В школу один- реально? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 14:22   #1
начало
Участник
 
Аватар для начало
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 238
В школу один- реально?



В своем золотом детстве, я до школы добегала одна или с подружкой. В классе была ОДНА девочка, которую водила бабушка и на это смотрели ....мягко говоря странно. Дети злые. И у нас в классе это был основной аргумент, почему с ней никто не хотел дружить.
Знаю что сейчас ситуация поменялась и на сегодняшний день "белой вороной" выглядят детки, направляющиеся в школу без сопровождения взрослых.
Муж считает, что я не права и детки ходят в школу одни как и раньше. Сейчас выбираем школу.

Мамочки, подскажите: Ходят ли сейчас дети в школу самостоятельно? с какого возраста? Какой процент от класса.
начало is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:26
ответ для начало , на сообщение « В школу один- реально? »
  #2
Маргари
Ветеран
 
Аватар для Маргари
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 833


1-2 человека из класса ходят одни. Но все живут в минимум одной остановки лот школы и дальше... Я своей позволила первый раз на днях домой одной доехать (один переход со светофором) и нет закоулков никаких. второй класс. Но пока в качестве эксперимента.
Но! у нас ни на кого никак "косо" не глядят, что с мамой, что одни ходят.
Маргари is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:26
ответ для начало , на сообщение « В школу один- реально? »
  #3
lulu
Активный участник
 
Аватар для lulu
 
Регистрация: 15.02.2002
Сообщений: 591


Про процент от класса не знаю. Наш мальчик в третьем классе. Школа в пяти минутах ходьбы от дома (но не в прямой видимости) во дворе. Отпускать в школу одного начала только недавно (когда дойдет до школы- звонит). Лично я боюсь сумасшедших водителей, которые по дворам гоняют на бешеной скорости. Сама с первого класса ходила в школу одна в восьмидесятые, ну так и машин не было столько.
lulu is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:28
ответ для начало , на сообщение « В школу один- реально? »
  #4
Librarius
Элита
 
Аватар для Librarius
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Сердце Петербурга
Сообщений: 1 513


Даже если дочь пойдет в школу, ближайшую к дому, то всё равно буду водить, во всяком случае 1-2 класс, так как на пути два перекрестка (Вознесенский пр. и наб.Грибоедова канала, место резвое). А если куда-то подальше надо будет ходить, так может и больше. Мы со 2 сентября 1-го класса ходили сами, да, но времена другие были. И да, машин было намного меньше.
Наблюдаю за школами по утрам и вижу, что только с пятого класса в основном дети ходят одни, а так приводят-привозят родители-бабушки-няни-старшие братья-сестры.
Librarius is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:28
ответ для начало , на сообщение « В школу один- реально? »
  #5
Маргари
Ветеран
 
Аватар для Маргари
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 833


Я вообще на третий день в первом классе уже одна ходила - далеко..))тогда, действительно, почти все так ходили...
У нас есть школа поблизости (не во дворе... мы не там), регулярно вижу деток - думаю, примерно половина уже во 2 классе сама, остальная половина - с 3-го..Но там такой всегда массовый поток в школу и из школы, что не потеряешься..
Маргари is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:34
ответ для начало , на сообщение « В школу один- реально? »
  #6
УлЫбкА СоЛныШк@
Активный участник
 
Аватар для УлЫбкА СоЛныШк@
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 454


хоть школа и через двор, из окна часть видно, ходим вместе..
__________________
Если кто-то сказал тебе: "Дурак" - не спеши думать, что он умный, возможно, он просто представился
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
УлЫбкА СоЛныШк@ is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:35   #7
муррр-ка
Ветеран
 
Аватар для муррр-ка
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 770


Сын начал ходить один с середины первого класса, обстоятельства вынудили. Школа была в соседнем дворе, видна из окна, дорог переходить не надо.
Сейчас в 3 классе переехали подальше, ходит через одну дорогу. Сейчас поставили светофоры слава богу, но и раньше на этом перекрестке водители обычно аккуратно ездили так как поток школьников большой.
В первом классе были единицы которые ходили сами, да и сейчас в 3 классе максимум человек 10 ходят сами, остальных забирают или сразу или с продленки. Никто никого не дразнит по этому поводу.
__________________


_____________________________________________
Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина, алкоголь убивает чувство страха)))
муррр-ка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:05
ответ для муррр-ка , на сообщение « Сын начал ходить один с середины... »
  #8
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


1-й класс. Одни ходят из 28 - 3-е. Свою вожу и водить буду. Началку точно.
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:12
ответ для lulu , на сообщение « Про процент от класса не знаю. Наш... »
  #9
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от lulu Посмотреть сообщение
Про процент от класса не знаю. Наш мальчик в третьем классе. Школа в пяти минутах ходьбы от дома (но не в прямой видимости) во дворе. Отпускать в школу одного начала только недавно (когда дойдет до школы- звонит). Лично я боюсь сумасшедших водителей, которые по дворам гоняют на бешеной скорости. Сама с первого класса ходила в школу одна в восьмидесятые, ну так и машин не было столько.
+100! У нас, например, утром бывает, что от подъезда не отойти - сначала в одну сторону поток машин, пропускаем по 5-6 подряд, потом перебежкой до следующего подъезда - и в другую сторону столько же. И, если взрослого хоть иногда пропустят, т.е. дадут возможность отойти в безопасное место, то с детьми не церемонятся - оттесняют их и в сугроб и в грязь. А то еще две машины начинают "бодаться", перегородив собой всю дорогу.
И родители-водители тоже бывают не лучше. Своего высадили - и по газам, остальные разбегайтесь.

Поэтому второклашку своего вожу и буду водить. Может быть, со следующего года разрешу ходить домой днём, когда светло и не так много машин. И многие у нас водят и встречают класса до четвёртого.
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:14
ответ для начало , на сообщение « В школу один- реально? »
  #10
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


мой сейчас на подготовку к школе бегает самостоятельно и в музыкалку ездит сам на автобусе. Смотрят косо...
Даша-Петя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena