Приучайте малыша к горшку ДО года!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 18:12   #1
MariannaBay
Элита
 
Аватар для MariannaBay
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 2 892
Приучайте малыша к горшку ДО года!!!



Девочки, это практически крик души
Выскажу непопулярное на ЛВ мнение, но ,считаю, что к горшку надо приучать ребенка до года..и не ждать т.н. "осознания процесса"
Как было у нас. Где-то в 9 месяцев ребенок, собираясь делать "большие дела", приседал и издавал характерные звуки "А-А", "А-А"
Но я-то умная, продвинутая мамаша.. Залезаю на ЛВ, читаю мнение других продвинутых мамаш..И что пишут в большинстве? "Не мучайте ребенка, в 1,5-2 года придет "осознание", ребенок сам "дозреет"до горшка.."
Это предыстория.
Сейчас моему сыну ...скоро 2 года будет (см.в подписи)
И что? Какаем мы стоя..исподтишка...Пытались "ловить", подсаживать на горшок..В итоге добились только того,что когда он видит горшок, впадает в истерику, не желает садиться ни в какую
Он прекрасно понимает, что он делает.Но просто не желает садиться на горшок -и все.
Покупая в очередной раз памперсы по 800руб (а карта детская уже давно закончилась), я каждый раз себя корю, что тогда, в его 9 месяцев, не послушалась своего материнского чутья
Надеюсь, мой опыт будет кому-то полезен
__________________
Сын 01.08.2010

Он сто раз думал об убийстве, но никогда о разводе

Сделать женщину счастливой легко.Но дорого.
MariannaBay is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:19
ответ для MariannaBay , на сообщение « Приучайте малыша к горшку ДО года!!! »
  #2
Good Spirit
Активный участник
 
Аватар для Good Spirit
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 518


Да, я тоже сейчас жалею, что раньше не начала приучать. орет при виде горшка и все тут... все попытки пока безуспешны. У всех конечно дети разные. кто-то и к двум годам сразу начинает ходить на горшок и никаких проблем. Тут не предугадаешь.
__________________
Good Spirit is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:19
ответ для MariannaBay , на сообщение « Приучайте малыша к горшку ДО года!!! »
  #3
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


atevs is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:24
ответ для atevs , на сообщение « :010::033::0064: »
  #4
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от atevs Посмотреть сообщение
Давненько таких тем не было, не правда ли Я уже соскучилась.
Совершенно не согласна с вами автор. Что с первой не заморачивалась с горшок. что со второй не буду
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:25
ответ для MariannaBay , на сообщение « Приучайте малыша к горшку ДО года!!! »
  #5
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


эээ, ну как бэ до 01.08.2012 года еще как минимум 5 месяцев с копейками.

скажу свое ихмо - чем больше будете долбать ребенка горшком, тем больше получите истерик и меньше результата.
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:27
ответ для MariannaBay , на сообщение « Приучайте малыша к горшку ДО года!!! »
  #6
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Автор, я так понимаю, что вам полтора-то недавно исполнилось? А вы уже горшком ребенка довели до состояния истерик? Зачем? Ну зачем скажите?
Уберите вы горшок от греха подальше и расслабьтесь. Ибо ведь правильно же читали. нужно ждать, когда ребенок созреет.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:29
ответ для Mamyr , на сообщение « Давненько таких тем не было, не правда... »
  #7
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Давненько таких тем не было, не правда ли Я уже соскучилась.
Совершенно не согласна с вами автор. Что с первой не заморачивалась с горшок. что со второй не буду
у меня ребенку год и три ,иногда,сажаю раз в месяц может.... сейчас она вот уже ,как два дня стала говорить пись-пись при чем очень четко и несет горшок мне правда опаздывает
Теперь решила пробовать приучать раз она сама ,вдруг, созрела...хотя не планировала раньше лета....
ИМХО Бред это,что написал ТС
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:29
ответ для MariannaBay , на сообщение « Приучайте малыша к горшку ДО года!!! »
  #8
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Вот прям "!!!!"
У меня ребенку 1.9 будет, на горшок не усадить, зато садится на унитазную накладку детскую. Можно так попробовать, если кто особо переживает.
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:30
ответ для MariannaBay , на сообщение « Приучайте малыша к горшку ДО года!!! »
  #9
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от MariannaBay Посмотреть сообщение
Девочки, это практически крик души
Выскажу непопулярное на ЛВ мнение, но ,считаю, что к горшку надо приучать ребенка до года..и не ждать т.н. "осознания процесса"
Как было у нас. Где-то в 9 месяцев ребенок, собираясь делать "большие дела", приседал и издавал характерные звуки "А-А", "А-А"
Но я-то умная, продвинутая мамаша.. Залезаю на ЛВ, читаю мнение других продвинутых мамаш..И что пишут в большинстве? "Не мучайте ребенка, в 1,5-2 года придет "осознание", ребенок сам "дозреет"до горшка.."
Это предыстория.
Сейчас моему сыну ...скоро 2 года будет (см.в подписи)
И что? Какаем мы стоя..исподтишка...Пытались "ловить", подсаживать на горшок..В итоге добились только того,что когда он видит горшок, впадает в истерику, не желает садиться ни в какую
Он прекрасно понимает, что он делает.Но просто не желает садиться на горшок -и все.
Покупая в очередной раз памперсы по 800руб (а карта детская уже давно закончилась), я каждый раз себя корю, что тогда, в его 9 месяцев, не послушалась своего материнского чутья
Надеюсь, мой опыт будет кому-то полезен
Почему вы думаете, что ваш случай связан с тем что вы до года не высаживали?
Я до года пыталась (с того момента как ребенок начал сидеть) и сразу получила реакцию, которую вы описываете - полное отторжение. Убрали горшок - значит не готов, а проблемы с запорами мне не нужны, да и технически посадить ребенка на горшок, если он не хочет невозможно Периодически предлагаем.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:30
ответ для Mamyr , на сообщение « Автор, я так понимаю, что вам... »
  #10
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Автор, я так понимаю, что вам полтора-то недавно исполнилось? А вы уже горшком ребенка довели до состояния истерик? Зачем? Ну зачем скажите?
Уберите вы горшок от греха подальше и расслабьтесь. Ибо ведь правильно же читали. нужно ждать, когда ребенок созреет.

Я раньше 1,5 даже не планировала приуать...
atevs is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena