Сыну почти 1,2 не отпускает ни на минуту, это нормально? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 03:12   #1
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791
Сыну почти 1,2 не отпускает ни на минуту, это нормально?



Девочки, начала я переживать, что что-то делаю не правильно, чего-то не додала сыночку, где-то с 8 мес. у нас начался "мамский период" - ребенок стал осознавать, что я могу куда-то уйти, стал за мной ползать, тянуться часто на руки и пр., но это было все не ярко выражено, я конечно всегда брала на руки, если оставляла его, то только с папой или бабушкой, которых с рождения он хорошо знает, ребенок вел себя нормально, а где-то с года это стало все прогрессировать, я в другую комнату он в рев, уйду в магазин на час, специально отвлекает муж, чтобы не видел, что ушла, приду - скандал, а сейчас так вообще сын стал ходить и везде за мной ходит, кричит если не успевает, в туалет вместе, едим вместе и пр., бабушка с мужем перестали котироваться, где-то уже 2 мес. только мама, при этом во многом ращу его по Сирсам, т.е. спим вместе, до сих пор ГВ, никогда не давала проплакаться, в чем проблема , начинаю уже себя винить, что что-то не додала сыну, может все-таки мало носила на руках, раньше он спокойно сидел играл один, а сейчас только вместе или на ручки, муж ругает, что избаловала и называет его маминькин сынок, заниматься стал с ним мало, т.к. сын все ко мне лезет, свекровь предлагает мне почаще уходить, чтобы "он привыкал без меня обходиться", но я тут пришла из магазина, а он в такой скандал, не могу я это видеть . Подскажите, как у Вас детки вели себя в таком возрасте? Что можно предпринять в таком случае?
Читаю, что в этом возрасте уже детки начинают отделяться от мамы и изучать окуржающий мир, а мы его хоть и изучаем, но мама рядом должна быть все время, мне уже даже из комнаты не выйти .
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 03:36
ответ для emelena , на сообщение « Сыну почти 1,2 не отпускает ни на... »
  #2
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


имхо-наслаждайтесь.не будет ребенок всю жизнь сидеть у вас на руках.сейчас мама ему нужнее всего,вот он и "липнет".
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 03:43
ответ для emelena , на сообщение « Сыну почти 1,2 не отпускает ни на... »
  #3
irishik
Участник
 
Аватар для irishik
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 146


просто один в один наш случай - до года более-менее нормально оставался с папой или бабушкой, после 1 и 4 только мама, тоже и в туалет вместе, и в парикмахерскую на покраску и подстрику меня вместе - то еще было 3релище когда я в августе играла с ним в догонялки на улице с фольгированными волосами и в полиэтеленовой накидке до пола у нас до сих пор такой период нам сейчас 2,5. но я свою вину вижу и 3наю точно - после перее3да в отдельную квартиру сын не оценил, что я перестала быть ра3влекушечкой и вынудена была 3аняться домашними делами, а я стала на него срыватьсяпросто у сестры такой периодд с сыном, ревесником моего, прошел гора3до быстрее, а когда она его в 2 года ударила, он ее в туалет перестал отпускать.
так что держитесь и крепитесь, уходите расслабляться во время его сна, но главное моей ошибки не повторяйте
irishik is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 06:45
ответ для emelena , на сообщение « Сыну почти 1,2 не отпускает ни на... »
  #4
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


В год и два мой тоже липнул ко мне. В 2,2 попроще, безусловно. Но все равно ломится в ванную, а позывные "Мама! Мама!" каждые 10 минут, если я дома. И если он не смотрит мультик Мы вообще все вместе делали. Но мне кажется, что именно потому, что я эту его тягу быть с мамой тогда максимально удовлетворяла, он в 1,8 спокойно отпустил меня на работу.
1,2 - это такой малыш. Конечно, ему мама нужна. Не отталкивайте его из-за предрассудков взрослых.
schneemann is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 08:58
ответ для emelena , на сообщение « Сыну почти 1,2 не отпускает ни на... »
  #5
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Нормально , не переживайте.
Потом пройдет. У нас тоже хвостиком до сих пор иногда ходит.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 09:24
ответ для emelena , на сообщение « Сыну почти 1,2 не отпускает ни на... »
  #6
ЛиАнна
Активный участник
 
Аватар для ЛиАнна
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Отрадное
Сообщений: 531


это нормально, если Вы это нормальным считаете и Вам это все-таки устраивает, если нет, но меняйте ситуацию. Мне со старшей в такой момент помогло, что оставляла несколько раз с подругой у той сын на полгода старше, так я ушла моя в рев и ее не подруга смогла отвлечь, а ребенок заиграл зазвал с тех пор вообще свободно и с удовольствием остается где-то, бывали вопросы и до сих пор есть "а ты меня заберешь?" "ну конечно".
ЛиАнна is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 10:21
ответ для emelena , на сообщение « Сыну почти 1,2 не отпускает ни на... »
  #7
домашняя стерва
Banned
 
Аватар для домашняя стерва
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: там где расходятся облака
Сообщений: 6 288


у дочки в этом возрасте просто мамский пик был,я ни что уйти не могла на нее никто другой посмотреть не мог,сразу рыдала и ко мне жалась, прошло в 1,5. У сына наоборот позже с 1,4- и до 1,9-х
ни чего не делать просто ждать,обязательно пройдет,просто у каждого свое время для такого поведения
__________________


"Если у вас в детстве не было велосипеда, то даже если у вас сейчас мерседес, то в детстве у вас всё равно не было велосипеда"
домашняя стерва is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 10:56
ответ для emelena , на сообщение « Сыну почти 1,2 не отпускает ни на... »
  #8
чу-ча
Banned
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 1 252


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
мама рядом должна быть все время, мне уже даже из комнаты не выйти .
у нас так же,я скоро чекнусь...
__________________

чу-ча is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:08   #9
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от ЛиАнна Посмотреть сообщение
это нормально, если Вы это нормальным считаете и Вам это все-таки устраивает, если нет, но меняйте ситуацию. .
у нас такое состояние перманентно. Правда когда я возвращаюсь не скандалит а счастливый с радостными криками летит на встречу.
как вы верно заметили, ребенок начинает отделять себя от мамы, и его это беспокоит, судя по всему.
Как у вас проходит общение с другими детьми? Вы посещали развивалки, сказки, бассейн? Мой сын забывает о моем существовании в Сказкином доме, например. на игровой площадке в ТЦ и тому подобных местах.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:12
ответ для emelena , на сообщение « Сыну почти 1,2 не отпускает ни на... »
  #10
Tasha79
Участник
 
Аватар для Tasha79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 256


пройдет. у нас было где-то до 1,4. в туалет и то вместе ходили.
Tasha79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena