Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 794 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 02:30
ответ для tvorogok , на сообщение « При целиакии 100 мг глютена (=1/6 ч.л.... »
  #7931
Dolla
Участник
 
Аватар для Dolla
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: СПб, ст.м. Ладожская
Сообщений: 251


Девочки, подскажите!!!
Не пойму, что с ребенком. Резкое ухудшение, только что пролечили дрожжевые грибки.

Какие анализы можно сдать, чтобы понять, попадал глютен в последние дни или нет? (В Хеликсе есть анализ "Скрининг целиакии" - антитела к глиадину IgG титр и антитела к эндомизию IgA ). Чтобы исключить этот момент и искать дальше.

Ребенок уже в пятницу уезжает к бабушке на 1,5 месяца, и мне надо принять решение, может все-таки оставить дома.
__________________
Dolla is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 11:39
ответ для Dolla , на сообщение « Девочки, подскажите!!! :091: Не пойму,... »
  #7932
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от Dolla Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите!!!
Не пойму, что с ребенком. Резкое ухудшение, только что пролечили дрожжевые грибки.

Какие анализы можно сдать, чтобы понять, попадал глютен в последние дни или нет? (В Хеликсе есть анализ "Скрининг целиакии" - антитела к глиадину IgG титр и антитела к эндомизию IgA ). Чтобы исключить этот момент и искать дальше.

Ребенок уже в пятницу уезжает к бабушке на 1,5 месяца, и мне надо принять решение, может все-таки оставить дома.
Может быть флора после лечения поехала?, те же грибки голову подняли? Или кишечную инфекцию подхватили?
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 11:41
ответ для Mills , на сообщение « Нет, не 100% здоровый, конечно. Иначе... »
  #7933
Capitole
Элита
 
Аватар для Capitole
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 2 768


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Нет, не 100% здоровый, конечно. Иначе мы бы по врачам не ходили... Есть проблемы с ЖКТ, вполне очевидные.
Когда мы только начинали лечиться, вопрос об исключении Ц. встал буквально сразу, и Думова и врачи с Гладкова сразу сказали, что следует проверить этот момент. Проверяли. Анализы категорически мимо Ц. Мы были в Израиле даже, в хорошем гастроцентре, там врачи махали руками и говорили, что и речи быть не может о Ц., даже ФГДС отказались делать, типа, нет показаний. И проблемы наши вроде бы ушли. Но вот, год назад опять начились трудности, снова задались мыслью, не Ц. ли это.

Ревнова считает, что Ц., причем классический случай. Все остальные - против, доктор, делавший анализ биоптата, тоже написал, что нет данных, хоть и есть хронический дуоденит.

Мнение Корниенко, Думовой, + целой бригады иммунологов: у нее аллергия (мы с мужем поливалентные алергики) с тяжелым рецедивирующим течением.

В общем, я сейчас на МГЦ надеюсь. Ревнова отговаривала к ним обращаться, причем в резкой форме, но мне нужна точность. Хоть какая-то.

Проблема в том, что на диете не лучше. Совсем.
Подскажите,пожалуйста,в Израиле куда обращались.
Хочу обследовать ребенка в Израиле, правда у нас установлен диагноз Ц. (тяжелое течение), но мне что-то этого мало ,есть проблемы
Capitole is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 11:55
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7934
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Я как-то тоже хотела после санатория "Детские Дюны" проверить ребенка. Звонила в Хема-Медика. Только не помню, что за анализы мне там предложили (я с ребенокм до них не доехала). Вроде они предлагали глиадиновые антитела IgA и IgG. Их телефон З21-63-ОО.
Но сдругой стороны их наверное имеет смысл делать, если есть анализы на диете, т.е чтобы было с чем сравнить. И опять таки провокацию же рекомендуют делать 6 мес. Видимо от одного раза и сразу антитела не повышаются
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 12:01
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7935
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Я у Орешко спрашивала, делают ли у нас какие-то анализы на определение наличия глютена в организме. Она мне кроме антител тоже ничего не сказала Но это немного не то, что мы тут хотим. Видимо, ничего другого у нас пока не делают. Иначе уж специалисты знали бы об этом.
А антитела мне, например, ни к чему. Они у меня и так в норме. Так что тратить 4000, чтобы опять узнать что норма - смысла нет
Корица is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 12:26
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7936
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Девушки, кто ездил в детские Дюны с ребёнком, расскажите, пожалуйста, что там за условия.

Как с питанием, ест ли эту еду ребёнок с отсутствием аппетита?
Как со взрослой едой быть? Диету-то не предоставляют.
Какие процедуры можно там сделать?
Какие условия проживания?
Нужно ли брать свои лыжи, санки?
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 12:51
ответ для Galin , на сообщение « Девушки, кто ездил в детские Дюны с... »
  #7937
Якида
Элита
 
Аватар для Якида
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 767


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
Девушки, кто ездил в детские Дюны с ребёнком, расскажите, пожалуйста, что там за условия.

Как с питанием, ест ли эту еду ребёнок с отсутствием аппетита?
Как со взрослой едой быть? Диету-то не предоставляют.
Какие процедуры можно там сделать?
Какие условия проживания?
Нужно ли брать свои лыжи, санки?
вроде писали этим летом что накормили детей там глютеновыми продуктами
__________________
Якида is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 13:11
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7938
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


И в Контакте девочки писали, что много косяков с диетой.
Я туда дочку отправляла одну. Очень жалею. Рвоты была три раза (причем узнавала об этом только когда приезжала туда сама на выходные). Списывали на ротовирус или на меня, что я её дома накормила жирной пищей (что в принципе правда - делала сметанный торт на праздник, но дома её от него ни разу от него не рвало). Дочку забрала раньше срока.
Если поедете с ребенком, то вы конечно сможите контролировать, что ей дают.
Из процедур запомнила грязи, говорят они единственный детский санаторий, который их делает в ЛО.
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 13:43   #7939
ksenya
Старожил
 
Аватар для ksenya
 
Регистрация: 25.11.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 187


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
Девушки, кто ездил в детские Дюны с ребёнком, расскажите, пожалуйста, что там за условия.

Как с питанием, ест ли эту еду ребёнок с отсутствием аппетита?
Как со взрослой едой быть? Диету-то не предоставляют.
Какие процедуры можно там сделать?
Какие условия проживания?
Нужно ли брать свои лыжи, санки?
У меня сейчас дочка в санатории, но ей 12 лет, так что могу ответить частично.

1. Моя ест практически все, говорит, не всегда все вкусное, но если ребенок приучен к кашам, супам, то нормально. На завтрак обычно каша, бутерброд с хлебцом, обед - суп, второе( часто котлета паровая с пюре, например), компот, хлебцы. Полдник- кексы кукурузные, яблоко печеное, болше не вспоминается , ужин- овощное рагу, например. Вечером еще- кефир с хлебцами. а вот мальчик, который сидит с ней за столом, ест не очень хорошо, со слов дочери - "поковыряется и все ".

2. Не знею. но если речь идет об отделении Мать и дитя, то там по-моему есть микроволновки.
3. Процедур-ОЧЕНЬ много, грязелечебница,водолечебница, соляная пещера, физиотерапия + свои лаборатории( т.е можно сдать кровь, копрограмму сделать и пр.), 2 бассейна, один их которых с минеральной водой,
4. Очень комфортные, санаторий полностью после недавней реконструкции, между всеми корпусами переходы
5. Не знаю

На счет нарушений диеты сказать не могу, у нас нет явной реакции на глютен, дочка ни на что не жалуется, никаких болей не наблюдается. В столовой дети сидят за своим отдельным столом, за которым больше никто не ест, на нашем посту 2 ребенка с целиакией.
__________________
Оксана
ksenya is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 13:50
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7940
alkov
Хранитель
 
Аватар для alkov
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Ручьи - Пискаревка
Сообщений: 11 452


ну что теперь баскин робинс есть можно?)))
новая инфо в контакте
alkov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena