Как вы ходите с ребенком по игрушечным магазинам? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 13:24   #21
Vredinka
Мега-элита
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Павловск,Восстания
Сообщений: 4 846


Цитата:
Сообщение от вайвари Посмотреть сообщение
Потому что слишком часто приходилось все возвращать менять.То ерунда с размерами.то рукава короткие,то обувь тесная,хотя размер приличный указан.Теперь сами все мерим в магазине.
Я не знаю почему у вас так,но я думаю,если покупать довольно известные вам фирмы,то и проблем б не было.
Сейчас покупаю,например,одну марку обуви.С размерами нет проблем.
__________________
Ксюша я,Ксюша..так и звать! Сыночке 4 года.
Я не злопамятная. Я злая. Но память у меня плохая. И никуда я ничего не записываю. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить.
Vredinka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:31   #22
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


мы нормально ходим. Бывает, что хочет что-то потрогать, но одного раза сказать достаточно, чтобы дальше сын не брал игрушки. Что касается "купи, хочу" - не без этого, но до сих пор как-то удавалось договориться. Т.е. если я иду с ребенком в детский магазин, то я заведомо знаю, что машинку придется купить. Но всегда путем предложений разных моделей удается свести затраты к минимуму.

пысы. вообще я люблю ходить с сыном по магазинам и покупать ему подарки. он радуется, мне приятно. иной раз минут 20 машинку может выбирать, вот сидим на корточках, рассматриваем, сравниваем. Прикольно.
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:35
ответ для mamalumy , на сообщение « Ходили и ходить будем всегда вместе. ... »
  #23
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Ходили и ходить будем всегда вместе.
Ребенку в детстве объяснила что я не миллионер, денег на все нет. Поняла.
+1) или говорю : у меня есть 500р, на них можешь себе выбрать игрушку или книжку, таким образом учу считать деньги и анализировать покупки ))
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:48   #24
MaxLena
Старожил
 
Аватар для MaxLena
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: м.Петроградская
Сообщений: 1 485


Да нормально,я приучила уже,что берём только то за чем пришли...бывают конечно исключения из правил,но внятно говорю что в данный момент денежек с собой на это нет.И в большенстве случаях сын понимает. Как то так)))))
__________________
MaxLena is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:00   #25
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


В три ходили нормально. Что-то покупали, что-то нет. Покупали только если заранее обговаривали - идём за покупкой. Если говорила, что идём просто посмотреть, то ничего ребёнок и не просил. Истерика была один раз: ходили с папой, обещали купить машинку, но папа отказался её покупать (качество не понравилось, жаба придушила немного).

А вот сейчас старший сын (ему 7 лет) выдал в магазине такое: "Мама, купи мне... мда... ничего не надо, всё-то у меня есть...". Зажрались...
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:24   #26
Maybe Baby
Старожил
 
Аватар для Maybe Baby
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 067


обычно ребенок берет пару игрух, мы разрешаем их нести, потом к кассе они "пропадают", а ребенку покупается печенька, йогурт или какая-нибудь общеполезная, но более нужная мелочь. А по поводу аккуратного обращения - терпеливо объясняю, что если игрушка будет пожеванной, обтрепанной и тп., то тетя на кассе ее нам не продаст)))
__________________


Если Вы уронили свое достоинство, сделайте вид, что оно не Ваше!

Я - Катя
Maybe Baby is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:30   #27
кирнавик
Элита
 
Аватар для кирнавик
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская/Дундича
Сообщений: 1 716


мы ходим в здоровый малыш по два раза на неделе по дороге домой из бассейна.
я сама все трогаю/щупаю. и ребенку разрешаю. пока конфликтов не было.
а если продавцам что-то там не нравится, то пусть расставляют ассортимент так, чтобы легколомающиеся игрушки находились выше рук малышей.
проблема "хочу-купи" бывает редко ттт, видимо регулярное посещение магазина просто поглазеть дает такой результат
кирнавик is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:46   #28
Саона
Элита
 
Аватар для Саона
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Невский/Владимирский
Сообщений: 1 971


Ходим вместе, если хочет что-то дорогое, что я сразу купить не могу, договариваемся, что он получит это на ближайший праздник. Без покупок не уходим, хоть мелочь, но прикупим.
Саона is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:59   #29
сайма
Ветеран
 
Аватар для сайма
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 881


я с младшей не хожу))
__________________
Две доченьки: 10 лет и 3 годика
Никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие.
сайма is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:26   #30
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от *мэрочка* Посмотреть сообщение
именно в игрушечный конечно не пойду просто так ,если нет цели купитъ что-то для ребенка, а вот в здоровый малыш хожу иногда с ней, когда по пути из сада толъко там можно купитъ салфетки, колготки или еще что-то, куда деватъся, но у нас как-то все мирно. привыкла ,что раз мама сказала сейчас нет на это денег значит нет. моя как-то по-крупному дорогое не просит (тъфу 3раза )...носочки, заколочки, сок, киндер,пузыри, мелки,пластилин, карандаши, мелкую игрушку вот как-то таким обходится, тттт. да и я сразу говорю нам надо сейчас купитъ толъко вот это и ничего болъше.
у нас как-то примерно так же
УЭБ forever is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena