Как вы ходите с ребенком по игрушечным магазинам? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 23:23   #41
** Вкусняшка **
Мега-элита
 
Аватар для ** Вкусняшка **
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщений: 3 693


А я вот не пойму, зачем в ребенком ходить в детские магазины просто так?
Мы ходим туда только по делу, если надо что-то купить. Истерик и выпрашивания в магазине - нет. Так воспитали.
Мелочь покупаем всегда: пузыри, раскрасски и т.д.
** Вкусняшка ** is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:30   #42
babyirka
Ветеран
 
Аватар для babyirka
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 994


Ходим иногда по таким магазинам. Нам почти три года. Были одно время проблемы - купи, и всё! Но сейчас перед тем как зайти в магазин, объясняю, что покупать ничего не буду. Повторяю, пока сын не скажет - понял. Заходим. Даю возможность посмотреть, пощупать игрушки И так, медленно и верно, идем на кассу. И уже под конец, даже если что-то маленькое хватает, говорю - НЕТ (если настроение хорошее, то мелочь какую-нибудь возьмем). Бывает, что совсем без денег ходим, так и объясняю - денег нет, купить не сможем. Начинает ныть, я ему "у тебя есть деньги?". Тут вот и доходит, что просить бесполезно...
__________________
babyirka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:30   #43
babyirka
Ветеран
 
Аватар для babyirka
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от ** Вкусняшка ** Посмотреть сообщение
А я вот не пойму, зачем в ребенком ходить в детские магазины просто так?
Хожу, чтобы знать что ребенку нравится, а потом и подарить.
__________________
babyirka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:47   #44
Кактус-в-цветах
Ветеран
 
Аватар для Кактус-в-цветах
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 975


А я не понимаю, почему "только смотреть и ничего не трогать"?
Магазины как раз за тем и существуют, чтобы всё посмотреть и потрогать. Это же не музей.
Хуже всего от того, что очень много всякого барахла некачественных товаров, а ребёнку в 3,6 года трудновато объяснить, что покупать это не стоит.
Кактус-в-цветах is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:08   #45
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Если ходим с ребенком, значит, выбираем подарок на подаренные деньги от кого-то... нелегко, ибо когда-то от большой любви покупалось сразу все, по первому требованию или пожеланию.Сейчас так не можем, да и плоды "слепой любви" уже пожинаем. Разговариваем, приходится объяснять, убеждать. Учить ребенка делать выбор.

Не всегда получается, часто имеем истерику с паданьем на пол... жалость прохожих доброжелателей.

Недавно появилась новая фишка - общественное мнение. Дочь театрально окидывает взглядом аудиторию и громко и жалостливо начинает рассказывать, что ей мама не купила то-то и то-то, а она так мечтала, так понравилось, и горе и мучения душевные нестерпимые ее сейчас терзают, и хочется плакать, но она не будет... после такой тирады обычно сердобольные люди начинают выражать ей сочувствия и высказывать сво мнение по поводу мамы, типа - ай-ай-ай, такой хорошей девочке, такую копеечную вещь - и купить пожалела! После чего мама иногда теряет терпение и на эмоциях может предложить сочувствующим самим купить эту фигню, раз такие добрые. Или молчать в тряпочку и не сметь вступать в диалог с малолетней девочкой. И не лезть в процесс воспитания и становления личности, и не создавать конфликтных ситуаций.
Дальше все разворачивается экспромтом, без сценария.
В общем, огромных моральных усилий даются нам походы в игрушечные магазины.
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:16   #46
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Мы ходим, у нас рядом с домом игрушечный и ребенок частенько, когда проходим мимо просит зайти, " посмотреть глазками". Естественно трогает, я разрешат нажать на что- нить, типа говоря щей книжки, если уж очень хочется, но чтобы продавцы не видели( т е я конечно ему не говорю, нажимай, пока не видят, а просто разрешаю где- нить в глубине магазина). естественно ребенку хочется купить то, се, но если у меня нет средств, я говорю, что нет денег- вроде понимает. Но даже когда деньги есть , то покупаю нечасто что- то, только если мы за этим и шли, а если понимаю, что игруха на две минуты, говорю, что не куплю. Сначала ребь расстраивался, вернее настаивал на своем, капризничал. Теперь понимает, что все бесполезно, поэтому спокойно соглашается и просто ходим, смотрим
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:38   #47
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


ходим с рождения без проблем, никаких истерик, просит конечно, но объясняю что не могу купить все, что у нас уже есть похожее и пр, всегда воспринимала спокойно.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:42
ответ для Naslund , на сообщение « ходим с рождения без проблем, никаких... »
  #48
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
ходим с рождения без проблем, никаких истерик, просит конечно, но объясняю что не могу купить все, что у нас уже есть похожее и пр, всегда воспринимала спокойно.
Помню Вас по ОЗ... это магазин должен вам завидовать.
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:43   #49
МаМасик
Участник
 
Аватар для МаМасик
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: А из нашего окна стройка Лондон-парк видна
Сообщений: 116


Ходим с ребенком, никогда ничего не просит , просто смотрит, говорит, что очень интересно все посмотреть
__________________
МаМасик is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:38   #50
mikylishna
Ветеран
 
Аватар для mikylishna
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 982


мы спокойно - на вопрос - "купишь мне такую или такое" - отвечаю, что Да при хорошем поведении ПОТОМ! и как правило - все без истерик и в дальнейшем без нытья, "ну ты же мне обещала..."
у нее итак достаточно по моим меркам игрушек - пусть играет в то, что пока куплено, по мере роста и развития, плюс в процессе обмена и дарения у нас появляется масса других игрушек - поэтому даже не всплывает фраза, что я когда-то в магазе ей что-то обещала...она удовлетворена итак!
mikylishna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena