А Вы готовы поработать воспитателем в детском саду? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: Вы готовы пойти воспитателем в гос.сад?
Да, готова. Считаю, условия труда шикарные 19 10.00%
Нет, ни за что! 129 67.89%
Уже работаю и очень довольна 9 4.74%
Работаю, но чем дальше - тем больше тянет уволиться 33 17.37%
Голосовавшие: 190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 12:41
ответ для no4ka , на сообщение « :010: ну так я и говорю, что запрлаты в... »
  #71
ашкымка
Старожил
 
Аватар для ашкымка
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от no4ka Посмотреть сообщение
ну так я и говорю, что запрлаты в 16000-19000 у единиц, которые кучу курсов, учеб прошли, опыт большой и всякие экзаменовки+подработки постоянно
а это уже получается не 9 часов в день


P.S. если бы у меня не работал муж-мы бы ноги протянули. С детьми работать нравится и они меня очень любят. А вот всякая писанина, никому не нужная и отдельные родители выматывают..
Так а что останавливает это сделать????У меня подруга работает,я ее з.пл.и озвучила!Это еще без переработак,иногда и няня на больничном иногда и на замены выходит,а это уже больше 20000 получается!Да,она получила вышку,чтоб больше получать,бегала по курсам,чтоб еще прибавку получить,делает всякие презентации,экзаменовки и т.д.То есть на попе ровно не сидит!И поэтому,имеет 1кат.и получает за это деньги!А не сидит на 10000 с первой кат.на протяжении 10лет.
__________________
ашкымка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:31   #72
анна02
Активный участник
 
Аватар для анна02
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невски й район, ул Бабушкина
Сообщений: 553


Как некоторые любят о другой работе с неуважением говорить, аж противно! Работать за любую зарплату и на любой работе не стыдно и не должно осуждаться! Ровно сидеть на попе-значит вообще не работать! И я не пойму с каких пор 20.000 в большом городе стала нормальной зарплатой??? Воспитатей надо уважать за их тяжелый и главное не благодарный труд, что мы будем делать, если их не будет? Вот представьте говорят вам в Роно, что предоставит вам место в саду с удовольствием, но вот воспиталелей там нет, хотите ребенка в сад отдать иди туда и сами работайте! И самое страшное, что мы к этому и идем, сады новые строят, а работать там не кому! Давайте больше уважать труд других, тем более что эти люди дарят нашим детям внимание и заботу, пока мы деньги зарабатываем и не можем быть рядом со своими малышами!
Каждый из нас готов высказать много претензий, если у ребенка в саду появилась царапина, а многие говорят просто спасибо человеку, который научил ребенка чему-то новому?
анна02 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:40   #73
фелана
Старожил
 
Аватар для фелана
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Ленинский пересечение с Доблестью
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от анна02 Посмотреть сообщение
Как некоторые любят о другой работе с неуважением говорить, аж противно! Работать за любую зарплату и на любой работе не стыдно и не должно осуждаться! Ровно сидеть на попе-значит вообще не работать! И я не пойму с каких пор 20.000 в большом городе стала нормальной зарплатой??? Воспитатей надо уважать за их тяжелый и главное не благодарный труд, что мы будем делать, если их не будет? Вот представьте говорят вам в Роно, что предоставит вам место в саду с удовольствием, но вот воспиталелей там нет, хотите ребенка в сад отдать иди туда и сами работайте! И самое страшное, что мы к этому и идем, сады новые строят, а работать там не кому! Давайте больше уважать труд других, тем более что эти люди дарят нашим детям внимание и заботу, пока мы деньги зарабатываем и не можем быть рядом со своими малышами!
Каждый из нас готов высказать много претензий, если у ребенка в саду появилась царапина, а многие говорят просто спасибо человеку, который научил ребенка чему-то новому?
СПАСИБО ВАМ ЗА ТАКИЕ ТЕПЛЫЕ СЛОВА!
Не поленилась,перечитала всю темку, к Вашим словам даже и не чего добавить.Все сказано
__________________
фелана is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:44   #74
Тайка
Старожил
 
Аватар для Тайка
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 1 165


Нет моего ответа. Если бы не было других возможностей, конечно, пошла бы , но не знаю сколько бы продержалась. Вообще бывает, что недовольна некоторыми моментами относительно работы воспитателя, но очень уважаю их труд
Тайка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:19
ответ для ашкымка , на сообщение « Так а что останавливает это... »
  #75
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
Проработала 2 года. Сейчас в отпуске по уходу- обратно не вернусь, тк не устраивает ни график работы, ни оплата ни коллектив.
почему график не устраивает? вроде все завидуют - вот мол какой график хороший!

Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
В частном саду воспитатель тоже может получать не много, там очень много и на аренду уходит, и воспитатель такой же наемный служащий на ставку.
в частных садах часто делают з.п. воспитателям чуть-чуть больше, чем в госсадах. по-началу они рады в сравнении, но потом понимают, что на эти деньги тоже прилично не поживёшь

Цитата:
Сообщение от ашкымка Посмотреть сообщение
Так а что останавливает это сделать????У меня подруга работает,я ее з.пл.и озвучила!Это еще без переработак,иногда и няня на больничном иногда и на замены выходит,а это уже больше 20000 получается!Да,она получила вышку,чтоб больше получать,бегала по курсам,чтоб еще прибавку получить,делает всякие презентации,экзаменовки и т.д.То есть на попе ровно не сидит!И поэтому,имеет 1кат.и получает за это деньги!А не сидит на 10000 с первой кат.на протяжении 10лет.
а Вы вообще в Питере живёте, что такой зарплате при таких данных рады?
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:34   #76
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
а Вы вообще в Питере живёте, что такой зарплате при таких данных рады?
Ну если учесть, что при нормальном графике, когда в группе работает 2 воспитателя, утренняя смена заканчивается примерно в час, а вечерняя у нас, например, максимум в 6, а если болеет девочка, которую забираю в это время, то и в половину шестого, то 20000 вполне себе зарплата.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:40
ответ для malych , на сообщение « это очень удобно, не любить детей.... »
  #77
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
это очень удобно, не любить детей. сразу многое можно этим оправдать.

а вообще, если вы не любите детей (=людей), то не хвастаться надо, а работать над собой. Дети это не пряники и не пиво.
Не передёргивайте.
Я нигде не написала, что не люблю детей. Это первое. Второе — я не хвастаюсь. А третье — я НЕ ОБЯЗАНА любить кого-то.
ЕСЛИ Вы любите всех*— замечательно, хотя у меня как-то есть сомнения....
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:40   #78
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Ну если учесть, что при нормальном графике, когда в группе работает 2 воспитателя, утренняя смена заканчивается примерно в час, а вечерняя у нас, например, максимум в 6, а если болеет девочка, которую забираю в это время, то и в половину шестого, то 20000 вполне себе зарплата.
Ну так было озвучено, что это получается с заменами, без няни и всё свободное время на курсы и презентации тратится. Имхо, за работу по 18-20 часов в сутки 7 дней/неделя (а именно столько времени в итоге и уходит) можно и побольше з/п найти.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:47   #79
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Ну если учесть, что при нормальном графике, когда в группе работает 2 воспитателя, утренняя смена заканчивается примерно в час, а вечерняя у нас, например, максимум в 6, а если болеет девочка, которую забираю в это время, то и в половину шестого, то 20000 вполне себе зарплата.
то. что Вы забираете ребёнка, ещё не значит, что работа воспитателя на этом заканчивается. им ещё отчёты писать надо каждый день. и приходят они не к первому ребёнку, а раньше. так что рабочий день там не пол дня, как многие считают
может 20 и вполне себе кому-то, но я отвечала на пост про человека с высшим, курсами и т.д. и т.п., которая крутится вся и вертится и на попе ровно не сидит, так моё ИМХО что такая супер пупер могла бы и няней за 40 найти работу например))))))))
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:48   #80
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от анна02 Посмотреть сообщение
Как некоторые любят о другой работе с неуважением говорить, аж противно! Работать за любую зарплату и на любой работе не стыдно и не должно осуждаться! Ровно сидеть на попе-значит вообще не работать! И я не пойму с каких пор 20.000 в большом городе стала нормальной зарплатой??? Воспитатей надо уважать за их тяжелый и главное не благодарный труд, что мы будем делать, если их не будет? Вот представьте говорят вам в Роно, что предоставит вам место в саду с удовольствием, но вот воспиталелей там нет, хотите ребенка в сад отдать иди туда и сами работайте! И самое страшное, что мы к этому и идем, сады новые строят, а работать там не кому! Давайте больше уважать труд других, тем более что эти люди дарят нашим детям внимание и заботу, пока мы деньги зарабатываем и не можем быть рядом со своими малышами!
Каждый из нас готов высказать много претензий, если у ребенка в саду появилась царапина, а многие говорят просто спасибо человеку, который научил ребенка чему-то новому?
Почему Вы считаете, что многие говорят именно с неуважением? Почему никто не допускает мысль, что претензии могут быть СПРАВЕДЛИВЫМИ? Почему считается, что если невысокая зарплата, то и претензий быть не должно, и все должны говорить "спасибо" за сам факт работы, причём, неважно какое качество этой самой работы?
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena