Видела, что тут обсуждали тему сохранения фигуры, к слову- в Тюмени встретилась с приятельницей, года четыре не виделись- родла 2,5 года назад, до того она была заядлой культуристкой- мышца на мышце- выступала как бодибилдер профессиональный. За беременность набрала 30 кг жиром. А когда родила- стала еще худее, чем была- на качалку времени не стало, жирок сам собой сдулся за три месяца. Была такая дама с мышцами, а увиделись в октябре этом- стройняшка-девочка, даже мышц не осталось
IndigoAlba is offline  
Старый 12.12.2011, 17:07   #9239
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


Цитата:
Сообщение от ИкотаФедотовна Посмотреть сообщение
это свекр=)

я тоже надеюсь , что не передается..ну муж за этим замечен не был+)
Мужу кефирчик почаще на ночь, бифидобактерий препараты регулярно для профилактики такой "наследственности"- кишечник как часы и нет нужды "читать" по два часа Свекру кефирчик тоже наливайте чаще) у мужиков эта проблема известная- кишечник никогда не восстанавливают микрофлорой дополнительной же.
IndigoAlba is offline  
Старый 12.12.2011, 17:10
ответ для IndigoAlba , на сообщение « Мужу кефирчик почаще на ночь,... »
  #9240
ИкотаФедотовна
Старожил
 
Аватар для ИкотаФедотовна
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Пуп Земли
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от IndigoAlba Посмотреть сообщение
Мужу кефирчик почаще на ночь, бифидобактерий препараты регулярно- кишечник как часы и нет нужды "читать" по два часа Свекру кефирчик тоже наливайте чаще) у мужиков эта проблема известная- кишечник никогда не восстанавливают микрофлорой дополнительной же.
у мужа все в порядке=))
__________________
Бабочки в моей голове-это любовь к тебе..
Бабочки в моем животе-это после любви...

Татьяна, я не стою столь пристального вашего внимания ))))
ИкотаФедотовна is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena