Цветочный ЛИКБЕЗ - Страница 85 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 13:24
ответ для Лёвушкин , на сообщение « Цветочный ЛИКБЕЗ »
  #841
Alltaire
Наш человек
 
Аватар для Alltaire
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: ул. Фурштатская
Сообщений: 6 662


Для цветов ограничений никаких не вижу
Встанет вопрос времени - кому и когда ехать - это да, потому что забот и так будет много, но это организационный момент, на букете отразиться не должен

Оттенки довольно сложные Вы подобрали, на мой взгляд, лучше всего подойдут розы - у них палитра большая и есть такой спокойный сиреневый, как в Вашей.






Сиреневые фрезии и лизиантус слишком чистые, не совсем в таком тоне. Принципиально ли это? Или все же Вы готовы в чем-то уйти от палитры в сторону того, что понравится?



Плюс, конечно, нужно учитывать погрешности фото и возможности фотографа в передаче оттенков Порой не узнаешь цветы, которые использовались

Из розового сложного, опять же, розы












Лизиантус



Каллы, опять же..








Но, в идеале, лучше не подбирать цветы один к одному заранее, а определиться с тем, что Вы преемлете в букете, что - нет и обрисовать задачу флористу. Ему будет проще подобрать палитру, держа в руках живые цветы, плюс добиться нужного эффекта пропорциями и, может, какой-то зеленью при необходимости выявить какой-то цвет или, наоборот, приглушить.


Извините, что палитру несколько раз добавила - для более легкого сравнения
Alltaire is offline  
Старый 03.04.2012, 23:08
ответ для Лёвушкин , на сообщение « Цветочный ЛИКБЕЗ »
  #842
vikusya
Участник
 
Аватар для vikusya
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 124


ой ,это так сложно оказывается...(
мне оч нравятся каллы, фрезии и лизиантус...
я тоже думала, что палитра сложная. и , думала чуток отойти от нее. просто в моем городе никто мне не сможет сделать такой красоты)
vikusya is offline  
Старый 04.04.2012, 00:00
ответ для Лёвушкин , на сообщение « Цветочный ЛИКБЕЗ »
  #843
vikusya
Участник
 
Аватар для vikusya
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 124


девочки, вот пришлось пересмотреть нашу палитру свадебн - подумали про такие цвета -ваниль, айвори,кремовый и нежно сиреневый , или нежно лиловый..хочется сделать нежнее все..
скажите, пожалуйста, а пионы можно найти в августе.?
vikusya is offline  
Старый 04.04.2012, 00:59
ответ для Лёвушкин , на сообщение « Цветочный ЛИКБЕЗ »
  #844
Alltaire
Наш человек
 
Аватар для Alltaire
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: ул. Фурштатская
Сообщений: 6 662


С пионами в августе сложно, мягко говоря..

А в цветах айвори и нежно-сиреневых как раз можно использовать будет и лизиантус и фрезии и, возможно, кремовые розы. Теоретически, выбор цветов на заказ довольно большой, Вам нужно пойти в салон в Вашем городе, если планируете там заказывать и уточнить, что они смогут для Вас заказать. И уже из этого тогда исходить при подборе
Alltaire is offline  
Старый 04.04.2012, 02:31
ответ для Alltaire , на сообщение « С пионами в августе сложно, мягко... »
  #845
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Alltaire Посмотреть сообщение
С пионами в августе сложно, мягко говоря..

А в цветах айвори и нежно-сиреневых как раз можно использовать будет и лизиантус и фрезии и, возможно, кремовые розы. Теоретически, выбор цветов на заказ довольно большой, Вам нужно пойти в салон в Вашем городе, если планируете там заказывать и уточнить, что они смогут для Вас заказать. И уже из этого тогда исходить при подборе
проще выбрать букет в инете и уточнить в салоне, смогут ли они сделать такой же. При подборе состава букета заказчиком вот так вот на свой вкус: приложите то, приложите это, нравится-ненравится - результат может быть неожиданным. И не факт, что заказчик будет доволен, и это будет не вина флориста.
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline  
Старый 04.04.2012, 11:40
ответ для Лёвушкин , на сообщение « Цветочный ЛИКБЕЗ »
  #846
vikusya
Участник
 
Аватар для vikusya
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 124


спасибо вам большое. мы будем заказывать в спб,вот только еще не решили где
__________________


"Не любит тот , кто любит не навек" Еврипид
vikusya is offline  
Старый 05.04.2012, 01:41
ответ для Лёвушкин , на сообщение « Цветочный ЛИКБЕЗ »
  #847
lapusika
Активный участник
 
Аватар для lapusika
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Адмиралтейский р-н
Сообщений: 566


Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, у меня свадьба 4 августа. Хочу использовать в букете цветы темно-пурпурные, ну и жениху что-нибудь такого цвета в наряд добавить. Сорт цветов особого значения не имеет, главное цвет. Ну, только розы не очень хочется. Какие-нибудь цветы такого цвета будут доступны в начале августа? Цвет примерно такой.




Лучше всего на первой картинке цвет передан, на мой взгляд. Заранее большое спасибо за помощь
lapusika is offline  
Старый 05.04.2012, 14:43
ответ для lapusika , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите,... »
  #848
Helena86
Гость
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Искровский пр. д.9
Сообщений: 20


Подскажите пожалуйста, знающие люди!! Можно ли в конце июля купить небольшую цветущую гортензию горшках??и какой цвет обычно это??
Helena86 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena