Татуировка (тест на аллергию) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Аллерголог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 03:01   #1
MiaDonna
Гость
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 21
Татуировка (тест на аллергию)



Здравствуйте!)
Подскажите пожалуйста, к кому обратиться.
Хочу сделать татуировку. Но волнует вопрос возможности аллергии.

Читала, что многие краски содержат оксиды металлов. У меня же, есть аллергическая реакция на некоторые виды металлов (бижутерия, метал. части некоторых купальников, клепки на, как я полагаю, дешевых джинсах). Проявляется в виде появления маленьких чешущихся пузыриков, и проходит, если убрать раздражитель.

Делать "точку за ухом", вроде как смысла нет, т.к. на маленькое количество краски реакции скорее всего не будет..

Возможно ли выявить на какие металлы у меня аллергия? Сдаются ли анализы, например?
Как может проявляться реакция на краску? (т.е. реакцию можно единожды "вылечить",и жить с татуировкой, или будут проблемы,пока краска в коже?)
Существуют ли какие-то тесты на эту тему?

Спасибо!
MiaDonna is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 19:01
ответ для MiaDonna , на сообщение « Татуировка (тест на аллергию) »
  #2
Врач-аллерголог
Элита
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: м. Достоевская, Кузнечный пер., д.2
Сообщений: 2 031


Тесты на металлы можно ставить только в стоматологии, зная точно какие металлы используются, а не вообще на все. Возможно, что металлы в краске отличаются от стоматологических сплавов. Обследование для дальнейшего произведения татуировки в аллергологии не предусмотрено. Если раньше была реакция на металлы, то любой аллерголог вам запретит делать татуировку. Самые страшные аллергические реакции связаны с помещением аллергена под кожу ( ботекс, мезотерапия, т.е. все то, что не может быть быстро дезактивировано). Проблемы, в случае возникновения аллергической реакции на краску под кожу, непредсказуемы. Тестов на краску вообще нет.
__________________
С уважением,
врач-аллерголог клиники "Аллергомед"
www.allergomed.ru
Тел: 603-3-603
Врач-аллерголог is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena