Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 841 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 12:32
ответ для Rom@wka , на сообщение « а мне на пл. Островского сказали, что... »
  #8401
ната76
Активный участник
 
Аватар для ната76
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: ЛИГОВСКИЙ ПР
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Rom@wka Посмотреть сообщение
а мне на пл. Островского сказали, что как только деньги переведут по субъектам РФ, в течении 2-3 дней они поступят на ИБЦ счета
Да, да мне тоже так говорили, но 2-3 дня уже прошло, а денег нет. Я в пятницу ездила на Островского и там уже сказали в течении 2 недель
__________________
ЖЕНЩИНЫ ЭТО АНГЕЛЫ, А ЕСЛИ ИМ ОБРЕЗАТЬ КРЫЛЬЯ ОНИ ПЕРЕСЯДУТ НА МЕТЛУ
ната76 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:47
ответ для ната76 , на сообщение « Да, да мне тоже так говорили, но 2-3... »
  #8402
Rom@wka
Частый гость
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от ната76 Посмотреть сообщение
Да, да мне тоже так говорили, но 2-3 дня уже прошло, а денег нет. Я в пятницу ездила на Островского и там уже сказали в течении 2 недель
какой ужас... хотя чему тут удивляться-в России же живём )))
Rom@wka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:03
ответ для Rom@wka , на сообщение « не поняла... что за прикол???:wife:... »
  #8403
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Rom@wka Посмотреть сообщение
не поняла... что за прикол??? значит нам не видать ключей от новой квартиры ещё 4 месяца???? они там нормально себя чувствуют???
так же нормально как и прошлым летом))
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:05
ответ для Aimera , на сообщение « так же нормально как и прошлым... »
  #8404
Rom@wka
Частый гость
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
так же нормально как и прошлым летом))
а что было прошлым летом? поделитесь, пожалуйста.
Rom@wka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 14:37
ответ для Rom@wka , на сообщение « а что было прошлым летом? поделитесь,... »
  #8405
Бархат
Участник
 
Аватар для Бархат
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от Rom@wka Посмотреть сообщение
а что было прошлым летом? поделитесь, пожалуйста.
с июля 2011 года финансирование по МДЖ было заморожено....до начала 2012года.
Бархат is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:08   #8406
hrono
Участник
 
Аватар для hrono
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 167


Прошу помощи коллективного разума - Поделитесь плз реальными примерами по принципу - год постановки на гор очередь, год вступления в программу, являетесь ли вы первоочередниками и сколько соответственно ждете(ждали) субсидию? Или если такая статистика по форуму собиралась скажите где - видела только в старом топике что-то подобное.

Подоплека вопроса: есть вариант, что на мою голову свалится замечательное счастье в виде убитых двух комнат в коммуналке(верхний этаж, текущая крыша, вросшие батареи, частичная замена паркета после пожара и прочие прелести обычной питерской квартиры). Проанализировав ситуацию с программой мдж пришла к выводу что комнаты проще сразу продать чем участвовать в программе ибо сосед расселятся не хочет, детей у нас будет только двое на тот момент и на улучшение жил условий муж права не имеет, т.е. в первоочередники никак не попадаем. Плюс я на городской очереди болтаюсь в лучшем случае с 2009 года, а не как многих родители ставили с рождения. Мне кажется это как минимум лет пять еще придется ждать...я права? А то на сайте доступного жилья всякие графики которые вроде бы и радужны да только читая форум сомнения берут. И еще - если у мужа в собственности 20 метров в квартире этого хватает на него и еще одного человека по нормативу, так ведь? То есть участвовать сможем только я с одим ребенком получается
hrono is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:32   #8407
Dmitry12
Частый гость
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 41


Здравствуйте, подскажите пожалуйста,
году не помню в каком (2005-2007) вступили в программу Молодежи - доступное жилье. Жена с родителями много лет стоят на очереди, туда же записали нашу дочку, сын тогда еще не родился.
За эти годы ничего от этой программы не слышали и уже и забыли.
Несколько месяцев назад заключили договор долевого участия и взяли ипотеку на 15 лет. Сдача в конце этого года.
На днях пришло письмо заказное, что мол объекты какие то построились подойдите выберите и напишите заявление, трактовка вольная - письма не видел еще. На что можно рассчитывать, как лучше сейчас поступить?
Dmitry12 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:57   #8408
Rom@wka
Частый гость
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Бархат Посмотреть сообщение
с июля 2011 года финансирование по МДЖ было заморожено....до начала 2012года.
мда?.. а я в 2011 договор подписала.... или это остатки мне достались ))))
Rom@wka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:37
ответ для hrono , на сообщение « Прошу помощи коллективного разума... »
  #8409
Сима
Активный участник
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от hrono Посмотреть сообщение
Прошу помощи коллективного разума - Поделитесь плз реальными примерами по принципу - год постановки на гор очередь, год вступления в программу, являетесь ли вы первоочередниками и сколько соответственно ждете(ждали) субсидию? Или если такая статистика по форуму собиралась скажите где - видела только в старом топике что-то подобное.

Подоплека вопроса: есть вариант, что на мою голову свалится замечательное счастье в виде убитых двух комнат в коммуналке(верхний этаж, текущая крыша, вросшие батареи, частичная замена паркета после пожара и прочие прелести обычной питерской квартиры). Проанализировав ситуацию с программой мдж пришла к выводу что комнаты проще сразу продать чем участвовать в программе ибо сосед расселятся не хочет, детей у нас будет только двое на тот момент и на улучшение жил условий муж права не имеет, т.е. в первоочередники никак не попадаем. Плюс я на городской очереди болтаюсь в лучшем случае с 2009 года, а не как многих родители ставили с рождения. Мне кажется это как минимум лет пять еще придется ждать...я права? А то на сайте доступного жилья всякие графики которые вроде бы и радужны да только читая форум сомнения берут. И еще - если у мужа в собственности 20 метров в квартире этого хватает на него и еще одного человека по нормативу, так ведь? То есть участвовать сможем только я с одим ребенком получается
А детей то на очередь поставили?Надо бы с этого начать)
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/11_17_12274718440.48373300_3_2_13475.875_3300CC_ed cfc5cdd520dac1cacbc5.png[/IMG]"
Сима is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:42   #8410
Сима
Активный участник
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от Dmitry12 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,
году не помню в каком (2005-2007) вступили в программу Молодежи - доступное жилье. Жена с родителями много лет стоят на очереди, туда же записали нашу дочку, сын тогда еще не родился.
За эти годы ничего от этой программы не слышали и уже и забыли.
Несколько месяцев назад заключили договор долевого участия и взяли ипотеку на 15 лет. Сдача в конце этого года.
На днях пришло письмо заказное, что мол объекты какие то построились подойдите выберите и напишите заявление, трактовка вольная - письма не видел еще. На что можно рассчитывать, как лучше сейчас поступить?
Вы наверно на получения квартиры от Партнерства стояли?Вот они дома построили(Славянка и ещё где то в пригороде) и решили, что подошла ваша очередь. Идите на Вознеснский с вашим письмом и расскажите вашу историю ,они вам всё обьяснят.А купив сам себе квартиру,вы обрекли себя на снятие с очереди(там конечно ещё разбираться надо)
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/11_17_12274718440.48373300_3_2_13475.875_3300CC_ed cfc5cdd520dac1cacbc5.png[/IMG]"
Сима is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena