А что у Вас на УЖИН? - Страница 328 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 19:42
ответ для ИшКа , на сообщение « А что у Вас на УЖИН? »
  #3271
дьюи.кот
Активный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 425


У нас ужин по заказу сына.
Блины с ветчиной и сыром.
Фондю шоколадно-фруктовое.
Надеюсь, что муж одобрит, деваться то некуда.
дьюи.кот is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:48
ответ для Vesna_Vesna , на сообщение « Наши варианты на ужин: ... »
  #3272
krisdan
Участник
 
Аватар для krisdan
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от AnnaV_ Посмотреть сообщение
Наши варианты на ужин:
-долма(большую кастрюлю каждую неделю делаю)
-фаршированные перцы
-котлеты со свекольным салатом(свеклу отвариваете в подсоленной воде, отвариваете отдельно яйца. Натираете свеклу, выкладываете примерно 1,5 см слоем на тарелке. Смазываете тонким слоем майонеза, посыпаете натертым яйцом)
-Мясной хлеб(фарш + мелко порез.лук+кукуруза+оливки+ соль+перец..ну и еще много всего можно добавить)+ картофельное пюре
-Голубцы
-Вкусный салатик: отварная курица+салат "Айсберг"+кукуруза+горошек+помидоры. По рецепту добавляют лимонный сок, но я не много майонеза добавляю.
-Курочка с помидорами в духовке запеченная+картофель запеченный в духовке. Картофель вкуснее получается,если сначала его чуть отварить, а потом на противень его выложить и в духовку)
-Еще не оригинально, но очень вкусно: пожарить курочку, в конце добавить сметанку+много зелени+чуть орешков.
-пирог. Тесто: яйца, мука, молоко, или готовое слоеное, или любое другое...все вкусно. Начинка: творог+много зелени+сыр+орешки+яйца. Все посолить, перемешать. В духовке запечь.
-пирог: нижний слой-картофельное пюре. Потом слой потушенной с лучком морковки, потом фарш, поджаренный с помидорами, или томатной пастой. Потом можно добавить, можно не добавлять тертый сыр. Сверху опять слой пюре. Запечь в духовке до золотистой корочки на пюре....сытно и вкусно)
-любое мясо запечь в фольге с любыми приправами.+на гарнир рис с овощами и зеленью(сладкий перец, помидоры, кукуруза, зелень)
-просто и вкусно. Пирог(или запеканка)). Нижний слой-макароны. Потом фарш, обжаренный с лучком и морковкой. Дальше томатная паста. Потом опять макароны. Сверху сыр. Запечь в духовке. Можно залить яйцом,можно не заливать)
-легкий пирог(ну полегче, чем другие)): слоеное тесто тонким слоем. Выкладываете на него брокколи+цветная капуста. Заливаете смесью: яйца+сыр+соль+перец
-Курицу нарезать маленькими кусочками, обвалять в яйце, потом в сухарях с солью, пожарить. +рис, или еще что-нибудь)
-курицу нарезать маленькими кусочками, обхарить до золотистой корочки, посолить. В коце вылить вместе с соком банку с консервированными ананасами. Отварить рис. Подавать: рис, на него выложить курицу с ананасами, полить соком. Очень просто и вкусно!

Почти все блюда сытные(мы обычно хорошо кушаем), и почти все быстро готовятся)
Долму пробывала 100 лет назад..А где Листья виноградные берете????
__________________
krisdan is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:55   #3273
Crashhh
Частый гость
 
Аватар для Crashhh
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Девчонистая Посмотреть сообщение
я решила ужин отдавать врагу. Теперь только фрукты и кефир/йогурт..
Да, чтоб в форме быть только так и нужно питаться. Я после тренировки вечерней максимум - кефир простоквашинский выпиваю. Еле-еле доползаю домой...хорошо, что у меня муж понимающий)))
Crashhh is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:55
ответ для Crashhh , на сообщение « Да, чтоб в форме быть только так и... »
  #3274
krisdan
Участник
 
Аватар для krisdan
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 124


Готовлю пирог из слоеного теста с яблоками (тесто не дрожжевое, покупное "5 плюсов"
__________________
krisdan is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:38
ответ для krisdan , на сообщение « Долму пробывала 100 лет назад..А где... »
  #3275
Vesna_Vesna
Старожил
 
Аватар для Vesna_Vesna
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от mamaguni Посмотреть сообщение
Для долмы где покупаете виноградные листья? С каким соусом подаете?
Мясной хлеб как формируете? Фаршируете обычный хлеб фаршем потом запекаете?

Спасибо
Мясной хлеб делаю в силиконовой прямоугольной форме(по форме хлеба). В фарш накидываю все, что хочется) чаще всего: оливки, кукуруза, красный сладкий перчик, лук. Лук мелко нарезаю, Перчик тоже, добавляю кукурузу, соль, перец, хмели-сунели, все смешиваю с фаршем. Половинку фарша выкладываю на дно формы. оливки прямо целенькими укладываю, чтобы, потом в разрезе красиво смотрелись. Сверху выкладываете оставшуюся часть фарша. У меня от баночки оливок остается штук 6-9, их я разрезаю напополам, выкладываю сверху на хлебец. Запекаю в духовке до запекания фарша(я по корочке оцениваю готовность, время не засекаю) Когда все готово, буквально чуть-чуть посыпаю крупно натертым сыром(можно этого и не делать). Не так, чтобы сыр закрыл всю верхушку, а только украсил)


Цитата:
Сообщение от krisdan Посмотреть сообщение
Долму пробывала 100 лет назад..А где Листья виноградные берете????
Листья покупаю у нас на рынке. Они там намнооого дешевле, чем в магазинах я видела. Адрес не помню точно, потом могу посмотреть. Находится он на пр.Королева, напротив магазина "Океан", рынок не большой. Там есть латок в конце рынка с соленьями. Листья не выставлены(может потому, что их редко покупают, или многие не знают, для чего они?...уж не знаю) Спрашиваете у продавщицы виноградные листья. 500г. 100р., 500г.хватает на большую кастрюлю долмы.
С соусом не мучаюсь, сметану подаю. Муж с Кавказа, там со сметаной ел. Ну и лаваш покупаем к ней всегда))) Лаваш обязательно греем в микроволновке, чтобы как свежий был))))

Листья можно хранить в подсоленной воде в холодильнике, если не будете все сразу использовать.
Vesna_Vesna is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:42
ответ для Vesna_Vesna , на сообщение « Мясной хлеб делаю в силиконовой... »
  #3276
krisdan
Участник
 
Аватар для krisdan
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 124


спасибо.поняла где там рынок.....поеду,обязательно найду.спасибо за идею)))
__________________
krisdan is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:51
ответ для krisdan , на сообщение « спасибо.поняла где там... »
  #3277
Vesna_Vesna
Старожил
 
Аватар для Vesna_Vesna
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от krisdan Посмотреть сообщение
спасибо.поняла где там рынок.....поеду,обязательно найду.спасибо за идею)))
Пожалуйста крутить целую кастрюлю будете часа три правда, и хватает ее дня на два-три(на двоих)
Vesna_Vesna is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:05
ответ для krisdan , на сообщение « спасибо.поняла где там... »
  #3278
Сулема
Старожил
 
Аватар для Сулема
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от krisdan Посмотреть сообщение
спасибо.поняла где там рынок.....поеду,обязательно найду.спасибо за идею)))
Эти листья виноградные продают в океях в отделе с соленьями-стоят копейки.
__________________

Терпеливый получает все(к)
Сулема is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:11   #3279
Vesna_Vesna
Старожил
 
Аватар для Vesna_Vesna
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от Сулема Посмотреть сообщение
Эти листья виноградные продают в океях в отделе с соленьями-стоят копейки.
А мы в окее(большом) спрашивали, нам сказали, что нет(( потом их долго искали)
Vesna_Vesna is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 13:41   #3280
krisdan
Участник
 
Аватар для krisdan
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от AnnaV_ Посмотреть сообщение
Пожалуйста крутить целую кастрюлю будете часа три правда, и хватает ее дня на два-три(на двоих)
Крутить -это не проблема......я люблю вазиться на кухне.....самое главное, чтобы вкусно было...У меня муж повар-но дома не готовит((((((((Поэтому я часто времени на кухне провожу......
__________________
krisdan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena