а за столом что делаете? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Новый год

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2010, 11:49   #71
maila
Ветеран
 
Аватар для maila
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от симона Посмотреть сообщение
Для взрослых конкурсов понятно какие призы-а вот подскажите,что для детей 4-6 лет придумать? Надо ведь будет всем призы выдать и не по одному. Кроме сладостей(которых не очень хочу давать) ничего в голову не лезет
Можно канцелярию недорогую: карандашики, ручки, резинки и точилки в форме игрушек. Бумажные маски, тещины языки, резиновые шарики разноцветные, хлопушки, бенгальские огни, мыльные пузыри

Мне вот для взрослых не очень понятно как раз. Вы что для взрослых придумали?
maila is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 11:53
ответ для Lou , на сообщение « Про крокодила еще вначале топа... »
  #72
maila
Ветеран
 
Аватар для maila
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Lou Посмотреть сообщение
Про крокодила еще вначале топа рассказывали.
Ну там не то что бы рассказывали правила, там пример приводили. Если человек правил не знает, то не очень понятно. Я так понимаю, что кто то загадывает слово и пытается жестами его продемонстрировать, а остальные отгадывают?
maila is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 11:53
ответ для maila , на сообщение « Можно канцелярию недорогую:... »
  #73
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от maila Посмотреть сообщение
Мне вот для взрослых не очень понятно как раз. Вы что для взрослых придумали?
я, например, много чего в фамилии прикупила - контейнер для лковицы, для лимона, подставки под пактеки чая, подставки под кружку, крючки для полотенца, а также - забавные самйлики-магниты для холодильника, мыло, зубную пасту, ручку, блокнотик, стаканчик, носовые платки, отрывной календарь и пр.
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 11:55
ответ для Yana79 , на сообщение « а за столом что делаете? »
  #74
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


для детей еще можно: разукрашки, наклейки, срепантин, пластилин, фломастеры, пазлы, миаленькие игрушки
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 12:08   #75
yellow-fish
Участник
 
Аватар для yellow-fish
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 199


У нас все традиционно, по-пролетарски: оливье и просмотр новогодних странных развлечений (ТВ). беседы о том да о сем. Наверное, дело в том, что собирается всегда очень узкая компания дети-родители, тут как-то не до шумных конкурсов. зато как уютно! Вдали от родителей начинаешь ценить.
__________________
yellow-fish is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 12:15   #76
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от yellow-fish Посмотреть сообщение
У нас все традиционно, по-пролетарски: оливье и просмотр новогодних странных развлечений (ТВ). беседы о том да о сем. Наверное, дело в том, что собирается всегда очень узкая компания дети-родители, тут как-то не до шумных конкурсов. зато как уютно! Вдали от родителей начинаешь ценить.
у нас тоже в основном собираются -я, муж, дочка, бабушка и дедушка, но мы все равно все время устраиваем какие-нибудь конкурсы, просто подбираю соотвтетсвуюещие конкурсы нашей компании
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 12:22
ответ для МА*ЛЕНА , на сообщение « Хорошие идеи спасибо.:flower: У... »
  #77
Natalie
Элита
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 156


Цитата:
Сообщение от МА*ЛЕНА Посмотреть сообщение
...
Получается что-то типа:
Папа
С Чебурашкой
Когда шел дождь
Под елкой
Играли в футбол
Пришел доктор и всех вылечил.
(просто пример)

Чем смешнее Ваши варианты,тем забавнее результат.Игра повседневная,но нам всегда поднимает настроение.
Классная игра, мы в детстве на уроках в нее играли
Natalie is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 12:57
ответ для maila , на сообщение « Ну там не то что бы рассказывали... »
  #78
Qwerty123456
Элита
 
Аватар для Qwerty123456
 
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 1 549


Цитата:
Сообщение от maila Посмотреть сообщение
Ну там не то что бы рассказывали правила, там пример приводили. Если человек правил не знает, то не очень понятно. Я так понимаю, что кто то загадывает слово и пытается жестами его продемонстрировать, а остальные отгадывают?
http://kinozal.tv/details.php?id=720061

качайте и смотрите, там в разных вариациях и всё очень подробно
Qwerty123456 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 14:01   #79
Тангрия
Хранитель
 
Аватар для Тангрия
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург)
Сообщений: 14 857


Цитата:
Сообщение от yellow-fish Посмотреть сообщение
У нас все традиционно, по-пролетарски: оливье и просмотр новогодних странных развлечений (ТВ). беседы о том да о сем. Наверное, дело в том, что собирается всегда очень узкая компания дети-родители, тут как-то не до шумных конкурсов. зато как уютно! Вдали от родителей начинаешь ценить.
Я в прошлом году на троих конкурсы устраивала.. Супер прошло! Так бы просто просидели, просмотрели ТВ и спать разошлись...

От посиделок можно гораздо больше устать, чем от нормальных "развивающих", "веселящих" конкурсов)) Они тоже не обязательно шумными должны быть.. Но должны быть.., мне кажется.. НГ на то и НГ..., разговоры - в течение года могут "развлекать"..
Тангрия is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 14:53   #80
Лора и Маська
Элита
 
Аватар для Лора и Маська
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: ул. Подвойского
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от Тангрия Посмотреть сообщение
Я в прошлом году на троих конкурсы устраивала.. Супер прошло! Так бы просто просидели, просмотрели ТВ и спать разошлись...

От посиделок можно гораздо больше устать, чем от нормальных "развивающих", "веселящих" конкурсов)) Они тоже не обязательно шумными должны быть.. Но должны быть.., мне кажется.. НГ на то и НГ..., разговоры - в течение года могут "развлекать"..
Согласна, конкурсы нужны, даже если собираться маленькая семья. Конкурсы - это некие традиции, которые у детей должны также как елка, подарки и.т.п. - ассоциироваться с НГ праздником. А не только праздничный стол со звоном бокалов шампанского.
Мы в прошлом году отмечали НГ в деревне у 74 летней бабушки, и за столом были я, муж, дочка и бабуля. Мы устроили конкурсы - для молодежи - чтобы побегать - попрыгать, а с бабулей что - то типа НГ загадок.
Надо сами создавать себе новогоднее настроение.
__________________
Лора, Вова и Аринка (10.06.03)
Лора и Маська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena