~~Свинюхи-2011~~ - Страница 849 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: Какая у Вас морская свинка - пол, порода, количество?
У меня самец (самцы) 135 46.39%
У меня самка (самки) 103 35.40%
У меня самец и самка 17 5.84%
Короткошерстная гладкошерстная (крестед, голландская, сельф, сатиновая, агути, чалая, пет) 98 33.68%
Коротошерстная жесткошерстная (тедди, рекс, абиссинская, пет) 66 22.68%
Длинношерстная прямошерстная (шелти, коронет, перуанская, метис.) 57 19.59%
Длинношерстная кучерявая (тексель рино, альпака, метис) 18 6.19%
Бесшерстная (скинни, болдуин) 18 6.19%
Кол-о свинок 1-2 193 66.32%
Кол-во свинок 3 и больше 22 7.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 291. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 20:56   #8481
Kатеринка
Мега-элита
 
Аватар для Kатеринка
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 227


Цитата:
Сообщение от _Сказочка_ Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ответы! Вы меня очень успокоили! Вечером успокою и ребенка, а то мы из-за залысинок так переживать начали... да и по питью как-то неспокойно было...

Вот наши любимые малышки.

славные поросенки
__________________
Kатеринка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:22
ответ для Неск , на сообщение « капуста, тыква, свекла. »
  #8482
Алиса
Активный участник
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 445


Всем добрый вечер!
Подскажите, нужно ли отсаживать самца от только что родившей самки с тремя новорожденными поросятами? Моя свинушка только, что родила тройню! Не знаю, что делать с папашей! Вроде он не агрессивен, но на ночь оставлять его рядом боюсь....хоть не спи сама и карауль! Прочитала несколько статей,где как пишут!
Алиса is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:00   #8483
EVA`кошка
Активный участник
 
Аватар для EVA`кошка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Парашютная - Долгоозёрная
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!
Подскажите, нужно ли отсаживать самца от только что родившей самки с тремя новорожденными поросятами? Моя свинушка только, что родила тройню! Не знаю, что делать с папашей! Вроде он не агрессивен, но на ночь оставлять его рядом боюсь....хоть не спи сама и карауль! Прочитала несколько статей,где как пишут!
конечно нужно! это надо было ещё до родов сделать, теперь он её опять покроет (если уже не покрыл) и опять будут малыши, а она ещё не отдохнула
EVA`кошка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:03   #8484
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!
Подскажите, нужно ли отсаживать самца от только что родившей самки с тремя новорожденными поросятами? Моя свинушка только, что родила тройню! Не знаю, что делать с папашей! Вроде он не агрессивен, но на ночь оставлять его рядом боюсь....хоть не спи сама и карауль! Прочитала несколько статей,где как пишут!
через несколько часов после родов у самки начинается течка и самец её сразу повяжет! самца отсаживают на 3-4 месяца после родов, если не хотите самку загнать насмерть.
если ещё не отсадили, то самка может родить через месяц после того, как откормит этот помёт
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:05
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #8485
Ol'ka
Ветеран
 
Аватар для Ol'ka
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Просвещения- Озерки- Гражданский
Сообщений: 819


Девушки, скажите..что это может быть.. мыла своего сегодня, нащупала в области соска на животе у самца уплотнение.. неужели опухоль.. или может пищевод там.. но близко к коже... бежать ко врачу? Где почитать прор это. может у кого-то была подобная проблема?
Ol'ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:37   #8486
Мама Тосика
Элита
 
Аватар для Мама Тосика
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Оптиков, напротив МЧС, иногда Коломяги
Сообщений: 2 779


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Вот ровно то же говорят тревожные мамы про собак.
по поводу собак Вы зря, "мамаши" правильно делают, что переживают, я на "скорой" работала, так такого насмотрелась...., что сама верещю постоянно
Мама Тосика is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 09:33
ответ для Ol'ka , на сообщение « Девушки, скажите..что это может быть..... »
  #8487
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Ol'ka Посмотреть сообщение
Девушки, скажите..что это может быть.. мыла своего сегодня, нащупала в области соска на животе у самца уплотнение.. неужели опухоль.. или может пищевод там.. но близко к коже... бежать ко врачу? Где почитать прор это. может у кого-то была подобная проблема?
если уплотнение вокруг соска-это мастит.К врачу обязательно,мастит- это больно!У парней бьывает мастит,как следствие гормонального дисбаланса.У моего порося был гнойный мастит,лечили антибиотиками
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:06
ответ для Неск , на сообщение « через несколько часов после родов у... »
  #8488
Алиса
Активный участник
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 445


Спасибо за советы! Вчера сразу же отсадила папашу…надеюсь, не успел ничего натворить, прошло всего 30- минут с момент родов!!! Подскажите ещё вопросик, а есть ли клетки для совместного содержания самцов и самок, может с перегородкой??? Или самим нужно что-то придумывать, парочка очень дружная и жалко их разлучать! А очень не хочется каждые три месяца поросят!!! Почитала про кастрацию самцов! Кто-нибудь кастрировал?
Алиса is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:29
ответ для Алиса , на сообщение « Спасибо за советы! Вчера сразу же... »
  #8489
EVA`кошка
Активный участник
 
Аватар для EVA`кошка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Парашютная - Долгоозёрная
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Спасибо за советы! Вчера сразу же отсадила папашу…надеюсь, не успел ничего натворить, прошло всего 30- минут с момент родов!!! Подскажите ещё вопросик, а есть ли клетки для совместного содержания самцов и самок, может с перегородкой??? Или самим нужно что-то придумывать, парочка очень дружная и жалко их разлучать! А очень не хочется каждые три месяца поросят!!! Почитала про кастрацию самцов! Кто-нибудь кастрировал?
Если будут рядом жить но в недоступности, самец будет постоянно нервничать, это надо пробовать, смотреть, как будут себя вести. Можно клетка на клетку, но мне и это не помогало, разнесла клетки в разные комнаты.
Кастрацию не рекомендуют, потому что свинки плохо переносят наркоз, но это как повезёт, у меня хрюн кастрированный, живёт и здравствует, когда с самочкой жил, так же ухаживал за ней (но уже без последствий, т.е. поросят).
EVA`кошка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:39
ответ для Алиса , на сообщение « Спасибо за советы! Вчера сразу же... »
  #8490
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Спасибо за советы! Вчера сразу же отсадила папашу…надеюсь, не успел ничего натворить, прошло всего 30- минут с момент родов!!! Подскажите ещё вопросик, а есть ли клетки для совместного содержания самцов и самок, может с перегородкой??? Или самим нужно что-то придумывать, парочка очень дружная и жалко их разлучать! А очень не хочется каждые три месяца поросят!!! Почитала про кастрацию самцов! Кто-нибудь кастрировал?
есть такая информация от заводчицы (питомник "Профик", КсюХа)
"Если самец альфа, то при близости самки и ее недоступности у самца будет риск выпадения члена. Как говорится близок локоть да зуб неймет. Так с молодыми самцами поступать низззяяя.
Только отдельные клетки, ставить друг на друга."

заведите самке подружку, а самцу друга. самцы вроде как хорошо уживаются с сыновьями, а самки с дочками - как повезёт, не всегда уживаются, иногда лучше подружку из другой стаи.

без жизненно-важных показаний лучше не делать операции с наркозом, у нас в стране не очень с этим делом. не все свинки выживают после этого в течении двух суток.
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
морские свинки, свинки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena