ღღПланируем вместе первого,второго и третьего малыша ღღ - Страница 354 - Littleone 2009-2012
   
Старый 15.01.2012, 18:16
ответ для Natulli4ka , на сообщение « эть, я даже ни разу не показывала ей... »
  #3531
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Ребенок проснулся через 1,5 часа.
Капец я в шоке
40минут укладывались, 1,5 часа спали. Атас...
Я уже в предвкушении ночного укладывания...
__________________
maycat is offline  
Старый 15.01.2012, 18:18
ответ для maycat , на сообщение « Ребенок проснулся через 1,5 часа.... »
  #3532
Masha
Небожитель
 
Аватар для Masha
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 17 595


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Ребенок проснулся через 1,5 часа.
Капец я в шоке
40минут укладывались, 1,5 часа спали. Атас...
Я уже в предвкушении ночного укладывания...
А обычно сколько спит? у меня всегда 1,5 часа, иногда и меньше
__________________


_______________________________

Я об одном Всевышнего молю-
Хранить людей, которых я люблю...
Masha is offline  
Старый 15.01.2012, 18:31
ответ для Masha , на сообщение « А обычно сколько спит? у меня всегда... »
  #3533
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
А обычно сколько спит? у меня всегда 1,5 часа, иногда и меньше
Как перешли на дневной сон (сразу как из Испании вернулись, в октябре) - спал по 3, а то и по 3,5 часа днем, до и после были примерно равные отрезки бодрствования по 5-5,5 часов.
Укладывались за 5 минут "на бутылке", только когда зубы шли, тяжело засыпал. Спал отлично в своей кроватке с рождения, +/- опять же если что-то беспокоит забирали к себе.
Вот уже неделю как спит только со мной в обнимку, засыпает по часу, а вечером и больше 2-х бывает, ночью крутится/вертится/вскакивает, просыпается по 10 раз.
Не беспокоит ничего. Просто неспокойный сон. Вот что за фигня, а? Может, пора неврологу звонить?

Грешным делом думаю, не позавидовали ли мне - все это началось четко на след. день после того, как у нас были друзья с малышом-ровесником, и его мама пожаловалась, что ребенок у них очень плохо засыпает и дергано спит, я, в свою очередь сказала, что у нас, ТТТ, с этим проблем нет. Следующим же днем Митька отказался напрочь ложиться в кровать, и уснул на 1,5 часа позже и спал плохо. И так далее потянулось... Вот и чего думать теперь?

Я в ужасе, честно говоря. Ощущаю себя его заложницей. И так-то времени не хватало ни на что, этот дневной сон был для меня как отдушина, а вечером - ребенка в 22:30 укладывала, и мы садились с мужем смотреть фильм какой-нибудь, или просто разговаривали, а теперь что? С мужем вечером просто общения - ноль, т.к. я с мелочью валяюсь - тщетно уговариваю поспать, а днем я за 1,5 часа тупо успею только помыть посуду, закинуть стирку, прогладить пару одежек и сделать заготовки для обеда/ужина!!! Про время на себя я просто помолчу уже.
Это для меня просто удар ниже пояса... Не готова я оказалось совсем к таким издевательствам...
__________________
maycat is offline  
Старый 15.01.2012, 18:34   #3534
oyster
Хранитель
 
Аватар для oyster
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 12 841


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Тишинааааа.... Пойти поспать что ли с мелким, а то все равно ведь соску потеряет-проснется - придется нестись сломя голову к нему обнимать-цУловать-убаюкивать
Теперь так у нас. А было - пришла спокойно, соску нашли-в рот сунули, в кроватке уложила снова в положение "лежа", по головке погладила, одеялком прикрыла, и пошла по своим делать опять.
Эх, нужно было ценить то, что было, а не гнаться за лучшим...
Я все время себя корю, что не ценила тот или иной этап нашей жизни. Слишком поздно понимаю, что эх, как тогда было хорошо то ))))

Цитата:
Сообщение от Yana-Ko Посмотреть сообщение
Варена как птичка говорит "пипипи", как собачка "ав-ав-ав" и когда мы были в Самаре, просили ее собачку показать, а она поскуливать начинала как Джеся наша
Вундеркиндер

Цитата:
Сообщение от Natulli4ka Посмотреть сообщение
эть, я даже ни разу не показывала ей никаких движений...вот я лошпен!! Я, в основном, мелкую моторику развиваю, пальичковые игры, всякие игрушки и тыпы...А где вы берете инфу, что надо детям в этом возрасте развивать?? Похоже, мне пора ознакомиться

да уж, мамам может голову снести, мне так точно!


это не нашу погоду, вроде
Так у тебя же есть школа 7-ми гномов? Там разве не написано что нужно делать? А что вообще в этой книжке тогда?
__________________
oyster is offline  
Старый 15.01.2012, 18:44
ответ для maycat , на сообщение « Как перешли на дневной сон (сразу как... »
  #3535
Masha
Небожитель
 
Аватар для Masha
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 17 595


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Как перешли на дневной сон (сразу как из Испании вернулись, в октябре) - спал по 3, а то и по 3,5 часа днем, до и после были примерно равные отрезки бодрствования по 5-5,5 часов.
у нас большинство в сентябрятах спят 1,5-2 часа и вроде как везде написано что ребенку в этом возрасте этого вполне достаточно....
мне кажется ты загоняешься
__________________


_______________________________

Я об одном Всевышнего молю-
Хранить людей, которых я люблю...
Masha is offline  
Старый 15.01.2012, 18:48   #3536
oyster
Хранитель
 
Аватар для oyster
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 12 841


Катюш, может это действительно просто очередной этап? Но вообще, как я понимаю, дальше то будет только хуже в плане дневного сна и чем старше будут становиться наши малыши, тем меньше и меньше они будут спать. Ну что делать, надо как то подстраиваться под них. А Вы с осени 2012 года в садик или 2013? Может хотя бы эта мысль тебя спасет, что скоро в садик? Представь сколько сразу свободного времени освободится!!!!!
Я уже ничего не меняю и не корректирую, а просто тупо подстриваю свой режим под ребенкин. А меняется у нас этот режим просто постоянно! Запланирую вечером приготовить, а он возьмет и не заснет до 12. Или не высплюсь и жду с надеждой, что уляжется на первый дневной сон на пару часов, и я с ним посплю, а он возьмет и всего час, а я то не сразу легла, а пока поем (он то не дает есть, лезет в тарелку и играть), пока полы помою и т.д. Уже даже не переживаю. Нет, так нет! Не помыла полы? Ну и фиг то с ним, завтра помою! Не приготовила? Ну и по фиг! Главное, чтобы было что есть ребенку.
oyster is offline  
Старый 15.01.2012, 18:50
ответ для oyster , на сообщение « Катюш, может это действительно просто... »
  #3537
Masha
Небожитель
 
Аватар для Masha
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 17 595


Цитата:
Сообщение от oyster Посмотреть сообщение
Катюш, может это действительно просто очередной этап? Но вообще, как я понимаю, дальше то будет только хуже в плане дневного сна и чем старше будут становиться наши малыши, тем меньше и меньше они будут спать. Ну что делать, надо как то подстраиваться под них. А Вы с осени 2012 года в садик или 2013? Может хотя бы эта мысль тебя спасет, что скоро в садик? Представь сколько сразу свободного времени освободится!!!!!
Я уже ничего не меняю и не корректирую, а просто тупо подстриваю свой режим под ребенкин. А меняется у нас этот режим просто постоянно! Запланирую вечером приготовить, а он возьмет и не заснет до 12. Или не высплюсь и жду с надеждой, что уляжется на первый дневной сон на пару часов, и я с ним посплю, а он возьмет и всего час, а я то не сразу легла, а пока поем (он то не дает есть, лезет в тарелку и играть), пока полы помою и т.д. Уже даже не переживаю. Нет, так нет! Не помыла полы? Ну и фиг то с ним, завтра помою! Не приготовила? Ну и по фиг! Главное, чтобы было что есть ребенку.
ппкс
__________________


_______________________________

Я об одном Всевышнего молю-
Хранить людей, которых я люблю...
Masha is offline  
Старый 15.01.2012, 18:51   #3538
oyster
Хранитель
 
Аватар для oyster
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 12 841


Про спорт и вечерний просмотр фильмов - это для меня вообще что-то из области фантастики. Я об этом даже не мечтаю. В магазины выезжаю и всякие дела делать, когда Ваня спит под маминым присмотром. Многим покажется, что я часто и много сюда пишу, ну у меня просто комп открыт постоянно и я проходя мимо (а хожу я постоянно с кухни в комнату и обратно) перечитаю за 5 сек. и за 5 сек отвечу. Тоже постоянно и целый день с ребенком и о свободном времени на себя даже не мечтаю.
oyster is offline  
Старый 15.01.2012, 18:58   #3539
oyster
Хранитель
 
Аватар для oyster
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 12 841


В общем не будет такого, как раньше НИКОГДА. Теперь уже наше время, да и собственно тело, мысли, сердце и все прочее, принадлежим нашим деткам. Нам остается только подстроиться под новые обстоятельства и изменить отношение, если что-то не устраивает.
oyster is offline  
Старый 15.01.2012, 19:06   #3540
Stewie
Мега-элита
 
Аватар для Stewie
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 584


всем приветик!

Цитата:
Сообщение от Natulli4ka Посмотреть сообщение
Всем привет!!

Танюш, спасибо!
Ну массажист нам сказал, что возьмет нас на то же время сразу после болезни а то уже три месяца не можем начать массаж, подозреваем Асюху в том, nxj она его не хочет Блин, я тоже пыталась планировать, но я такой спонтанный человек, и муж такой же, нифига не спланировать четко
А Яська тоже умница! Ты скажи мне, где брала Великую книгу о зайке??? В Буквоедах во всем питере нет!! И что в ней такого, что она за тыщу зашкаливает - мне сказали, что можно заказать из другого города ее И где брала набор уборщищы юной - я тоже все хочу, но не видела в детских магазах такого



Выздоравливай!! Я сегодня почти не спала - жутко хотела, но кашляла еще жутчее

Я как то делала с ложкой сметаны на Молочной каше - сметанка впиталась, такая нежная курочка была, просто ням

Ага, у нас такое, только зеленое, ну чтобы на втрого ребенка хватило еще

Наташ
, в любом детском отделе такое есть, у нас самый простой - швабра, совок, тряпочка и выбивалка для ковров.

Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Мы вчера с мужем устроили себе внеплановый отдых - сходили в2-ем в боулинг, а потом еще в кино на Шерлока - нормуль такой фильмец, я хоть немного "отошла", а то я вообще в кино не очень люблю ходить, а тут еще после прошлого сеанса когда мы ходили на "Девушку с татуировкой дракона" совсем, думала, возненавижу кинотеатры
А потом еще вкусненько поели суш

А вечером мой маленький негодяй опять устроил нам "показательное выступление"
Блин, сил моих больше нет! Скоро в дурку съеду! Укладывались мы опять 2,5 часа А обычно больше 10минут это не занимало, не беру в расчет первые месяцы с коликами. Это издевательство уже 3-ю ночь подряд... Не помогает не глицин, ни пустырник, ни успокаивающий чай! Ор, истерики, всхлипы, "гуляния"/бдения, попрыгушки на кровати... Уже мы устали и с ног валились... Я ревела вчера, нервы просто сдавали, чувствовала себя рабыней, блин, какой-то
Не понимаю, неужели это все из-за зубов? Он меня не отпускает ни на секунду, вцепляется всеми конечностями и бдит лежит полчаса! И только попробуй куда-то сдвинуться или попробовать слинять! Или кровать скрипнет! Сразу садится на кровати, и орет - типа "ааа, меня бросааают!", и сна ни в одном глазу! Не спит категорически, хочет, но глазами моргает, следит, как партизан. Это при том, что ребенок вчера, например, поспал днем всего 1,5 часа вместо обычных 3-х и был просто без сил
Когда же эта жесть кончится? Верните мне моего спокойного ребенка!!!!!!!!

Позвонила П, назначили нам принимать Нотту и капельки "Баю-бай", и глицин продолжать.
Кать, я думаю это зубы или животик. У нас такое бывает, сейчас пятерки лезут уже второй месяц и верхние четверки довылезают, спать укладываемся в час в два, это при том,что я стараюсь вибрукол ставить в самых экстренных случаях, когда истерика. но вибрукол на нас действует всегда, отрубается за 15 минут максимум 30. Еще иногда кажется, что не спит потому ,что кто-то из нас не спит, тогда дверь в комнату закрываю и укладываемся вместе на диване, зубы заговариваю, отвлекаю игрушками.

Цитата:
Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
татуляшку

показывает- мишку, зайку, кису, собачку, лягушку, ежика, обезьянку и птичку
но 28 это
ого! я столько и сама не знаю наверно.

мы показываем: слона(большие уши или вытянутой рукой на уровне лица хобот показываем), зайку, лягушку(прыгает), мишку(вразвалочку ходит), птичку, бабобчку (руками машет), лошадку(показывает как на ней ездить), ёжика(носиком фыркает), озвучиваем рыбку(буль-буль), божью коровку, пчелу, кису, собаку, корову, овцу, козу, мышку, курочку, змею, жука, как цокает лошадка иногда. уточку учимся показывать - как мишку, только руки на поясе, но у нее руки к подмышкам устремляются.
__________________
Stewie is offline  

Закрыто

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena