~~~ Мартята 2006 ~~~ - Страница 581 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 21:51
ответ для Natalia...O! , на сообщение « :091:Юль, прости дорогая!!! Правда... »
  #5801
Баранчик
Мега-элита
 
Аватар для Баранчик
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: ВО,Корабли 39
Сообщений: 3 850


Эх...И Марк заболел...Неотложку ночью даже вызывала - испугалась что-то впервые в жизни!Дышал так тяжело,хрипел прямо,и не глотнуть...Но это вирусное в результате - отёк....Навыписывали,понятное дело,всех моих "любимых" иммуномодуляторов,типа Тимифлю,или арбидола "на худой конец"...Но я ТАКИМ не лечу,поэтому будем сейчас медленно и печально народными средствами из болезни выходить!
Про школу - мой больной вопрос!Я,конечно,хочу продлить ему детство,это безусловно!И читать он не читает (потому что,как это не прискорбно,но нет совсем интереса - даже не хочет слушать,если я сама ему читаю!).Но я и не прессую с чтением,так как не припёрло ещё...Было б надо в школу в этом году - уже читал бы!
Меня волнует математика....Я,вроде,гимназию выбрала - и рядом она,и программа там 2100 - вроде бы,самая приличная из всего,что сейчас есть...Но вот боюсь,что Марку там нечего будет делать,так как он сейчас на факультативе заканчивает Петерсоновскую "Раз ступенька,два ступенька для 6-7 лет",а на след.год ройдёт уже в группу с первоклашками.А в 2100 они в первом классе проходят то,что у нас уже пройдено.Заскучает,не будет интереса-стимула к учёбе...
В общем,маюсь я!Теперь вот "Перспективу" нахваливают,а у нас рядом нет гимназий,в которых по ней началка учится...Блин!!!!!Так это сложно-с выбором школы не ошибиться!
Я на собрание хочу сходить,поспрашивать,где какой учитель в 2013 году набирать будет - и пойдём,наверно,на учителя тогда!
Да,и если по зубам считать - то Марк готов!!!!Нижние уже два выросли,и один выпал,шестёрки выросли!
__________________
Вовик+Лёлик =Марик-Комарик (13.03.06)
Баранчик is offline  
Старый 18.03.2012, 21:58   #5802
Vика
Хранитель
 
Аватар для Vика
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 033


Цитата:
Сообщение от Баранчик Посмотреть сообщение
Эх...И Марк заболел...Неотложку ночью даже вызывала - испугалась что-то впервые в жизни!Дышал так тяжело,хрипел прямо,и не глотнуть...Но это вирусное в результате - отёк....Навыписывали,понятное дело,всех моих "любимых" иммуномодуляторов,типа Тимифлю,или арбидола "на худой конец"...Но я ТАКИМ не лечу,поэтому будем сейчас медленно и печально народными средствами из болезни выходить!
Про школу - мой больной вопрос!Я,конечно,хочу продлить ему детство,это безусловно!И читать он не читает (потому что,как это не прискорбно,но нет совсем интереса - даже не хочет слушать,если я сама ему читаю!).Но я и не прессую с чтением,так как не припёрло ещё...Было б надо в школу в этом году - уже читал бы!
Меня волнует математика....Я,вроде,гимназию выбрала - и рядом она,и программа там 2100 - вроде бы,самая приличная из всего,что сейчас есть...Но вот боюсь,что Марку там нечего будет делать,так как он сейчас на факультативе заканчивает Петерсоновскую "Раз ступенька,два ступенька для 6-7 лет",а на след.год ройдёт уже в группу с первоклашками.А в 2100 они в первом классе проходят то,что у нас уже пройдено.Заскучает,не будет интереса-стимула к учёбе...
В общем,маюсь я!Теперь вот "Перспективу" нахваливают,а у нас рядом нет гимназий,в которых по ней началка учится...Блин!!!!!Так это сложно-с выбором школы не ошибиться!
Я на собрание хочу сходить,поспрашивать,где какой учитель в 2013 году набирать будет - и пойдём,наверно,на учителя тогда!
Да,и если по зубам считать - то Марк готов!!!!Нижние уже два выросли,и один выпал,шестёрки выросли!
Кошмары какие пишешь - поправляйтесь
Я вот в вопросе школы ратую как раз за то, что в следующем году ей будет скучно
С чтением прорвались вроде начала потихоньку
__________________
Vика is offline  
Старый 18.03.2012, 21:59   #5803
Hasta_la_vista
Наш человек
 
Аватар для Hasta_la_vista
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 8 459


Цитата:
Сообщение от Natalia...O! Посмотреть сообщение
Юль, прости дорогая!!! Правда болеем, позвоню -как поправимся!

Насчет зубов - у Алиски шестерки все вылезли и 1-ки верх и низ все поменялись. Мы собрались в частную, Сашка у меня тоже в ту же ходит, я очень довольна, что нет совдепа и серьезно к обучению подходят, опять же 12 чел в классе и тп. У них и театр и танцы и английский каждый день, шахматы и программа 2100. Среднюю школу будем потом выбирать, а началку пусть тут заканчивают.

Тань, а Даня в какой школе у тебя? Я помню ты на начальную жаловалась, скажи что хоть в этом районе приличное. Мы вот в 122 решили не ходить, хотя нас взяли, что-то мне не нравится. У всех такие противоречивые отзывы. Иногда и не верю.

Вот заболели и я вылезла, написала больше чем за полгода )))
Даня был в 92 на Тореза. Сейчас в 617 в вашем районелицейский класс

Цитата:
Сообщение от Баранчик Посмотреть сообщение
Эх...И Марк заболел...Неотложку ночью даже вызывала - испугалась что-то впервые в жизни!Дышал так тяжело,хрипел прямо,и не глотнуть...Но это вирусное в результате - отёк....Навыписывали,понятное дело,всех моих "любимых" иммуномодуляторов,типа Тимифлю,или арбидола "на худой конец"...Но я ТАКИМ не лечу,поэтому будем сейчас медленно и печально народными средствами из болезни выходить!
Про школу - мой больной вопрос!Я,конечно,хочу продлить ему детство,это безусловно!И читать он не читает (потому что,как это не прискорбно,но нет совсем интереса - даже не хочет слушать,если я сама ему читаю!).Но я и не прессую с чтением,так как не припёрло ещё...Было б надо в школу в этом году - уже читал бы!
Меня волнует математика....Я,вроде,гимназию выбрала - и рядом она,и программа там 2100 - вроде бы,самая приличная из всего,что сейчас есть...Но вот боюсь,что Марку там нечего будет делать,так как он сейчас на факультативе заканчивает Петерсоновскую "Раз ступенька,два ступенька для 6-7 лет",а на след.год ройдёт уже в группу с первоклашками.А в 2100 они в первом классе проходят то,что у нас уже пройдено.Заскучает,не будет интереса-стимула к учёбе...
В общем,маюсь я!Теперь вот "Перспективу" нахваливают,а у нас рядом нет гимназий,в которых по ней началка учится...Блин!!!!!Так это сложно-с выбором школы не ошибиться!
Я на собрание хочу сходить,поспрашивать,где какой учитель в 2013 году набирать будет - и пойдём,наверно,на учителя тогда!
Да,и если по зубам считать - то Марк готов!!!!Нижние уже два выросли,и один выпал,шестёрки выросли!
у меня у девочек стенозы частые. Нужны игаляции физраствор с нафтизином, чтобы снимать отек и антигистамииные.
Если задыхается - открыть горячую воду и дышать алжным воздухом. Или открыть окно и холодным подышать. Мокрые полотенца развешать. Главное улажнить!
поправляйтесь!

Мы вот кстати с Катей в больнице и лежали с отеком(( задыхалась 5 дней у меня
__________________


В мире не осталось ничего подлинного. За исключением детской улыбки.

Hasta_la_vista is offline  
Старый 18.03.2012, 22:21   #5804
Баранчик
Мега-элита
 
Аватар для Баранчик
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: ВО,Корабли 39
Сообщений: 3 850


Да,Танюш,спасибо!!! Зодак - дала,окна - настежь,питьё - обильно,увлажнитель - врубаю периодически.Просто так СТРАШНО!!!!
__________________
Вовик+Лёлик =Марик-Комарик (13.03.06)
Баранчик is offline  
Старый 19.03.2012, 00:12
ответ для Баранчик , на сообщение « Да,Танюш,спасибо!!!:flower: Зодак -... »
  #5805
sahkanit
Мега-элита
 
Аватар для sahkanit
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщений: 4 977


Цитата:
Сообщение от PerΣefona Посмотреть сообщение
И еще Тиму зарубили на тесте у дефектолога в лого группу. Вот у вас все дети знают чем отличается девочка от куклы? А самолет от птицы?
Причем ответы типа "живая" не очень катят. Желаемый (требуемый) ответ: одушевленный-неодушевленный. Тима сразу не ответил...
Максим бы вообще не ответил...

Цитата:
Сообщение от Баранчик Посмотреть сообщение
Но вот боюсь,что Марку там нечего будет делать,так как он сейчас на факультативе заканчивает Петерсоновскую "Раз ступенька,два ступенька для 6-7 лет",а на след.год ройдёт уже в группу с первоклашками
Мы с Максимкой тоже по ней занимаемся. Вот тоже боюсь, что в обычной школе на математике ему будет скучно.
__________________
sahkanit is offline  
Старый 19.03.2012, 00:40
ответ для Баранчик , на сообщение « Да,Танюш,спасибо!!!:flower: Зодак -... »
  #5806
Hasta_la_vista
Наш человек
 
Аватар для Hasta_la_vista
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 8 459


Цитата:
Сообщение от Баранчик Посмотреть сообщение
Да,Танюш,спасибо!!! Зодак - дала,окна - настежь,питьё - обильно,увлажнитель - врубаю периодически.Просто так СТРАШНО!!!!
я тебя к сожалению понимаю у меня теперь и преднизолон со шприцем в аптечке((
хорошо, что скорая приехала быстро и вколола его Кате
я все ночи не спала - дыхание слушала ее шумное.

@@@@@@@@@@@@@@@@@на скорейшую поправку Марку!
__________________


В мире не осталось ничего подлинного. За исключением детской улыбки.

Hasta_la_vista is offline  
Старый 19.03.2012, 01:48   #5807
Грустя
Наш человек
 
Аватар для Грустя
 
Регистрация: 22.07.2006
Сообщений: 6 607


У нас в саду учат читать и считать, но за доп. плату. Ходим и платим. Малая сейчас читает короткие слова и длинные по частям.
В школу в этом году не идем точно, хотя зубы уже два коренных и два выпали недавно
__________________
Грустя is offline  
Старый 19.03.2012, 17:41
ответ для PerΣefona , на сообщение « ~~~ Мартята 2006 ~~~ »
  #5808
Vendredi
Мега-элита
 
Аватар для Vendredi
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: центровые мы...
Сообщений: 4 756


Девочки, простите меня - многих пропустила с днюшками поздравить.
всех-всех сердечно поздравляю, желаю здоровья богатырского, послушания идеального и счастливых, довольных мам в придачу.

мы вот только-только с Раухфуса с мелким. Рассказываю страшилку.
папа в начале марта решил проявить самостоятельность и подстриг ребенку ногти на ручках. При этом была сделана маленькая царапка на безымянном пальчике (на том, куда потом хорошая девочка оденет моему сыну колечко обручальное). На следующий день царапка покарснела, а мы были у педиатра, я спросила про царапку, она рекомендовала на СЛЕДУЮЩИЙ день зайти к хирургу НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ. Мы пришли. Нам не лень...
Хирург сказала - фигня. Че вы ко мне со всякой ерундой ходите, но мазь положила и заклеила пластырем. Сказала, если хотите, придите завтра - покажите. Мы пришли, а там покраснение больше. Ей не понравилось и она уже забинтовала.
Мы 5 ДНЕЙ к ней ходили на прием!!!! ПЯТЬ!!!! За это время царапку довели до огромнейших размеров воспаления с явным гнойником. В один вечер после очередной перевязки сын сорвал конструкцию и то, что я увидела повергло меня в шок. Красный-красный отекший палец с почернением вокруг огромного гнойника и кожа слоями отходит.
Я в райхфуса. Там нам экстренно ночью была сделана операция ПОД ОБЩИМ НАРКОЗОМ. Потому что заражение пошло уже под ноготь и нужно было спокойно доктору оценить масштабы трагедии и не хотели доктора дите тревожить...
посадили на антибиотики...
Сейчас уже почти зажило
как сын отходил от наркоза - это вообще отдельная песня.

вопрос - ругаться с поликлиникой? все рекомендации, которые нам давали - были неправильными. (например - каждые три часа горячие ванночки, а в больнице наоборот говорят - не дай Бог распаривать)
Vendredi is offline  
Старый 19.03.2012, 21:26
ответ для PerΣefona , на сообщение « ~~~ Мартята 2006 ~~~ »
  #5809
jewel
Наш человек
 
Аватар для jewel
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщений: 8 880


Оля, а муж царапку йодом или зеленкой то помазал, когда сделал? вот ведь, из царапины чуть трагедию не сделали ваши врачи... капец
jewel is offline  
Старый 19.03.2012, 21:43
ответ для jewel , на сообщение « Оля, а муж царапку йодом или зеленкой... »
  #5810
Vendredi
Мега-элита
 
Аватар для Vendredi
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: центровые мы...
Сообщений: 4 756


Цитата:
Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
Оля, а муж царапку йодом или зеленкой то помазал, когда сделал? вот ведь, из царапины чуть трагедию не сделали ваши врачи... капец
муж ничем царапку не помазал "Это Спарта, детка!" (с)
По его словам, фигли пацану как барышне кисейной на каждую ерунду мазилки мазать
Vendredi is offline  
 

теги, tags, метки
2006, дети, март, мартята


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena