А вот интересно есть такие кто в заграницы вообще не хочет - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 01:21   #421
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Нам самостоятельная поездка в Грецию на 12 дней (вдвоем) обошлась более 3000 евро, а вы говорите "сэкономили бы".
билеты около 800
машина 600
гостиницы 600
бензин 200
роуминг 150
еда 700
катер, достопримечательности...

И это несколько лет назад...
я стесняюсь спросить, а где вы там питались?
мы втроем я и 2 ребенка месяц в Греции питались на 500 евро
мы типа вообще не заморачивались и не экономили
домой заказывали еду из рестиков
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 01:23
ответ для Bezdna , на сообщение « Да уж, в такое путешествие и я бы не... »
  #422
Местная
Ветеран
 
Аватар для Местная
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Вселенная
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
ну, в Крыму например, я бываю почти каждое лето
в детстве по 4 мес, и меня туда тянет почему то
я поэтому и хочу поездить по россии - потому что я ее не знаю почти
Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
хочу поездить по России. и на сахалин, и на камчатку, и на алтай.
и городки типа Плеса или В. Устюга.

но пока вот дешевле и проще по Европе кататься, особенно с младенцами.
но всему свое время.
да, мне тоже вот и России теперь захотелось очень. Это даже модно что ли становится?Уже не первый день слышу от людей,- а мы в Росссии были там и там, и собираемся туда-то. Дожили)))

Цитата:
Сообщение от Bezdna Посмотреть сообщение
Да уж, в такое путешествие и я бы не поехала. Автобус, тургруппа, достопримечательности... Лучше дома посидеть.
Мы с мужем фанаты самостоятельных путешествий. Сами решаем, куда нам ехать, идти, что смотреть. Что нам интересно - там мы и есть. Нас, например, вечно тянет по злачным местам, вот где интереснее всего.


Вы считаете, это возможно только в Крыму?


Всю ту же самую информацию можно перед поездкой узнать в интернете - все эти т.н. тайные знания.

Для меня путешествия - наркотик. Мне все равно куда - Ленобласть, заграница, провинция России. Мне лишь бы ехать, ехать, впитывать в себя, поглощать впечатления. Я как только вижу распродажу у какой-нибудь авиакомпании, у меня аж руки трястись начинают. Муж говорит - со мной даже помечтать нельзя. Пока он рассуждает о том, что можно было бы гипотетически когда-нибудь махнуть туда-то и туда-то, я уже у компа вбиваю даты и номер кредитки.

Если что, в Турции и Египте не была. 10-14 дней лежа на пляже - я на второй день повешусь. Если и поеду когда в Турцию, то просто гулять по Стамбулу.

Я теперь вынашиваю план самостоятельного путешествия по Малайзии и окрестностям. Чтобы и в бунгало у моря дня 3 пожить, и в Бангкоке погулять, и Сингапур увидеть и кучу всего еще (не расскажу, это тока мои находки ). Но это не скоро еще, надо закончить важное дело, а вот потом уж оторвемся.
начала читать пост и думала мой)))))
Местная is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 01:23
ответ для Рыжесть , на сообщение « Так я и написал "наверное" »
  #423
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Так я и написал "наверное"
Понятно, это я к тому, что "самостоятельно" далеко не означает "дешевле"
parus is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 01:29
ответ для borelka , на сообщение « НЕ понимаю автора темы. Просто до... »
  #424
steffania
Banned
 
Аватар для steffania
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1 718


Цитата:
Сообщение от borelka Посмотреть сообщение
НЕ понимаю автора темы. Просто до трясучки обожаю ездить... Я вообще (будь финансов побольше) была бы заядлая путешественница... Это не обьяснить. Ну как обьяснишь как мечтаешь о Венеции? О белом песке Кубы? О Барселоне? О скалах, морях, пейзажах, другой кухне, о музеях знаменитостей? ???
А Европа -это ммм...бесконечность..А Италия - это наркотик...
Нет, я не могу объяснить что в этом. Вкус к жизни наверное.

Все мои мысли озвучили. Для меня путешествия - один из смыслов жизни.
steffania is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 01:30
ответ для Ara241a , на сообщение « я стесняюсь спросить, а где вы там... »
  #425
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
я стесняюсь спросить, а где вы там питались?
мы втроем я и 2 ребенка месяц в Греции питались на 500 евро
мы типа вообще не заморачивались и не экономили
домой заказывали еду из рестиков
вы ж, вроде, писали про олл-инклюзив в Греции?
Муж говорит, что 700 это еда + достопримечательности (входные билеты, много, а они там дорогие) а не только собственно поесть. Питались мы в ресторанах. Плюс фрукты.

Еще, наверное, есть разница, в каких городах вы и мы "питались". в Афинах, например, достаточно дорого всё.

Но общий бюджет все равно 3000 евро с чем-то.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 01:41
ответ для parus , на сообщение « вы ж, вроде, писали про олл-инклюзив в... »
  #426
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Еще, наверное, есть разница, в каких городах вы и мы "питались".
Скорее, разница в "магазин или ресторан". Скажем, на Майорке 1 горячее в неказистом ресторанчике стоит минимум 20 евро, мы на те же 20 евро уносили из супермаркета 2 пакета еды и выпивки на всю семью
__________________
I love you ~Hunny~Bunny~!
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 01:58
ответ для Ara241a , на сообщение « любоваться на что? Вы тут... »
  #427
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
любоваться на что?
Вы тут поинтересуйтесь у тех кто бывал в Египте, много кто был в Каирском национальном музее?
в основном все по стилизациям бегают и любуются на стилизации
имхо, лучше уж почитать, познать по доступным источникам в России, нежели чем так познавать историю Египта
А и то , и другое неасилить?
Что мешает подробно изучить историографию и источниковую базу, а затем (или до того, но затем - как-то логичнее) воочию посмотреть на бесценные экспонаты Каирского музея (кстати, не самое крупное собрание египетских древностей - англичане себе поболее вывезли ) и единственное из сохранившихся до наших времен чудес света?
__________________
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 02:03   #428
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Гадюкина Посмотреть сообщение
Отторжение всего забугорного это идейное. Корни из советского прошлого, когда все заграничное было трудно доступно и обладание этим, априори считавшимся лучшим, было саомцелью подавляющего большинства. В СССР было много лучшего, чем на Западе, но обладание самым лучшим бронетранспортером в мире не входило в жизненные планы рядового советского человека.
Теперь, когда ценность самого обладание заграничным (в том числе и возможностью поездки туда), уже не есть эксклюзив., включается чувство противоречия, всем надо, а мне плевать. Я буду нюхать ромашки на васильковом поле весь отпуск, всю оставшуюся жизнь.
А финансы к делу не относятся, те кто хочет поехать, наскребет и поедет.
Я из СССР, этот факт наоборот, мне кажется усиливает желание побывать в загранице.
Когда я не хотела ездить...было, но то не нежелание, а страх. Я боялась начать делать загранпаспорт, мне казалось, что вот мне его не дадут...Я боялась даже зайти в турфирму...а вдруг денег не хватит...В общем то я озвучивала нежелание поехать за границу. Но при том всеми фибрами души хотела же туда ехать...Хотела и боялась сложностей.
У нас в семье все из СССР. Брат мужа принципиально не ездит...Его жена все выходные в Финляндии, а он усиленно строит сауну в Осельках, чтобы была круче...Я сама из СССР и потому езжу за границу с особенным рвением. Тогда такая тоска смертная ощущалась от осознания, что никогда никогда не увижу Париж была...Сейчас уже увидела многое...но все равно, как во сне то происходит. Еще в самолете щиплю себя за руку, чтобы убедиться что то не сон. Запросто без знания языков таскаюсь по магазинам, пытаюсь общаться с заграничными людьми, хоть жестами....
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 02:03
ответ для Mister abX , на сообщение « Скорее, разница в "магазин или... »
  #429
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Скорее, разница в "магазин или ресторан". Скажем, на Майорке 1 горячее в неказистом ресторанчике стоит минимум 20 евро, мы на те же 20 евро уносили из супермаркета 2 пакета еды и выпивки на всю семью
Можно, в принципе, и так, у кого нет проблем с питанием всухомятку.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 02:12
ответ для Ara241a , на сообщение « любоваться на что? Вы тут... »
  #430
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
любоваться на что?
Вы тут поинтересуйтесь у тех кто бывал в Египте, много кто был в Каирском национальном музее?
в основном все по стилизациям бегают и любуются на стилизации
имхо, лучше уж почитать, познать по доступным источникам в России, нежели чем так познавать историю Египта
На месте достаточно сложно по музеям и раскопкам ходить потому что климат там ...не мягкий. Но все равно, хоть набегом, почитав здесь заранее там потрогать и понюхать...И продолжить уже дома. Мы после Крита например, потащились в Эрмитаж, смотрели древности всех мест, которые ровесники древностей Минойской цивилизации. Очень интересно. Но не было бы такого толчка, если бы я не купила себе стимул - серебряную подвеску, копию минойской пчелы. Я ее разглядывала и она будоражила мое воображение. Так вот в Эрмитаже есть русские украшения тех времен, они сделаны в той же технике, они реально похожи. А это 3 тыс лет до нэ. И оказывается у них то Минойская цивилизация, а у нас в то же время была аналогичная цивилизация, но мы ее никак не называем. Их богиня матреть и наша Макошь одна и та же фигурка...А фестский диск написан русским языком, но не буквами, а забытыми у нас рунами.
А Кносский дворец. Это вообще то не пещеры диких людей, а 5 тыс лет назад то люди жили там, с кондиционерами, только по-другому сделанными...

Но вот не пошла бы я в Эрмитаже смотреть ювелирные украшения бронзового века, если бы не была лично на Крите.
И сделала я для себя открытие, что врут учебники. В учебниках о бронзовом веке вот что такие дикие люди были..

А фактически вижу здание тех веремен, в котором части сделаны из бетона, опалубка была из дерева, колонны и фрески, и кондиционирование воздуха...
Вот остатки дворца периода бронзововго века..
Кто? is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena