А так ли страшна, КОРЬ? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 16:36   #1
ЛидМила
Активный участник
 
Аватар для ЛидМила
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 558
А так ли страшна, КОРЬ?



Здравствуйте.. сразу скажу корью не болели и не привиты!
хотела узнать на столько ли страшна эта болезнь? моя мама болела, муж болел.. свекровь говорит что раньше многие болели корью, в дет садах были карантины... у нас в СПБ население 5 млн, заболеваний 140, какой %??? это что много?
ребёнок сейчас болеет, вызвали скорую, спросила я про корь, а мне доктор говорит, и что корь??? что её все так боятся, корь вирусное заболевание не хуже ветрянки..
А Вы как считаете? и вообще есть хоть один сад где точно эта болезнь есть в данный момент???
__________________
ЛидМила is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:42
ответ для ЛидМила , на сообщение « А так ли страшна, КОРЬ? »
  #2
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от ЛидМила Посмотреть сообщение
Здравствуйте.. сразу скажу корью не болели и не привиты!
хотела узнать на столько ли страшна эта болезнь? моя мама болела, муж болел.. свекровь говорит что раньше многие болели корью, в дет садах были карантины... у нас в СПБ население 5 млн, заболеваний 140, какой %??? это что много?
ребёнок сейчас болеет, вызвали скорую, спросила я про корь, а мне доктор говорит, и что корь??? что её все так боятся, корь вирусное заболевание не хуже ветрянки..
А Вы как считаете? и вообще есть хоть один сад где точно эта болезнь есть в данный момент???
мне врач-педиатр (друг семьи) сказала, что корь может давать серьезные осложнения (в другой ветке рассказывали про осложнения на глаза серьезные), при прививке таких осложнений не бывает. ну и рассказывала, как она сама болела корью - врагу не пожелаешь, неделя с температурой под 40 - периодами без сознания, точнее "выплывала" периодами из забытья и сразу обратно "проваливалась". Может кто-то сам болел - расскажет.
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:47
ответ для ЛидМила , на сообщение « А так ли страшна, КОРЬ? »
  #3
ЛидМила
Активный участник
 
Аватар для ЛидМила
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 558


да только вот это осложнения...спорить не буду, возможно именно у этой болезни осложнения хуже чем у остальных...только вот что то у моего мужа такого не было и у моей мамы тоже... и вообще повтарюсь 5 000 000 и 140 заболеваний?? это много всё ПАНИКА???? или как со свиным грипом?
ЛидМила is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:50
ответ для ЛидМила , на сообщение « А так ли страшна, КОРЬ? »
  #4
ЛидМила
Активный участник
 
Аватар для ЛидМила
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 558


ещё в Японии, если кто то болеет корью, ведут своих детей что бы те тоже переболели корью, в Европе прививки от кори 100 лет как не делают, Вы не подумайте я не про прививки... мы записаны на суботу на прививку от кори, я просто рассуждаю!!!! вообще раньше во всех садах раз в год эпидемия была то корь то краснуха..., краснухой сама болела не чего жива)))
ЛидМила is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:06   #5
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от ЛидМила Посмотреть сообщение
да только вот это осложнения...спорить не буду, возможно именно у этой болезни осложнения хуже чем у остальных...только вот что то у моего мужа такого не было и у моей мамы тоже... и вообще повтарюсь 5 000 000 и 140 заболеваний?? это много всё ПАНИКА???? или как со свиным грипом?
Я спецом в инете рылась...осложнения такие же как и у гриппа. идентичные!
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:07
ответ для ЛидМила , на сообщение « А так ли страшна, КОРЬ? »
  #6
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Скажите, а вот кучи топиков про корь мало? нужно обязательно свой личный создать? Ведь все уже сто раз оговорено...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:13
ответ для Mamyr , на сообщение « Скажите, а вот кучи топиков про корь... »
  #7
ЛидМила
Активный участник
 
Аватар для ЛидМила
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Скажите, а вот кучи топиков про корь мало? нужно обязательно свой личный создать? Ведь все уже сто раз оговорено...
честно...не могу осилить огромные темы, решила создать свою тему, нельзя?
__________________

Последний раз редактировалось ЛидМила; 24.02.2012 в 17:13. Причина: ошибка
ЛидМила is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:16
ответ для Mamyr , на сообщение « Скажите, а вот кучи топиков про корь... »
  #8
Smetanina
Частый гость
 
Аватар для Smetanina
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Скажите, а вот кучи топиков про корь мало? нужно обязательно свой личный создать? Ведь все уже сто раз оговорено...
Такая любезность!
__________________


Никогда! Слышите? Никогда! Не открывайте ртом зеленку!
Smetanina is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:25
ответ для ЛидМила , на сообщение « А так ли страшна, КОРЬ? »
  #9
Петрова Н.И.
Ветеран
 
Аватар для Петрова Н.И.
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 901


Ну во-первых в городе паники нет, но все опасаются. Опасаются вот чего: корь 100% заразна, если был контакт и нет иммунитета - заболеете. Даже если контакт не напрямую - вирус этот живет в среде какое-то время и путешествует, например по вентиляции в домах.
Во-вторых, это тяжелое заболевание, дней 5 с температурой под 40. Я лично своей дочурке такого не желаю.
В-третьих, при кори очень сильно подрывается иммунитет (именно этим она и опасна), да можжет перечень осложнений такой же как и при гриппе, но вероятность их возникновения в разы выше (именно из-за разрушенного корью иммунитета) - повторюсь, этим корь и опасна. Смертность от кори 1% от заболевших.
Будут осложнения или нет зависит вомногом от организма больного - насколько он сильный. Если изночально с иммунитетом проблемы, то корью лучше не болеть.

140 человек - это очень много. Это конечно же не эпидемия пока еще (слава Богу), но говорит о многом - еслиьы не было отказав от прививок, заболевших было бы в разы меньше.

И не надо сравнивать реальную болезнь с мифическим "свинным - птичим и т.д." гриппом.

З.Ы. Напоследок - люди перебалевают многими тяжелыми болезнями, то т же рак - и выздоравливают. После это, на вопрос "как Вы это пережили?" пожимают плечами и говорят, что все нормально, жив и хорошо. Но это же не повод говорить всем остальным, что у меня мол знакомые болели и ничего, можно всем болеть...
__________________
Петрова Н.И. is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:27
ответ для ЛидМила , на сообщение « А так ли страшна, КОРЬ? »
  #10
Batgirl
Старожил
 
Аватар для Batgirl
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 436


А Вы чего узнать-то хотите? Есть ли осложнения у кори - таки да, есть. Любая медицинская энциклопедия Вам это подтвердит. Бояться или не бояться осложнений, ну это Вы сами для себя решите и без советчиков. Детские болезни гораздо опаснее для взрослых, если вспомнить как я болела ветрянкой - врагу не пожелаешь, темпа 40, прыщи, я почти умирала...Но в любом случае это не "цветочки". Скажем так, если бы все детские болезни 100% заканчивались без осложнений, то мы бы навсегда освободились от нац.календаря прививок. Корь в городе - факт, ею болеют, иногда доходит до госпитализации, вспышки кори и раньше наблюдались, нормальная ситуация, и причем тут паника? До эпидемии пока далеко, но специфика болезни такая, что если сейчас не подсуетиться, эпидемия возможна.
Batgirl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena