За кого будут голосовать на выборах 4 ноября многодетные? и будут ли вообще? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 22:33
ответ для Коала , на сообщение « Да. А еще ЕР быстренько и втихаря... »
  #41
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
Да. А еще ЕР быстренько и втихаря протащила сразу в один день 2 и 3 чтение нового закона о здравоохранении. Там узаконена детская трансплантология (не только мед учреждениями, но и ИП от медицины), а также некоторые ювенальные нормы. Например - имеют право удержиать в больнице ребенка, "попавшего в трудную жизненную ситуацию" (интересно, как это можно интерпретировать?), удерживать в роддоме новорожденного... А с 15 лет дети теперь будут принимать решения о своем здоровье, не ставя даже родителей в "курс дела" - имеют право!
Да, закон "заработает" с 1 января. Когда их уже выберут.
Ну так СР, к примеру, обещает поднять налоги богатым. А кого они посчитают богатым? Где гарантия, что не меня, поскольку з/п у мужа белая и квартира не муниципальная?
Зато ЕР приняли новый закон о декретных выплатах в этом году. Я по нему хоть что-то приличное получила..
И налоговый кодекс поприличнее благодаря им стал. И ТК РФ тоже.

Кстати, ЕР приняли закон о компенс.выплатах многодетным с 3 дошкольниками за дет.сад. Правда, только с 1 января 2013 года. Но лучше чем ничего.

А что хорошего сделала КПРФ? А СР?
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 23:12   #42
gansim
Частый гость
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: ст. м. "Спортивная"
Сообщений: 33


за Яблоко
gansim is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 00:27
ответ для gansim , на сообщение « за Яблоко »
  #43
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Нетта Посмотреть сообщение
испорченный бюллетень и непроголосовавший "голос" будет зачислен на счет ЕдРа, однозначно
согласен - порча бюллетеня - это голос за ЕР.. нужно идти и голосовать с умом за кого-то, хоть даже за ЕР , если есть причины.. но точно не портить..

Цитата:
Сообщение от lighter Посмотреть сообщение
Нужно договорится за кого голосовать-за какую одну партию,может тогда шанс будет у кого то ,кроме ЕР.А голосовать обязательно надо!Если по телеку показывают уголовников из КПРФ,значит у этой партии больше всего шансов!Это я так новости для себя интерпретирую)
согласен с такой интерпретацией.. в ЕР тоже хватает "уголовников" и ничего...
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 00:35   #44
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Нам вообще никто ничего не дал.. Зато депутаты от ЕР поспособили ремонту дорог во дворе и детской площадки в соседних. А остальные только бла-бла..
так они ж не на свои деньги это делают, а на государственные, т.е. наши, они сейчас у руля,вот и могут себе позволить, а всем остальным пинка под зад...

мне вот как-то неприятно читать- мне ЕР дала билеты,мне- книжку детям и т.п., прям как подачки, а люди и рады, а что в стране творится пофиг..., примитив какой-то
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 00:48   #45
Ри.
Участник
 
Аватар для Ри.
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: масква
Сообщений: 297


Буду за ЕР.
Тут в рекламе СР зацепила фраза: (не точно) "Мы гарантируем бесплатное Здравоохранение" - у меня ,как у лица заинтересованного, сразу вопрос - за чей счет?
Ри. is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 01:34   #46
МамМамМамМам
Мега-элита
 
Аватар для МамМамМамМам
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3 321


Цитата:
Сообщение от Кагив Посмотреть сообщение
Я тоже. Муж спросил почему? Я ответила: так хоть билеты в цирк дали а от Яблока и прочих-вообще -ничего!
У нас в саду- выборный пункт и меня тоже"попросили" там присутствовать,дежурить и пр.. Так вот -никто кроме ЕР не дал ничего..ни бумаги, НИЧЕГО... Или Мысль такая: вот выберут и наша очередь будет одаривать?
Практика показывает,что надо ДО....
Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Нам вообще никто ничего не дал.. Зато депутаты от ЕР поспособили ремонту дорог во дворе и детской площадки в соседних. А остальные только бла-бла..
Прально, у ЕР административный ресурс, чего бы им на бумагу-то, а то и площадки не расщедриться

Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Ну так СР, к примеру, обещает поднять налоги богатым. А кого они посчитают богатым? Где гарантия, что не меня, поскольку з/п у мужа белая и квартира не муниципальная?
Зато ЕР приняли новый закон о декретных выплатах в этом году. Я по нему хоть что-то приличное получила..
И налоговый кодекс поприличнее благодаря им стал. И ТК РФ тоже.

Кстати, ЕР приняли закон о компенс.выплатах многодетным с 3 дошкольниками за дет.сад. Правда, только с 1 января 2013 года. Но лучше чем ничего.

А что хорошего сделала КПРФ? А СР?
Ну, меня КПСС вырастила
ЕР на копейку приняли законов, на тысячи убрали. Просто каждый видит то, что хочет увидеть

Цитата:
Сообщение от Свет-а Посмотреть сообщение
так они ж не на свои деньги это делают, а на государственные, т.е. наши, они сейчас у руля,вот и могут себе позволить, а всем остальным пинка под зад...

мне вот как-то неприятно читать- мне ЕР дала билеты,мне- книжку детям и т.п., прям как подачки, а люди и рады, а что в стране творится пофиг..., примитив какой-то
Плюс много. За счет нас же, налогоплательщиков, нам же мелкие подачки. Тьфу.
__________________
1996, 2000, 2005, 2010...
МамМамМамМам is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 02:26   #47
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Ну так СР, к примеру, обещает поднять налоги богатым. А кого они посчитают богатым? Где гарантия, что не меня, поскольку з/п у мужа белая и квартира не муниципальная?
Зато ЕР приняли новый закон о декретных выплатах в этом году. Я по нему хоть что-то приличное получила..
И налоговый кодекс поприличнее благодаря им стал. И ТК РФ тоже.

Кстати, ЕР приняли закон о компенс.выплатах многодетным с 3 дошкольниками за дет.сад. Правда, только с 1 января 2013 года. Но лучше чем ничего.

А что хорошего сделала КПРФ? А СР?
У моего мужа тоже зарплата "белая" и квартира у нас в собственности. Но уж лучше пускай нас посчитают богатыми, чем я буду бояться за своих детей - бояться не грабителей-преступников и пр., а самого государства.
Мое мнение - законов слишком много напринимали, а во-вторых - они говорят вслух только о тех законах, где всем добавили по 3 копейки, а о тех, где отнимают еще больше, молчат. Вы в курсе, что хотят ввести т.н. "налог на торговлю", а это снова вызовет инфляцию.
Ну а самое большое достижение - это продавать бесценные природные ресурсы за доллары-фантики, вкладывать их в американские банки под 1-1,5% годовых, а потом у них же занимать деньги на дефицит бюджета (но только уже за 7-8%!!!!!!!!!!!!!!!).
КПРФ и СР и не может влиять на принятые законы, т.к. они в меньшинстве.
А плед подарить или 100р. к зарплате прибавить...можно и без этого прожить.
Вопросы то более серьезные.


Впрочем, никто не сможет спрогнозировать - что будет, если власть-таки сменится?!
Ведь говорить они все умеют, а вот ЧТО будут ДЕЛАТЬ - это еще вопрос.
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:47   #48
СОльга
Участник
 
Аватар для СОльга
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: ст.м Кировский завод
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Свет-а Посмотреть сообщение
так они ж не на свои деньги это делают, а на государственные, т.е. наши, они сейчас у руля,вот и могут себе позволить, а всем остальным пинка под зад...

мне вот как-то неприятно читать- мне ЕР дала билеты,мне- книжку детям и т.п., прям как подачки, а люди и рады, а что в стране творится пофиг..., примитив какой-то
+100 Такой партии у нас нет, за которую я бы хотела проголосовать. Грустно все это, но вот хорошая передача была - "Куклы"... Наши политики - марионетки в руках кого-то... Есть кукловод, поэтому разницы, за какую партию голосовать - нет.
__________________
Мои детки 2004, 2006 и 2011
СОльга is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 15:56   #49
BARIBABUGA
Участник
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 210


За СР или КПСС, пока не решила, думаю определюсь во день выбора. А вот насчет того, что ЕР что-то дает, так ведь что бы не дать на рубль, если стащил миллион.
BARIBABUGA is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 16:11
ответ для BARIBABUGA , на сообщение « За СР или КПСС, пока не решила, думаю... »
  #50
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Цитата:
Сообщение от Свет-а Посмотреть сообщение
так они ж не на свои деньги это делают, а на государственные, т.е. наши, они сейчас у руля,вот и могут себе позволить, а всем остальным пинка под зад...

мне вот как-то неприятно читать- мне ЕР дала билеты,мне- книжку детям и т.п., прям как подачки, а люди и рады, а что в стране творится пофиг..., примитив какой-то
+100 да даже не на государственные, а наши с вами, налоги то мы платим))
да ЕР этим и пользуется, что многие билетик в цирк получили-обрадовались и пошли за них проголосовали, а оглянуться вокруг-посмотреть, что помимо этого твориться, это дело третье, билетик то уже в кармане
__________________
...и ее чувство снега...
________
я-ЛЕНА
Смилла... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena