Помогите советом!!! Био опомнилась! - Littleone 2009-2012
   
Старый 27.09.2011, 15:26   #1
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421
Помогите советом!!! Био опомнилась!



Я просто в шоке! Получила повестку в суд..о восстановлении в родит. правах Био. Дословно: суд направляет вам для ознакомления копию искового заявления ...имя.. и копию определения суда о привлечении в качестве третьего лица для ознакомления.
Позвонила Красницкой Г.С.-ШПР-она посоветовала тянуть время (не являться на суд) и усыновлять СРОЧНО. Позвонила в опеку Новокузнецка-говорят вроде заседание состоялось и БИО отказали, но она уточнит. Попросила перезвонить утром. Девочки как дожить до утра? А вдруг не отказали. Хотя у нее вообще в лишении прав написано, что у нее туберкулез, а в доме ребенка еще и про гепатит говорили (тот, который не лечится). Что делать?Я доченьку ни за что не отдам!!!
__________________
Malvinna24 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 15:51
ответ для Malvinna24 , на сообщение « Помогите советом!!! Био опомнилась! »
  #2
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Девочка давно у вас под опкой? С какого возраста в Др была? Мать сама отказалась или изъятие?

Вам, конечно, успокоиться, не дергаться и усыновлять. Из семьи ребенка забрать не так то просто, матери доказать, что она достойна, тоже не просто - работать надо и пр.
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 16:07
ответ для Malvinna24 , на сообщение « Помогите советом!!! Био опомнилась! »
  #3
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421


Девочка 6 месяцев в приемной семье. Мама бросила в роддоме(покинула родддом без отказа), за все время 1г и 8 мес девочкой не интересовалась, не звонила, не навещала. И только теперь, узнав о устройстве ее в семье(я так предполагаю)-ведь все СМИ местные об этом писали (Поезд Надежды) она решила ее забрать. Она лишена еще и по двум другим детям, но почему захотела Сашу? (или по другим детям тоже отдельный суд?) Мама не работает, получает пенсию по инвалидности, стоит на учете ЦЗН, работает муж.
Ну почему сейчас!!!? Когда она уже в семье всеми любима и любит(обожает) меня. Для нее и меня это просто невыносимо...
Malvinna24 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 16:34
ответ для Malvinna24 , на сообщение « Девочка 6 месяцев в приемной семье.... »
  #4
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Malvinna24 Посмотреть сообщение
Девочка 6 месяцев в приемной семье.
А почему в приёмной семье, а не усыновлена такая кроха, если мать была ЛРП?
svn is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 16:38
ответ для Malvinna24 , на сообщение « Помогите советом!!! Био опомнилась! »
  #5
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Ну ни фига себе поворотик....
Не отчаивайся, не падай духом, тут нужна холодная голова. Во-первых, мамашка ЛРП, во-вторых, попыток помощи и сближения с Сашенькой за полгода она не предпринимала, в третьих-тяните время и за это время подавайте иск на удочерение!!!!!! Держись!!!!!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 16:43
ответ для Malvinna24 , на сообщение « Девочка 6 месяцев в приемной семье.... »
  #6
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Цитата:
Сообщение от Malvinna24 Посмотреть сообщение
Девочка 6 месяцев в приемной семье. Мама бросила в роддоме(покинула родддом без отказа), за все время 1г и 8 мес девочкой не интересовалась, не звонила, не навещала. И только теперь, узнав о устройстве ее в семье(я так предполагаю)-ведь все СМИ местные об этом писали (Поезд Надежды) она решила ее забрать. Она лишена еще и по двум другим детям, но почему захотела Сашу? (или по другим детям тоже отдельный суд?) Мама не работает, получает пенсию по инвалидности, стоит на учете ЦЗН, работает муж.
Ну почему сейчас!!!? Когда она уже в семье всеми любима и любит(обожает) меня. Для нее и меня это просто невыносимо...
Вы, самое главное, успокойтесь, ну хотя бы попробуйте.
Все на вашей стороне, конечно. Быстрее усыновляйте, и все будет хорошо.

Муж мамы - это отец девочки? В свид. о рожд. числится отец?
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 16:50
ответ для Malvinna24 , на сообщение « Помогите советом!!! Био опомнилась! »
  #7
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Писать в суд. Я правильно поняла, что суд в другом городе?

Писать, что Вы присутствовать не можете в связи с... (болезнью например или болезнью члена семьи, но нужно быть готовым подтвердить это документально) и ПРОСИТЕ НЕ РАССМАТРИВАТЬ В ВАШЕ ОТСУТСТВИЕ!!!
Дальше идти к юристам и составлять возражение.
Общая мысль и ГЛАВНАЯ - ребенок считает и называет меня матерью, за время нахождения в семье БИО ребенком не интересовалась, подарков и денег на содержание не передавала, ребенок ее не вспоминает,..., считаю невозможным восстановление в РП в интересах ребенка. Ему требуется особый уход в связи с...
Помощь специалистов:...
Рекомендовано:...
Наблюдается у:...

Прикладывать акты опеки ( осмотр ЖБУ должны сделать новый, написать заключение о НЕцелесообразности удовлетворения иска). Я бы запаслась еще заключениями нескольких детских психологов о гармоничности развития ребенка в семье опекуна, о связи с опекуном, которого ребенок считает матерью.
И т.д.

Боюсь, что процессуально усыновление сейчас невозможно... Ваша опека должна быть в курсе, а для усыновления нужно будет их заключение. Судья должен будет отложить\отказать до завершение процесса по восстановлению РП. А о процессе должна будет написать в акте опека...
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 17:00
ответ для Malvinna24 , на сообщение « Помогите советом!!! Био опомнилась! »
  #8
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Если в суде отказали в восстановлении в РП то срочно подавать на усыновление. И не волнуйтесь, там тоже не глупые люди и будут действовать в интересах ребенка. Не так-то просто восстановиться в правах, тем более что вы и сами пишете, что никаких попыток не предпринималось для этого. У меня было подобное состояние, уже документы были поданы в суд на усыновление, ждала дату суда и мамашка зашевелилась. Не спала- не ела. Потом конечно же ситуацию отпустила, но меня еще и успокоили и в опеке и в ДР. Что не так просто все это сделать. Единственное, время и нервы. Но у меня еще детей не было и то пережила ШОК, а у вас... могу представить. Но главное, спокойствие и все будет хорошо. Если суд перенесен, отложен и т.п. то конечно же на усыновление вам не подать, но если отказано мамашке, то срочно действуйте.
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 17:43
ответ для Malvinna24 , на сообщение « Помогите советом!!! Био опомнилась! »
  #9
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Ох...ничего себе...
Ничем дельным помочь/подсказать не могу. НО очень хочу поддержать вас. Вам сейчас нужно собраться в комок и разруливать ситуацию. Не вешайте нос! Держитесь!!!
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 17:47
ответ для Malvinna24 , на сообщение « Помогите советом!!! Био опомнилась! »
  #10
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Вероника всё чётко расписала. Только вот про болезни я бы аргумент не приводила. Можно написать, что вы воспитываете двух маленьких детей и выезд из город невозможен, ни физически, ни материально. Это же в Кемерово надо лететь?
Яна Юркова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena