Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 196 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2009, 20:57
ответ для Сарабка , на сообщение « Миша и Дима - красавчики :)))) Я... »
  #1951
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение

Счастье, поделись, как какому остеопату пошли?
К Симон же По программе деток с ЗРР. Делюсь-делюсь, а никто из наших не решился
ღ Счастье ღ is offline  
Старый 08.05.2009, 21:06   #1952
gorbatovskaja
Элита
 
Аватар для gorbatovskaja
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Тихвин
Сообщений: 1 849


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
К Симон же По программе деток с ЗРР. Делюсь-делюсь, а никто из наших не решился
Света.а что за программа для наших деток?Это бесплатно что ли?И не знаешь,будет ли второй курс программы проводится?А то мы не знали об этом,а тоже хотели бы
__________________
gorbatovskaja is offline  
Старый 08.05.2009, 21:12
ответ для gorbatovskaja , на сообщение « Света.а что за программа для наших... »
  #1953
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от gorbatovskaja Посмотреть сообщение
Света.а что за программа для наших деток?Это бесплатно что ли?И не знаешь,будет ли второй курс программы проводится?А то мы не знали об этом,а тоже хотели бы
Как же так? Я несколько раз писала о программе и целая тема в "Особых" была..
Про второй курс спрошу у нее!

Вот, скопировала о программе, почитайте:
ПРОГРАММА ДЛЯ ДЕТЕЙ С ЗАДЕРЖКОЙ РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ ОТ 2,5 ДО 4,5 ЛЕТ
Данная программа предназначена для детей в возрасте от 2,5 до 4,5 лет с задержкой речевого развития (которые вообще не говорят, говорят мало слов (слова неразборчивы), не выговаривают большинство звуков, не говорят фразами).
Эта программа проводится на базе и при финансовой поддержке медицинского центра «ОСТЕОМЕД», все рекомендованные исследования проводятся в Центре Клинической Неврологии. Проведение исследования в одном центре является необходимым и достаточным условием для сопоставления результатов.
Цель программы:
1. Показать преимущество метода остеопатического лечения (утвержденного Минздравом РФ в октябре 2003 года), у детей с задержкой речевого развития
2. Показать целесообразность использования исследований Ультразвуковой допплерографии (УЗДГ) сосудов головного мозга с речевой нагрузкой для улучшения качества диагностики и уточнения причин возникновения данной патологии.
Данный метод исследования широко применяется во многих странах Европы, так как он более информативен, обеспечивая более эффективную и точную диагностику. У нас в России ультразвуковая допплерография сосудов головного мозга проводится, но без речевой нагрузки. Под речевой нагрузкой подразумеваются определенные слоги, слова, лепет, крик и плач.
Данное исследование, являясь оптимальным для диагностики и дальнейшего лечения, позволяет более быстро и эффективно установить, а соответственно и устранить причину возникновения задержки речевого развития у детей, а так же расширить спектр методик исследований, используемых для дифференциальной диагностики данной патологии.
Для проведения данной программы центр «ОСТЕОМЕД» предоставляет свою базу и оплачивает услуги своего специалиста, врача-невролога, остеопата Симон Антонины Павловны.
В программу входят:
1) консультация у врача невролога-остеопата Симон Антонины Павловны (за счет медицинского центра «ОСТЕОМЕД» — бесплатно для пациентов).
2) при необходимости дообследования ребенка для уточнения причины возникновений данной патологии, дети будут направлены на проведение инструментальных исследований в «Центр Клинической Неврологии». Данные исследования не обеспечиваются финансовой поддержкой медицинского центра «ОСТЕОМЕД». Оплата производится пациентами самостоятельно, любым удобным для него способом.
Максимально возможный объем исследовании:
1. Узи шейного отдела позвоночника – стоимостью 600 рублей, которую проводит Коршунов
2. Электроэнцефалограмма – стоимостью 1200 рублей, которую проводит Уханов А.В.
3. Ультрозвуковая допплерография сосудов головного мозга с речевой нагрузкой – стоимостью 1700 рублей, которую проводит Уханов А.В.
Таким образом полностью не обследованные дети могут нести максимальные затраты в сумме 3500 рублей.
3) После обследования ребенка медицинский центр «ОСТЕОМЕД» предоставляет лечение в количестве 6-8 сеансов у врача невролога-остеопата Симон (за счет медицинского центра «ОСТЕОМЕД» — бесплатно для пациента). На протяжении всего курса предусматривается возможность поддержки обратной связи с лечащими неврологами этих детей.
4) После проведенного остеопатического лечения дети будут направлены на три вышеописанных контрольных исследования в Центр Клинической Неврологии, для подтверждения эффективности достигнутых результатов.
Дети, пришедшие на консультацию уже с исследованиями, будут направлены для проведения контрольных исследований по месту их первичного обследования, к тем же специалистам. В случае отсутствия возможности проведения повторного обследования на том же оборудовании, у тех же специалистов, медицинский центр «ОСТЕОМЕД» в лице Симон Антонины Павловны оставляет за собой право рекомендовать обследование пациентов в Центре Клинической Неврологии, так как сопоставление результатов лечения на разном оборудовании не представляется возможным.
Данная программа будет действовать сроком с 1 марта по 22 мая. Последняя дата записи на консультацию к врачу неврологу-остеопату Симон Антонине Павловне – 10 апреля.
Примечание:
1) после 10 апреля вновь поступившие пациенты имеют право получить необходимое лечение, за полную стоимость без финансовой поддержки медицинского центра «ОСТЕОМЕД».
2) без финансовой поддержки медицинского центра «ОСТЕОМЕД» данный курс лечения у врача-остеопата (6-8 сеансов) составил бы от 13200 до 17600 рублей соответственно. Один прием у врача невролога-остеопата стоит 2200 рублей. Консультация у врача невролога-остеопата стоит 1400.
На консультацию к врачу остеопату-неврологу Симон Антонине Павловне в медицинский центр «ОСТЕОМЕД» можно записаться по телефону 717-96-07.
ღ Счастье ღ is offline  
Старый 08.05.2009, 22:05   #1954
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Всем привет!!!
Мы вернулись, уезжали в Псковскую область под Изборск на дачу. Восемь дней как на курорте, загорели, откормились парным молоком, свежей бараниной и домашними яйцами.
Объездили всю округу и даже до Михайловского доехали!!!
У Илюхи появилось новое слово "Бээээээээ" - перенял на раз у овечек, а ведь картинки такого эффекта не имели. Еще теперь отвечает "Да", а не кивком головы, и иногда говорит не просто Неа". а "Неть"!

Написали тут без нас много, буду читать ночью.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline  
Старый 09.05.2009, 03:12
ответ для Сарабка , на сообщение « Миша и Дима - красавчики :)))) Я... »
  #1955
verona_w
Элита
 
Аватар для verona_w
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: Германия
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Миша и Дима - красавчики ))

Я уверена практически что у многих не говорящих детей так или иначе проявляются черты спектра. если сильно беспокоит - оно или не оно, проведите тесты, в топе для аутистов есть ссылки на сайт Элины что ли? Я проводила полгода назад, там самое большое кол-во баллов было по самообслуживанию у нас, но в целом не очень и много... Но с возрастом это уходит.
А ряды так - это вообще было наше все. И игры стереотипные, и большая избирательность в общении, особенно когда требуют инструкцию выполнять.
Но меня правда всегда успокаивало что у него указ. жест был рано, контакт глазной, ролевые игры по возрасту и диалоги хорошие. Но черты - есть, типа вот тех самых аутостимуляций в игре, или выпаданий с взглядом в одну точку - абсолютно махровые. Мне кажется опять же это как-то связано с отсутствием речи, но это и не спектр даже.

Счастье, поделись, как какому остеопату пошли?
Присоединяюсь ко всему написанному просто 1 в 1.
Мальчишки славные оба Смешные такие- наряжаются Потом, лет в 20 фотки эти бкдкт смотреть - смеяться))

А у нас вот как раз наоборот все. Рассказываю.
Были вчера и сегодня у очень-очень хорошего и известного в городе логопеда. Нам он очень понравился сразу своими методами и как к ребенку подходит. Даника от него в восторге, не хотела уходить даже и сидела у него на коленях.
По делу. Смотрел он нас 2 дня по паре часов, наблюдал, как папа играл с Даникой, пригласил бабушку (маму мужа), поговорил с ней, выслушал ее мнение, слушал мои рассказы, смотрел наши рисунки, играл с Даникой сам, пытался с ней поговорить и тп..
В кабинете у него кууча всяких игрушек-пособий и даже батут для "разрядки"
В общем диагноз его такой- ваш ребенок здоров..
Говорит, с речевым аппаратом проблем нет, с пониманием речи тоже проблем нет,(хотя есть недостаток в словаре), моторика на высшем уровне, психическое развитие в порядке, рисунки на возраст.. В общем, я вот весь вечер сижу и думаю, может я и правда зря панику навела..
Вывод пока такой- заниматься дома активно. Как именно и чего делать, будет нам рассказывать в понедельник. А с осени пойдем уже тогда заниматься с логопедом.
Говорит, что у нас скорее всего задержка в языке связана все-таки с двуязычием и с тем, что первые 2 года ребенок слышал практически только русскую речь, а потом мы перешли полностью на немецкий, + садик, братик родился.. Говорит, что ребенок абсолютно адекватный, никаким СДВГ или аутизмом и не пахнет.
А если бы я рассказала, как Даника реагировала на него, пока не привыкла
Тоже не шла на контакт, отказывалась выполнять просьбя и тд и тп. Потом попрыгала на батуте, покаталась на такой маленькой платформе на колесиках(ее сам дядя-доктор катал и с ней параллельно общался, потом усадил ее в гамак и она радостно согласилась уже и книжку смотреть с ним, и рассказала ему все Я даже удивилась, как Даника уже говорит
В общем, очень, конечно, хочется верить, что это какая-то задержка в речи, вызванная тем-сем.. , а все в целом в порядке..
Посмотрим, что скажет нам дядя-доктор в понедельник. Обещал надавать кучу ценных советов по занятиям с таким ребенком. Говорит, да, вот она такая, отличается от других детей некоторыми моментами, но это совсем не значит, что у нее проблемы с психикой или чего-то подобное.
Уф, написала, вот. Простите, что так длинно. Если ценные советы будут действительно толковыми, (во что я верю), обязательно поделюсь.
Я ему пока не поверила все равно, хотя родственники говорят "ну вот видишь!"
__________________
verona_w is offline  
Старый 09.05.2009, 16:40   #1956
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Smillа, мне кажется, если есть желание оставить ребенка в логосаду, папе нужно идти к этой заведующей

Сходите к психиатру, послушайте, что он скажет..

Я бы не рисковала с такими успехами, как у Вас, идти в группу с детками с ЗПР, зачем? Даже при 3-х специалистах, ребенок будет развиваться рядом с детками, у которых успехи значительно скромнее ваших, соответственно, может быть откат..
И вообще.. с СДВГ столько знать и говорить сложными предложениями, и такими вещами интересоваться Даже странно немного.. У нас половине топа такие успехи не снились
А мы сходили к психиатру. Нам дали разрешение на пробное посещение логосада еще на 1 год.
А на днях я встретила заведующую - она говорит, что психиатр не вправе разрешать-запрещать посещение сада, только комиссия может разрешить. Но комиссия собственно и направила нас на консультацию в в корр. садик, а оттуда нас направили к психиатру.А психиатр разрешил.
В общем, будет повторная комиссия в мае для тех, кто уже скорректировал свои логопроблемы в логосаду - там будут их переводить в обычные сады - в общем, вот туда, на эту повторную комиссию нас и посылают. Как бы подготовиться? А то ребенок на этих комиссиях не похож сам на себя? напоить чаем с мелиссой? Вовремя уложить накануне? Дать успокоительное?
Поделитесь, пожалуйста, советом, как вы справляетесь?
Мой на комиссиях - все пообия сметает со стола, носится, как угорелый, когда спрашивают, "как тебя зовут" отвечает "никак тебя не зовут"! В общем, какое-то протестное поведение!
ТАУ КИТА is offline  
Старый 09.05.2009, 21:07
ответ для gorbatovskaja , на сообщение « Света.а что за программа для наших... »
  #1957
lenaspb
Активный участник
 
Аватар для lenaspb
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Всеволожск, военный р-н Южный. Теперь Колтуши
Сообщений: 361
МА



Цитата:
Сообщение от gorbatovskaja Посмотреть сообщение
Света.а что за программа для наших деток?Это бесплатно что ли?И не знаешь,будет ли второй курс программы проводится?А то мы не знали об этом,а тоже хотели бы
Кать, это то что я тебе рассказывала.
Я прочла об этой бесплатной программе, сразу захотела, но мы не успели, записалась только 20 апреля на май. Симон А.П. консультировала нас бесплатно, отксерила пол нашей карточки + Доплер, томография и ЭЭГ наши. Мы согласились платно, по 2200р за занятие. Сходили 1 раз и заболели, надо раз в 7-10 дней ходить. Сказала, что роды не очень - вытягивание, дернули левую сторону, сдавливание - кости черепа пострадали и в шее блок небольшой, ну и селезенку надо править - мы ведь аллергики. Еще работала с нижним позвонком, сказала похоже на травму -падал ли. Удивилась, что Белов речь и плоскостопие не лечит, остеопат занимается всем. Есть ли он в реестре, так что решили к Белову больше не ходить. После 1 занятия сдвигов не было. Пьем дебазол

Последний раз редактировалось lenaspb; 09.05.2009 в 21:09. Причина: исправила
lenaspb is offline  
Старый 11.05.2009, 01:06
ответ для lenaspb , на сообщение « МА »
  #1958
Цвяточек
Мега-элита
 
Аватар для Цвяточек
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 3 852


Всем привет!!! И мы с дачи вернулись сегодня, всю неделю отдыхали
Мальчишки какие замечательные переодиваться смотрб любят все, здорово
А мы за неделю научились прыгать на двух ножках и спрыгивать с порога (благо у бабушки их целых 3). Стала говорить "неа", звать кису "кис-кис" и даже целый день называла кота "китя", правда на следующий день уже передумала А еще стала за мной повторять гласные звуки и так нравится ей, поем вместе "аааа" "ооо" "ууу" "ииии" и даже два звука вместе "аауу" "ууоо" "ииияяя", я честно очень рада, но этого тааак мало

Пойду почитаю что новенького у вас
__________________
Цвяточек is offline  
Старый 11.05.2009, 11:36   #1959
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Цитата:
Сообщение от Цвяточек Посмотреть сообщение
Всем привет!!! И мы с дачи вернулись сегодня, всю неделю отдыхали
Мальчишки какие замечательные переодиваться смотрб любят все, здорово
А мы за неделю научились прыгать на двух ножках и спрыгивать с порога (благо у бабушки их целых 3). Стала говорить "неа", звать кису "кис-кис" и даже целый день называла кота "китя", правда на следующий день уже передумала А еще стала за мной повторять гласные звуки и так нравится ей, поем вместе "аааа" "ооо" "ууу" "ииии" и даже два звука вместе "аауу" "ууоо" "ииияяя", я честно очень рада, но этого тааак мало

Пойду почитаю что новенького у вас
молодцы! Труден первый шаг Что две гласных, да еще и "ияяяя", йотная сложная - это очень хорошо!

Цитата:
Сообщение от *Smilla* Посмотреть сообщение
А мы сходили к психиатру. Нам дали разрешение на пробное посещение логосада еще на 1 год.
А на днях я встретила заведующую - она говорит, что психиатр не вправе разрешать-запрещать посещение сада, только комиссия может разрешить. Но комиссия собственно и направила нас на консультацию в в корр. садик, а оттуда нас направили к психиатру.А психиатр разрешил.
В общем, будет повторная комиссия в мае для тех, кто уже скорректировал свои логопроблемы в логосаду - там будут их переводить в обычные сады - в общем, вот туда, на эту повторную комиссию нас и посылают. Как бы подготовиться? А то ребенок на этих комиссиях не похож сам на себя? напоить чаем с мелиссой? Вовремя уложить накануне? Дать успокоительное?
Поделитесь, пожалуйста, советом, как вы справляетесь?
Мой на комиссиях - все пообия сметает со стола, носится, как угорелый, когда спрашивают, "как тебя зовут" отвечает "никак тебя не зовут"! В общем, какое-то протестное поведение!
нам давали кучу советов, но в результате мы все равно вели себя то есть по темпераменту я как раз понимаю что он проникся, не бегал, но почему-то это решение затормозило и все остальные процессы
Если проблема в гипере - нагуляйтесь сильно накануне, пусть подольше спит. Про успокоительное не знаю...

Верона, какой вам хороший доктор попался Пусть он будет прав!
__________________

Мама Оля (13.09.82) и Миша (16.06.05)
Может, все мое достоинство - за руку с тобою странствовать...
Сарабка is offline  
Старый 12.05.2009, 14:47   #1960
ValeriLeri
Элита
 
Аватар для ValeriLeri
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 895


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
Мы вернулись, уезжали в Псковскую область под Изборск на дачу.
У Илюхи появилось новое слово "Бээээээээ" - перенял на раз у овечек, а ведь картинки такого эффекта не имели. Еще теперь отвечает "Да", а не кивком головы, и иногда говорит не просто Неа". а "Неть"!

Здорово-то кааак!!!
Вот она-сила наглядности. Мама может сколько угодно мекать, бекать, кукарекать...а ребенку животинку подавай!
Я была на экскурсии в Пскове-Изборске, до сих пор под впечатлением красоты тамошних мест.
Дача своя или снимали?

Девушки, ну не могу удержаться-похвастаюсь....чуть-чуть, вот мы какие развеселые!
__________________
[img][url=http://line.romanticcollection.ru]

Последний раз редактировалось ValeriLeri; 26.11.2010 в 16:22.
ValeriLeri is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena