Заявление в прокуратуру на ПФ. - Littleone 2009-2012
   
Старый 04.08.2010, 23:48   #1
struna
Старожил
 
Аватар для struna
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Санкт Петербург, пр.Просвещения
Сообщений: 1 359
Заявление в прокуратуру на ПФ.



Предлагаю все наши страдания и обсуждения по поводу получения пенсий, с разрешения органов опеки писать тут.
Предлагаю вариант заявления в прокуратуру. Можете его копировать и далее по алгоритму отправлять.


ТЕКСТ ЗАЯВЛЕНИЯ СОКРАЩЕН
-------------------------------------------------------------------------

Я, являясь законным представителем (родителем) ребенка-инвалида 2006 года рождения получил(а) ___________ 2010 года письмо из Управления Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу, из которого следует, что в соответствии с п.12 «Правил выплаты пенсии в соответствии с ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" и "О государственном пенсионном обеспечении в РФ", а также статьей 37 ГК РФ с 1 августа 2010 года социальная пенсия ребенка-инвалида будет перечисляться на личный счет ребенка-инвалида, а не на счет законного представителя (родителя), как было ранее, а для получения пенсии родителям ребенка требуется предъявить разрешающую справку из органов опеки и попечительства.
В действующей редакции статьи 37 ГК РФ идет речь о запрете опекуну и попечителю распоряжаться любыми видами доходов и имущества подопечного без предварительного разрешения органа опеки и попечительства.
Таким образом, ссылаясь на статью 37 ГК РФ Управление Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу приравнивает родителей детей-инвалидов к опекунам и попечителям.

Обращаю ваше внимание, что:
1. Статья 37 ГК РФ и ФЗ №48-ФЗ «Об опеке и попечительстве» не регулирует правоотношения между родителями и детьми в части получения и распоряжения доходами детей.
2. Данные правоотношения между родителями и детьми регулируются пунктом 2 статьи 60 Семейного Кодекса РФ, а именно: «Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка».
3. В Семейном Кодексе РФ отсутствуют какие-либо требования к открытию персональных счетов на несовершеннолетних детей для получения родителями причитающейся ребенку пенсии.
4. Получение родителями каких-либо доверенностей и разрешений для данного вида действий законодательством не предусмотрено.

Прошу:
1. Приобщить мое заявление к материалам проверки, в случае если она уже ведется.
2. Провести проверку законности действий Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу в части направления сумм пенсий детей-инвалидов на их личные счета с требованием получения родителями разрешения в органах опеки и попечительства на снятие и распоряжение данными суммами.
3. О результатах проверки и принятых мерах прошу сообщить мне в письменном виде в установленном порядке.

Учитывая вышеизложенное, прикладываю ссылку на сообщение Пресс-службы Генеральной Прокуратуры России http://genproc.gov.ru/news/news-9399/

-------------------------------------------------


Порядок действий:
1. Заходим сюда http://www.prokuratura.sp.ru/internet.html
2. Тычем в кнопочку "Принимаю".
3. Заполняем все личные данные.
4. В поле "Наименование и местонахождение органа, должностного лица, чьи действия обжалуются:" пишем "Управление Пенсионного фонда РФ по Санкт-Петербургу"
5. В поле "Ваше сообщение" пишем сам текст заявления.
6. Вбиваем кодовое слово. Нажимаем кнопку "отправить".
6. Запоминаем дату и время отправки, записываем себе на бумажку или куда-то еще. (да хоть комментом к этому посту).
7. В течение 40 дней должен обычной почтой придти ответ.


Если есть добавления-исправления вносите, я исправлю.
Предлагаю всем кто получил письма счастья написать в прокуратуру, чтоб мы их завалили своими заявами. Москвичи взяли кол-вом, нам нужно так же действовать, чтоб получить положительный ответ. Мы письма еще не получили, но уже подготовились).
struna is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 23:58
ответ для struna , на сообщение « Заявление в прокуратуру на ПФ. »
  #2
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Как только письмо получу, так сразу присоединюсь!
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 00:10
ответ для struna , на сообщение « Заявление в прокуратуру на ПФ. »
  #3
MamaYana
Ветеран
 
Аватар для MamaYana
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 663


А мы письмо не получали, мне просто на почте отказали в выдаче пенсии и отправили в опекунский совет, причем все это устно. Я же не буду устраивать вооруженное ограбление почтового отделения... Заявление написала бы, но письма то не было, как тогда правильно формулировать?
__________________
Мама ТатьЯна +Яна(18.07.2001)+Майя(21.06.2005)+папа Дима
MamaYana is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 00:16
ответ для struna , на сообщение « Заявление в прокуратуру на ПФ. »
  #4
санюшка
Мега-элита
 
Аватар для санюшка
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Академическая, иногда "Замшевая" улица :))
Сообщений: 4 455


Я тоже не получала ничего.....у нас пенсия от МВД....может наши пенсионные лучше соображают?
санюшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 00:24
ответ для struna , на сообщение « Заявление в прокуратуру на ПФ. »
  #5
Медвежья мать
Наш человек
 
Аватар для Медвежья мать
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 7 046


чуток укоротила и отправила письмецо
знакомой ишшо переслала, она тоже сразу жамкнула куда нужно
Медвежья мать is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 00:25
ответ для struna , на сообщение « Заявление в прокуратуру на ПФ. »
  #6
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Я пока не получала такое письмо, пенсия за август начислена как обычно, на мою Сберкнижку и переведена на карту Сбера мою же. Если придет письмо - сразу подключусь, но это в октябре по возвращении.
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 00:50   #7
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
А мы письмо не получали, мне просто на почте отказали в выдаче пенсии и отправили в опекунский совет, причем все это устно. Я же не буду устраивать вооруженное ограбление почтового отделения... Заявление написала бы, но письма то не было, как тогда правильно формулировать?
Если Вам уже не дали пенсию и перечислили её на имя ребёнка, значит письмо было написано и отправлено. И его копия есть в вашем пенсионном деле в районном ПФ. Вы можете туда подъехать и запросить копию письма. Тогда, имея на руках официальный документ, Вы сможете жаловаться во все инстанции.
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 00:52
ответ для struna , на сообщение « Заявление в прокуратуру на ПФ. »
  #8
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Я вот подумала... Может стоит в те отделы опеки, где сотрудники сами просят жаловаться в прокуратуру, принести по несколько образцов жалобы? Что бы они могла рездавать тем родителям, которых нет в интернете. Или это утопия?
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 01:05
ответ для struna , на сообщение « Заявление в прокуратуру на ПФ. »
  #9
SONI4
Активный участник
 
Аватар для SONI4
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 586


нам письма не было.как придёт-сразу подпишусь.
SONI4 is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 01:14
ответ для struna , на сообщение « Заявление в прокуратуру на ПФ. »
  #10
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Мне знакомая написала, что это не во всех районах действует.
Видимо, пока не во всех.
TanNik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena