Первоклашки 2012-го Петроградский район! - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 00:11
ответ для snl , на сообщение « да, это, безусловно, необходимо. но в... »
  #331
Jerit
Старожил
 
Аватар для Jerit
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: ПС
Сообщений: 1 448


Цитата:
Сообщение от snl Посмотреть сообщение
да, это, безусловно, необходимо. но в РОНО у нашейвсемизвестной дамы тоже "все схвачено"
Я, если честно, не очень расчитываю на улучшение. Думаю, что отношение к нам, скорее, изменится в худшую сторону. Но меня это уже не волнует. И так хуже некуда
Что я хочу сказать по своим вполне субъективным впечатлениям о 80ке: В прошлом году меня и мужа она привлекла как раз адекватностью руководста (ну нам так тогда показалось) и какой-то общей интелегентностью. Еще составом родителей и детей. Ну и отзывы были неплохие.
На сегодняшний день разочарована очень всем, кроме состава родителей и детей. У нас очень разумные и активные родители и воспитанные милые дети, не могу сказать что все особенно подготовлены, могло бы быть и получше, но с таким исходным "материалом" можно успешно и интересно работать. Но мы оказались никому не интересны, причем изначально, еще до 1 сентября. Больше всего меня разочаровала как раз администрация и ее отношение как к ситуации, так и к людям - детям и их родителям. Нам всем просто испортили весь первый класс и ощущение от школы как новой ступени жизни в целом. У нас все дети в классе не хотят ходить в школу
Если бы, к примеру, то, что произошло у нас, случилось бы годом раньше, это было бы для меня серьезным контраргументом против выбираемой школы. И теперь мне не кажется, что это просто нам так не повезло, что-то неладно в Датском королевстве...
__________________
Рита, Виталик и Варвара (22.04.04)
Jerit is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:26   #332
Levka
Мега-элита
 
Аватар для Levka
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: петроградка
Сообщений: 3 947


Ой, Рита, очень Вам сочувствую. Такое много где случиться может. У нас в первом классе молоденькая учительница ушла.
А переводить не будете Варю?
Levka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:39   #333
Jerit
Старожил
 
Аватар для Jerit
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: ПС
Сообщений: 1 448


Ох, Юля, спасибо , у вашего класса уходил учитель?
Я все понимаю, что всякое может случиться, что кадровый вопрос в школах очень сложный вопрос. Но нас даже не собрали не медосмотре, не объяснили ситуацию. Мы как щенки, брошенные в воду выплывали. Потом не прелупредили, что та учитель, что была - временный вариант (только РК знал, но их просили не говорить), потом тоже было ничего не известно, кто, что и на какое время. Теперь учителей несколько, требования разные, дети дезориентированы и никому не нужны. Завуч пытается подтянуть их до необходимого уровня, но, на мой взгляд, как-то не особенно церемонясь, а главное без особой заинтересованности. Что будет дальше - полная неизвестность. Нам назвали несколько возможных учителей, кто может взять класс в следующем году, но конкретно кто это будет не говорят. А там выбор такой, не разбежишься. Мы бы хотели конкретного учителя, но не уверены, что к нам прислушаются, если и до этого не прислушивались.
Про перевод думаю усиленно, пока сама дома учу. Мы ведь между 80 и 56 выбирали, да как раз в 56 меня оттолкнула, что с учителем только к 1 сентября познакомиться можно. За что боролись, на то и напоролись
__________________
Рита, Виталик и Варвара (22.04.04)
Jerit is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:43
ответ для Rowan , на сообщение « Спасибо за ответы, более-менее понятно... »
  #334
коррида
Ветеран
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы, более-менее понятно стало. Про две школы я имела в виду 80ю и 56ю, например. Или еще какую-нибудь третью.
Лиза можно подать документя в 2-3 и далее если вы подготовите мед карточки
это не так сложно сделать
вы совсем другие школы не рассматриваете? сходите в 85,77,67
поговорите с зав нач классами, кстати в 85 был очень хороший ДОД,кто был из девочек -подтвердите,что было все мило,по-доброму.....располагающе
коррида is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:50   #335
Levka
Мега-элита
 
Аватар для Levka
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: петроградка
Сообщений: 3 947


У нас, к счастью, нет. Мне в нашей школе( 77) очень нравятся ребята старшей школы, кстати. И ни разу не видела курящих ребят в округе школы, в отличие от 56 с ее курилками.
Levka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:30
ответ для Levka , на сообщение « У нас, к счастью, нет. Мне в нашей... »
  #336
коррида
Ветеран
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от Levka Посмотреть сообщение
У нас, к счастью, нет. Мне в нашей школе( 77) очень нравятся ребята старшей школы, кстати. И ни разу не видела курящих ребят в округе школы, в отличие от 56 с ее курилками.
вот про 85 тоже могу сказать,что посмотрела на ребят,некоторые чудики такие,но очень приятно-позитивные ,курящих не видели
коррида is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:31   #337
Jerit
Старожил
 
Аватар для Jerit
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: ПС
Сообщений: 1 448


Да мы думали изначально про 77, мне она в целом нравится. Даже походили на подготовишки, чтобы к учителю приглядеться. Но, обе совсем не приглянулись мне . Хотя, думаю, что, может, и не не стоило привередничать, в любом случае, было бы лучше, чем сейчас. Наша подружка с курсов довольна всем, и школой и учителем.
__________________
Рита, Виталик и Варвара (22.04.04)
Jerit is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 02:00
ответ для коррида , на сообщение « Лиза можно подать документя в 2-3 и... »
  #338
Rowan
Наш человек
 
Аватар для Rowan
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Петроградская
Сообщений: 6 550


Спасибо! Теперь совершенно точно буду готовить документы для нескольких школ. Из перечисленных Вами я рассматривала только 67ю, но про нее очень неоднозначные отзывы. В основном про менеджмент. С другой стороны, я каждый день наблюдаю их деток из-за забора- в целом впечатления хорошие. Но одно дело дети, а совсем другое- образование и учителя.
И вообще, после общения в родной 80й я боюсь идти в другие школы с вопросами, все кажется, что меня прогонят взашей
__________________
I can't cook. Who cares?

Когда аист принес меня родителям, они долго смеялись и даже хотели оставить себе аиста.

Когда в семье один муж, он вырастает эгоистом.
Rowan is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 03:01
ответ для Graffy , на сообщение « Если мальчик не прост:(, Вам нужно не... »
  #339
barbara_
Гость
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Graffy Посмотреть сообщение
А 75 сейчас на соседних детских площадках не очень популярна. возможно незаслуженно.
Простите, а говорят что-то конкретное про 75? Или просто не в почете?
barbara_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 08:27   #340
Graffy
Участник
 
Аватар для Graffy
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от barbara_ Посмотреть сообщение
Простите, а говорят что-то конкретное про 75? Или просто не в почете?
Лично я ничего плохого не слышала. О ней просто не говорят. Я ходила на ДОД. На всякий случай. Родителей было мало, но они все очень интеллигентно выглядели. Наверно сейчас не очень популярен немецкий, а те, кто хочет отдать ребенка в немецкую школу, выбирают более известные.
Graffy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena